Ветер Странствий
28 March 2024 13:43 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Дотянулся!
Форум > Таверна > Дотянулся!
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#421 Дата 21.04.19 17:37
2 мая 1933 года. На встрече с участниками первомайского военного парада. Цитирую: «русские — это основная национальность мира».

«Русский это основная национальность мира. Они первыми подняли флаг Советов. Русская нация — это талантливейшая нация в мире. Русских раньше били все — турки, и даже татары, которые 200 лет нападали. И им не удалось овладеть русскими, хотя те были плохо вооружены. Если русские вооружены танками, авиацией, морским флотом — они непобедимы.»

1939-й год, ноябрь, во время беседы с советским дипломатом Александрой Коллонтай. Сталин: (цитирую) «Русский народ — великий народ. Русские — это добрый народ. У русского ясный ум, он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него стойкий характер, он мечтательный народ, у него есть цель, поэтому ему и тяжелее чем другим нациям, но на него можно положиться в любую беду».
 admin
администратор
сообщений: 7443
#422 Дата 25.04.19 22:28
 admin
администратор
сообщений: 7443
#423 Дата 26.04.19 10:52


Китайская делегация заблокировала в ООН проект резолюции Генассамблеи «Об осуждении сталинских репрессий и принятии мер по увековечению памяти их жертв». Пекин продолжает отстаивать на международном уровне память о вожде народов.

Антисоветский документ вынесли на обсуждение представители США, Германии, Канады и некоторых восточноевропейских стран. Россия заняла нейтральную позицию, с осуждением не выступила и от голосования воздержалась...


Главный тезис проекта заключался в том, что «репрессии 30-х годов и позже в сталинский период должны получить однозначное осуждение со стороны стран, пострадавших от деятельности Сталина, и со стороны других государств». Но делегация КНР использовала право вето.


Заслуживает внимания не защитная, а именно наступательная аргументация главы китайской делегации Чжан Юна: «Подобные клеветнические резолюции не выйдут от имени ООН, пока КНР занимает свое кресло (в Совете безопасности. – А. Ч.). Возможно, невиновные и пострадали в те годы, но была поставлена задача очистить страну от скверны и задача эта выполнялась. У нас в Китае есть поговорка: о лесорубе судят не по числу щепок, упавших к его ногам, а по числу сваленных деревьев. Иосиф Виссарионович Сталин был хорошим лесорубом, который боролся с врагами советского трудового народа и достиг в этом больших успехов. Именно это главное, а не число отлетевших при этом щепок». «Запад пытается оправдать своим мнимым гуманизмом еще одну попытку лягнуть мертвого льва», – пригвоздил составителей резолюции китайский дипломат.


Далее последовала прямая отповедь. «Очерняя нашу историю, западные страны открывают окна Овертона, через которые пытаются приучить нас к лживым и разрушительным ценностям – культу денег и вещей, космополитизму, безнравственности, правам человека, развращению и примитивизации. Человечество уже проиграло кукловодам мирового капитала один сокрушительный бой (имеется в виду распад Советского Союза. – А. Ч.), но исход всего сражения по-прежнему зависит от нас», – заявил Юн.


Шутливая новость о якобы вынесенном на обсуждение Генассамблеи документе имеет под собой серьезную идеологическую основу. Для китайских руководителей, КНР остается продолжателем дела сталинского СССР в борьбе с империализмом. Затеянную Хрущевым и его приспешниками переоценку жизни и деятельности Сталина в Китае не приемлют. И это вовсе не идолопоклонство, как пытаются изобразить многие западные политологи и часть отечественных. В китайском руководстве считают, что имя и деятельность Сталина, уроки руководимого им СССР неотделимы от всемирной борьбы с империализмом и колониализмом за международное политико-экономическое равноправие, за национально-государственный суверенитет. А работы Сталина, прежде всего труд «Экономические проблемы социализма в СССР», опубликованный в 1952 году, многие его выступления, особенно последнее на XIX съезде КПСС, и поныне считаются в КНР одной из теоретических основ (по официальной терминологии Пекина) строительства социализма с китайской спецификой («Страна невыученных законов»).


Более того, ЦК КПК, Институты истории КПК и по изучению и переводу произведений Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина продолжают поиск подлинников неизвестных работ, выступлений, переписки этих деятелей. Усилиями названных учреждений, как отмечала газета «Жэньминь жибао», в Пекине в 2011 году открыта постоянная выставка истории распространения и изучения марксизма в Китае.


Относительно социализма с китайской спецификой: в КНР общеизвестно поручение Сталина, данное за неделю до «официальной» кончины вождя Дмитрию Чеснокову (1910–1973), члену президиума ЦК КПСС, главному редактору журналов «Коммунист» и «Вопросы философии»: «Мы должны в самое ближайшее время заняться вопросами дальнейшего развития теории. Мы можем что-то напутать в хозяйстве, но так или иначе выправим положение. Если же напутаем в теории, то загубим все дело. Без теории нам смерть». В СССР Чесноков был смещен со всех должностей уже 14 марта 1953 года. В КНР завет Сталина получил теоретическое и практическое воплощение.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#424 Дата 30.04.19 08:11
 admin
администратор
сообщений: 7443
#425 Дата 06.05.19 11:00



НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК И.В. СТАЛИНУ
 admin
администратор
сообщений: 7443
#426 Дата 09.05.19 15:28




Отличный подарок на День Победы! Очередной памятник Сталину открыт сегодня в Новосибирске!











И как ни усиралось белогандонное отребье, наши люди вышли на Бессмертный полк с портретами Сталина!!
 admin
администратор
сообщений: 7443
#427 Дата 06.06.19 13:14
 admin
администратор
сообщений: 7443
#428 Дата 11.06.19 10:32
цитата lastdoctor:
нет там социализма, там капитализм с сильным государственным контролем

 geent562
сообщений: 40
#429 Дата 29.06.19 21:15
цитата lastdoctor:
Одной из самых важных причин падения СССР было как раз ваше коммуняцкое тотальное и глупое враньё!
Глупости!!! Большинству было пох на все это...
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#430 Дата 30.06.19 03:16
Вот именно, что пох... ! Пох... на правительство, пох... на страну, но это следствие того, что не стало никакого доверия к власти и ощущения сопричастности к тем процессам, что в нашей стране происходили. А причиной этого недоверия и неверия было как раз враньё...

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#431 Дата 30.06.19 15:27
цитата lastdoctor:
причиной этого недоверия и неверия было как раз враньё...

Т.н. "враньё" это то, что ТЫ воспринимаешь как "враньё". Но ты живешь в мире собственных иллюзий. Согласись, что ещё вчера та на полном серьезе был уверен, что поезда Москва тирасполь не существует! На деле, то о чем говорили коммунисты - чистейшая правда. Чем дальше, тем яснее это осознаешь
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#432 Дата 30.06.19 17:12
А я и сейчас уверен, что поезд Москва-Тирасполь совсем не вариант для жителей Приднестровья. И говорить о том, что у них всё хорошо - это и есть враньё, и что на Донабасе всё хорошо - тоже враньё. А в СССР правительство совершенно не уважало свой народ и постоянно врало и утаивало от него почти любые вещи, кторые этому правительству были неугодны! Я не говрю, что сейчас официоз стал честнее, я только настаиваю на том, что народ СССР к 80-ым гг. точно (а наверняка и всегда до того) не верил своему руководству, потому так быстро и слился СССР. Хотите повторения - врите дальше, давая шансы всяким СNN-нам доносить до народа "правду"...

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 30.06.19 18:25
 admin
администратор
сообщений: 7443
#433 Дата 30.06.19 18:43
цитата lastdoctor:
А я и сейчас уверен, что поезд Москва-Тирасполь совсем не вариант для жителей Приднестровья.

Это всего лишь твое мнение, ничем не подкрепленное. НО дело даже не в этом! Вчера ты был УВЕРЕН, что такого поезда ВООБЩЕ НЕТ! Пока я не открыл ту ту ру и не показал его тебе!
Точно так же и с другими твоими заблуждениями. Твоя беда в том, что ты пытаешься игнорировать даже ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ, если они разрушают твои иллюзии

цитата admin:
к 80-ым гг. точно (а наверняка и всегда до того)

"до того" точно верил, потому и нацистов разгромил. А теперь ещё и убедился в том, что КПСС то как раз говорила ПРАВДУ, а мы повелись на либерастическое враньё. Я давно это признал. Пора и тебе признать сей очевидный факт.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#434 Дата 01.07.19 21:34
Наличие поезда Москва - Тирасполь никак не решает проблему приднестровцев с российским паспортом, которых тупо не пропускают через украинскую границу! С молдавским - пожалуйте, а с российским - нахуй. Поэтому мне удивительно, что он ещё ездит. То, что там с ротацией наших солдат проблемы - это тоже факт. И то, что ДНР с ЛНР живут существенно хуже, чем Украина - тоже факт. Увы...
А насчёт веры в КПСС... А не странно, что тот же Жжёнов - 20-летний сопливый щенок, выходец из пролетариев, актёришка, казалось бы, сталинский выкормыш уже готов был продать Родину первому попавшемуся американскому шпиону? С чего бы это?

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 01.07.19 21:37
 admin
администратор
сообщений: 7443
#435 Дата 02.07.19 00:28
цитата lastdoctor:
Наличие поезда Москва - Тирасполь никак не решает проблему приднестровцев с российским паспортом, которых тупо не пропускают через украинскую границу! С молдавским - пожалуйте, а с российским - нахуй.

Документы в студию!


цитата lastdoctor:
То, что там с ротацией наших солдат проблемы - это тоже факт.

Документы в студию!

НО! Речь то о том, что , ПОКА Я ТЕБЕ НЕ ПОКАЗАЛ ЧТО ТАКОЙ ПОЕЗД ЕСТЬ,ты был уверен, что этого поезда ВООБЩЕ НЕТ!

цитата lastdoctor:
Жжёнов - 20-летний сопливый щенок, выходец из пролетариев, актёришка, казалось бы, сталинский выкормыш уже готов был продать Родину первому попавшемуся американскому шпиону?

Ты невнимательно смотрел. Жженов - выкормыш своего папы антисоветчика.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#436 Дата 02.07.19 21:33
Удивительное дело! Это ты живешь в мире иллюзий с дружбой народов и любовью к Сталину, а вот я как раз в реалиях нынешнего недолразвитого российского каптализма, войны на моей культурно-исторической родине и прочих межнациональных конфликтов... Вот это-факты, а поезд в Тирасполь и самолёты в Грузию - это иллюзии...

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 02.07.19 21:35
 admin
администратор
сообщений: 7443
#437 Дата 11.07.19 16:14
 admin
администратор
сообщений: 7443
#438 Дата 01.08.19 12:32
А вот большевики знали как бороться с лесными пожарами.

 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#439 Дата 01.08.19 19:34
Да тоже нихуя не знали! Горело будь здоров, только меньше орали об этом!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#440 Дата 01.08.19 20:42
цитата lastdoctor:
Горело будь здоров, только меньше орали об этом!

БГГГ, у антисоветчиков все по "секретным материалам"! :)))))))
Страницы:
 
Перейти на другой форум: