Ветер Странствий
19 April 2024 22:27 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Две брехливых гниды
Форум > Таверна > Две брехливых гниды
 
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 14.05.19 22:25
Прислал мне камрад ссыль на сей опус



и попросил прокомментировать. Ну я и посмотрел...
Скажу честно, разбирать эту говнятину противно, но надо, поскольку эта антисоветская пакость как раз и рассчитана на историческую неграмотность и невежество нашего населения.
С другой стороны, времени разбирать эту говнятину подробно нет, поскольку мне за правдивый разбор денег не платят, в отличие от гнид снимающих откровенную ложь!
Хотя нет, уже не такую откровенную. Прошли времена, когда совруницыныны могли нагло врать про "сто миллионов погибших". Сегодня эти твари научились врать тоньше. Но это им не поможет. Итак, преступим. Тезисно, коротенько, но очень наглядно.

Итак, после обязательной рекламы и разглагольствований о "полях покрытых сплошняком трупами", что, разумеется пиздёжь для всякого имеющего мозг и знающего арифметику ( но об этом позже) нам показывают престарелую очкастую белогандонную проблядь из музея, которая сходу начинает пиздеть доверчивым зрителям о масштабах потерь.
Эта пиздливая мразотина хрюкнула про "более чем 1млн 300 тыс" общих потерь на 6:25 и про " более чем 400000 - 450000 человек) И, разумеется, как и положено белогандонной пиздливой мрази завысила наши потери почти ВДВОЕ.
В реализме они составили 776889 человек общие потери и 272320 человек безвозвратные потери. Вот ссылка на научно верифицированный ИСТОЧНИК

Нетрудно, зная что человеческое тело занимает площадь не более чем два м. кв. посчитать, что 273320 тел занимают квадрат со стороной 750х750 м. То есть гниды намеренно пытаются обмануть зрителя, чтобы его воображение нарисовало ему сотни миллионов трупов устилающие всё показанное ему пространство!

Далее, одна из гнид кидает в проброс фразу на 7:06 "официально никакой Ржевской битвы не было" Ну что ж, берём гниду и тыкаем её тупым пиздливым еблетом в РЖЕВСКО-ВЯЗЕМСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ
8 января -- 20 апреля 1942 г.


Идём дальше. На 7:24 гнида пиздит дословно следующее:"И Конев тут командовал и Жуков и никто потом не любил вспоминать про Ржев " Не знаю про "любофф", но берём пиздливую гниду и тыкаем её в мемуары Жукова Г.К. "Здесь я хочу более подробно остановиться на действиях наших войск в районе Вязьмы." - "Наконец Ставка была вынуждена принять наше предложение о переходе к обороне на линии Великие Луки–Велиж–Демидов–Белый–Духовщина–река Днепр–Нелидово–Ржев–Погорелое Городище–Гжатск–река Угра–Спас-Деменск–Киров–Людиново– Холмищи–река Ока."

Далее с 7:50 гнида пиздит дословно следующе "Как правило приказы отдают люди которые умеют служить, но не умеют думать". Ой, какая умная гнида, пиздит так, чтобы её за язык не поймали!
Посмотрите, сколько пиздежа у этих гнид менее чем за четыре минуты! Да да, я не оговорился, поскольку первые 4 минуты гниды рекламировали какую то хуйню.
Далее мне тупо лень разбирать эту помойку, я только упомяну пиздёжь гнид про то, что "семьи тех, , кто пропал без вести лишались всех пособий" ЭТО ПИЗДЁЖЬ



Про то, что это "никакой это не праздник. адень скорби"
Хотя вот это то правда наверное. Для гнид- побратымов просравших войну нацистов это действительно день скорби.

А да, чтобы никто меня не упрекнул...
Гнидами они себя сами назвали на 36:49
Понимают ведь, гниды, что они именно ГНИДЫ!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#2 Дата 15.05.19 00:41
Ну, поскольку ты спросил моего мнения, имею сказать следующее:
1) Битва за Ржев и Сычевку - одна из самых неудачных операций РККА, при том, что противостояли нашей армии отнюдь не самые элитные части Вермахта.
2) За всё время боёв (с зимы 1942 г. по весну 1943 г.) наши потери составили убитыми и пропавшими без вести более 600000 чел, т.е. всего те самые 1300000. Ты берёшь только потери за февраль-апрель 1942 г., а мужик, вероятно, за всё время.
Твои расчёты плотности трупов на кв.м. на удивление верные, но меня немного шокировали, похоже на задачку о том, сколько пионеров поместится в автобус (если грузить вилами)...
Но вообще-то при освобождении в десятеро большей территории (нынешней Польши, а в 1944 г. и части Германии) мы потеряли меньше, чем подо Ржевом!
3) Поскольку Жуков трижды пытался взять Сычёвку, в т.ч. его туда бросили перед самым наступлением под Сталинградом, он наверняка пытался оправдаться за свои не особо удачные действия и придать особый вес той операции, в которой участвовал. Но вообще-то особо много о Ржеве не говорилось, тот факт, что Ржеву не присвоили звание города-Героя яркий пример того, что эти побоище в СССР не афишировалось. Хотя в 1980-ых гг. информация уже была довольно обширной. Во всяком случае, стихотворение, кажется, Твардовского "Я убит подо Ржевом" я читал ещё классе в 8-ом.
4) Насчёт "скорби" я с тобой полностью согласен. Что 9 мая, что день освобождения Ржева - это праздники, пусть и "со слезами на глазах". Я вообще считаю, что не стоит злоупотреблять "скорбью": у нас слишком большая страна со слишком драматичной историей, в любой день можно найти повод поскорбеть, придётся всё время скорбеть, жить не захочется.
5) Ну и я тоже не понимаю, почему очень средний канадский артист должен мне указывать, как и когда скорбеть!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#3 Дата 15.05.19 09:20
цитата lastdoctor:
1) Битва за Ржев и Сычевку - одна из самых неудачных операций РККА, при том, что противостояли нашей армии отнюдь не самые элитные части Вермахта.
Это всё оценочные суждения. По факту немцев отбросили до 200 км, тоже вобщем то не самыми элитными частями.


цитата lastdoctor:
За всё время боёв (с зимы 1942 г. по весну 1943 г.) наши потери составили убитыми и пропавшими без вести более 600000 чел, т.е. всего те самые 1300000.
ИСТОЧНИК! И ходи уже по ссылкам! Там я привел потери в ходе РЖЕВСКО-ВЯЗЕМСКОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ НАСТУПАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ, которая в нашей вселенной произошла
8 января -- 20 апреля 1942 г.

цитата lastdoctor:
меня немного шокировали

Это нормально. Главное что ты понял каким образом эти гниды пытаются манипулировать твоим соззнанием.

цитата lastdoctor:
Поскольку Жуков трижды пытался взять Сычёвку, в т.ч. его туда бросили перед самым наступлением под Сталинградом, он наверняка пытался оправдаться за свои не особо удачные действия
Что то я не видел каких то там "оправданий". Жуков вполне спокойно обрисовал картину произошедших событий.
цитата admin:
эти побоище в СССР не афишировалось. Хотя в 1980-ых гг. информация уже была довольно обширной. Во всяком случае, стихотворение, кажется, Твардовского "Я убит подо Ржевом" я читал ещё классе в 8-ом.

КАК в твоей голове умещаются одновременно "не афишировалось" и мемуары Жукова и "Я убит подо Ржевом" Твардовского изданные миллионными тиражами!??
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#4 Дата 15.05.19 19:52
цитата: По факту немцев отбросили до 200 км

Где? Кто? Когда? Мы Ржев взяли только в 1943 г.!!!!

цитата: ИСТОЧНИК!

Источник ровно тот же, просто ты ленишься читать то, что тебе не выгодно!
В битвах за Ржев с зимы 1942 г. по весну 1943 г. погибло более 600 т.ч., читай своего любимого, как его, чёрта, Косолапова, тьфу, Кривошеева!

цитата: Главное что ты понял каким образом эти гниды пытаются манипулировать твоим соззнанием.

Ну моим то, пожалуй, канадскому лицедею не получится. Однако и твой доведённый до абсурда и фарса пример не гипотенузит, потому что усеянное трупами поле не подразумевает плотное затаривание в предложенном тобой формате!

цитата: Жуков вполне спокойно обрисовал картину произошедших событий.

Жуков ничего не сказал о масштабах потерь и собственных ошибках. У Жукова в начале войны было 4 тыс. танков, при том, что ДОКАЗАНО, что их было 22 тысячи! Больше читай Жукова!

цитата: КАК в твоей голове умещаются одновременно "не афишировалось" и мемуары Жукова и "Я убит подо Ржевом" Твардовского изданные миллионными тиражами!??

Очень странная логика! То, что о боях за Ржев было известно, не означает, что были известны подробности. Про Жукова уже сказал, насчёт Твардовского - не совсем так, это "Тёркина" клепали миллионными тиражами, а прочее - не очень. Да и было это уже в 80-ые, когда начинала свирепствовать "PERSTROYKA". Ну и потом, ни у Жукова, ни у Твардовского не сказано, что мы потеряли МИЛЛИОН ТРИСТА ТЫСЯЧ бойцов в боях за Ржев и Сычёвку!

lastdoctor
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#5 Дата 16.05.19 13:20
Вот, кстати свежачок в тему. Объективно и без ваших сталинистских соплей! Этот мужик вообще толково разбирает ВОВ, хотя и нудноват.

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#6 Дата 16.05.19 17:28
Ну вот, хоть какая то ссылка на источник! И хотя Исаев, скорее публицист, чем историк, однако в этом видео он в целом подтверждает то, что написал я.

цитата lastdoctor:
это "Тёркина" клепали миллионными тиражами, а прочее - не очень

Я не смог найти точных данных по этому стихотворению, однако Историю его создания Твардовский сам описывает в Своих воспоминаниях.

И оно точно вощло в шеститомник Твардовского1978 года, что явно не перестроечные времена.

Кроме того оно вошло и в школьные учебники. Да и в лит. журналах наверняка издавалось. Так что про миллионные его тиражи можно смело утверждать.

Отредактировано: admin 16.05.19 18:14
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#7 Дата 16.05.19 19:37
Вот же-ж "пластичные" коммуняки! Исаев сказал не то что ты, а скорее, то что я: что операция осени 1942 г. оказалась плохоподготовленной и завершилась серьёзной неудачей РККА с большими потерями . Причём не по вине очередных предателей и врагов народа, а в следствие недоработок нашего командования (а верховным ты сам помнишь, кто был!)

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#8 Дата 16.05.19 22:16
Чья бы корова мычвлв! Если бы ты дал себе труд прочитать мемуары Жукова, как это сделал я, ты бы знал, что сам Жуков писал, что наступление на Ржев было подготовлено плохо, что был острый снарядный голод и т.д. Но наступать тем не менее было необходимо, чтобы связать максимум немецких войск. О чём и Исаев говорит. Вспомни момент про "попаданцев". И не факт, что поступи Жуков тогда иначе было бы лучше.
И да, при всей гениальности Сталин не мог нарожать снарядов за пару дней!

Отредактировано: admin 16.05.19 22:17
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#9 Дата 17.05.19 22:16
Ровно тоже самое, о чём ты тут говоришь и называется: "ГНАЛИ НАШИХ СОЛДАТ НА УБОЙ И ЗАВАЛИЛИ НЕМЦЕВ ТРУПАМИ" с единственной поправочкой от вас-сталинюг, что "ТАК НАДО БЫЛО!" Ну надо, только сути это не меняет!

lastdoctor
 прохожий
#10 Дата 17.05.19 23:44
Солдат не гонят на убой.
Солдаты принимают бой.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#11 Дата 18.05.19 07:16
цитата lastdoctor:
"ГНАЛИ НАШИХ СОЛДАТ НА УБОЙ И ЗАВАЛИЛИ НЕМЦЕВ ТРУПАМИ"
Это только в воспаленной субстанции, которая заменяет мозги упоротым либерашкам.
Соотношение потерь 1:1,3 говорит строго о противоположном.
Собственно Исаев на которого ты сам сослался именно об этом и говорит.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#12 Дата 18.05.19 14:36
цитата: Соотношение потерь 1:1,3
Даже если принять "слегка подретушированные" числа Кривошеева за истину в последней инстанции, это относится ко всей войне вцелом, в том числе к сражениям с великолепными румынскими войсками и притянутые за уши операции против Квантунской армии. Ну и, конечно, стыдливо умалчиваются 4,9 млн советских военнопленных! И это соотношение отнюдь не свидетельствует о том что в 1941-1942 гг. РККА сражалась блестяще! Вменяемые люди обязаны признавать свои ошибки, а отрицать серьёзные поражения лета-осени 1941 г., под Харьковом, под этим самым Ржевом - просто глупо! У вас, псевдокоммуняк-частнособственников и патриотов-дезертиров, потому и ничего не получится с "реваншем", что вы не желаете учиться даже на собственных ошибках!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#13 Дата 19.05.19 19:39
Ну что ты скажешь... Поздравляю тебя, гражданин соврамши! :)) Вот тебе [url=Безвозвратные потери вооружённых сил СССР и стран Оси на Восточном фронте — 11 444 100 и 8 649 200 человек[прим. 4] соответственно. Соотношение безвозвратных потерь составляет приблизительно от 1,3:1 и менее[прим. 4]. При практически равном количестве военнопленных за годы войны (4 559 000 советских солдат и 4 376 300 немецких солдат) из советского плена вернулось на родину 86,5 %, или 3 787 000 солдат[прим. 5][⇨], из немецкого — 44,2 %, или 2 016 000 солдат[прим. 6][3][⇨].]ссылка[/url] на педевикию. * не источник конечно, но для тебя сойдёт, поскольку ты сам любишь на нее ссылаться) Читаем: Безвозвратные потери вооружённых сил СССР и стран Оси на Восточном фронте — 11 444 100 и 8 649 200 человек[прим. 4] соответственно. Соотношение безвозвратных потерь составляет приблизительно от 1,3:1 и менее[прим. 4]. При практически равном количестве военнопленных за годы войны (4 559 000 советских солдат и 4 376 300 немецких солдат) из советского плена вернулось на родину 86,5 %, или 3 787 000 солдат[прим. 5][⇨], из немецкого — 44,2 %, или 2 016 000 солдат[прим. 6][3][⇨].

И это Не считая 1,6 млн немецких солдат, взятых в плен после 9 мая 1945 года, неизвестны потери фольксштурма, гитлерюгенда, организации Тодта, Службы трудовой повинности, Службы имперских путей сообщения, полиции.

Так что в реале потери наши и немцев были примерно равны
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#14 Дата 19.05.19 21:22
У нас тоже никто не считал партизан, ополченцев,участвовавших в боях милиционеров и прочих погибших во всяких военизированных службах! Например, почти всё мужское население Сталинграда, очевидно, в воздухе растворилось! Да и вообще, можете молиться на своего Кривошеева! Это никак не меняет того, о чём я говорю: РККА потерпела ряд тяжёлых поражений и отрицать это глупо! И вредно, потому что ничему не научит!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#15 Дата 20.05.19 03:05
цитата lastdoctor:
У нас тоже никто не считал партизан, ополченцев,участвовавших в боях милиционеров и прочих погибших во всяких военизированных службах! Например, почти всё мужское население Сталинграда, очевидно, в воздухе растворилось! Да и вообще, можете молиться на своего Кривошеева![/quote]


Всё таки либерализьм вызывает таки патологическую лживость!

У Кривошеева то как раз эти потери УЧТЕНЫ
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#16 Дата 20.05.19 22:45
Во всей этой мешанине из цифр, я как-то не бачу партизанив и ополченцев!

А патологическую лживость демонстрируете вы, лживые коммуняки! Ваш обожествляемый Кривошеев всей этой писаниной начал заниматься в 1990-ые гг. А почему?! Что же, вы, бляди лживые не обнародовали эти данные за 45 лет, прошедшие после войны. Почему ваш любимый Сталин вообще не посчитал потери СССР, и как Гиви из анекдота гаварыл, чта гдэ-то шэст-сэм миллионов? Потом придумали 20, потом 27, вы своим враньём сами даёте поводы для разговоров про тыщи миллиардов убитых!!!

А почему в СССР потери Германии (всего населения) всегда писались как 9,9 млн? Где тут место для 8 миллионов погибших на восточном фронте солдат?
А вот из самого Кривошеева:
цитата: Таким образом, безвозвратные людские потери вермахта составили 11 млн. 844 тыс. чел. (см. таблицу 196) из которых 4457 тыс. не вернулись с войны. В их числе: немцев -- 3600 тыс., австрийцев -- 270 тыс., судетских немцев и эльзасцев -- 230 тыс., граждан других государств, в том числе "фольксдойче" и советских граждан -- 357 тыс. чел.
+ ещё 668163 у союзников и это на всех фронтах!
Где он еще 4 млн. нашёл?
Да и при подсчёте вражеских потерь тов. Кривошеев, увы, совсем не авторитет!
Так что поучайте ваших паучат, пионэры сраные!

lastdoctor
 
Перейти на другой форум: