Ветер Странствий
28 March 2024 11:57 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Капитализм убивает!
Форум > Таверна > Капитализм убивает!
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 26.03.18 14:41


ШЕСТЬ , из СЕМИ крупнейших по числу жертв пожаров в общественных зданиях, в мирное время в нашей стране ПРОИЗОШЛИ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ !!!
1. пожар в гостинице «Россия» в Москве, который произошел в 1977 году и жертвами которого стали 42 человека,
2. пожар в самарском УВД, который произошел в 1999 году, жертвами стали 57 человек,
3. пожар в общежитии РУДН в Москве в 2003 году, где было 44 жертвы,
4. пожар в доме престарелых в станице Камышевская в Краснодарском крае в 2007, где было найдено 63 жертвы,
5. пожар в клубе «Хромая лошадь» в Перми в 2009, жертвами трагедии стали 153 человека
6. пожар в психоневрологическом интернате в Луке в Новгородской области в 2013 году, где в огне погибли 37 человек.
7. пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека.

Отредактировано: admin 27.03.18 02:10
 прохожий
#2 Дата 26.03.18 15:09
цитата admin:
пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 53 человека.
уже 64
 admin
администратор
сообщений: 7443
#3 Дата 26.03.18 15:21
Я пока не буду править. Думаю это не крайняя цифра :(
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#4 Дата 26.03.18 22:55
Это не капитализм виноват, а распиздяйство! А распиздяйство и бардак у нас связаны, конечно с событиями 1984-91 гг., но не с капитализмом как таковым!
Кстати, в СССР количество людей, погибающих на пожарах неуклонно повышалось
Причём, admin, как всегда, стыдливо умолчал о катастрофах под Уфой и на станции Березайка, где вполне социалистические люди сгорали сотнями. Да и вообще освещение темы очень однобоко, поскольку люди при социализме не только горели, но и тонули ("Нахимов" с "Суворовым" или тот паром, на котором к счастью не уплыл Королёв), превращались в фарш, как на "Авиамоторной" или просто давили друг друга, как на похоронах Сталина (почему бы не вспомнить этот "славный день" в истории социализма!) или на матче "Спартак" - "Харлем"! Так что очередное передёргивание и подтасовка!
А вот в чём СССР действительно категорически превосходил Россию, так это по части терроризма! Но только уже после Сталина, разумеется и явно не благодаря социализму!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 26.03.18 23:02
 admin
администратор
сообщений: 7443
#5 Дата 27.03.18 02:07
Как обычно ты выдаёшь желаемое за действительное.
Взрыв газопровода, да ещё когда в этом месте оказались два пассажирских поезда - это стихийное бедствие и невероятное стечение обстоятельств, а вот крупные пожары в современной РФ это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Про утонувших, я тебе не меньше примеров приведу, начиная с Сямозера. Про смертность на транспорте даже не начинай! Она выше в РФ в разы! Так что убивает именно капитализм!

Отредактировано: admin 27.03.18 02:09
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#6 Дата 27.03.18 03:11
цитата: выдаёшь желаемое за действительное

Это ты о чём?

цитата: Взрыв газопровода.... - это стихийное бедствие

Взрыв -это не стихийное бедствие, это техногенная катастрофа! В результате обычного советского непрофессионализма и разгильдяйства! И вполне закономерная!
Я, кстати забыл главное достижение позднего СССР - Чернобыль! Это тоже "стихийное бедствие"? И как бездарно допустили эту катастрофу и как бездарно с ней начали бороться! Это тоже достижения социализма?!
Я уж не говорю о давке в результате идиотизма советской милиции и НКГБ при похоронах Сталина! Это тоже стихийное бедствие?! Так нет, это вполне закономерное развитие событий в результате идиотизма соответствующих социалистических структур!

цитата: Про утонувших ...

Пример с Сямозером - это пример на уровне дятловцев. В катастрофе же с "Нахимовым" утонуло более 600 чел. И на пароме из Магадана, куда не сел Королёв тоже речь шла о сотнях людей. И это тоже была в значительной степени закономерность наплевательского отношения к ТБ и правилам плавания!

цитата: Про смертность на транспорте

Ну насчёт ж/д - враки, насчёт самолётов - тоже хотелось бы статистику, а насчёт авто - да, и тут, разумеется виноват именно капитализм, благодаря которому машины стали в десятки раз более доступными для самых разных слоёв населения, включая и тех, кому на них ездить категорически нельзя! Но и это, опять же к ГБДД и психо-наркологическим диспансерам, а не к капитализму!

Кстати, ты ещё один замечательный пожар забыл, где погибло 8 пожарных из-за твоих среднеазитских братьев! Так что это, может быть, ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ УБИВАЕТ? Как и в общаге лумумбария!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 27.03.18 03:16
 admin
администратор
сообщений: 7443
#7 Дата 27.03.18 08:52
цитата lastdoctor:
это не стихийное бедствие, это техногенная катастрофа!
Да, но это не пожар в общественном здании, о которых шла речь

цитата lastdoctor:
И как бездарно допустили эту катастрофу и как бездарно с ней начали бороться!

Всё познаётся в сравнении. БЕЗДАРНО- это на Фукусиме, где аварию ТАК И НЕ СМОГЛИ ЛОКАЛИЗОВАТЬ.
И это СНОВА НЕ ПОЖАР В ОБЩЕСТВЕННОМ ЗДАНИИ.

цитата lastdoctor:
В катастрофе же с "Нахимовым" утонуло
Антисоветчику как бы только не поизвиваться чтобы уползти с темы! УТОПЛЕНИЕ- ЭТО СНОВА НЕ ПОЖАР!

цитата lastdoctor:
Но и это, опять же к ГБДД и психо-наркологическим диспансерам, а не к капитализму!
НЕУЖЕЛИ!? А не напомнишь, кто и когда отменил "карательную психиатрию"?

цитата admin:
ты ещё один замечательный пожар забыл, где погибло 8 пожарных из-за твоих среднеазитских братьев!
Я его отлично помню! Только при таком раскладе мне пришлось бы вспомнить и Пожар в гостинице «Ленинград» — чрезвычайное происшествие, случившееся в субботу 23 февраля 1991 года в Ленинграде. В результате пожара, возникшего на нескольких этажах гостиницы, погибли 16 человек, в том числе 9 сотрудников пожарной охраны. И ещё несколько десятков пожаров при ельцинско- путинском режиме!

цитата lastdoctor:
хотелось бы статистику
То есть сам ты пруфы давать не любишь, но с меня их требуешь! Да не вопрос! Только считать мы будем тогда уж по ВСЕМ факторам! Вот статистика смертей от внешних причин

Кроме того, если действительно на протяжении длительного времени в России, как и в других странах, повреждения занимали третье ранговое место среди причин смерти, то в течение последнего десятилетия (1994-2010) пять раз (в 1994-1998 и в 2003 годах) они были на втором месте, иначе говоря, число смертей от внешних причин превышало даже число смертей от рака.
Так что убивает именно КАПИТАЛИЗМ.

цитата lastdoctor:
ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ УБИВАЕТ?

И ты, "разумеется", сможешь доказать, что окурок кинул в неположенном месте Ахмед, а не Вася?
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#8 Дата 27.03.18 12:27
цитата: но это не пожар в общественном здании

Ну конечно, все остальные причины смерти мы можем позабыть, мы только про пожары, так нам удобнее? Но вообще-то взрыв газопровода в общественном месте с колосальным пожаром - это нормально? Охуительно!
Это я ещё не говорил об испытании нашей ракеты в 1960 г., разом уничтожившем больше сотни человек, во главе с маршалом Неделиным! Это тоже не пожар? Это тоже стихийное бедствие?

Ну и чего ты трижды долдонишь
цитата: СНОВА НЕ ПОЖАР В ОБЩЕСТВЕННОМ ЗДАНИИ.
цитата: УТОПЛЕНИЕ- ЭТО СНОВА НЕ ПОЖАР!
ДА КАКАЯ НАХЕР РАЗНИЦА КАК ВАШИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ ДОЛБОЁБЫ УГРОБИЛИ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ! Важно, что при любой экономической формации в НАШЕЙ стране всегда плюют на элементарные нормы ТБ, в угоду ли наживе, идеологии или просто из-за распиздяйства!

цитата: кто и когда отменил "карательную психиатрию"?

Капиталисты?!!!

цитата: в субботу 23 февраля 1991 года в Ленинграде

Это ещё в СССР, дружок!

цитата: Вот статистика смертей от внешних причин

Ну и чего уж там особо интересного? То, что с 1960 гг. в СССР неуклонно растёт насильственная смертность? И чем ты это объяснишь? Отходом от сталинских принципов?
При том, что при Сталине вообще стыдливо умалчивали о такой смертности?!

цитата: окурок кинул в неположенном месте Ахмед, а не Вася

Разумеется, в месте, где 90% "населения" мигранты и нелегалы, "конкурирующие" друг с другом исключительно цивилизованными методами и свято чтущие ТБ, окурок бросил именно Вася!

Кстати, и пожар в Самарском УВД - дело рук этнической банды, что разумеется замяли!

Так что не надо лить воду на мельницу распиздяев (и подонков, разумеется), плюющих на ТБ и почие элементарные нормы безопасности! Это при любом режиме и экономическом строе приводит к страшным последствиям! К слову, когда пойдешь в поход с очередным пьяным уродом - помни об этом!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 27.03.18 12:30
 admin
администратор
сообщений: 7443
#9 Дата 27.03.18 15:06
цитата lastdoctor:
мы только про пожары,

Мы е просто про пажары, а про ПОЖАРЫ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ потому что изначально пост был про кемеровский пожар.
Так что твои "примеры" про взрывы на газопроводах и взрывы ракет не имеют к нашему разговору НИКАКОГО отношения.

цитата lastdoctor:
Капиталисты?!!!

А КТО?

цитата lastdoctor:
Это ещё в СССР, дружок!

Только номинально, а ПО ФАКТУ -НЕТ.

цитата lastdoctor:
Ну и чего уж там особо интересного?

А вот ЭТО: "на протяжении длительного времени в России, как и в других странах, повреждения занимали третье ранговое место среди причин смерти, то в течение последнего десятилетия (1994-2010) пять раз (в 1994-1998 и в 2003 годах) они были на втором месте, иначе говоря, число смертей от внешних причин превышало даже число смертей от рака."
То есть количество насильственных смертей так резко возросло, что превысило смерти от онкологии. Или ты думаешь, что это смертность от онкологии упала?
Так что убивает именно КАПИТАЛИЗМ.

цитата lastdoctor:
И чем ты это объяснишь? Отходом от сталинских принципов?
Разумеется! Расстреливать и сажать надолго виновных в нарушении СНИП и ТБ перестали в прежних масштабах. Исчезла неотвратимость наказания. А с наступлением капитализма вообще ВСЁ стало исключительно для максимальной прибыли. Что крайне наглядно показвает кривая смертности от внешних причин.

цитата lastdoctor:
при Сталине вообще стыдливо умалчивали о такой смертности?!
Понятно, когда статистика тебе не нравится- тем хуже для статистики! :))))))))


цитата lastdoctor:
Разумеется, в месте, где 90% "населения" мигранты и нелегалы, "конкурирующие" друг с другом исключительно цивилизованными методами и свято чтущие ТБ, окурок бросил именно Вася!

Понятно. Так бы и написал: ДОКАЗАТЬ НЕ МОГУ, так что просто бездоказательно СПИЗДНУЛ, абы что брякнул.

цитата lastdoctor:
пожар в Самарском УВД - дело рук этнической банды, что разумеется замяли!

Ааа... Ну тогда в "Лошади" теракт совершил "православный джихад", а два поезда с газопроводом в СССР подвзорвали мериканьские шпиёны. Но дело замяли.

Ты пытаешься отрицать очевидное. Технический прогресс шагнул далеко вперёд, после СССР. По идее, НС связанных с пожарами в общественных должно стать В РАЗЫ меньше. Просто потому, что стала выше надёжность автоматики и систем автономного пожаротушения. А по факту их стало В РАЗЫ БОЛЬШЕ. Потому что



и

ссылка: Кстати, про "теракты"

Отредактировано: admin 27.03.18 15:12
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#10 Дата 27.03.18 17:22
Для начала вот тебе списочек всего, что произошло в нашем социалистическом отечестве только за 5 лет. Вот сколько людей убил социализм?

цитата: Мы е просто про пажары, а про ПОЖАРЫ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ

Вот-вот, отползаешь сталинистская рептилия! Т.е. капитализм убивает только огнём и исключительно в общественных ЗДАНИЯХ? Так и запишем. А всеми другими способами и во всех других местах что убивает? Может быть социализм?

цитата: А КТО?

Либерасты и гуманисьты! Капиталисты люди рациональные и разумные, им придурки вне дурдомов не нужны!

цитата: Только номинально, а ПО ФАКТУ -НЕТ.

Так и у нас в стране капитализм - только номинально, а по факту его ещё нет!

цитата: количество насильственных смертей так резко возросло, что превысило смерти от онкологии. Или ты думаешь, что это смертность от онкологии упала?

Как ты "умело" обращаешься с демографической статистикой я ещё вот тут подробно разобрался, сейчас нет времени копаться в этой статистике, скажу только, что большинство насильственной смертности составляют криминал, всякие отравления, автокатастрофы и только потом будут бытовые и производственные травмы, терроризм и боестолкновения. Будет желание, потом подробно разберу, в чём капитализм виноват, а в чём нет.

цитата: Понятно, когда статистика тебе не нравится- тем хуже для статистики! :))))))))

Я не вижу статистики! При вашем взадзацелованном товарище Сталине статистику, видимо либо не вели совсем, либо, как обычно очень надёжно скрыли от народа. То, что в угаре первых пятилеток загубили во время всяких производственных катастроф уйму народа - даже не сомневаюсь, но, во-первых, всем было похую, а во-вторых, запросто можно было прикрыться всякими отмазками про "троцкизм" и "вредительство". Тут достаточно даже твои художества почитать в этом разделе, чтобы понять размах всяких проблем с ТБ.

цитата: Так бы и написал: ДОКАЗАТЬ НЕ МОГУ

Я и не буду, а то в нашей до рвоты интернациональной стране можно загреметь под фанфары. Это я просто троллю таких пустобрёхов, как ты, также бездоказательно обвиняющих что угодно в проблемах, возникающих из-за нашего российского похуизма!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 27.03.18 20:05
 admin
администратор
сообщений: 7443
#11 Дата 27.03.18 21:27
цитата lastdoctor:
Вот сколько людей убил социализм?

Гораздо МЕНЬШЕ, чем КАПИТАЛИЗМ! Статистику я привёл, нравится она тебе или нет.

цитата lastdoctor:
Вот-вот, отползаешь сталинистская рептилия!
Э неет! Под корягу пополз ТЫ! Речь изначально шла про Кемерово, то есть о КОНКРЕТНОМ типе пожаров. Впрочем, статистика НЕУМОЛИМО свидетельствует, о смертоносности капитализма.

цитата lastdoctor:
Капиталисты люди рациональные и разумные, им придурки вне дурдомов не нужны!

БГГ А теперь честно расскажи, как КАПИТАЛИСТЫ в 1992 - м ОТМЕНИЛИ "карательную" психиатрию.


цитата lastdoctor:
Так и у нас в стране капитализм - только номинально, а по факту его ещё нет!

ПОЛЗЁШЬ, антисоветская рептилия под корягу!!!! У нас не просто капитализм, у нас самая пещерная его версия!

цитата lastdoctor:
скажу только, что большинство насильственной смертности составляют криминал, всякие отравления, автокатастрофы и только потом будут бытовые и производственные травмы,

А это ТОЖЕ КАПИТАЛИЗМ! Рост преступности, травм, аварий, самоубийств! И статистика ОДНОЗНАЧНО показывает, что капитализм в разы смертоноснее социализма.

цитата lastdoctor:
в угаре первых пятилеток загубили во время всяких производственных катастроф уйму народа - даже не сомневаюсь

И снова голословные, НИЧЕМ не подтверждённые обвинения. А вот у меня подтверждение ЕСТЬ.
" на протяжении длительного времени в России, как и в других странах, повреждения занимали третье ранговое место среди причин смерти, то в течение последнего десятилетия (1994-2010) пять раз (в 1994-1998 и в 2003 годах) они были на втором месте, иначе говоря, число смертей от внешних причин превышало даже число смертей от рака."
Так что убивает именно КАПИТАЛИЗМ.

цитата lastdoctor:
Я и не буду,

Конечно ты не будешь! ПОТОМУ ЧТО НЕТ У ТЕБЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!

цитата lastdoctor:Это я просто троллю таких пустобрёхов

Неужели? Ты своим пустобрёхством пытаешься троллить "пустобрёхов"? Забавно...

Отредактировано: admin 27.03.18 21:29
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#12 Дата 27.03.18 23:11
цитата: Статистику я привёл, нравится она тебе или нет.

Статистику ты никакую не привёл! Вы за всё время СССР нагло врали и скрывали подобные вещи. Даже о потерях в войне вы нагло врали до самого Брежнева, ваш горячолизанныйвжопу Сталин "насчитал" всего 7 млн., только в 1960-ых гг. сказали, что только армия и только в боях потеряла больше 8! О катастрофе на Байконуре вам удалось скрывать до 1990 г. Так что у вас охуительная статистика, которую даже можно не учитывать, заведомо считая враньём! Собственно, ваше враньё и даёт повод всяким настоящим антисоветчикам рассказывать про миллиарды убитых Сталиным. Сами виноваты, врали - теперь вам никто не верит! Ну и поэтому, чтобы найти хотя бы что-нибудь о насильственной смертности в СССР в 1930-50 гг. придётся перерыть кучу всего, а то и вообще ничего не найдешь, да и нет желания.


цитата: как КАПИТАЛИСТЫ в 1992 - м ОТМЕНИЛИ "карательную" психиатрию.

Капиталисты тут не причём, хотя их наймиты-либерасты-гуманисьты да, - это они.

цитата: у нас самая пещерная его версия!

Ну разумеется, был уёбищный социализм, сейчас такой же капитализм.

цитата: Рост преступности, травм, аварий, самоубийств!

В приличных капиталистических странах этого не наблюдается как-то! Всё очень сильно зависит от национальных, религиозных особенностей, уровня жизни и уровня развития силовых структур, и в гораздо меньшей степени от собственно экономического строя.
В СССР совершенно очевидно был охуенный рост преступности и в 1920-ых и в конце 1940-ых гг., но это не в социализме же было дело! Или в социализме? Такие же причины (бардак во властных и силовых структурах, всякие социальные пертурбации и т.п.) были и у охуенного роста преступности в 1990-ых в первую очередь, и только во вторую - капиталистическая экономика этапа первоначального накопления.

Мантру, которую ты долдонишь про 2-ое место можешь внести в анналы, ты нифига не анализировал структуру насильственной смертности! Все случаи гибели на пожарах по сравнению с гибелью людей в автокатастрофах - почти погрешность измерения. А гибель людей в автокатастрофах увеличилась в 4 раза по сравнению с РСФСР, но при этом количество автомобилей увеличилось раз в десять! Это тоже капитализм, разумеется? А не наше российское скотство с пьяным вождением и скотским отношением друг к другу, которое мы пронесли от первобытно-общинного строя до нынешнего дикого капитализма!

цитата: НЕТ У ТЕБЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!

Я не следователь, но только тупой дегенерат, типа европейского толераста, станет утверждать, что приезжающий к нам сброд являет собой элиту своей нации и помышляет только о духовном обогащении при общении с высокой культурой! Сука, а дома нам тут и метро взрывали и водителей в Подмосковье убивали тоже, блядь, Вася с Петей? Тут тоже надо доказательств!

Поэтому, блядь, "советчики"- сталинюги вы нам тут не рассказывайте сказок, вы, блядь в своём карло-малоспасаемом СССР нихуя порядок не навели, у вас люди гибли тысячами, и вы всё это скрывали и врали, вместо того, чтобы делать выводы, так что не вам разглагольствовать о достойном отношении государства к человеку! Это ещё вами превращённый в скота народ дорвался до кормушки и жрёт, не обращая внимания ни на других, ни на ТБ!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#13 Дата 28.03.18 10:46
цитата lastdoctor:
Статистику ты никакую не привёл!

А это ЧТО???

цитата lastdoctor:
статистика, которую даже можно не учитывать,
А, так дело не в том, что я её "не привёл" А в том, что она тебе НЕ НРАВИТСЯ! :))
Ну ничего не поделаешь. ФАКТЫ они такие неудобные. Вот и визжат антисоветчики, когда их носом в них тыкаешь. И ПОЛЗУТ ПОД КОРЯГУ!

цитата lastdoctor:
Капиталисты тут не причём, хотя их наймиты-либерасты-гуманисьты да, - это они.

Так это ОДНА капиалистическо- либерастическая ельцинско- путинская шайка! Путин не раз называл себя либералом. Ты шо, не в курсе?

цитата lastdoctor:
В приличных капиталистических странах этого не наблюдается как-то!
ПРУФЫ! И по какому признаку ты определяешь "приличность"?

цитата lastdoctor:
В СССР совершенно очевидно был охуенный рост преступности и в 1920-ых и в конце 1940-ых гг.,
Был. После ГРАЖДАНСКОЙ И ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙН! А какая "тотальная война" случилась в 90-х.

цитата lastdoctor:
Все случаи гибели на пожарах по сравнению с гибелью людей в автокатастрофах - почти погрешность измерения.
ПРУФЫ!

цитата lastdoctor:
количество автомобилей увеличилось раз в десять! Это тоже капитализм, разумеется?

РАЗУМЕЕТСЯ! Это капиталисты натащили в РФ автохлама и металлолома! Это КАПИТАЛИЗМ вырезал массу маршрутов ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА и МАЛУЮ АВИАЦИЮ! Это КАПИТАЛИЗМ убил ежедневные рейсы ЖД в Костомукшу и вынудил людей ездить туда на машине или автобусе!

цитата lastdoctor:
А не наше российское скотство с пьяным вождением и скотским отношением друг к другу,
Вот! Антисоветчик это всегда ещё и русофоб! Опять "народец не тот"!

цитата lastdoctor:
Сука, а дома нам тут и метро взрывали и водителей в Подмосковье убивали тоже, блядь, Вася с Петей? Тут тоже надо доказательств!
КУДА ПОПОЛЗЛО ЗЕМНОВОДНОЕ!?

Кто отрицает этническую преступность и ДОКАЗАННЫЕ следствием факты?
ОТВЕЧАЙ, ПО КОНКРЕТНОМУ ПОЖАРУ! ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

цитата lastdoctor:
Поэтому, блядь, "советчики"- сталинюги вы нам тут не рассказывайте сказок, вы, блядь в своём карло-малоспасаемом СССР нихуя порядок не навели

И снова пустобрёхствуешь. При Сталине чечен или татар, зА ДЕЛО, в течении нескольких недель отвезли в казахские степи. И ПРОПИСКУ в Москве при СССР иди попробуй получи! Потому и была в СССР дружба народов.

цитата lastdoctor:
Это ещё вами превращённый в скота народ дорвался до кормушки и жрёт, не обращая внимания ни на других, ни на ТБ!

Э нет, это КАПИТАЛИЗМ пытается превратить людей в скот. И разделить по количеству бабла на "сорта". При социализме такой хуйни не было.

КАПИТАЛИЗМ УБИВАЕТ помнишь гайдаровское "не вписались в рынок" Вот и сгоревшие в Кемерово- не вписались в рынок. Поскольку именно "невидимая рука рынка" повелела поставить супердешёвую пожарную сигнализацию, которая не сработала. Эта же "рука" не дала закупить огнетушители, а в качестве "технического списиализда" нанять задёшево мальчишку с образованием "повар". И та же самая "рука" заставила сделать игровкю зону и кинотеатры на 4-м этаже, чтобы покупашки прошли по всем этажам. И именно эта костлявая рука рынка не дала сделать пожарные лестницы по фасадам!

Отредактировано: admin 28.03.18 10:52
 admin
администратор
сообщений: 7443
#14 Дата 28.03.18 12:38
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#15 Дата 28.03.18 17:33
Статистику по периоду сталинщины ты не привёл, можешь мне не долдонить своим убогим графиком!
Впрочем и хуй с ним! Проблема в том, что вы своими убогими попытками пропиарить ваш виртуальный социализм, который вы же сами ПРОСРАЛИ, ПРЕДАЛИ и пытались ПРОДАТЬ, только мешаете бороться с настоящими причинами таких трагедий.
Большинство подобных трагедий происходит в результате:
1) неисполнения законов, норм и правил
2) непрофессионализма
3) неподготовленности населения к ЧС
причинами всего этого являются вполне присущие подавляющему большинству людей, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ и СОЦИАЛЬНОГО СТРОЯ личные качества, такие как: жадность, ленность, безответственность, распиздяйство, глупость, трусость, эгоизм и подлость. Вы "советчики" в СССР с этим ничего поделать не могли, поэтому у вас постоянно гибли сотни и тысячи людей во всяких катастрофах, поэтому вы ничего не можете толком предложить для исправления этой ситуации, кроме мантр про преимущества социализма, который очень жидко обосрался сам и отнял 70 лет у капитализма, который мог бы в нашей стране худо-бедно развиваться и стать более-менее нормальным, а не таким действительно уёбищным как у нас сейчас!
А заставить людей подчиняться правилам и обучить их ГО и ЧС можно при любом государственном строе, почему-то в гитлеровской Германии, Японии или Израиле это возможно, а у нас, что в империи, что в СССР, что сейчас - нет...

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#16 Дата 28.03.18 20:07
цитата lastdoctor:
Статистику по периоду сталинщины ты не привёл, можешь мне не долдонить своим убогим графиком!
Так "не привёл" или всё таки тебя ГРАФИК МНОЙ ПРИВЕДЁННЫЙ не устраивает?

цитата lastdoctor:
только мешаете бороться с настоящими причинами таких трагедий.
Дело в том, что НАСТОЯЩИЯ ПРИЧИНА ЭТОЙ ТРАГЕДИИ ОДНА- КАПИТАЛИЗМ.

цитата lastdoctor:
личные качества, такие как: жадность, ленность, безответственность, распиздяйство, глупость, трусость, эгоизм и подлость.
То есть те качества, которые в людях культивирует КАПИТАЛИЗМ.

цитата lastdoctor:
отнял 70 лет у капитализма, который мог бы в нашей стране худо-бедно развиваться и стать более-менее нормальным


НЕТ НИКАКОГО "НОРМАЛЬНОГО" КАПИТАЛИЗМА!
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН, ТОТ КОТОРЫЙ УБИВАЕТ!


И кемеровский пожар в ТЦ это нагляднейшим образом показал. начиная от ПРОЕКТИРОВАНИЯ ТЦ вместо кондитерской фабрики, наверняка с нарушениями СНИП. Поиск ИНЖЕНЕРА по ТБ и ПБ на зарплату уборщицы! И поварёнка отвечавшего за сигнализацию всего ТК! Всего этого в СССР просто физически НЕ МОГЛО БЫТЬ!

Да , и на что спорим, что владельца ТК не посадят?

Отредактировано: admin 28.03.18 20:08
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#17 Дата 28.03.18 21:19
цитата: ГРАФИК МНОЙ ПРИВЕДЁННЫЙ

В твоём графике - дырка от бублика с 1920 по 1960 гг!!!

цитата: То есть те качества, которые в людях культивирует КАПИТАЛИЗМ.

Капитализм пытается этими качествами управлять, а сталинюги пытались человека менять! Ну и, разумеется обосрались!

цитата: ИНЖЕНЕРА по ТБ и ПБ на зарплату уборщицы

В целом, я тут согласен, вот только если внимательно посмотреть, то это ему подработку предлагали на 8 т.р. с б-м свободным графиком...

цитата: Всего этого в СССР просто физически НЕ МОГЛО БЫТЬ!

Конечно, только всё равно горели, взрывались, тонули, топтали друг друга...

цитата: владельца ТК не посадят

Боюсь, что да... Но это другая сказка...

lastdoctor
 прохожий
#18 Дата 28.03.18 22:13
цитата lastdoctor:
Капитализм пытается этими качествами управлять

Нет, он их просто эксплуатирует в собственных интересах.

цитата lastdoctor:
а сталинюги пытались человека менять!

И правильно делали. Но это была только первая попытка.

цитата lastdoctor:
Ну и, разумеется обосрались!

Попробуй остаться в белом, когда со всех сторон из-за бугра брызжет говно.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#19 Дата 28.03.18 22:53
Меньше экстремизма и мечтаний, мои юные друзья! Больше знания ТБ, ГО и здравого смысла!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#20 Дата 29.03.18 01:01
цитата lastdoctor:
В твоём графике - дырка от бублика с 1920 по 1960 гг!!!

И того что есть ДОСТАТОЧНО чтобы увидеть тенденцию.

цитата lastdoctor:
Капитализм пытается этими качествами управлять,
Не управлять, а культивировать и использовать для получения максимальной ПРИБЫЛИ.

цитата lastdoctor:
Конечно, только всё равно горели, взрывались, тонули, топтали друг друга...
Только В РАЗЫ МЕНЬШЕ!

цитата lastdoctor:
Но это другая сказка...
Нет, сказка всё та же самая. СТРАШНАЯ и называется она КАПИТАЛИЗМ.
Страницы:
 
Перейти на другой форум: