Ветер Странствий
19 April 2024 23:33 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Дотянулся!
Форум > Таверна > Дотянулся!
 
Страницы:
Автор Сообщение
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#581 Дата 16.01.21 19:52
цитата: это чисто СОВЕТСКАЯ традиция.

Ага, отмечать новый год по ЮЛИАНСКО-ОРТОДОКСАЛЬНО-ПРАВОСЛАВНОМУ КАЛЕНДАРЮ - чисто СОВЕТСКАЯ традиция??!!! Что за говно у вас, совков красножопых, в голове??!!!!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#582 Дата 17.01.21 07:21
цитата lastdoctor:
Ага, отмечать новый год по ЮЛИАНСКО-ОРТОДОКСАЛЬНО-ПРАВОСЛАВНОМУ КАЛЕНДАРЮ - чисто СОВЕТСКАЯ традиция??!!

Разумеется! Невежда, запомни, именно коммунисты на этот календарь страну и перевели! ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#583 Дата 17.01.21 11:30
цитата: именно коммунисты на этот календарь страну и перевели

А я и говорю, дебилушка краснопопый, что умные люди перевели календарь на григорианский ещё в XVI в., коммуняки в XX, а СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ продолжают праздновать новый год по юлианскому церковному календарю. Нэ бачу логыки!!!!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#584 Дата 17.01.21 14:25
цитата lastdoctor:
дебилушка
беложопый ты сейчас своего кумира николашку кровавого обосрал! :)))) Он получается тупорылым был и на григорианский календарь не перешёл, а вот умные коммунисты это сделали как только власть взяли! :) Это надо уметь, всраться не по делу и тут же в свое серево упасть с рахбегу! Воистину, антисоветчина начисто выжигает мозги! :)))))
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#585 Дата 17.01.21 14:34
цитата: своего кумира николашку

Это у вас, деградантов красножопых, он кумир, вы все свои глупости и гадости по нему сравниваете! Он, конечно был неумным и слабым, папка его перевешал бы всех ваших Ульяновых и Джугашвили, а этот - слабак! Даже календарь не мог поменять. Заботился о православном русском мужичке, бля. Ну а ваши жидо-большевики, конечно, сразу заменили "наш" календарь на свой жидо-европейский. Ага! А потом дружно, ностальгируя и всхлипывая, отмечали маразматический "старый новый год"... Дебилы, бля!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 17.01.21 14:34
 admin
администратор
сообщений: 7443
#586 Дата 18.01.21 02:23
Царебожец ты мой беложопый! Так те, кто "наш" календарь поменял они умные, как ты изначально говорил, или нет? ;) Завязывай с русофобией, она тебя уже до шизофрении довела!
 admin
администратор
сообщений: 7443
#587 Дата 18.01.21 06:53

Отредактировано: admin 18.01.21 06:53
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#588 Дата 18.01.21 17:36
цитата: она тебя уже до шизофрении довела!

Дебилушка красножопенький, это у тебя и твоих единобредников шизофрения прогрессирующая!
Уж если большаки и ввели новый календарь, то им уж совсем не с руки было праздновать ваш шизофренический старый новый год. Это настоящий пережиток! И если его и отмечали формально "советские" люди, то только как историческую память о старых временах и нравах. И никак иначе. Это как вернувшиеся в 1943 г. погоны, "георгии" и ёлки с дедами Морозами на Новый год вместо Рождества!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#589 Дата 18.01.21 19:16
БГГ, беложопик, СМИРИСЬ. Старый новый Год это СОВЕТСКАЯ ТРАДИЦИЯ, которая появилась благодаря большевикам, и которая до сих пор живее всех живых, как бы ты не извивался!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#590 Дата 18.01.21 22:34
Вот я и говорю - дегенераты и шизофреники! Сначала отменяют Рождество, потом возрождяют традицию с ёлочкой и подарками. Сначала отменяют погоны, звания и "георгиев", потом их обратно вводят. Сначала ржут над мощами и иконами, потом завешивают всё иконами вождей и закладывают мумии в зиккураты. Ну и с календарём то же самое. Шиза косит ваши ряды, сраные "коммуняуки"!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#591 Дата 19.01.21 01:45
цитата lastdoctor:
Вот я и говорю - дегенераты и шизофреники!
это веруны в еврейского гимнаста!


Кстати, скажи мне как доктор, ты веришь в то, что сей гимнаст скопытившийся на кресте мог воскреснуть?

Может ты веруешь в то, что издохшие пидары в рясах, нарубленные и растащенные по сараям с крестами в виде т.н. "мощей" чем то там "святы"?

Шиза не у тех, кто придумал добрую сказку про Деда Мороза для маленьких детишек, а у тупорылых ВЕРУНОВ, котрые на полном серьезе надрачивают на своего ебанного "гимнаста" и прочих мифических существ. Которые, задрав рясы, визжат что Ленина (похороненого кстати в полном соответствии с их же т.н. "канонами") "надо похоронить", хотя сами раскидывают прогнившие куски трупов рясоносных пидаров по всем сараям своей обоссаной секты!

И поясни ка мне за Жору? Ни одной советской награды за ВМВ на т.н. "гергиевской"ленте НЕ БЫЛО.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#592 Дата 19.01.21 14:40
Лично я не верю ни в Воскресение Христово, ни в победу коммунизма, поскольку всё это абсолютно нереальные вещи, годящиеся только в качестве опиума народа. Однако, гуманистические идеи христианства в целом не особо сильно отличаются от коммунистических, да и христианская составляющая истории МОЕЙ страны (а это более 1000 лет истории) мне импонирует куда больше, чем языческая и примитивно-советская, навязывавшаяся недоучившимися перекрасившимися еврейскими гопниками, абреками и просто дегенератами, поднятыми мутной пеной революции к власти, до которой они не доросли! Мне очень нравиться определение "православный атеист". Вот я такой.
И, да, мне большинство обрядов, навязываемых нелепыми традициями РПЦ кажутся дикими или смешными, но с тем же сарказмом я отношусь к вере в вечно живого Ильича, победу коммунизма и большинству нелепых обрядов, навязанных коммуняками.

Ну а вам, октябрята альцгеймеровские, давно пора понять, что далеко не все аспекты человеческой деятельности, происходившие в СССР были СОВЕТСКИМИ! Например, традиции отмечать "старый новый год", рассказывать анекдоты про Василия Ивановича, наряжать ёлочку, называть Ленинград Питером или говорить словосочетания типа "слава богу" или "спасибо" имели место в СССР, но были не советскими, а как раз антисоветскими, часто протестными традициями в ответ на дурацкие советские нововведения или запреты! Вот и старый новый год отмечался в советское время по православному календарю исключительно вопреки официальному календарю, введённому большевиками (мера, в отличие от большинства других, верная).Причём старый новый год отмечала практически исключительно фшивая фрондёрствующая интеллигенция, а отнюдь не официоз или "пролетариат"!

цитата: И поясни ка мне за Жору?

Я имел в виду Георгиевские кресты, но если угодно, то, конечно, награды советского периода и гвардейская лента, введенные в 1941 г. имели абсолютно ту же символику - "дым и пламя", что и ранее лента ордена Св. Георгия Победоносца. У любого нормального человека это не вызывает никаких сомнений, равно как традиционный и дизайн погонов, введённых обратно в 1943 г. тоже.

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#593 Дата 20.01.21 04:47
цитата lastdoctor:
Лично я не верю ни в Воскресение Христово

Это хорошо, поскольку в противном случае это бвлабы шиза
цитата lastdoctor:
ни в победу коммунизма
а это хотя бы можно списать на обычную глупость или невежество.

цитата lastdoctor:
гуманистические идеи христианства в целом не особо сильно отличаются от коммунистических

Приведи тексты заповедей и моральный кодекс строителя коммунизма и сравни тексты. Тебя ждет много неожаданного и интересного.

цитата lastdoctor:
Мне очень нравиться определение "православный атеист". Вот я такой.

Мда... Лучшей иллюстрации моего тезиса о том, что антисоветчик это шизанутый деградант и представить сложно!
В одной короткой фразе уместилась и шиза "православный атеист"
И явное деградантство. Мой, уже далеко не юный, гуманитарный друг, тебе должно быть стыдно, что даже мне технарю начинает колоть глаза твоя орфография! "Мне очень нравиться" тЬся, млять! Что мне ждать после этого? жЫ и шЫ? Ужос нах!

цитата lastdoctor:
далеко не все аспекты человеческой деятельности, происходившие в СССР были СОВЕТСКИМИ! Например, традиции отмечать "старый новый год", рассказывать анекдоты про Василия Ивановича, наряжать ёлочку, называть Ленинград Питером или говорить словосочетания типа "слава богу" или "спасибо"

И сноова деградантство в каждой строке! "Смешались в кучу кони, люди"! Причем это не "Бородино" а поделка немецких порнографов! Конечно говорить "спасибо" это не советская традиция, поскольку возникла она ДО СССР, но ее я так и не именовал! А вот Старый Новый Год это чисто СОВЕТСКАЯ ТРАДИЦИЯ! Которая возникла благодаря большевикам, Была поддержанаа СОВЕТСКИМИ людьми. И настолько укоренилась в СОВЕТСКОМ обществе, что продолжается и сегодня! Про
цитата lastdoctor:
старый новый год отмечала практически исключительно фшивая фрондёрствующая интеллигенция
даже не пфтайся брехать. Старый Новый отмечал весь Союз, включая мусульман и буддистов.

цитата lastdoctor:
имел в виду Георгиевские кресты, но если угодно, то, конечно, награды советского периода и гвардейская лента

Как хорошо, что мне не придется писать многабукоф.... Этот белогандонный бред давно уже разобран.


Отредактировано: admin 20.01.21 04:53
 admin
администратор
сообщений: 7443
#594 Дата 20.01.21 16:19
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#595 Дата 20.01.21 18:05
цитата: это бвлабы шиза
цитата: даже не пфтайся брехать.
цитата: Была поддержанаа

Это ты, пень криворукий, меня ещё троллить будешь про орфографию?!

цитата: обычную глупость или невежество.

На это можно списать именно веру в коммунизм!

цитата: Приведи тексты заповедей и моральный кодекс строителя коммунизма и сравни тексты.

Приводи сам, мне обе эти херни ни к чему. Совесть - вот бог свободного человека!

цитата: "православный атеист"

Ну для краснготампонных дегенератов это очень сложный оксиморон, я понимаю!
И вообще, кто бы говорил! Существо, умудряющееся совмещать коммунистическую идеологию с верой не только в рептилоидов, но и вообще в ДУХОВ и прочую мистику. И ВОТ ЭТОТ МАРКСИСТ - МИСТИК будет смеяться над материалистом, уважающим историю и культуру своего народа?!

цитата: А вот Старый Новый Год это чисто СОВЕТСКАЯ ТРАДИЦИЯ! Которая возникла благодаря большевикам,

Психиатра - в студию, срочно!

цитата: Старый Новый отмечал весь Союз, включая мусульман и буддистов.

Эта дурацкая "традиция" появилась только с конца 60-ых, если не позже. В моей семье никогда не отмечали, о мусульманах и буддистах вообще не знаю. А вот православные да, отмечали, хотя гораздо меньше, чем Рождество. И, разумеется, к "советскому" это никак не относилось! Так же как и наряжание ёлочки и втреча деда Мороза! Так что если у тебя языческий персонаж и православная христианская традиция являются "советскими", то поздравляю, ты самый настоящий шизоид. Типа автора вот этого бессмертного творения:

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 20.01.21 20:34
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#596 Дата 20.01.21 18:29
Ну а насчёт гвардейской ленточки, то она безусловно имеет в основе цвета Георгиевского креста, так же как будёновка - форму русского шлема, так же как и советские погоны практически точная копия русских царских (не считая парадных генеральских с орлами). Потому что у Сталина хватало ума опираться на национальные исторические традиции русского народа именно в те моменты, когда "советских", т.е. либо откровенно жидо-массонских, либо прсто идиотских, было явно недостаточно!

И кстати ещё вспомнил охуительную "СОВЕТСКУЮ" "традицию" - стиляжничество. Оно возникло ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря "коммунистам"!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#597 Дата 20.01.21 21:54
цитата lastdoctor:
Это ты, пень криворукий, меня ещё троллить будешь про орфографию?!

Я то ]просто вижу хреново, а вот ты деградировал уже настолько что тся и ться путаешь!

цитата lastdoctor:
Приводи сам, мне обе эти херни ни к чему[/quote
Зачем тогда пытался их сравнивать? А, я понял! Ты сравнил и понял что ты в очередной раз олажался!

[quote]цитата lastdoctor:
Психиатра - в студию, срочно!

Так я тебе давно об этом и говорю! Беги к психиатру скорее!

цитата lastdoctor:
И, разумеется, к "советскому" это никак не относилось! Так же как и наряжание ёлочки и втреча деда Мороза!

Учи историю, невежда!

"В 1935 году, Посоветовавшись со Сталиным, секретарь ЦК Компартии Украины Павел Постышев написал письмо-обращение к комсомольцам, которое появилось в «Комсомольской правде» 28 декабря 1935 года. «Давайте организуем к Новому году детям хорошую елку»



«В дореволюционное время буржуазия и чиновники буржуазии всегда устраивали на Новый год своим детям елку. Дети рабочих с завистью через окно посматривали на сверкающую разноцветными огнями елку и веселящихся вокруг нее детей богатеев.
Почему у нас школы, детские дома, ясли, детские клубы, дворцы пионеров лишают этого прекрасного удовольствия ребятишек трудящихся Советской страны? Какие-то, не иначе как «левые» загибщики ославили это детское развлечение как буржуазную затею.
Следует этому неправильному осуждению елки, которая является прекрасным развлечением для детей, положить конец. Комсомольцы, пионер-работники должны под Новый год устроить коллективные елки для детей. В школах, детских домах, в дворцах пионеров, в детских клубах, в детских кино и театрах — везде должна быть детская елка! Не должно быть ни одного колхоза, где бы правление вместе с комсомольцами не устроило бы накануне Нового года елку для своих ребятишек. Горсоветы, председатели районных исполкомов, сельсоветы, органы народного образования должны помочь устройству советской елки для детей нашей великой социалистической родины.
Организации детской новогодней елки наши ребятишки будут только благодарны.
Я уверен, что комсомольцы примут в этом деле самое активное участие и искоренят нелепое мнение, что детская елка является буржуазным предрассудком.
Итак, давайте организуем веселую встречу Нового года для детей, устроим хорошую советскую елку во всех городах и колхозах!»"

цитата lastdoctor:
И кстати ещё вспомнил охуительную "СОВЕТСКУЮ" "традицию" - стиляжничество.

Вот ты снова подтвердил что ты деградант! Стиляги, как и хиппи это маргинальные течения горстки западников -белогандонов. На традицию, тем паче НАРОДНУЮ они никак не тянут.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#598 Дата 23.01.21 13:52
Благодаря советской власти у вас появилась масса прекрасных СОВЕТСКИХ праздников: День рождения Ленина, день Советской Конституции, причем в двух вариантах, хочешь Новой, хочешь Старой, день Парижской коммуны и ещё массу других, например ещё отмечать Октябрьскую революцию два раза по старому и по-новому!
Но вы, твари лицемерные, почему-то предпочитали отмечать Новый год, т.е. то, что с 1935 г. ввели вместо Рождества, со вполне "царскими" православными ёлочками и языческими дедами Морозами. Причём, вам даже мало было официального 1 января, вам ещё подавай и праздник по СТАРОМУ ПРАВОСЛАВНОМУ календарю, исключительно ВОПРЕКИ советскому официозу.
Вот и ответь мне какой такой советский смысл в празнике "старого нового года"? Лишний повод выпить накануне рабочего дня? Очень по-советски! Ну и объсни, почему вы, твари лицемерные, предпочли пьнство на почти религиозной почве отмечанию, скажем, годовщины со дня рождения Ленина ударным бескорыстным трудом и пением революционных песен? Или ты всё-таки радостно ходил на субботник
и самозабвенно вкалывал за бесплатно? Ну тогда у пациента налицо тяжёлая некурабельная идиотия, делающая невозможной продолжение с ним какой-либо дискуссии!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#599 Дата 24.01.21 05:14
цитата lastdoctor:
по СТАРОМУ ПРАВОСЛАВНОМУ календарю,

БГГ, а какой из них по твоему "православный"?
Юлианский- изобретенный в языческом Риме и названный в честь язычника Юлия Цезаря, или изобретенный католиками и названный в честь папы Римского Григория XIII ?
цитата lastdoctor:
Вот и ответь мне какой такой советский смысл в празнике "старого нового года"?
Я же тебя уже потыкал носом в то, откуда возник СОВЕТСКИЙ праздник Ноаый Год. А Старый Новый Год это , на мой взгляд, советский праздник в квадрате, поскольку он вырос безо всякой указки сверху, в самом советском народе. И так укоренился в нем, что даже либерастическое отребье не смогло эту традицию выиравить. Капиталисты на Старом Новом Годе даже нажиться не могут! И да, никакие вонючие пидары в рясах с гимнастом на шее, к этому ЧИСТО СОВЕТСКОМУ НАРОДНОМУ празднику и близко не стояли!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#600 Дата 24.01.21 19:11
цитата: какой из них по твоему "православный"?

Тот который был принят РПЦ, конечно же! И тот, по которому шизоиды продолжали отмечать новый год, ВОПРЕКИ официальному новому году по григорианскому календарю! Что уж тут непонятного?!

А по поводу ниженаписанного тобой бреда я уже сказал, что почти все хорошие, добрые и полезные "советские" традиции имеют корни в ещё языческой и православной культуре нашего народа!!! А вы, фрондирующие лицемерные мелкобуржуазные говнюки игнорили вполне себе СОВЕТСКИЕ праздники и традиции, но с упоением поддерживали языческо-православные традиции, наряжая ёлочку, требуя подарков от Деда Мороза, отмечая немыслимую чушь "старый новый год", или крася яйца и выпекая куличи (просто так, а то и на 1 мая!), и не ври, лживый говнюк, что ни разу не ел крашенные яйца или кулич!!!

lastdoctor
Страницы:
 
Перейти на другой форум: