Ветер Странствий
25 April 2024 16:31 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Царь хороший, боярышник плохой...
Форум > Безопасность > Царь хороший, боярышник плохой...
 
Автор Сообщение
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#1 Дата 21.12.16 19:09
цитата:Что за истерика по поводу алкашни, которая подохла обожрамшись "боярышника"? Какой, нахер, "теракт"! Если ты алкота. которая не умеет читать этикеток. на которых написано русским по белому "ДЛЯ НАРУЖНЕГО ПРИМЕНЕНИЯ" и жрёшь всё шо горит, то ты обычный биомусор годный только для биореактора. И очень правильно что ты самоликвидировался. Так что не надо истерик граждане! Не употребляйте всякую пакость. В конце то концов- гоните сами и вертите на болту всех алкомонополистов и акцизопродавцев.

А вот с этим - не соглашусь! Это действительно почти теракт!

Во-первых, наливать метанол куда бы то ни было, предназначенное в качестве продукта и лекарственного средства - это настоящее сознательное тягчайшее преступление от начала до конца. С этими 50 алакашами - хрен с ними! Но вообще-то шанс отравиться есть не только у откровенных синяков и идиотов, покупающих "коньяк" и "домашнее вино" канистрами и алкоголь в "интернете", но и у нас с вами, любителями, скажем периферийной "клюковки" или "морошки", потому что узнать, где отоваривается, скажем карельское сельпо почти невозможно!

Во-вторых, легально купить метанол в нашей стране практически невозможно. Я с ним работал, и приобрести его - очень большой геморрой! Так что эти выродки, вероятно, специально приобретали где-то на химпроизводстве. По идее, выяснить несложно.

В-третьих, 50 сдохших алкашей - это 50 вскрытий, 100, а то 200 дней хранения в морге, 50 социальных похорон, а ещё сколько-то выплат родственникам, детям за утерю кормильца, не говоря уж о тех что выжили - это тысячи бесплатных койкодней, это реабилитация, это выплата по больничным, это выплата по инвалидности. Т.е. 100 отравившихся - это десятки миллионов убытка! Это не теракт?

В-четвёртых, я процентов на 90% уверен, что это какая-нибудь тёмноягодичная мразь! А всё, что эта сволочь делает - всегда на половину теракт! Возмутительно, что никто ничего не делает, хотя выявить и уничтожить этих выродков не столь уж сложно. Почему- то не хотят!
А это, в-пятых, подрыв системы госбезопасности и доверия к власти! Так, что это самый настоящий теракт!

lastdoctor
 прохожий
#2 Дата 21.12.16 20:54
Да ладно боярышник... Я сегодня купил коньяк армянский в пятёрочке - ацетон, блять.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#3 Дата 22.12.16 00:16
цитата lastdoctor:
Во-первых, наливать метанол куда бы то ни было, предназначенное в качестве продукта и лекарственного средства
Так траванулись то не пищевым алкоголем. а средством для ванн. то есть изначально тем, что для употребления внутрь не предназначено. Я вот, к примеру пользуюсь чистящим средством на основе изопропилового спирта для промывки аэрографа. но мне "почему- то" не приходит в голову его пить.

цитата:
шанс отравиться есть не только у откровенных синяков и идиотов, покупающих "коньяк" и "домашнее вино" канистрами

Смотря у кого покупающих. Я не торгую. но если бы торговал, то у меня домашнеевино и самогон можно было бы покупать хть канистрами хоть бидонами.

цитата lastdoctor:
но и у нас с вами, любителями, скажем периферийной "клюковки" или "морошки", потому что узнать, где отоваривается, скажем карельское сельпо почти невозможно!

Практически нет, поскольку сейчас заводской алкоголь под акцизными марками весь проверяется. так что отравиться продукцией Петрозаводского ЛВЗ так же нереально, как и продукцией любого московского.
Так что не надо пить стекломой, палитуру и прочие жидкости для употребления унутрь не предназначенные и тогда не будет у нас подобных "терактов"
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#4 Дата 22.12.16 11:18
цитата:Так что не надо пить стекломой, палитуру и прочие жидкости для употребления унутрь не предназначенные

При товарище Сталине был такой плакат:

И это - не оправдание умышленному убийству! Добавление метанола в ЛЮБУЮ БЫТОВУЮ "ХИМИЮ" - это умышленное убийство! И если нелюдь, льющую метанол, хоть в боярышник, хоть в "средство для ванн", будут преследовать и карать по статье "терроризм" - то это правильно!

А бдительность, конечно, никто не отменял! Идя по тёмному переулку не стоит подсвечивать себе новым "айфоном"! Но это не значит, что не надо ловить и карать грабителя или насильника!
 
lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 22.12.16 11:23
 admin
администратор
сообщений: 7443
#5 Дата 23.12.16 09:06
цитата lastdoctor:
Добавление метанола в ЛЮБУЮ БЫТОВУЮ "ХИМИЮ" - это умышленное убийство! !
На мой взгляд- максимум преступная халатность.
цитата lastdoctor:
если нелюдь, льющую метанол, хоть в боярышник, хоть в "средство для ванн", будут преследовать и карать по статье "терроризм" - то это правильно!

Ну не знаю... Для профилактики и устрашения, конечно, можно и за терроризм. Однако, думается мне, что не было там умысла кого то отравить. А было обычное российское раздолбайство.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#6 Дата 23.12.16 11:24
Да даже если отложить все аспекты "гуманитарного характера", подрыв ГОСМОНОПОЛИИ на спиртосодержащую продукцию - уже терроризм!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#7 Дата 23.12.16 14:16
Это да, но госмонополия сама по себе не спасает от суррогата. Тем более, что госмонополия у нас была только на питьевой спирт, а не на технические жидкости.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#8 Дата 23.12.16 14:52
"Боярышник" - это не техническая жидкость, это спиртосодержащий раствор медицинского назначения, ну или гигиеническо-косметического свойства, т.е. жидкость, предназначенная для контакта с кожей или слизистыми оболочками, в ней НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ метанола в сколь либо заметных количествах! И на эту категорию спиртовых растворов, ПМСМ, даолжна быть ГОСМОНОПОЛИЯ.

lastdoctor
 прохожий
#9 Дата 23.12.16 19:05
цитата lastdoctor:
Да даже если отложить все аспекты "гуманитарного характера", подрыв ГОСМОНОПОЛИИ на спиртосодержащую продукцию - уже терроризм!

Да этому теракту уже четверть века минуло. Пора бы привыкнуть, раз противодействовать не смогли.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#10 Дата 24.12.16 00:24
цитата lastdoctor:
"Боярышник" - это не техническая жидкость, это спиртосодержащий раствор медицинского назначения,
Нее, траванулись то они жидкостью для ванн. Там на этикетке было написано, что принимать её внутрь опасно для жизни.
 прохожий
#11 Дата 25.12.16 01:40
 
Перейти на другой форум: