Ветер Странствий
24 April 2024 12:37 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
На К2 обнаружено тело неизвестного альпиниста.
Форум > Горы > На К2 обнаружено тело неизвестного альпиниста.
 
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 09.09.17 22:05
Итальянец Michele Cucchi во время исследования ледников нашёл тело альпиниста.
Так как не удалось идентифицировать погибшего, решено было опубликовать снимок снаряжения, находящегося при останках.



Обувь альпиниста, погибшего под К2.


Итальянцы Мишель Кукчи и Паоло Петриньяни (Michele Cucchi i Paolo Petrignani) вместе с пакистанцами в августе 2017г проводили исследование состояния ледников в Каракоруме. Они оказались в передовом лагере под К2 несколькими днями позже того, как лавина снесла третий лагерь на склоне этой вершины. Тогда на ледник Годвин Аустин были сметены палатки, баллоны с кислородом и другое оборудование.

Вместе с оборудованием под тонким слоем льда Кукчи обнаружил тело альпиниста. Единственной характерной принадлежностью, которую имел при себе погибший альпинист, была обувь марки Миллет (Millet), размер 8. Этот ботинок новой модели, трагедия произошла сравнительно недавно. Решено было опубликовать снимок ботинка с целью идентификации жертвы несчастного случая. Людей, имеющих какую-либо информацию по этому делу, просим сообщить в редакцию Montagna.TV.


Мемориал Гилькея под К2. Памятные таблицы Артуру Хайзеру, Мачею Бербеки и Томашу Ковальскому (фото Ежи Натканьского).

Мишель Кукчи перенёс останки и похоронил их в мемориале Гилькея. Это место, где захоронены альпинисты, погибшие на окрестных вершинах. Здесь же размещены памятные таблицы и тем, тела которых не обнаружены

 
Перейти на другой форум: