Ветер Странствий
28 March 2024 22:43 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Кино
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#81 Дата 13.08.17 09:11
 прохожий
#82 Дата 13.08.17 15:11
А "Салют-7" ещё не видел? Судя по трейлеру - полный апофеоз...
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#83 Дата 13.08.17 21:04
Про "Время Первого" (канала, видимо): да, много чего разглядел, бдительный. Сам обзор тут

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#84 Дата 14.08.17 21:57
Я по секрету скажу, что я и время первых не смотрел. И не буду. Достаточно было посмотреть обзор
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#85 Дата 28.08.17 21:02
Свежие новости...
 
lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#86 Дата 22.09.17 21:19
 прохожий
#87 Дата 06.03.18 18:10
Интересное кино снимают в Подмосковье (как сообщают с мест):

 прохожий
#88 Дата 06.03.18 18:34
 admin
администратор
сообщений: 7443
#89 Дата 08.05.18 05:13


Уже стало обыденностью, что к Дню Победы либерасня, вместе с беложопой мразью вбрасывают очередной антисоветско- русофобский фильмец. Конечно, после нацистской жопы снятой михалковым и показанной ветеранам на Красной Площади 9 мая, наш народ трудно чем то удивить. Но если мигалковское "нестояние" целиком основано на антисоветских мифах, то данное киноговно снято по реальному подвигу советского солдата.




Уроженца села Овчарово Харьковской области Дмитрия Овчаренко призвали в армию еще до войны, на срочную службу. Был новобранец самым обыкновенным крестьянским парнем, не обиженным силушкой и статью, но всего с пятью классами образования.

Сын сельского плотника, родившийся в 1919 году, Митя Овчаренко с юных лет больше постигал крестьянскую, а не школьную науку – учился ухаживать за скотиной, заготавливать сено, рубить дрова, и, само собой, осваивал отцовскую плотницкую науку.



Рассчитывал 21-летний Дмитрий отслужить в армии, вернуться в родной колхоз, жениться – словом, обычные мечты простого сельского парня.

Но в июне 1941 года грянула война, и красноармейцу 3-й пулеметной роты 389 стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии стало не до мечтаний о возвращении на «гражданку».

Командиры сочли, что более всего крестьянский сын Овчаренко будет полезен Родине в качестве ездового. В обязанности красноармейца входил подвоз на телеге к позициям роты продовольствия и боеприпасов. Задача на войне не самая опасная, и ездил Дмитрий в одиночку, будучи вооруженным одной лишь «трехлинейкой».

В середине июля 1941 года подразделение Овчаренко вело бои в районе молдавского города Бельцы. 13 июля, как обычно, ездовой вёз боеприпасы и продукты сослуживцам.

Но число «13» не зря слывет несчастливым. Внезапно на дороге прямо на подводу Овчаренко выскочили две машины, в которых находились гитлеровцы – три офицера и 50 солдат.

Для неразберихи начала войны такие прорывы врага в тыл советских войск были дело обычным. Красноармейцу от этого, правда, было не легче. На него навели автомат, отобрали винтовку, после чего подошедший немецкий офицер стал допрашивать пленного.

Хотите верьте, хотите нет, но документы свидетельствуют – произошло этого у местечка под названием … Песец.

Неизвестно, произнес ли про себя красноармеец Овчаренко название этого населенного пункта, но его положение действительно было незавидным.

Гитлеровцы же чувствовали себя уверенно и даже расслабленно – в первые дни войны они брали советских солдат в плен часто, так что этот захваченный врасплох перепуганный русский (Овчаренко был украинцем, но немцы в такие тонкости не вникали) был еще одним доказательством превосходства арийских солдат над славянскими «недочеловеками».

Офицер допрашивал Дмитрия здесь же, у подводы. Винтовку у него отобрали, так что никакого подвоха от него не ждали.

Между тем, в сене рядом со стоящим Дмитрием лежал топор, который немцы то ли не заметили, то ли не сочли представляющим угрозу.

Для городского жителя топор – это скорее нечто экзотическое. А для крестьянина, а тем более для сына плотника, это одно из главных орудий труда. И дровишек нарубить, и дом построить – много где селянину не обойтись без топора. А иногда топор пускали в ход и для того, чтобы, к примеру, отвадить приставшего в лесу медведя.

О чем думал Овчаренко, стоя перед немецким офицером, неизвестно, но вряд ли он подсчитывал шансы в схватке в формате «один против пятидесяти трех». Просто в какой-то момент солдат решил, что, как говаривал красноармеец Сухов, «желательно, конечно, помучиться».

Внезапно он схватил топор, и одним взмахом снес голову командиру немецкого отряда. Обезглавленное тело осело на землю.

Немцы ожидали чего угодно, но не такого поворота. На несколько секунд от потрясения они впали в оцепенение. Этих секунд Овчаренко хватило для того, чтобы нырнуть в подводу, вытащить три гранаты, и отправить и в гущу стоящих врагов.

Когда рассеялся дым, у тех немцев, кого не задело осколками, предстала перед глазами ужасающая картина – повсюду валялись их убитые и раненые товарищи, а прямо на них летел разъяренный русский солдат с топором.

В книгах идеологов Третьего Рейха много было написано о превосходстве арийцев над другими расами. Но в «Майн Кампф» ничего не говорилось о том, как справиться с разгневанным славянским плотником в армейской форме.

И больше двух десятков немцев в ужасе побежали от Дмитрия Овчаренко, забыв и о собственном оружии, и вообще обо всем на свете.

Убежать удалось далеко не всем – например, одного из двух оставшихся офицеров, пытавшегося удрать через огороды, красноармеец настиг, и вновь пустил в ход топор, лишив головы и его.

Когда на импровизированном поле боя остались только трупы немцев и красноармеец Овчаренко, победитель собрал документы убитых, офицерские планшеты, и отправился в родную роту.

Красноармеец простодушно рассказал о том, что с ним произошло в дороге, и тут же подвергся насмешкам сослуживцев: «Да ладно, горазд ты выдумывать!»

Однако политрук роты, посмотрев привезенные документы, присвистнул от изумления, и, взяв несколько бойцов, отправился на место событий.

Когда подсчитали убитых, выяснилось, что Дмитрий Овчаренко в этой схватке уничтожил двух немецких офицеров и 21 солдата противника.

Командование, оценив масштаб совершенного подвига, отправило представление на высшую награду.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 ноября 1941 года »за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» красноармейцу Овчаренко Дмитрию Романовичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

После этого боя Дмитрия Овчаренко перевели из ездовых в пулеметчики. Он продолжал храбро сражаться с фашистами, прошел почти всю войну. Но до Победы дожить ему было не суждено – во время освобождения Венгрии в районе станции Шерегейеш пулеметчик 3-й танковой бригады рядовой Овчаренко был тяжело ранен. Он скончался в госпитале от ран 28 января 1945 года.

Тех же немцев, что сумели сбежать 13 июля 1941 года с окраины местечка Песец, надо думать, до самых последних дней мучил один и тот же ночной кошмар – разъяренный русский солдат с окровавленным топором, от которого нет спасения…

В киноговне, которое сняли очередные говнокиноделы, простой советский плотник превратился в беложопую гниду, которая пряталась в схроне ещё с Гражданской, а потом решила с "германцем повоевать". И НКВД этого врага народа почему то не в лагерь отправил, а на фронт.
Вобщем и тут беложопая гнида попыталась примазаться к нашей СОВЕТСКОЙ победе над нацизмом!
Точно так же как эта гнида пытается примазаться к нам со своей поповско- белогандонной "георгиевской" лентой. которая на самом деле ГВАРДЕЙСКАЯ.
Разумеется, у них не получится. МЫ ПОМНИМ КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПОБЕДИЛ НАЦИЗМ!

Отредактировано: admin 08.05.18 05:16
 admin
администратор
сообщений: 7443
#90 Дата 06.06.18 23:34
 admin
администратор
сообщений: 7443
#91 Дата 28.09.18 12:09
Они убили Кенни Хищника!



Намедни посмотрел последнего Хищника. Пиздец франшизе. Хуже всего, что вместо старых добрых Хищников, которые прилетали охотиться, разыскивая в различных мирах самых умелых и опасных противников, теперь прилетают какие- то генокрады и охотятся за детьми- даунами, которая по версии аффтаров фильма "следующая ступень эволюции".

Вобщем, редкое говнище и бред.

Отредактировано: admin 28.09.18 23:06
 admin
администратор
сообщений: 7443
#92 Дата 30.09.18 08:47
АНОН (2018)



Довольно неплохая фантастика. Хоть что- то стОящее голливуд снял в этом году.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#93 Дата 30.09.18 09:23
 admin
администратор
сообщений: 7443
#94 Дата 24.11.18 20:03
Нет ручек- нет яблочка.


 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#95 Дата 25.11.18 13:52
Фильм, конечно, дурной, особенно в конце, но сам обзор - один из самых слабых, ПМСМ. Никакого глумления я в фильме не увидел, призывов к чему-либо - тоже, ну довольно слабо рассказана просто странная история, да и всё. Кажется, что парнишка (в смысле Баженов) сам не очень определился, к чему конкретно цепляться, а просто играет на инвалидской теме с какими-то малоубедительными повизгиваниями. А заигрывание с инвалидами - типичная показуха как раз очень любимого adminом капиталистического общества, когда интересы трудоспособного населения задвигаются нахер, а размазываются сопли о правах инвалидов, заключённых, психбольных и т.п. категорий граждан, не участвующих в труде. Со всем цинизмом могу сказать, что если человек не стал инвалидом, защищая родину или рвя жилы на производстве, которому ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО обеспечить приличное существование, инвалиду детства или ставшему таковым по глупости государство НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО, а если что-то и делает, то по остаточному принципу, после того, как создаст нормальные условия работающим людям и трудовым пенсионерам, не сажать на шею и позволять ещё при этом борзеть. Так что охлобыстинские методы жестокие, но понятные и местами правильные, и нечего буржуазные сопли размазывать.... Хотя, эпизод с "Артеком" действительно вызывает сомнения, но могло и такое быть...

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 25.11.18 13:52
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#96 Дата 02.12.18 15:05
Бля-я-я! Я даже не знаю для какого раздела лучше, пусть для этого! Вот это мульт так мульт!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 02.12.18 15:08
 admin
администратор
сообщений: 7443
#97 Дата 02.12.18 16:46
Нда, ну и гадость ты откопал...
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#98 Дата 03.12.18 17:59
Ну это я больше тебя вдохновить. Можешь в том же стиле с куда более хорошими модельками сам снять что-нибудь патриотичное!

lastdoctor
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#99 Дата 11.12.18 16:41
К удивлению - относительно годный фильм "Король вне закона". Можно сказать - "продолжение" мэлгибсоновского "Храброго Сердца". Глупостей немало, но вполне терпимое, по крайней мере без негров и избыточного феминизма.

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#100 Дата 07.04.19 04:51


Чёрное зеркало по русски.
На удивление приличные короткометражки!

Не без либерального говна, но в целом гут!

Отредактировано: admin 07.04.19 04:58
Страницы:
 
Перейти на другой форум: