Ветер Странствий
28 March 2024 23:13 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Горный юмор
Форум > Горы > Горный юмор
 
Страницы:
Автор Сообщение
 Ingvar
сообщений: 565
#1 Дата 16.02.13 13:22
Кто о чем думает, глядя на горы.
НОВИЧОК (задирая голову и придерживая шляпу): «Ой! А это что? А-а, горы… Ой, какие больши-ие!!.. А это что за рожа? А-а, инструктор… Это что — на каждого? А-а, на всех… А это что за мешок? А-а, рюкзак… Это что — на всех? А-а, на каждого…»
ЗНАЧОК (мечтательно): «У-у, вот гора какая красивая! Но мне туда не залезть, наверное… О-о, а вон там вершина какая замечательная!.. Ну-у, а вот эта стенка — наверняка только для самых больших мастеров…»
ТРЕТИЙ РАЗРЯД (высокомерно): «Сколько в районе пятитысячников? Три? Маловато…»
ВТОРОЙ РАЗРЯД (заинтересованно): «Ну что, мужики, как тут у вас? Жрачка нормальная? Девочки ничего? Инструктор не зверь? Ну, отлично, живем!»
ПЕРВЫЙ РАЗРЯД (уверенно): «Значит, так: вот по тому леднику, потом по той вон стенке на седловину, проходим по тому гребню — и вершина наша! Вперед!»
КМС: он ни о чем не думает, потому что ему надо делать мастера.
МАСТЕР (задумчиво): «Да-а, вон с той стенки Сашка и сорвался… А на том седле Володька замерз… А на этом леднике Леха в трещину улетел… А под той вершиной… (глотая слезу) Танюшка осталась… Э-э-эх, пойти, что ли, малинки поесть…»

Попутного ветра!
 admin
администратор
сообщений: 7443
#2 Дата 10.12.15 20:19
 михрюн
сообщений: 108
#3 Дата 11.12.15 20:18
Ну, или так
http://www.mountain.ru/world_mounts/pamirs/2004/lenina_afanasiev/
 admin
администратор
сообщений: 7443
#4 Дата 11.12.15 21:08
Ни разу не смешно. Жутко. Это из личного?
 михрюн
сообщений: 108
#5 Дата 16.12.15 22:53
Угу
 admin
администратор
сообщений: 7443
#6 Дата 17.12.15 10:29
Даже не знаю что сказать. Помолчу.
 михрюн
сообщений: 108
#7 Дата 17.12.15 22:39
Да нет. Нормальная работа. Одна из многих - за много лет. Просто - единственная, которая кончилась плохо.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#8 Дата 01.11.16 17:42
 admin
администратор
сообщений: 7443
#9 Дата 04.11.16 01:08
— Вот мы недавно в горы поднялись, решили шашлык пожарить, а вот костер развести не смогли.
— Ну, наверное, высоко забрались, кислорода не хватало.
— Ты слышал, что умные люди говорят? Кислорода не хватало!
А ты заладил — дрова нужны, дрова.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#10 Дата 17.03.17 22:50
 admin
администратор
сообщений: 7443
#11 Дата 03.10.17 02:31
НАСЧЕТ СКАЛОЛАЗОВ
От кого только не слышал, что с милиционерами и пожарными пить нельзя. С первыми де западло, а вторых все равно не перепить, как не пытайся. Я пробовал и с теми, и с другими. Иногда даже вместе. В общем-то врут. Но, как показывает опыт, хуже всего со спортсменами пить. Особенно с со скалолазами. Со скалолазками куда лучше.

Сидела как-то компания спортсменов со спортсменками на спортивной базе ночью и выпивала. Спирт с водкой. Так получилось. Спирт он сам по себе был, поэтому двоих, которые об этом не знали, послали в магазин вина купить. Они и купили водки. Потому что это тоже своего рода вино.

Каратеки со скалолазами. Изрядно выпив друг перед другом хвастались. Причем одни понятно чем: по стене пробежался, пару кирпичей сломал - показал, что крутой и успокоился. Все в комнате можно сделать. А скалолазу чего на одноэтажной базе? Одни рассказы про то как они на Джомолунгме Эльбрус покоряли. Ну мы над ними подтрунивали, конечно по-дружески так. Ржали, то есть откровенно. А чего они нам сделают? Из залезть куда у них выбор ограниченный: либо под стол, либо под кровать. Пока ржали не обратили внимание, что пропал один скалолазный.

И тут во дворе мигалки, фары, сирена милицейская. Пиздец приехал, арестовывать будут. За нарушение тишины смехуечками. Завтра у лыжников из соседнего барака гонка, нажаловались небось.

Ан нет. Заходит милиционер и нашего пропавшего несет. Наш-то розовенький, а милиционер бледный как медсестра в туберкулезной больнице. Внес груз, положил аккуратно на пол, головка только стукнулась, и спрашивает:

- Ваш?

- Наш, а вы с какой целью интересуетесь? Подбросить хотите?

- А чтоб в нужном месте к кровати привязать. Водки, кстати, налейте, чтоб в себя прийти. Не, не ему. Мне.

Налили. Спирту. От спирта в себя лучше приходить. Хотя он почему-то наоборот закашлялся.
Ехал оказывается советский милиционер по городской окраине ночью со службы домой на патрульной машине, блюл чистоту с порядком, фонари разбитых улиц и прочие ментовские войны. Ехал и случайно заметил на гладкой кирпичной стене что-то типа распятия. На уровне пятого этажа. Остановился, присмотрелся. Торцовая стена шестиэтажного общежития. Ни одного окна. И на уровне пятого этажа черный человек висит. Хер его знает на чем. И не просто висит, а лезет. Хер его знает куда, потому то если в окно квартиру грабить так они, окна, с другой стороны.

- Эй, мужчина, - тихо, чтоб не спугнуть, позвал милиционер, - если украсть чего хотите, так вы не туда карабкаетесь.

- Отвяньте, пожалуйста, - сдавленным голосом сверху, - я спортсмен и тренируюсь. Сейчас вот долезу и поговорим.

После чего долез и на крыше скрылся. И тишина. Подождав немного. И еще немного покараулив. Милиционер пошел на крышу, жулика этого ловить. Пешком на шестой с половиной этаж, потому что лифт не работал, его на ночь в общаге отключали. Дошел, вспотел, а на крыше нет никого. Потому что спортсмен вниз уже полез и до четвертого этажа спуститься успел.

Милиционер, понятно, вниз побежал, чтоб жулика под стеной встретить. Прибежал и тихо, чтоб народ не будоражить, говорит:

- Спускайся, добрый человек, я тебя задерживать буду.

Добрый человек услышал, пробормотал, чего-то не внятное, типа «ну тебя к аллаху», только матом, снова вверх полез и снова на крыше скрылся. Не очень быстро, стена-то все-таки почти гладкая, для несведущего в скалолазании человека, но скоренько так.

Милиционер опять ко входу, бабульку-сторожа снова будит, на крышу лестницей запыхавшись бежит, а на крыше снова нет никого. Ага.

Тут до него дошло. Со второго раза почти до всех доходит. Поэтому он спешить не стал, а за углом спрятался. Дождался пока этот подозреваемый спустится и к нему поспешил арестовывать. Но не арестовал. Пока бежал-торопился спортсмен заснул уже. Прям под стеной.

- Ну, я его поднял и к вам привез, - закончил милиционер рассказ и опять за спиртом потянулся.

- А как это вы поняли, что он от нас отбился? Это ж уму непостижимо догадаться. Прям шерлокломство какое-то.

- Вот это-то совсем просто. Кроме вас других москвичей здесь нету ведь. Наши просто так на стены не лазят, - он все-таки еще спирту выпил и за огурчиком потянулся, - а москвичи запросто. Элементарно, Ватсон.

Так что со скалолазами лучше не пить. Ну их к аллаху. Лучше со скалолазками.


© dernaive
 admin
администратор
сообщений: 7443
#12 Дата 06.10.17 16:04
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#13 Дата 06.10.17 18:03
Обычно подпись: "И всё равно, это лучше, чем работать!"

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#14 Дата 06.10.17 19:37
Тут скорее "Подъём был долгим= зато спуск очень быстрым"
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#15 Дата 06.10.17 19:43
Ну ещё как вариант:"Доктор, а я смогу кататься на лыжах?"-"Конечно!"- "Вы волшебник, доктор, никогда раньше не умел!"

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#16 Дата 06.10.17 19:46
Гораздо грустнее "Доктор, я ходить буду? Конечно! Но только под себя..."
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#17 Дата 06.10.17 21:05
Ну эта добрая шутка - не в этот раздел.

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#18 Дата 21.12.17 03:35
Нашёл байку на просторах сети:..
"Лазили как-то по пещерам два спелеолога-«чайника», один из которых был довольно упитанный. Неудивительно, что в узком лазе он застрял - на манер Винни-Пуха, так что до прохода доставали только руки. Его напарник вытащить беднягу не смог и ушёл в лагерь за подмогой, пообещав товарищу скоро вернуться.

Тот ждал-ждал. Час. Два. Устал уже ждать, проголодался и разозлился страшно, что его бросили и помощь никак не приходит. И вот послышался топот ног. Товарищ высунул из лаза руку, цепко схватил первую попавшуюся в темноте ногу и злобно закричал:

- Ну наконец-то! Задолбался вас ждать, жрать уже хочу!

А это была совершенно другая группа, которая ничего про него не знала…"

Отредактировано: admin 21.12.17 03:55
 admin
администратор
сообщений: 7443
#19 Дата 15.01.18 10:52
 admin
администратор
сообщений: 7443
#20 Дата 07.09.18 13:36
Если Вы - сорванец, альпинизм не для Вас!
Страницы:
 
Перейти на другой форум: