Ветер Странствий
04 May 2024 01:55 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Убийство в лифте.
Форум > Таверна > Убийство в лифте.
 
Автор Сообщение
 Alba
сообщений: 127
#1 Дата 21.03.13 02:25
Агентство вирусного маркетинга Thinkmodo устроило случайным людям настоящую проверку «на вшивость». В рамках продвижения криминального боевика «Одним меньше» (Dead Man Down) они подстроили сцену убийства и скрытыми камерами засняли реакцию людей.

Представьте, вы ждете лифт. Двери открываются и вы видите, как мужчина удавкой душит свою жертву. Какова будет ваша первая реакция?

ссылка

Очень показательный ролик. Половина людей предпочла сбежать. Может потом они куда-нибудь и звонили, но помощи жертве они не оказали.
Половина кинулась помогать.
Вообщем, вопреки мнению сокрушающихся падением нравов пессимистов, человечество не меняется. Соотношение людей и двуногих прямоходящих без перьев остается примерно одинаковым во все времена.

Не знаю, как повела бы себя на месте свидетеля. Вероятнее всего полезла бы спасать, но 100% гарантии дать не могу. Трудно судить что сделашь в экстремальной ситуации, пока эта самая ситуация не случится.

Но последнего "человека" из того ролика, снимавшего все на телефон, будь на то моя воля, стоило бы стерилизовать. Чтобы не распространял гадостные свои гены.

Пока гладишь мил да хорош, а не поладишь костей не соберешь
Отредактировано: Alba 21.03.13 02:28
 
Перейти на другой форум: