Ветер Странствий
20 April 2024 19:03 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Любопытное видео
Форум > Таверна > Любопытное видео
 
Страницы:
Автор Сообщение
 Ingvar
сообщений: 565
#1 Дата 14.05.12 00:59
Попался мне вот такой ролик. На мой взгляд есть там спорные моменты, но в целом все верно.

Попутного ветра!
 Ingvar
сообщений: 565
#2 Дата 20.05.12 22:06

Попутного ветра!
 Ingvar
сообщений: 565
#3 Дата 22.09.12 21:22

Попутного ветра!
 Ingvar
сообщений: 565
#4 Дата 15.10.12 18:50

Попутного ветра!
 Ingvar
сообщений: 565
#5 Дата 27.10.12 11:34

Попутного ветра!
 Ingvar
сообщений: 565
#6 Дата 18.11.12 21:23

Попутного ветра!
 Ingvar
сообщений: 565
#7 Дата 26.11.12 09:28
Картины Всеволода Иванова Очень красивое видео.

Попутного ветра!
 e-strano
сообщений: 5
#8 Дата 18.12.12 17:55
"Украдены древнейший период исторического пути наших Русских предков. Искажена история средневековой Руси" - это он о чем?
 Ingvar
сообщений: 565
#9 Дата 18.12.12 18:04
цитата e-strano:
это он о чем?

Я думаю это он о том, что Русь началась от Рюрика и "придите и володейте нами", как пытаются нам вещать "официальные" историки, "не замечающие" Аркаима, к примеру.

Попутного ветра!
 e-strano
сообщений: 5
#10 Дата 19.12.12 21:13
А, ясно. Недавно по ТВ Задорнов передачу вел на эту тему. Все звучит логично, но прямо-таки революционно. Первый раз услышала неофициальную версию.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#11 Дата 20.12.12 12:38
Здорово всё это выглядит: "славные" полу-славяне полу-чёрти чо, которых с треском попёрли с их родных земель - "основатели" "Руси"? Это, конечно, гораздо достойнее, чем считать таковыми "настоящих" "викингов", т.е. тех ребят, которые РЕАЛЬНО завоевали пол-Франции, Англию, Сицилию и Юг Италии. А с сиволапыми кривичами-весей-мерей они конечно не могли справиться! Смешно...

lastdoctor
 Ingvar
сообщений: 565
#12 Дата 20.12.12 13:22
цитата lastdoctor:
А с сиволапыми кривичами-весей-мерей они конечно не могли справиться!

Есть серьезные сомнения в том, что могли, да и в том, что наши предки были "сиволапыми" тоже. посмотри http://www.youtube.com/watch?v=RirDNctvamM

Попутного ветра!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#13 Дата 10.01.13 11:54
Возвращаясь к проблеме... Я, конечно, вполне себе патриот и отъявленный панславист, но если быть объективными, то надо сказать, что в течение всей истории Нашей страны зачастую решающую роль в её успехах и неудачах играли иностранцы.
Смотрим!
Оставим в покое Рюрика (имечко совершенно не славянское), пришёл ли, пригласили ли, сам ли, варяг ли - хрен с ним. И с "Олегом" тоже. Но вот дальше: весь XI век, и у святого православного князя Владимира (насчёт его "русскости" тоже пока не будем) и у не менее известного сына его - Ярослава (ярла Лейва ?) ведущее место в дружине играли варяги, Ярослав даже ради этого женился на норвежке. Оно, конечно, наёмники, расходный материал, но это их, князей, "свита", а именно она, как известно "делает" короля! Почти весь XII век русские князьки периодически бегают то в Польшу, то в Венгрию, то вообще к половцам и приводят оттуда войска, чтобы присесть на трон в Киеве. Иными словами, инородцы постоянно активно вмешиваются во внутреннюю политику Руси и заполоняют столицу Киев, в то время как наши (потомки Рюрика, типа словяне) даже мысли не имеют "прогуляться" с ратью до Кракова или Буды. Ещё, точно не скажу, не так глубоко знаю вопрос, но начиная с 982 г. и лет триста (как минимум) все русские патриархи (вообще-то "духовные лидеры") - сплошь греки (если не хуже).
Начиная с 1238 г. официальным и совсем даже не номинальным, а вполне реальным правителем Руси становиться хан Золотой Орды. Ему подчиняются все князьки, он реально "рулит", князьки становятся, по сути, только его откупщиками на своих княжениях. Да московская братва подняла бабла в конце концов, в т.ч. и сдав "ментам" конкурирующих тверских, но по любому поводу бегала к хану-пахану. За хана - реального руководителя страны "пропагандируют"в провославных храмах (а иначе чего бы это он их освобождал от дани и вообще не разорял?). Вся западная и южная часть Руси попадает под власть литовцев, а руководителями Великого княжества всегда были этнические литовцы, даже хуже - жемайты! Потом все эти земли в качестве русских мы совсем теряем (теперь уже окончательно?)
В Новгороде, при всей его "свободе" и "независимости", постоянно появляются всякие иностранные ребята, наподобие князя Даумантаса (Довмонта), а бояре постоянно посматривают в сторону "Европы". В Пскове ещё хуже, там русских князей отродясь не водилось.
Ну в 1480 г. (т.е. спустя почти 250 лет), слава аллаху, Русь наконец-то становиться более-менее суверенным государством. С русским князем (вообще-то он считает себя потомков всё того же "гражданина мира" Рюрика). Правда эта самостийная Русь остаётся с византийской культурой (в Италии уже Рафаэль и Микеланджело, а у нас всё иконы), итальянской архитектурой (всё в Кремле построено, увы, не Васей Ивановым), немецкой медициной (до XVIII века ни одного русского врача при дворе нет), немецкой артиллерией и наёмным войском (всё те же итальянцы, немцы и татаре разных мастей, которым мы опять-таки платим дань).
В XVI веке страшный бардак, исконно "русский" царь - Иоанн Васильевич! Будем гордиться? А вот после его смерти к власти приходит татарин (пусть и бывший) - Годунов. Потом опять страшный бардак, где в 1608 г. (кажется) на царствие официально зовут польского королевича Владислава. Он и поехал в Москву... Оно, конечно, слава и честь Пожарскому с Мининым, но по сути-то они - самые настоящие "братки", удачно сходившие на разборки с конкурирующей ОПГ.
XVII в. ну относительно "русский", хотя постоянно в большом количестве используется иностранная военная сила - рейтары, немецкая и шведская пехота, становящаяся "элитой" русской армии. Потом Пётр I. Его самого, с известными допущениями, можно считать русским, но сколько всякой заграничной "кукуйской" сволочи он протащил к самому подножью трона: Лефорт, Гордон, Брюс, Боур, Остерман - кто все эти люди? При Нарве, если не помните главнокомандующим был некто Сен-Круа. Самая лучшая шутка бесноватого Петрушеньки - сделать императрицей чухонскую б...дь! И таки она и правила с 1725 г.
С 1731 г. на престол плюхается Анна Иоановна (мразь редкая, как ни крути), сама она всё ещё типа русская (с оговорками и уж, в данном случае без всякой гордости за свой народ), но реально рулят преимущественно всякие Остерманы-Бироны. После неё снова начинается бардак, в котором на троне оказывается сплошь всякая немецкая рвань, исключение весьма слабое - Елизавета Петровна (чухонка наполовину). Всё, до 1917 г. на престоле России сидят немцы! Ещё раз повторю, не обсуждаю, хорошо или плохо сидят, но немцы! Окружение у этих сильных-державных царей православных тоже наполовину состоит из ребят с фамилиями наподобие Бенкендорфа, Кюхельбеккера, фон Палена, Барклая де Толли и т.д. и т.п. Весь цвет российской науки до середины XIX века - сплошь иностранцы, исключая Михайлу, учившегося в Германии и женатого на немке. Весь цвет отечественного флота - это Крузенштерн (фёдор фёдорович, конечно, ага!), Беллинсгаузен, Литке, Врангель (это тот, который остров) и т.д. Вся столица, город-герой Ленинград выстроен людьми с исконно русскими фамилиями: Росси, Монферран, Штакеншнайдер, Валлен де-ла Мотт и т.д. и т.п. Три самых крупных российских пейзажистов - Левитан, Айвазян и Куинджи, ну и в других отраслях - тоже самое.
В 1917-18 гг. к власти приходит правительство из 18 народных комиссаров, в числе которых один номинально русский - и тот Луначарский. Владимир Ильич, как известно, русский только на четверть. О горячо любимом отце народов - товарище Джугашвили говорить не надо? Вокруг него всякие мехлисы, берии, кагановичи, Орджоникидзе и прочие микояны. По роже судя, товарищ Маленков тоже не из славян. Ну разве что Хруща и Леонида Ильича можно приписать к исконно русским руководителям. Но вот только маленькая пикантная подробность - жёны у ВСЕХ руководителей СССР были не русскими. Ну это так...
Вывод: ещё раз скажу - не собираюсь обсуждать пользу или вред нахождения у власти иноземцев, но видно, что 2/3 всех российских правителей или сами были иноземцами, или опирались на иностранные военно-политические силы. И при этом браться утверждать, что варяг Рюрик ну никак не мог захватить власть в племени веся-меря-кривичей-вятичей - смешно!

lastdoctor
 Ingvar
сообщений: 565
#14 Дата 10.01.13 23:05
цитата:
вообще-то он считает себя потомков всё того же "гражданина мира" Рюрика

Ну какой Рарог "гражданин мира"? Это славянское имя и соответственно славянский лидер ОПГ "варяги", кои ни разу не национальнсть, а чиста профессиональная принадлежность. При этом для Рарога- Рюрика родным языком был славянский- нигде не упоминается, что он говорил без толмача. Засилье немцев (которые, кстати, ой как много чего переписали в истории Руси) тоже было, кто ж спорит, но это закончилось их закономерным обрусением и в итоге действием в интересах России. Про Сталина принявшего страну с сохой, а сдавшего с атомной бомбой- я вообще молчу. Вопрос то не в самой национальности того или иного лидера, а в том чьи интересы он реально защищает.

Попутного ветра!
 Ingvar
сообщений: 565
#15 Дата 11.01.13 10:33
Знакомые места. Родная дахабщина. Блю Хол Смесь фри дайвинга, бейс джампинга и скалолазания, Красиво снято.

Попутного ветра!
Отредактировано: Ingvar 11.01.13 11:44
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#16 Дата 11.01.13 14:23
цитата:Вопрос то не в самой национальности того или иного лидера, а в том чьи интересы он реально защищает.
Дык, я о том же! Какая нахрен разница, кто был Рюрик (если вообще был), то чего наша страна в конечном итоге достигала (если вообще чего-то достигла) - гораздо важней. Но меня сильно смешат попытки представить древнюю Русь колыбелью всего цивилизованного мира!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 11.01.13 14:23
 Ingvar
сообщений: 565
#17 Дата 15.01.13 13:41

Попутного ветра!
 прохожий
#18 Дата 18.01.13 12:35
Если кто-нибудь осилит семь часов - гляньте, плз, http://www.youtube.com/watch?v=btUBYRlZFuk - есть ли там что-то действительно интересное? А то кое-где расписали, что якобы "для очистки мозгов от той грязи, что вбивали нам 20 лет".
 Ingvar
сообщений: 565
#19 Дата 18.01.13 14:20
цитата:
есть ли там что-то действительно интересное?

Вполне известные факты изложены. Ретроспектива о действиях западных спецслужб против России и СССР. Кстати, к разговору в этой ветке случившемуся чуть выше на 1ч 10м 40с фильма любопытная вставочка про новый учебник Истории выпущенный нашим минОбром на деньги и под диктовку Сороса.. Весьма показательно и иллюстративно.

Попутного ветра!
Отредактировано: Ingvar 18.01.13 14:27
 Ingvar
сообщений: 565
#20 Дата 18.01.13 18:59
Еще одно довольно любопытное место на 1ч 45 м 40с

Попутного ветра!
Страницы:
 
Перейти на другой форум: