Ветер Странствий
30 April 2024 15:51 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фри соло
Форум > Горы > Фри соло
 
Автор Сообщение
 Ingvar
сообщений: 565
#1 Дата 24.12.12 00:35
Случайно попался на глаза вот этот Ролик

и я попытался найти что- то и про наших солистов. Разумеется нашел Михаила Хергиани, Ивана Ершова (хотя он как правило страховался) и, разумеется, Юрия Лишаёва широко известного как Фантик.. Еще, смело могу добавить в этот список Лёшу Бумблиса, который хоть и не был так знаменит, как вышеупомянутые ребята, но свободным лазаньем без страховки ходил весьма достойные маршруты типа форосских "ромбов", "Семерки" ""Канта по канту" и кажется "Рыжеий угол" он тоже пролез соло. Я это все не к тому, чтобы "повосхищаться" или наоборот "покрутить пальцем у виска" И уж тем более не за тем, чтобы обсудить "зачем они это делают". На этот вопрос мне, еще до до своего рокового переезда в Нижний, ответил сам Леша, когда мы выпивали у него дома на Чистых Прудах. На мой простой вопрос: "Лёха, нахуя?" Он ответил: "а, настроение такое было". Мне этого достаточно. А у кого вопросы остались- задавайте их участникам видео. Тем, кого заинтересовала эта тема - интересного просмотра. Если у кого есть еще инфа про наших фри солистов- делитесь и отдельно, вдруг у кого сохранились фото Лёши Бумблиса- поделитесь. Алексей заслуживает доброй памяти. И мне хочется, чтобы его знали в лицо современные скалолазы.

UPD Разумеется я не мог не вспомнить великого Патрика Эдленджера Нашел его Жизнь на кончиках пальцев и в поисковике увидел, что он умер совсем недавно 16 ноября 2012 г. на 52- м году жизни.

И еще немного, хотя и не совсем по теме

Попутного ветра!
Отредактировано: Ingvar 24.12.12 01:23
 Alba
сообщений: 127
#2 Дата 24.12.12 22:52
А чегой-то задавать вопросы нельзя?
А я все равно откомментирую. Во-первых журналиста из начала ролика, потому что давать интервью едучи за рулем нельзя. Может сам он и классный водила, но всегда найдется идиот решивший это повторить.
Во-вторых сложилось ощущение, что фильм Человек-паук был снят по таки реальным событиям, но от нас это скрыли. талантливые ребята, им отдельная общая палата положена. Если выживут.

Пока гладишь мил да хорош, а не поладишь костей не соберешь
 Ingvar
сообщений: 565
#3 Дата 24.12.12 23:15
Альба, я не считаю их "сумасшедшими", но устраивать холивар на эту тему не буду. Не за тем я писал этот пост.

Попутного ветра!
 
Перейти на другой форум: