Ветер Странствий
19 April 2024 16:02 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
С вершины Эльбруса спёрли... ШТАНГУ!
Форум > Горы > С вершины Эльбруса спёрли... ШТАНГУ!
 
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 27.09.15 19:31
Давненько я так не хохотал! :))

"Русский экстрим – бессмысленный и беспощадный. В свое время довольно много шума наделала престранная затея мурманского тяжелоатлета Андрея Родичева, который с командой единомышленников и с огромными (что немудрено) трудами затащил на вершину Эльбруса 75-килограммовую штангу.

Так вот. Её оттуда украли.




С высочайшей горной вершины России и Европы - 5642 м над уровнем моря - кто-то спер 75-килограммовую штангу!

Обнаружилось это после того, как в сети появилась фотография, на которой некий молодой человек несёт на себе гриф от штанги и тащит по снегу блины на верёвках.



Лицо высокогорного ворюги было скрыто, поэтому опознать его не представляется возможным. По мнению Родичева, это местный житель, который, скорее всего, работает в туристической компании и заранее подготовился к краже, пишет Metro.

Главной целью своей акции Родичев называл популяризацию пауэрлифтинга. Своим восхождение он хотел привлечь внимание спонсоров, потому что, по его словам, для профессиональных соревнований по этому виду спорта нужна особая штанга, которая стоит 500 тыс. рублей, а у федерации нет денег на подобный снаряд.

Кстати, стоимость штанги, которую для вознесения на Эльбрус предоставила компания ELEIKO, могла доходить до 1,5 тыс. долларов.

По мнению пауэрлифтера, штанга на вершине Эльбруса могла бы служить хорошим символом безграничности человеческих возможностей.

Тут, мне кажется, он своей цели достиг."
 
Перейти на другой форум: