Ветер Странствий
24 April 2024 22:10 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Майдауны
Форум > Таверна > Майдауны
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 08.12.13 11:01


цитата:
Очень показательное творчество галицких "майдаунов" на "евромайдане"! Эдакое представление галичанина о "европейском рае"! Обратите внимание, Европа уводит с собой довольную Украину от России, т.е. от газа, современных домов со светом и спутниковыми антеннами, и ведет к каким-то одноэтажным халупкам среди дикого леса. Что там Европа собирается делать с Украиной, неважно! Но из этого урбанизированного российского ада гордые незалежные ̶галичане вырвались! Да, пусть в халупе без газа и света, но ведь с милой Европой! А с милой и рай в шалаше, как известно!


Посмотрел на картинку и чёта подумалось, что в дискурсе современной Эуропы, чубатого украинца ведёт к халупе не "милая", как ему вероятно кажется, а ряженый содомит. То- то майдаун удивится!

Но в целом всё печально. В воздухе майдана явно пахнет кровью.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#2 Дата 05.01.14 22:42
 admin
администратор
сообщений: 7443
#3 Дата 06.01.14 00:56
 admin
администратор
сообщений: 7443
#4 Дата 06.01.14 01:32
Председатель ВО "Майдан", народная артистка Украины Руслана Лыжичко ответила на упреки нардепа от ВО "Свобода" Ирины Фарион, которые та озвучила в адрес певицы на митинге в городе Дрогобыч Львовской области.

Полный текст заявления Русланы без изменений:

"Я не привыкла отвечать на политические заявления, но чувство большой несправедливости заставило меня отреагировать на ложь, озвученную Ириной Фарион. Депутат от "Свободы" совершила эту несправедливость, когда попыталась присвоить своей партии достижение миллионов украинского - наш Майдан.

Госпоже Ирине как профессиональному политикану трудно понять, что подлинную историю творят не коррумпированные депутаты, а гражданское общество, национально сознательная творческая интеллигенция и, наконец, весь народ. Как и другие представители политической верхушки, она боится оказаться ненужной, когда народ, как это и должно быть в по-настоящему демократическом государстве, возьмет власть в свои руки и откажется от услуг неверных и лживых политиканов.

Не так давно сама госпожа Фарион, пытаясь скрыть от журналистов правду о своем коммунистическом прошлом, заявляла, что орлицы НЕ исповедуются перед гиенами. Госпожа Ирина, вынуждена вас исправить: вы не орлица, а скорее курица - такая же несвежая и посиневшая, как те, что лежали на полках гастрономов при советской власти. Той советской власти, которую вы так упорно обслуживали, когда были молодой комсомолкой и членом КПСС. Причем обслуживали не только в партийно-политическом смысле - весь Львов знал о том, как вы были подстилкой голове Красноармейского райкома КПСС города Львова. Он, кстати, был уроженцем славного российского города Смоленска - и отнюдь не этническим украинцем.

Поэтому на вашем месте, госпожа Ирина, я бы хорошо подумала, прежде чем безосновательно обвинять в чем-то лучшую певицу страны, единую истинную победительницу Евровидения от Украины. В отличие от вас, я прокладывала свой творческий путь не деньгами и сексуальными услугами, а своим талантом, энергией и тяжелым трудом.

Госпожа Ирина, я не требую от вас извинений и не прошу забрать свои лживые слова обратно. Просто потому, что они - ваши слова - уже просто никому не интересны. Вы окончательно превратились в грязную интриганку с сомнительным прошлым , а высказывания подобных людей меня просто не интересуют.

Без уважения, председатель ВО "Майдан" Руслана Лыжичко".

Напомним, перед Новым годом Ирина Фарион, выступая на митинге в Дрогобыче, раскритиковала одного из лидеров киевского Евромайдана певицу Руслану Лыжичко и высказалась категорически против аполитичных настроений протестных митингов. По словам Фарион, участники Евромайдана сошлись в Киеве "не для танцулек, не для того, чтобы какая-то певица нам рассказывала, что это творческий Майдан и не политический".
 admin
администратор
сообщений: 7443
#5 Дата 06.01.14 07:57
Собрались однажды на Майдане
послы США, Франции, Испании, Германии, Дании;
помощник госсекретаря США - Виктория Нуланд;
американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн;
министр иностранных дел Германии -Гидо Вестервелле;
верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности - Кэтрин Эштон;
бывший президент Грузии - Михаил Саакашвили;
министр иностранных дел Голландии - Франс Тиммерманс; европарламентарий - Яцек Протасевич;
министр иностранных дел Литвы - Линас Линкявичюс;
спикер сейма Литвы - Лорета Граужинене;
бывший премьер-министр Польши - Ярослав Качиньский;
сенатор Чехии - Яромир Штетина
и..................
обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!
 admin
администратор
сообщений: 7443
#6 Дата 06.01.14 11:02
 admin
администратор
сообщений: 7443
#7 Дата 08.01.14 14:10




 admin
администратор
сообщений: 7443
#8 Дата 09.01.14 23:49
 admin
администратор
сообщений: 7443
#9 Дата 11.01.14 14:21

Отредактировано: admin 29.11.15 15:31
 admin
администратор
сообщений: 7443
#10 Дата 13.01.14 18:15


 admin
администратор
сообщений: 7443
#11 Дата 15.01.14 11:49
 admin
администратор
сообщений: 7443
#12 Дата 21.01.14 17:32
Дедушка- молодец!
Всё правильно сказал!
 прохожий
#13 Дата 21.01.14 22:13
Правильно-то правильно... Только было это два года назад. И не в Киеве, а в Москве - http://www.youtube.com/watch?v=pJxyhOfMLcw
 admin
администратор
сообщений: 7443
#14 Дата 22.01.14 11:48
От перемены мест ничего в этом случае не изменилось! :)
 прохожий
#15 Дата 22.01.14 19:14
Ну как же не изменилось? Создана фальсификация факта, подлог. В мире стало больше на одного лжеца (разместившего видео якобы из Киева) и на какое-то количество поверивших в эту ложь.
 Александр
#16 Дата 22.01.14 21:30
Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища. Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!! У нас в сми всё фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знает что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют всё так, будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает, как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. Вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку, сука, 2 дня ни слова. И потом никто не показывал, как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как 18-летнего срочника-солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток беркутов. Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали, подвел противогаз, и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много-много другого. Б,,ть, в 10 км от Киева стояла колонна с тигрятами из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один п,,,ор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо на больничном. Командовать некому. Каждый гандон боится за свое кресло. На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас"! Этих ребят там просто, сука, в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только, что мы тут мирных студентов пиз,,им. Да была бы такая х,,та в сша, этих, сука, оппозиционеров уже бы объявили террористами и сука с пулемета их! В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. А какой-нить полкан потом скажет "а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был". У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Они герои только когда у нас руки связаны.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#17 Дата 23.01.14 09:22
 admin
администратор
сообщений: 7443
#18 Дата 23.01.14 19:34
Автор этих строк - киевская журналистка Ева Меркурьева.


Мирные граждане в мирной столице.
Мирные каски. Мирные лица.
Мирно ведут себя. Мирно бастуют.
Мирно дерутся и протестуют.

Тем, кто не мирный, нету здесь места.
Мирные лозунги мирных протестов.
Мирно пинают мирные ноги
Тех, кто попался под них на дороге.

Все очень мирно, бело и пушисто.
Мирные шествия мирных фашистов.
Мирные факелы. Мирный Бандера.
В Киеве мира - без счета и меры.

Утром туманным и темною ночью
Миролюбивый Майдан мироточит.
Мирно пьет чай. Мирно требует сыра,
Кофе, лимонов, уборки сортиров.

Каждую пятницу с миром под вечер
Повода ищут для мирного вече
Мирные "дети" в черных террорках.
Мирные цепи для мирной "разборки".

Мирная ненависть к просто прохожим,
Да и к водителям ненависть тоже.
Все, кто за гранью майданного бунта
- "Тушки", "титушки", "банда" и "хунта".

Думал ты, "мир" - это пение скрипки,
Солнце, объятья, цветы и улыбки?
Как бы не так! Мир теперь с кулачищем,
Дышит он злобой и ложью он свищет.

Мирный Майдан, он не сеет, не пашет
- Мирно поет. Мирно бьет. Мирно пляшет.
Мирно блокирует. Ты несогласен?
Значит, "титушка". Значит, опасен! ...

Мирный Майдан заелозил до дыр
Слово когда-то хорошее - МИР…
 admin
администратор
сообщений: 7443
#19 Дата 23.01.14 21:13


Сразу видно майдаунский "интеллект"! :)))
 admin
администратор
сообщений: 7443
#20 Дата 25.01.14 00:02
Весь майдан в одной гифке.

Страницы:
 
Перейти на другой форум: