Ветер Странствий
20 May 2024 00:29 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Зоозащитники в Европе добились закона
Форум > Таверна > Зоозащитники в Европе добились закона
 
Автор Сообщение
 Alba
сообщений: 127
#1 Дата 31.01.13 18:25
С марта 2013 года во всей Европе запрещена продажа косметики и предметов личной гигиены,от мыла до зубной пасты,тестирующихся на животных,вне зависимости от того,где тесты проводилисъ!
То есть,совсем совсем запрещена
Я лично оооочень рада,это огромная победа!

http://www.buav.org/article/1184/eu-set-to...smetics-forever

обратная сторона медали - все дерьмище повезут к нам

Пока гладишь мил да хорош, а не поладишь костей не соберешь
Отредактировано: Alba 31.01.13 18:26
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#2 Дата 31.01.13 18:34
Вы вот, когда будете таблеточки принимать, вспомните, что их тоже проверяли на животных. И сапожки в следующий раз из дерьмонтинчика покупайте, а то жалко бедных зверюшек! Не говоря уж о кормлении мясом невинноубиенных телят и поросят своих собак (я не понимаю, чем телёнок или поросёнок хуже какого-нибудь четырёхлапого паразита, живущего в квартире). К слову, и овощи-фрукты с опаской употребляйте, поскольку, чтобы произвести любую агрикультуру, исстребили тысячи животных при использовании удобрений, уничтожении их среды обитания и т.д.
УЖАСНО НЕ ЛЮБЛЮ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ И "ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ", ПОСКОЛЬКУ ЭТО ХАНЖЕСТВО!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 31.01.13 18:35
 Alba
сообщений: 127
#3 Дата 31.01.13 18:54
цитата lastdoctor:
УЖАСНО НЕ ЛЮБЛЮ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ И "ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ", ПОСКОЛЬКУ ЭТО ХАНЖЕСТВО!
А зачем так кричать?
Это всего лишь мои убеждения, отличные от ваших. Я не призываю вас их разделять.
Ханжество имеет несколько иную природу и попадает под другие определения. Погуглите.

Пока гладишь мил да хорош, а не поладишь костей не соберешь
Отредактировано: Alba 31.01.13 18:55
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#4 Дата 01.02.13 08:48
А это не убеждения! Это профурсетство! Настоящий "любитель животных" с убеждениями должен питаться съедобными кореньями. ходить босым и подметать свой путь веничком, дабы не давить случайно попавшихся букашек. Вот убеждения этого человека я могу и принять и уважать! А "убеждения" "любителя кошечек и собачек", бессмысленно жрущих мясо, ходящего в натуральном мехе и натуральной коже и всячески использующего достижения цивилизации, достигнутые ценой уничтожения бесчисленного количества живых тварей, и при этом "борющийся за права животных" (причём сугубо "выбранных" по своему "вкусу") - ничего не стоят!
Современная цивилизация h. sapiens sapins способна существовать только за счёт прочих биологических видов, и либо придётся это принять, либо милости просим на ближайщую пальму и каменный топор Вам в р... лапы!

P.S. И раз уж зашли на форум - теперь терпите!

lastdoctor
 Ingvar
сообщений: 565
#5 Дата 01.02.13 11:09
цитата lastdoctor:
Это профурсетство!

Нет. Это милосердие и сострадание ко вполне конкретным зверушкам. Вот скажи, что плохого в том, что научились тестировать без убийства животин?

Попутного ветра!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#6 Дата 01.02.13 12:19
Я сам противник бессмысленного убийства не только животных, но и растений.
Но все эти "зоозаshitники", как и "зеленописьники" совершенно откровенно отстаивают интересы не зверушек, а каких-то очень серьёзных дяденек с толстыми кошельками. Потому все радостные и умилительные всхлипывания по поводу того, что кто-то, воспользовавшись гуманным основанием, просто свёл счёты с конкурентом и запретил распространение его продукции, считаю проявлением в лучшем случае наивняка, который уж Вам-то, сударь, точно не должен быть свойственен. Все эти штучки из серии запрета на полёты "АЭРОФЛОТА" в Европу из-за шума или курения на борту или запрета курения в барах. Здоровье граждан или животных тут мало кого волнует...
Вы, позиционируя себя в качестве врага мирового капитала, должны такие вещи "сечь"!

lastdoctor
 Ingvar
сообщений: 565
#7 Дата 01.02.13 14:26
С тем, что гринпис- очень часто лишь инструмент в конкурентных войнах я не спорю. Это так. Но я совсем не понимаю с чего бы мне злоехидствовать по поводу запрета на тестирования всякой косметики при помощи зверья? Нашли другой способ, да и зашибись. Приэтом я не считаю себя зоозащитником, хотя иногда, по мере возможностей зверью все- таки помогаю. Просто потому, что считаю это абсолютно естественным.

Попутного ветра!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#8 Дата 01.02.13 18:28
Я на вас посмотрю, когда "жестоким обращением с животными" сочтут вашу "спортивную рыбалку" (а ведь так оно и есть!). И почаще вспоминайте, что настоящие зоозащитники - это рыбнадзор и егеря! А вот вы, браконьерничащие и кусающие своими собаками живых людей - скорее зоонападающие. Вот!

чего далеко ходить, вот ваши злодеяния перед родной природой: www.veterstranstviy.org/forum/kambuz/surovye-pohodnye-budni#493www.veterstranstviy.org/forum/kambuz/surovye-pohodnye-budni#493[/url]

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 01.02.13 18:33
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#9 Дата 01.02.13 18:46
цитата: Ханжество имеет несколько иную природу и попадает под другие определения. Погуглите.

Я таких словов пёсьего языка не знаю! А вот ханжество - это, прежде всего стремление казаться гораздо более нравственным, чем на самом деле - очень подходит к зоозаshitникам!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 01.02.13 18:49
 Ingvar
сообщений: 565
#10 Дата 01.02.13 19:30
цитата:
вашу "спортивную рыбалку"

Ты ж знаешь, я ни разу не спортсмен- рыболов. Я - браконьер (с т.з . закона. То есть сети я не ставлю только потому, что спинингом у меня быстрее получается и возни меньше, когда постоянно двигаешься, а не на одном месте стоишь. Я ловлю на еду и вобщем- то плевать хотел на мнение "зоозащитников" рыбнадзорных, которые, как правило, ловят в промышленных масштабах.
А что до собак, то позвольте полюбопытствовать кого это хоть одна из моих собачек покусала-с? ;)

Попутного ветра!
 Ingvar
сообщений: 565
#11 Дата 01.02.13 19:33
цитата lastdoctor:
стремление казаться гораздо более нравственным,
Ты всерьез думаешь, что я Динку взял, чтобы показаться кому-то "более нравственным"? 0_0

Попутного ветра!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#12 Дата 04.02.13 09:03
цитата: Ты всерьез думаешь, что я Динку взял, чтобы показаться кому-то "более нравственным"

Ты взял конкретную Динку потому, что ты в целом добрый человек и жалеешь животных, тиранимых всякими уродами, - тут нечего и говорить, но:
1) всякая возьня с братьями нашими меньшими лично мной расценивается как некое замаливание грехов за прочие свои мелкие (и не очень) злодейства по отношению и к другим животным, и что ещё чаще - по отношению к людям
2) и вот ведь какая штука получается. Мышек и крысок, на которых испытывали косметику вам жалко (мне - тоже), но когда хочется доставить удовольствие лично себе, например рыбку половить, то как-то страдания этой самой рыбки, убиваемой в извращённой форме с особым цинизмом группой лиц по предварительному сговору и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ вас уже не волнуют! Двойные стандарты?
3) твои собаки не кусали (мне, по крайней мере, об этом не известно), но по моему, сугубо личному мнению, любая собака, укусившая человека (если это не спец-собака), должна быть уконтропуплена, а её хозяин строжайшим образом наказан вне зависимости от того, "обижали" ли "злые дети" бедного питбульчика или нет! Иначе ты превращаешься в тех доброхотов, которые защищают того самого очень среднеазиатского шарикова, сломавшего ребёнку челюсть!
4) про ханжество - это не к тебе, это вообще о терминах, тема затронута другим участником дискуссии!
5) я вообще люблю животных вполне на среднестатистическом уровне, диких особенно (домашних сильно меньше, потому как они, по большей части паразиты,а паразитов можно не любить). Я вполне разделяю мысль о том, что в условиях средней полосы совершенно необязательно иметь шубу с естественным мехом (т.е. убитого для этой цели животного), я считаю, что надо всячески минимизировать количество животных, берущихся в любой эксперимент, и, конечно, особенно ради всякой ерунды, типа зубной пасты. И уж точно я категорически против кощунственного производства игрушек из натурального меха, даже из обрезков, вот это я считаю верхом цинизма! Но при всём при этом я продолжаю настаивать на том, что сюсюканье с "домашними питомцами" и хоровое пение с зоозаshitниками - это чаще всего лицемерный уход от сознания собственной негуманности и мизантропии!
Ничего личного!

lastdoctor
 Ingvar
сообщений: 565
#13 Дата 04.02.13 11:14
!)
цитата lastdoctor:
всякая возьня с братьями нашими меньшими лично мной расценивается как некое замаливание грехов
О как!:)))) То есть садисты мучающие собак или кошек- суть безгрешные люди по твоей логике?

2)
цитата lastdoctor:
но когда хочется доставить удовольствие лично себе, например рыбку половить, то как-то страдания этой самой рыбки, убиваемой в извращённой форме с особым цинизмом группой лиц по предварительному сговору и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ вас уже не волнуют! Двойные стандарты?

Не вижу тут "двойного стандарта". Рыба- еда. Собаки и кошки- не еда. Вот именно "спортивную" ловлю я не понимаю. Нафиг ловить, если не собираешься съесть пойманное?

3)
цитата lastdoctor:
любая собака, укусившая человека (если это не спец-собака), должна быть уконтропуплена, а её хозяин строжайшим образом наказан вне зависимости от того, "обижали" ли "злые дети" бедного питбульчика или нет!

А вот тут, на мой взгляд, есть нюансы. Если малолетний долбоеб, к примеру, залез на чужой участок и был покусан, то собачке надо дать вкусную косточку за отличное несение службы. Тут, как и с любым средством повышенной опасности. Табличку "Не влезай- убьет!" видел? Ну так какого хрена полез и кто тебе в твоей тупости виноват? То же самое, если идиот полез к собаке выгуливаемой по всем правилам- тоже сам виноват в случае чего. В остальных случаях - согласен с тобой.

4)
цитата lastdoctor:
про ханжество - это не к тебе

Не могу не принять на свой счет, поскольку по большей части разделяю мнение Альбы.

5)
цитата lastdoctor:
Но при всём при этом я продолжаю настаивать на том, что сюсюканье с "домашними питомцами" и хоровое пение с зоозаshitниками - это чаще всего лицемерный уход от сознания собственной негуманности и мизантропии!
А я не вижу в этом никакого особо "сюсюканья". Есть возможность помочь, а почему бы и нет? Естественно бывают "перегибы", но в целом- не вижу никакого криминала.

Попутного ветра!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#14 Дата 04.02.13 11:41
цитата: То есть садисты мучающие собак или кошек- суть безгрешные люди по твоей логике?

Простите? Из чего это следует? Садисты, мучающие любое животное, - преступники, но излишняя "любовь" к собакам, лично для меня - тревожный звоночек относительно адекватного отношения данного субъекта к людям. И вообще "любовь" к животным ну никак не может приравниваться к таким понятием как "доброта", "человечность", "совестливость" и прочие проявления гуманности.

цитата: если малолетний долбоеб, к примеру, залез
Охрана имущества или жизни хозяина - это служба, тут вопросов нет! Но вот если "умная" собачка системы ротвейлер или питбуль вдруг сама "разобралась в ситуации" и решила, что человек, подошедший к хозяину, или ездящий на велосипеде (сам я эту ролико-велосипедную сволочь терпеть не могу, но всё-таки) - враг? Почему это я должен "правильно себя вести" в своём городе и брать в расчёт крутой нрав полубезмозглой твари?

цитата: Рыба- еда

А это, простите, кто решил? А я считаю, что и собака еда! Может я БОМЖ или кореец, или хуже того кореец-БОМЖ?

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 04.02.13 11:41
 Ingvar
сообщений: 565
#15 Дата 04.02.13 15:45
цитата lastdoctor:
излишняя "любовь" к собакам, лично для меня - тревожный звоночек относительно адекватного отношения данного субъекта к людям.

Такое бывает, но это все- таки исключение из правил. Хотя: "чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак"...

цитата lastdoctor:
Почему это я должен "правильно себя вести" в своём городе и брать в расчёт крутой нрав полубезмозглой твари?

Вся "правильность" твоего поведения- это не лезть к собаке. Все остальное- проблемы хозяина собаки. То есть я гарантированно мог удержать на поводке любую из собак с которыми я гулял. Даже Тимоню. Но что делать с пьяным идиотом, который лезет к собаке обниматься?

цитата lastdoctor:
А это, простите, кто решил?

Я, разумеется. Ты ведь спросил меня о моих стандартах.

цитата lastdoctor:
Может я БОМЖ или кореец, или хуже того кореец-БОМЖ?

Да будь я хоть БОМЖем преклонных годов
Седым по самую сраку
Корейский б, я выучил только за то
Шоб мог я сожрать собаку!

Попутного ветра!
Отредактировано: Ingvar 04.02.13 15:50
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#16 Дата 04.02.13 15:58
цитата: чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак

Вот-вот, именно эту фразочку очень любят приписывать великому гуманисту Адольфу Алоизовичу, хотя это и не он первым высказал (и в "оригинале" не о собаках, а о лошадях). Очень симптоматично! Все подобные ребята, считавшие людей грязью и убивавшие без счёта, (Фридрих-то тоже тот ещё гуманист был), очень трогательно относились к зверушкам, на флейточках играли и пейзажики писали!

цитата: о моих стандартах

Вот-вот, значит "трупоед" (с точки зрения ортодоксальных вегетарианцев), "браконьер" (с точки зрения зоозащитников), "садист" (даже "садо-мазохист") с точки зрения биоэтики по отношению к несчастным рыбкам, поедание которых совсем не является обязательным для жителя Москвы (к примеру), пожалел морских свинок и белых мышек! Я ща уписаюсь от умиления!
И ВООБЩЕ, КОНЧАЙ БАЗАР, ВО ФРАНЦИИ ПИДОРАМ РАЗРЕШИЛИ ДРУГ НА ДРУГЕ ЖЕНИТЬСЯ И ДЕТЕЙ РАЗВОДИТЬ!!!!! ЦИВИЛИЗАЦИЯ В ОПАСНОСТИ!!!!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 04.02.13 16:01
 Ingvar
сообщений: 565
#17 Дата 04.02.13 16:16
Выдыхай бобер! :) Ты чего? Я хорошо отношусь к людям, но собаки в чем- то действительно лучше. Например, они не предают. А что там думают веганы и егеря- мне, как ты догадываешься- до одного интимного места. :) Что же до френчпидаров, таки да- цивилизация в опасности, а лягушатникам- точно амбец.

Попутного ветра!
 
Перейти на другой форум: