Ветер Странствий
26 April 2024 15:21 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ВНИМАНИЕ! На Кутсе промышляют "лесники"
Форум > Безопасность > ВНИМАНИЕ! На Кутсе промышляют "лесники"
 
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 16.08.19 15:36



Сплавляешься по Кутсе? Плати штраф
В самый разгар процесса к ребятам наверху будто бы с неба свалились несколько человек. Трое из них были одеты в камуфляж, на куртках - металлические шевроны, на шеях - ножи. Представились не очень внятно, сообщили, что мы находимся в заказнике "Кутса", в котором находиться не имеем права. Составили протокол по поводу "незаконного пребывания" (административное правонарушение). Протокол был составлен на основании показаний бытового GPS приемника. На требование предоставить нам сертификат и акты поверки на прибор ответили отказом. Отказом же ответили на просьбу сначала закончить обнос, чтобы распаковать документы уже после него.

Вели "лесники" себя нагло. Пока один заполнял протокол, второй фотографировал лица (несмотря на прямую просьбу не делать этого). А вот свои удостоверения сфотографировать не дали. Грозили арестом судов.

Часть группы "лесников" спустилась вниз, под водопад. Сопровождающие, одетые в гражданское, ловили рыбу, пока "главные" работали с нами - "правонарушителями".

Судя по всему, нашему адмиралу придется выплатить штраф за нас всех.

Забегая вперед: еще одно место, где они караулят - баня около брода. Это места, откуда туристы не могут быстро скрыться, так что "берут" они тут всех тепленькими.

Утащено отсюда https://estelia.livejournal.com/2198859.html

Отредактировано: admin 16.08.19 15:42
 
Перейти на другой форум: