Ветер Странствий
29 March 2024 13:45 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Откуда шкаф на 4500?
Форум > Горы > Откуда шкаф на 4500?
 
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 02.02.15 04:41
Или как я встретился с Бабайкой.



История эта произошла со мной в далёких 80-х, в Фанских горах на Памир- Алае. Шли мы тогда горную трёшку и проходили перевал Чимтарга с радиальным выходом на Энергию. На фото Энергия отмечена как 5105, а перевал Чимтарга как раз там. где заканчивается (или, скорее, начинается) жёлтая линия. Ночевали мы где- то в аккурат чуть ниже седла пер. Чимтарга. Как раз перед характерными треугольным большим (слева) и маленьким (справа) снежниками которые прямо под седловиной. Хотели сначала на сам перевал выйти, но чего- то обломались. да и дуло там жутко. На седле поляков следующим утром встретили, так им ночью ветром все палатки положило и они так до утра в сложеных палатках и куковали Площадок там нет, надо выкладывать. Вот собственно этим и занялись. А поскольку дуло и там дай божЭ, то я ещё и стенку ветрозащитную из камней сложил, хорошую такую почти под конёк палатки. Вобщем полегла наша двойка спать. Вдруг, среди ночи меня Ларка будит и говорит, к нам ИДЁТ кто- то! Я спросонок ей говорю " в потолке открылись люки- успокойся это глюки", а в следующий момент понимаю. что ТАКИХ глюков, да ещё сразу у двоих не бывает. Вобщем картинка как в кино. Ночь, полнолуние. Луна огромная сквозь палатку как прожектор шарашит, И на этом живописном фоне к нам что- то движется. Как бы это описать... Вот если бы шкаф или. скорее, сейф умел ходить, он примерно так бы и звучал. Слышно как каменная осыпь под ЭТИМ хрустит. Я Ларке шёпотом говорю "лежи тихо не шевелись", а сам думаю, щас ЭТО стенку на нас обвалит- вот веселуха то будет! И тут ОНО до нас дошло. Причём странно так... Вот вроде только что рядом было и вдруг ТЕМНО СТАЛО, это ОНО нам Луну перегородило. И ни силуэта, ничего. Погас свет и всё. Постояло ОНО с минуту и так же резко у нас свет "включился", а ОНО неторопясь пошло дальше как бы вдоль склона Энергии- траверсом.
Ларка мне шепчет "посмотри!", а я ей тоже шёпотом "тихо лежи, дура". Так до 4- х утра больше глаз и не сомкнули. Зато на перевал потом взлетели как на крыльях. Правда, на спуске с Чимтарги я практически на ровном месте чуть на километр вниз не улетел. Но это уже совсем другая история. Весьма поучительная, кстати.
И не спрашивайте меня с ЧЕМ мы встретились. Нет у меня версий.
Бабайка приходил...

Отредактировано: admin 02.02.15 04:43
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#2 Дата 02.02.15 12:01
Здоровенная медленно передвигающаяся неуклюжая туповатая х...я? Так этож ты себя встретил образца 2015 г.!

lastdoctor
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#3 Дата 02.02.15 15:34
O! Ещё один вариант.
Ларка мне шепчет "посмотри!", а я ей тоже шёпотом "тихо лежи, дура"

Ответ у А.С. Пушкина:

"Прощай же, до свиданья, друг мой милый.
(Уходит и вбегает опять.)
А!.. Дона Анна
Что с тобой? A!..
(Входит статуя командора).
Дона Анна падает.
Статуя:
Я на зов явился.
Дон Гуан:
О боже! Дона Анна!
Статуя:
Брось ее, всё кончено. Дрожишь ты, Дон Гуан.
Дон Гуан:
Я? нет. Я звал тебя и рад, что вижу.
Статуя:
Дай руку.
Дон Гуан:
Вот она... о, тяжело
Пожатье каменной его десницы!
Оставь меня, пусти — пусти мне руку...
Я гибну — кончено — о Дона Анна!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#4 Дата 02.02.15 16:31
ПАДОНАК!!!
 
Перейти на другой форум: