Ветер Странствий
29 March 2024 12:45 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Дотянулся!
Форум > Таверна > Дотянулся!
 
Страницы:
Автор Сообщение
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#221 Дата 18.03.18 18:27
В анналы, мой друг, в анналы! Я не хочу жить во времена Сталина, я не хочу чтобы мной сейчас руководил такой Сталин. Для своего времени - свои руководители, главное сделать так, чтобы страна не опускалась так низко, чтобы происходили всякие революции и не приходили к власти всякие эффективные менеджеры из Грузии. Хохлы уроки не учат, вы, сталинюги - тоже.

цитата: И чем он, по твоему, отличался от нашего- советского?

А как-то обошлись без диктатуры пролетариата и колхозов...

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 18.03.18 18:28
 прохожий
#222 Дата 18.03.18 19:49
цитата lastdoctor:
В принципе и озвучиваемый в СССР принцип: "от каждого по способностям, каждому по труду" меня вполне устраивает. Только в СССР этого не было! Была конкретная уравниловка.

И нигде не будет. Никто ещё не придумал - в чём этот самый труд объективно измерять. Поэтому лучше "уравниловка", чем стократный "перекос".
 admin
администратор
сообщений: 7443
#223 Дата 18.03.18 20:33
цитата lastdoctor:
А как-то обошлись без диктатуры пролетариата и колхозов...

Ой ли!? Ты проверяй себя, пожалуйста.

"Строительство социализма началось
с опорой на опыт СССР. Более того, Югославия на этом поприще сразу после войны
даже обгоняла другие социалистические страны, особенно такие, как Чехословакия
И Польша.
Уже в августе 1945 года был принят закон о национализации рудных богатств
И отмене иностранных концессий на добычу полезных ископаемых. Еще раньше была
введена монополия внешней торговли. 1946-й год ознаменовался принятием закона
о более широкой национализации, охватившей крупные и средние предприятия про-
мышленности, строительство, транспорт, торговлю и банки. В результате государст-
венный сектор стал преобладающим. Затем процесс национализации охватывал все
новые сферы. Особо отметим аграрную реформу 1945-1948 годов, в ходе которой
было ликвидировано помещичье и иностранное (немецкое, венгерское и итальянское)
крупное землевладение, безземельные и малоземельные крестьяне получили землю.
Тогда на селе жило 70% населения страны. Стала проводиться массовая коллективизация крестьянских хозяйств, было создано 7 тыс. колхозов, занимавших свыше 80%
сельскохозяйственных земель [Центрально-... 2000, с. 477, 478; Zonis, Semler, 1992,
p. 368]." Конституция 1946 года зафиксировала положение о необходимости введения обще-
го контроля над частным сектором народного хозяйства.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#224 Дата 18.03.18 20:35
Стократный перекос - это перегиб, разумеется. Это издержки нынешнего варианта дикого стихийного капитализма в России, после того как вы просрали СССР! В постепенно "загнивающем" капитализме разрыв существенно меньше по причине вынужденного "социализма".
И к сожалению, без осознания своего права на частную собственность во всём её многообразии от человека нельзя добиться полного эффективного труда и сознательного отношения к общественной собственности. Если всё вокруг общее и мне платят так, как захотят дяди из парткома, то вот такой у вас и вышел "социализм"...

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#225 Дата 18.03.18 20:38
цитата lastdoctor:
по причине вынужденного "социализма".

А не подскажешь ЧЕМ вынужденного?
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#226 Дата 18.03.18 20:42
В том числе и борьбой за свои права, разумеется!

А что касаемо Югославии, то Тито одумался и довольно ловко маневрировал между социализмом и капитализмом, а сельскохозяйственные кооперативы с элементами госрегулирования - это отнюдь не колхозы сталинского разлива. Хотя, Тито, разумеется, упырь немногим лучше Сталина, и тоже никого за собой не оставил...

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 18.03.18 20:44
 admin
администратор
сообщений: 7443
#227 Дата 18.03.18 20:51
цитата lastdoctor:
сельскохозяйственные кооперативы с элементами госрегулирования - это отнюдь не колхозы

У Тебя проблемы с русским языком?

Стала проводиться массовая коллективизация крестьянских хозяйств, было создано 7 тыс. колхозов, занимавших свыше 80%
сельскохозяйственных земель


И где эта "борьба" у нас сегодня?
И в какие годы рабочую неделю сократили до 42 часов в Англии, Франции, Германии?

закон о национализации рудных богатств
И отмене иностранных концессий на добычу полезных ископаемых

цитата lastdoctor:
В том числе и борьбой за свои права, разумеется!

Неужели? И в какие годы рабочую неделю сократили до 42 часов в Англии Франции Германии?

Отредактировано: admin 18.03.18 20:53
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#228 Дата 18.03.18 21:07
Так ты же СЕЙЧАС хочешь как при Сталине! И, кстати, напомни мне сколько людей сослали за нежелание вступать в колхозы в Великобритании или Франции?

А насчёт перевода англоязычной статьи, то это у вас проблемы с русским языком. В СФРЮ не было "колхозов" в нашем понимании, как больше и нигде в мире. Даже кибуцы организовывались по по другим принципам. Туда, по крайней мере, никого не загоняли.

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 18.03.18 23:01
 admin
администратор
сообщений: 7443
#229 Дата 18.03.18 23:12
цитата lastdoctor:
В СФРЮ не было "колхозов"
Источника, я полагаю, снова не будет?

Как и ответа на мой простой вопрос.
в какие годы рабочую неделю сократили до 42 часов в Англии Франции Германии?
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#230 Дата 19.03.18 19:24
Мне насрать, когда это случилось в капстранах! Там совсем друггая организация труда и совсем другая система оплаты труда. Раз ты говоришь, что тебе нравиться то, что было при Сталине, то тебе должна нравиться шестидневка! Поскольку только с 1966 г. у нас пятидневка для основных категорий трудящихся.
Браться за труд и разыскивать тебе всякие доводы в виде ссылок на законы я просто не хочу, мне лень, потому, что в СССР многие законы вообще не работали, а исполнение прочих законов не освобождало от ответственности!
Ну а поскольку мой любезный оппонент очень любит приводить всякие замечательные советские законы, включая те, что касаются организации "советской власти", которые, по его мнению, свято блюлись в СССР и прочих "соцстранах", то есть факты, не требующие доказательств. Сталин перестрелял две трети совнаркома, нарком Ежов расстрелял наркома Ягоду, нарком Берия расстрелял наркома Ежова, Маленков скинул и расстрелял Берию и позже наркома Аббакумова, Хрущов скинул Маленкова, вышвырнул из мавзолея Сталина, а Брежнев скинул Хрущова - и всё это чиста канкретна пазакону! И, разумеется в рамках советской народной демократии и при участии широких масс советских трудящихся! Вот это всё советские законы?! Тогда засуньте их себе в анналы, вместе со всей вашей сталинщиной!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#231 Дата 19.03.18 20:20
цитата lastdoctor:
Мне насрать, когда это случилось в капстранах!

И я даже знаю почему. Ты же умный и понимаешь, что не случись Великой Октябрьской в 17- м ХЕР бы в капстранах сократили рабочий день подняли бы зП, несмотря на всю "борьбу". Только Советский социализм вынудил буржуев улучшать условия труда и оплаты.
цитата lastdoctor:
в СССР многие законы вообще не работали,

"КанЭшна" "НЭ работали"! :) Вот в этом вся поганая суть антисоветчика! Как только его загоняют в угол ДОКУМЕНТАМИ и ФАКТАМИ, он тут же ужом ползёт под корягу. шипя про "неработающие законы"! :)))))))))) Не умеете вы ЧЕСТНО дискутировать! Без ваших антисоветских БРЕХНИ и ВРАНЬЯ!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#232 Дата 19.03.18 20:55
цитата: БРЕХНИ и ВРАНЬЯ!

И что из этих проявлений торжества советского правосудия брехня и враньё?

цитата: ДОКУМЕНТАМИ и ФАКТАМИ

Я тебе привёл факты и наверняка к ним есть документы! Нехуй увёртываться! Вы, шавки сталинские, друг другу глотки рвали без всякого закона, чиста по панятиям! И нехуй мне тут ваши сраные документы подсовывать! Грош цена вашим документам и законам!

И сам напомни мне, сколько людей сослали за нежелание вступать в колхозы в Великобритании или Франции? Или сколько там расстреляли министров внутренних дел за последние 100 лет? Или сколь колхозов создали в Финляндии, которая нас почему-то сильно превосходила по многих показателям сельского хозяйства?

цитата: поганая суть антисоветчика!

Если вам, упырям-советчикам надо обязательно кого-то отстреливать для установления вашей народной демократии и подстраивать под эту практику ваши законы, то I'm wrotebal such lows!

цитата: Только Советский социализм вынудил буржуев улучшать условия труда и оплаты.

Отнюдь! Профсоюзы придумали не в СССР, а за 100 лет до этого и революция - тоже не наше изобретение. И уровень жизни в большинстве "капстран" всегда был выше, и чем в РИ, и чем в СССР! Хотя, конечно, "экспорт революции" способствовал.

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 19.03.18 21:04
 admin
администратор
сообщений: 7443
#233 Дата 19.03.18 21:11
цитата lastdoctor:
И что из этих проявлений торжества советского правосудия брехня и враньё?
Ты для начала ответь КТО выдвигал депутатов!


Ты
цитата lastdoctor:
Я тебе привёл факты и наверняка к ним есть документы!

Если хочешь, мы и об этом поговорим, но ПОСЛЕ того, как я загоню тебя в угот вопросами о том как была устроена советская демократия НА САМОМ ДЕЛЕ, а не в фантазиях антисоветчиков!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#234 Дата 19.03.18 21:19
цитата: Ты для начала ответь КТО выдвигал депутатов!

Похую, кто их выдвигал, главное - кто их отстреливал!

А кто выдвигал Хрущёва, Горбачёва? Вы, блядь, "широкие массы трудящихся"? Ну раз вы, так радуйтесь! Чего теперь на них валить!

цитата: как была устроена советская демократия НА САМОМ ДЕЛЕ

А ты сам не знаешь как она была устроена на самом деле!

lastdoctor
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#235 Дата 19.03.18 22:12
И кстати, к вопросу о крепкой пуле и меткой верёвке, мне ещё очень нравиться ваша сталинисткая двойная мораль: ваших идеологических противников "антисоветчиков" надо отстреливать, отсаживать и распихивтаь по дурдомам (часто за дело), а вот вас, пропагандирующих, и при царе, и сейчас смену государственного строя, т.е. существующей законной власти, надо в жопку целовать? А может всё-таки сажать и стрелять профилактически? Поэтому Николашка у вас "кровавый" и нынешние капталюги - сатрапы! А вы, блядь, белые и пушистые?

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#236 Дата 20.03.18 01:33
цитата lastdoctor:
Поэтому Николашка у вас "кровавый" и нынешние капталюги - сатрапы!

А что, у нас мало народу сидит по смехотворным обвинениям? Это либерасню никто не трогает, а вот коммунистов- по тюрьмам полно! Дело Квачкова- это же смех, якобы он хотел захватить Кремль ротой арбалетчиков!
Или дело Мухина. Там народ посадили всего лишь за попытку организовать референдум об оценке деятельности депутатов.
Поинтересуйся на досуге.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#237 Дата 20.03.18 01:38
цитата lastdoctor:
А ты сам не знаешь как она была устроена на самом деле!

Я- ЗНАЮ. И ты- знаешь!
Именно по ЭТОЙ причине ты и ползёшь под корягу от моих простых вопросов!

Поскольку ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что честные ответы на них неминуемо покажут ту антисоветскую БРЕХНЮ, которую ты пытаешься нести!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#238 Дата 20.03.18 16:47
Одной из самых важных причин падения СССР было как раз ваше коммуняцкое тотальное и глупое враньё! Вы врали про советскую власть и самые справедливые советские законы, а советские партийные бонзы мочили друг друга почти что по сортирам и по совершенно бандитским понятиям. Вы врали, что на западе всё очень плохо, но никого туда не пускали, чтобы не дай бог никто в этом не убедился. Вы врали про 4000 танков в 1941 г, а их было 22500! Вы врали про завались докторской колбасы по 2.20, а народ ездил целыми электричками в Москву за этой колбасой. Я уж не говорю про туалетную бумагу! Вы врали, что советское – самое лучшее и в изобилии, а сами открывали всякие спецраспределители и «Берёзки», где «лучшим из лучших» продавали за какие-то специальные фантики не то, что сделано «здесь», и чего должно было быть в изобилии, а почему-то именно то, что сделано «там» и почему-то являлось самым востребованным. Вы врали про доллар за 66 копеек, а сами молились на валюту и тряслись за каждый доллар. Вы врали про «землю – крестьянам» и колхозное счастье, про мировую революцию, про добровольные субботники, про дружбу народов, про «почётную обязанность» в рядах Вооружённых сил, про непонятно откуда взявшийся «интернациональный долг», и так во всём, и в главном, и по мелочам: причём, что самое омерзительное, всякие выбившиеся в паханы недоучившиеся семинаристы и трактористы почему-то считали остальной народ быдлом и идиотами, не способным понять, что ему врут. Ну а народец-то, хоть и дурной, но довольно быстро смекнул, что вы его наёбываете и постепенно, но совершенно перестал верить любым вашим словам, «документам», законам и, главное делам…
Поэтому не надо размахивать своими советскими «документами», советскими законами, и всей советской «статистикой», можете засунуть всё это себе в анналы, в это никто не верил тогда, нет резона доверять этому и сейчас!
Ну а поскольку вы ещё и давили любое инакомыслие, включая самое здравое и патриотическое, навешивая на сомневающегося ярлыки «троцкиста», «антисоветчика», а то и сразу «фашиста», и в рамках этого запрещали вообще любое объективное мнение, отличавшееся от постановлений Партии и Правительства, то народишко, лишённый вами права мыслить и анализировать, рано или поздно, но готов был уверовать в любое донёсшееся до него слово из-под «железного занавеса», в любое, включая даже откровенное враньё и брехню! И вот когда ваши же коммуняцкие перерожденцы – предатели, пришедшие к власти благодаря сталинской системе комплектования «советской власти» из самых «преданных» и «правильно мыслящих», т.е. наиболее беспринципных карьеристов и властолюбцев, стали разваливать вашу якобы «советскую власть» и ваш якобы социализм, а заодно и якобы союз якобы советских якобы социалистических республик, то на призывы о помощи со стороны последних недобитых коммунистов народец послал вас на хуй, потому что заебали своим враньём и превращением народа в тупое быдло!
Теперь, конечно, многим жалко, потому что в СССР многое было лучше, чем конкретно сейчас и конкретно у нас, и даже лучше, чем в принципе у «них» и при капитализме вообще… Вот только вы же, коммуняки виртуальные, вместо того, чтобы честно признаться в своих ошибках и недоработках (назовём это так), признать, что Гагарина запустили, а электроутюгов и нормальных женских сапог делать так и не научились, что подкармливали всякую продажную сволочь по всему миру, включая откровенных отморозков, типа Мугабэ, а собственное население так и не обеспечили достаточным количеством нормальной колбасы, опять начинаете врать о том, что у вас в вашем виртуальном СССР всё было хорошо. Тем самым почитаете и тот, и нынешний народ за идиотов, да ещё и пытаетесь размахивать виртуальным наганом и грозитесь мочить любого, кто в ваших сказках сомневается. Опять хотите 1917? Ну так получите опять и 1937, и 1991! Диалектика! Ну а ещё, раз вы готовы были при «вашей власти» уконтропупить любого, кто с вами не согласен, то будьте готовы, что при «невашей власти» за вами тоже придут! Страдать готов, «советчик» колбасный?

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#239 Дата 21.03.18 05:51
цитата lastdoctor
Поэтому не надо размахивать своими советскими «документами», советскими законами, и всей советской «статистикой»

Вот она- кристаллизованная бессильная злоба антисоветчика! Ты отлично знаешь, что врёшь. Знаешь где врёшь и в чём конкретно врёшь. И ты знаешь, что стоит поднять ЦИФРЫ и ФАКТЫ вся твоя антисоветская брехня будет мгновено слита в унитаз. Именно по этой причине у тебя так люто- атомно бомбит. У меня давно создалось впечатление. что каждый антисоветчик имеет некий комплекс неполноценности. Какую то вину, которая сидит в нём и гложет его изнутри.
И при этом он сам себе отчаяно не хочет признаться в этой вине, пытаясь спихнуть свою вину на кого угодно кроме себя.
И вот ещё что. Обрати внимание. Вы брешете и клевещете на СССР и Сталина уже несколько десятилетий, а популярность их в народе неуклонно растёт! ЭТО приговор всей вашей антисоветской брехне!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#240 Дата 21.03.18 10:57
цитата: популярность их в народе неуклонно растёт

Популярность всей этой хуйни 0,65% (т.е. 400 тыс. чел. из 110 млн. избитрателей) согласно выборам. Это ЦИФРЫ и ФАКТЫ!

цитата: поднять ЦИФРЫ и ФАКТЫ

Я тебе привёл и цифры и факты, что из этого неправда? Что вы расстреляли подряд четверых министров внутренних дел? Это неправда? Что страной управлял практически единолично тов. Сталин, а не зиц-руководитель Калинин и тем более не мифические "народные депутаты" и "советы". Это неправда? Что производительность труда в Финляндии в СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ была в разы выше, чем в СССР, это неправда? Что ещё неправда, КОНКРЕТНО?!

цитата: антисоветчик имеет некий комплекс неполноценности

Это у вас, виртуальных "советчиков", комплекс. Вы свою власть предали, пытались продать и не очень, видимо получается, поэтому и скулите всё о справедливости равенстве и братстве! Учитесь жить при капитализме и бороться за свои права по нынешним правилам, а не камланиями над духом Сталина и прочих моральных уродов!

И ещё о ЦИФРАХ и ФАКТАХ, твой пост в ЖЖ меня просто шокировал. Ты совсем приболел?

lastdoctor
Страницы:
 
Перейти на другой форум: