Ветер Странствий
25 April 2024 11:38 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Демография.
Форум > Таверна > Демография.
 
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 15.12.19 20:52
При царизме.
Результаты переписи 1897 г 125 680 682 человек.
Численность населения РИ 1917 г.147644 тыс. человек
Прирост населения 22 млн


При Сталине.
1922 г. 134903 тыс
1954 год 190 001 тыс
Прирост населения 55 миллионов
И это БЕЗ Финляндии и Польши! И это с учетом 27 млн потерь в ВОВ!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#2 Дата 15.12.19 22:11
Ну, как обычно, наглая коммуняцкая подтасовка и откровенное тупоё враньё!
1) Кто и где посчитал население ЧЕГО в 1917 г.? Откуда такие данные? Кто считал население захваченных территорий? Т.е. так, "от вольного"
2) Даже если считать что приведённые отфонарные данные близки к правде, то прирост населения за 20 (Запомним, ДВАДЦАТЬ) лет - 14,9% (при положительном тренде + 0,75% в год), даже без учёта потерь в ПМВ (1,5 млн. прямых потерь плюс еще 3 косвенных).
3) Кто и кого считал в 1922 г.? И, кстати в каком месяце 1922 г.! Т.е. эти 134 млн. уж точно без учёта всех территорий, захваченных поляками, румынами, а возможно, ещё и японцами.
в 1954 г., напротив, со всей Западной Украиной, включая никогда не бывшее в России Закарпатье и Львов, Белоруссией, Бессарабией, Буковиной, всей Прибалтикой, Тувой и Южным Сахалином (миллионов 30 населения!!!)
Т.о. население корректно сравниваемрй "коренной части страны" составило не больше 160 млн.
Вот теперь посчитаем: оказывается, что ЕСТЕСТВЕННЫЙ прирост населения - 16,3% за ТРИДЦАТЬ ДВА ГОДА (сука сталинистская,даже не стесняется!), т.е. на 0,51% в год.

Ну а уж если охота посчитать про СССР во всей его красе, то с декабря 1945 г. - оценочная численность - 172013 т.чел и по март 1953 г. 188700 т.чел. Т.е. прирост - 8,85% за 8 лет, т.е. 1,1% в год. Но тогда надо брать отрезок для России 1897-2013 гг. т.е. без войны, за это же время население увеличилось на 23,2% за 16 лет - 1,45% в год (ну опять не в вашу пользу!)

Разумеется, всё это уёбанство, а не демография, но ведь вас же, псевдокоммуняк сраных, трижды можно мордой в ваше красно-коричневое говно ткнуть!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#3 Дата 16.12.19 00:30
Ну что-ж природолжим наши благочестивые упражнения по выводу нашего белогандонного земноводного на чистую воду.

А чтобы белогандон не вилял, как гадюка на вилах возьмем одинаковые десятилетние промежутки без крупных войн

для царизма с 1904 г 141, 2 млн человек.

По НАЧАЛО 1914г 165,7 млн человек.
Прирост 24,5 млн человек


Для сталинского периода с 1931 г. 158, 36 млн
за те же самые 10 относительно мирных лет.
по начало 1941 года 198, 7 млн человек.
ПРИРОСТ БОЛЕЕ 40 млн челове!!.

И можешь что угодно болтать про "присоединенные земли" разницу в 15 млн прибавки населения они точно никак не перекрывают. Особеннно если учесть, что в РИ входили Финляндия и Польша.


Эх, как же легко и приятно возить белогандона по его же лживому говну
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#4 Дата 17.12.19 20:24
О, мой косящий под идиота просто туповато-сталинутый оппонент! Все ваша абсолютные приросты, конечно выглядели ли бы неплохо, но, к сожалению для вас, ажитированных розоватых недоучек, существует масса нюансов.
1) ну, во-первых,
цитата: можешь что угодно болтать про "присоединенные земли"
ваши розово-слюнявые вопли не прогипотенузят, поскольку, если для Империи ты изволишь сравнивать стабильные контингенты населения, пусть и с финнами и поляками, они присутствуют и там, и там, а для СССР берёшь заведомо некорректные группы 1931 г. и 1941 г. с присоединёнными 30 млн. новых людей! Т.е. реальный ЕСТЕСТВЕННЫЙ прирост при царе составил 24,5 млн, а при СССР только около 10 млн! Остальное СССР захватил! Соответственно, собственно сравниваемое репрезентативное "коренное" население при корявом усатом упыре размножалось в два с половиной раза хуже, чем при "кровавом"!!!
2) во-вторых в сравнительной аналитической демографии не принято оперировать абсолютными числами, поскольку совершенно очевидно, что ваши китайские товарищи в количестве миллиарда в абсолюте размножаются больше, чем ваши же нигерийские товарищи в количестве 100 млн., однако у африканских товарищей в разы выше относительный прирост населения! Только тупой коммуняцкий изрыгатель лозунгов этого не понимает!
3) Ну и самое главное, я уже вам, малолетним дебилам, где-то тут на сайте, лень искать, рассказывал, что сам факт высокого естественного прироста населения вовсе не свидетельствует ни о высоком уровне жизни населения, ни о его хорошем здоровье, ни, тем более о заботе "вождей" о своём народе! Наиболее высокий уровень естественного прироста населения как раз в наиболее бедных странах, даже ссылок давать не буду, сам посмотришь!
Причинами высокого естественного прироста населения чаще всего является патриархальный преимущественно аграрный социум и, увы, минимализация женской эмансипации. Подход большевиков с их неуклонной урбанизацией, техногенизацией и равнением полов в правах заведомо порождал значительное снижение рождаемости и, соответственно, прироста населения. Не понимать этого может только краснотампонный горлопан!
4) Есть и "в-четвёртых". Немногочисленными настоящими критериями медико-социального благополучия населения страны могут быть только показатели средней продолжительности жизни и младенческой и материнской смертности. Наверное, в СССР 1960-ых гг. все они будут значительно лучше, чем при царе, но так произошло и во всем мире просто в следствие роста уровня медицины и культуры. Но вы, крикливые розоватые тупицы, всё время пытаетесь сравнить свой коммунистический рай почему-то с 1913 г. Сравните все свои дутые достижения с другими странами того же периода, обошедшимися без советской власти, тогда будет гораздо нагляднее!
Впрочем, о чём это я, если у оппонента на аргумент, что не было глаза у Кутузова всегда контр аргумент, что был у него глаз....

Только вот статистика: чтобы установить социализм потребовалось пять лет и потеря миллионов россиян, а чтобы вернуть капитализм хватило трёх дней и трёх раздавленных идиотов... Так что анализируйте свои ошибки, а не пускайте розовые слюни, вспоминая свои выдуманные достижения.

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#5 Дата 17.12.19 21:37
цитата lastdoctor:
сли для Империи ты изволишь сравнивать стабильные контингенты населения, пусть и с финнами и поляками, они присутствуют и там, и там,

БГГГ, мой маленький белогандонный друг, зачем ты настолько откровенно и беззастенчиво врешь? Какая Польша и Финляндия в составе СССР!? в 31 - 41 году? Жалкие ошметки попавшие в СССР и близко не сравнимы с территориями входившими в РИ!

цитата lastdoctor:
при СССР только около 10 млн! Остальное СССР захватил!

И снова голимый белогандонный пиздежь. Проверить прирост населения за эти годы в РИ и СССР. может любой желающий. И любой желающий может легко убедиться в том, сколько приросло населения с теми ЧАСТЯМИ Польши, которые вошли в СССР в 1939 году. Я даже не буду пытаться искать эти данные, поскольку в РИ входила ВСЯ Финляндия и ВСЯ Польша!


цитата lastdoctor:
Причинами высокого естественного прироста населения чаще всего является патриархальный преимущественно аграрный социум

Жалкая попытка сбрехать, "позабыв" про то что Сталин как раз в этот момент проводил ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ

Так что, мон шер, ты в очередной раз пойман на злостном белогандонном пиздеже, поскольку ты НИКАК не можешь обосновать свою брехливую белогандонную побасенку. про "только около 10 млн"!

Во истину только белогандонный мазохист может раз за разом потыканный в собственное лживое говно, отплёвываясь, делать вид, что это была "божья роса"! :))))))))))))

Отредактировано: admin 17.12.19 21:46
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#6 Дата 18.12.19 02:28
цитата: акая Польша и Финляндия в составе СССР!? в 31 - 41 году?

Ты что, и вправду идиот? И там и там, это значит и в 1904 и в 1914 гг. Меньше карлу-марлу кури на ночь!

цитата: Проверить прирост населения за эти годы в РИ и СССР. может любой желающий. И любой желающий может легко убедиться в том, сколько приросло населения с теми ЧАСТЯМИ Польши, которые вошли в СССР в 1939 году. Я даже не буду пытаться искать эти данные, поскольку в РИ входила ВСЯ Финляндия и ВСЯ Польша!

Что за ахинею ты несёшь?! А, впрочем, да, ты же идиоа сыграл в предыдущем абзаце...

цитата: про то что Сталин как раз в этот момент проводил ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ

Не, точно идиот! А я о чём, блядь!? Конечно запустил индустриализацию! И конечно все эти ваши доброволицы-комсомолицы -пионерицы рожать стали существенно меньше, да ещё и аборты делать чаще и разводиться с мужьями в десятки раз чаще!

И главное, что всё это твоё словоблудие никак не отменят моего главного постулата о правильной оценке демографической ситуации!
Учись, долбоящер протобольшевистский!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#7 Дата 18.12.19 15:48
цитата lastdoctor:
Ты что, и вправду идиот?

Ну что же, давай посмотрим КТО идиот.Скажи ка мой белогандонный друг, когда, по твоему , Польша и Финляндия вышли из РИ? По ФАКТУ -после 1915 года. А в твоей альтернативно одаренной вселенной? ;)

цитата lastdoctor:
Что за ахинею ты несёшь?!

Пока ахинею несёшь только ты, а я тебя тыкаю носом в ФАКТЫ! :))


цитата lastdoctor:
Конечно запустил индустриализацию! И конечно все эти ваши доброволицы-комсомолицы -пионерицы рожать стали существенно меньше, да ещё и аборты делать чаще и разводиться с мужьями в десятки раз чаще!

Я всё таки удивляюсь с вас- белогандонов. Вот возишь вас ФАКТАМИ по вашему лживому говну носом, а вы в ответ только глазками без малейшего просвета разума в них лупаете и спрашиваете "тата, тата, а шо це тако було"? :) Так объясни откуда взялся ПРИРОСТ В ПЯТНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ по сравнению с аналогичным десятилетним царским периодом!?
Я то знаю ответ. По причине улучшения условий труда и, как следствие, снижения общей смертности и увеличения продолжительности жизни. А так же развития медицины и резкому снижению уровня детской и материнской смертности. Я повторяю вопрос, почему при всей сталинской индустриализации, население СССР в мирные годы РОСЛО БЫСТРЕЕ чем в мирные годы в РИ?
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#8 Дата 18.12.19 20:32
Оставь в покое бедную Финляндию и часть незначительную часть Польши, входившую в состав России! Они как в 1904 г., так и в 1914 г. входил в состав сравниваемых групп населения. Тут сравнение корректно одни и те же контингенты населения за 10 лет дали прирост в 24,5 млн. чел.

При этом, как и тупая лживая большевистская "статистика", ты совершенно нагло пытаешься сравнить население СССР образца 1931 г. с агломерацией образца 1941 г., включающей УЖЕ присоединённое в 1938-40 гг. население части Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Западной Белоруссии, Западной Украины, Буковины, Бессарабии, Тувы!!!! Это 25-30 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!!! И это не естественный прирост, а искусственный!!! Эти 25-30 млн ты обязан исключить из сравнения!!!
Если выполнить это обязательное для корректного сравнения условие, то "базовое" население образца 1931 г. увеличилось только на 10,5, ну максимум на 15,5 млн, я даже не буду цепляться.


Для такого, косящего под простачка пролетария я повторю на примере: если у твоих 18 кошек родилось за год 10 котят, а потом тебе дали на передержку ещё 5 кошек, то не надо заявлять, что у тебя родилось 15 котят! Так понятно?!

Если ты этого не понимаешь, то, да, поздравляю, ты - идиот! Ну или лживый большевистский "демограф", что а принципе то же самое!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 18.12.19 20:42
 admin
администратор
сообщений: 7443
#9 Дата 18.12.19 21:31
цитата lastdoctor:
Это 25-30 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!!!

Чтож, мой маленький белогандонный друг, вероятно ты готов привести подтверждение этому тезису? С цифрами вошедшего в СССР населения, разумеется. Уверен, что ты этого не сделаешь.

цитата lastdoctor:
25-30 млн ты обязан исключить из сравнения!!!
С хуяли!?
Нет, я конечно понимаю, что тебе хотелось бы сравнить прирост в РИ СО ВСЕЙ ПОЛЬШЕЙ И ВСЕЙ ФИНЛЯНДИЕЙ в ее составе. С приростом населения в СССР только с малой частью этих территорий, но не прогипотенузит!

цитата lastdoctor:
лживая большевистская "статистика",
У либерастов всегда так! :)) Если ФАКТЫ противоречат тупорылой либерастической теории, тем хуже для фактов! :)
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#10 Дата 20.12.19 00:54
Тупой краснотампонный начётчик, у меня всё меньше желания с тобюой дискутировать, потому что ты демонстрируешь аргументацию и инеллект Клима Чугункина при полном и всеобъемлещем незнании и непонимании принципов статистического анализа в демографии!
Но тем не менее:
1) Население СССР в течение 1939 г.-1941 гг. в результате заметных ттериториальных приобретений увеличилось на 28 млн. чел, вот тебе, убогий, ссылка. Если ты станешь утверждать, что все эти 28 млн. за год нарожали осчастливленные Сталиным комсомолицы, то не вижу больше повода для дискуссии с идиотом!

2)
цитата: С хуяли!?
Нет, я конечно понимаю, что тебе хотелось бы сравнить прирост в РИ СО ВСЕЙ ПОЛЬШЕЙ И ВСЕЙ ФИНЛЯНДИЕЙ в ее составе. С приростом населения в СССР только с малой частью этих территорий, но не прогипотенузит!

Да нихуя ты не понимаешь , поскольку ты полнейший профан в демографии! Ты что пытаешься анализировать? Прирост населения общий, в т.ч. вследствие захвата территорий или, как следует, естественный прирост населения? Если первое, то так и говори, что ты оцениваещь деятельность тварища Сталина по захвату новых территорий, а не его заботу о своём населении, которая должна, по твоему мнению выражаться в естественном приросте населения! Я же тебе, Шариков ты красножопый объяснил на кошках!
Прирост населения можно оценивать корректно только в стабильных популяциях. В России 1904-14 гг. было относительно стабильное население, ФИННЫ И ПОЛЯКИ, блядь, присутствовали там на протяжении всего периода сравнения!!!! Какая же тупая большевистская скотина! А вот СССР 1931 г. нельзя корректно сравнить со всем СССР 1941 г. потому, что туда искусственно добавили 25-30 млн людей!!!! Сука сталинская, что тут непонятного????!!!! Соответсвенно сравнивать можно популяцию СССР образца 1931 г. с популяцией людей СССР за вычетом новых граждан, приобретённых в 1938-40 гг.
И только тогда можно более-менее корректно срввнивать естественный прирост населения!!!!
Не нравятся финны и поляки? Посчитай как положено, относительный прирост, а не абсолютный, всё равно не в вашу пользу будет.

Ну и самое главное, в последний раз для особо тупых, прирост населения как правило, НЕ ОТРАЖАЕТ УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ и, соответственно, преимущества того или иного социального строя!
ВСё, блядь! Больше в этой колонке ни строчки, нечего пиарить вас, тупиц красножопых...

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#11 Дата 20.12.19 10:44
цитата lastdoctor:
что тут непонятного????!!!!

Всё "понятно" тут только для лживого и пиздливого до мозга костей белогандона.
цитата lastdoctor:
ФИННЫ И ПОЛЯКИ, блядь, присутствовали там на протяжении всего периода сравнения!!!! Какая же тупая большевистская скотина! А вот СССР 1931 г. нельзя корректно сравнить со всем СССР 1941 г.

СХУЯЛИ "НЕЛЬЗЯ"? Ты, лдивое земноводное в своей попытке поизвиваться чтобы уползти от ФАКТОВ, которыми я пришпиливаю любого белогандона как гадюку вилами, пытаешься в РИ УЧЕСТЬ ВСЮ ФИНЛЯНДИЮ И ПОЛЬШУ, но не учитывать, только их МЕНЬШИЕ части вошедшие в состав СССР. А вот ХУЙ ТО! Для корректного сравнения тебе придётся или учитывать население части Польши и Финляндии вошедшее в состав СССР или НЕ учитывать население этих областей РИ. И в том и вдругом случае, ты жиденько обделаешься, поскольку показатели РФ при ЧЕСТНОМ сравнении ХУЖЕ сталинских! И ПЕРЕДЁРНУТЬ У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

цитата lastdoctor:
Посчитай как положено, относительный прирост,

ПОЛОЖЕНО сравнивать прирост РЕАЛЬНЫХ людей, а не абстрактные проценты!

цитата lastdoctor:
прирост населения как правило, НЕ ОТРАЖАЕТ УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ и, соответственно, преимущества того или иного социального строя!

Ты "забыл" добавить ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ.

На вот этом графике всё крайне наглядно видно.


Отредактировано: admin 20.12.19 10:47
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#12 Дата 22.12.19 01:25
Фу-у-ух! Последний раз для тупого красножопого брехуна - подтасовщика! В последний раз!
Либо ты сравниваешь население империи с Польшей и Финляндией в 1904 -1914 гг. и там и там, либо без Польши с Финляндией и там и там! В любом случае прирост составит
ок. 22 млн. или +17,5%!
Соответственно ты обязан сравнивать население СССР в 1931-41 гг., либо без всех приобретений 1938-40 гг., либо с учётом этого населения, приплюсовывая его к "базовому" населению 1931 г. НИКАК ИНАЧЕ!!! Соответственно, либо мы имеем в 1931 г. 186 млн. наших граждан (с учётом всех "отвоёванных") и 198,7 млн. в 1941 г., либо без учёта - 158 и 170 соответственно! И никак иначе! В любом случае получиться прирост не более 12 млн (+6,4%)!
Если ты и так не понимаешь, то ты не просто лживая красножопая брехливая скотина, а самый настоящий ИДИОТ! Увы...
Ну а картинка... спорить трудно, что при абсолютной социально-экономической нестабильности, что в 1917-22 гг., что в 1990-ых всё было плохо, в т.ч. и прирост населения резко падал, только ничем не доказано, что бардак, вызванный крушением капитализма, чем-то лучше бардака при крушении социализма!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#13 Дата 22.12.19 02:56
"Вы солгать изволили мон шер!" Как ни считай, как не визжи и как ни передёргивай, а с демографией в мирное время в СССР Было ЛУЧШЕ, чем в РИ и уж тем паче, чем в РФ!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#14 Дата 22.12.19 20:56

lastdoctor
 
Перейти на другой форум: