Ветер Странствий
28 March 2024 15:21 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
КНИГИ
Форум > Таверна > КНИГИ
 
Автор Сообщение
 Ingvar
сообщений: 565
#1 Дата 03.01.13 22:59
Виктор Пелвин "Ананасная вода для прекрасной дамы" Я даже комментировать ничего не буду.


цитата:
Курс "Основы криптодискурса" (Скотенков два года читал его в Дипломатической Академии) стал несомненной вехой, по которой можно судить, куда эволюционировали с возрастом его взгляды.
Объяснить, что такое "криптодискурс", легче всего, приведя открывок из лекции. Ниже мы цитируем сохранившийся рукописный конспект одного из слушателей, где устная речь Скотенкова, скорей всего, подверглась значительным сокращениям.

Уровни криптодискурса

Любой дипломатический или публицистический дискурс всегда имеет два уровня:
1) внешний, формально-фактологический (геополитический),
2) "сущностный" — реальное энергетическое наполнение дискурса, метатекст.
Манипуляции с фактами служат просто внешним оформлением энергетической сути каждого высказывания. Представьте, например, что прибалтийский дипломат говорит вам на посольском приеме:
— Сталин, в широкой исторической перспективе, — это то же самое, что Гитлер, а СССР — то же самое, что фашистская Германия, только с азиатским оттенком. А Россия, как юридический преемник СССР — это фашистская Германия сегодня.
На сущностно-энергетическом уровне эта фраза имеет приблизительно такую проекцию:
"Ванька, встань раком. Я на тебе верхом въеду в Европу, а ты будешь чистить мне ботинки за десять евроцентов в день".
На этом же уровне ответ, разумеется, таков:
"Соси, чмо болотное, тогда я налью тебе нефти — а если будешь хорошо сосать, может быть, куплю у тебя немного шпрот. А за то, что у вас был свой легион СС, еврейцы еще сто лет будут иметь вас в сраку, и так вам и надо".
Но на геополитический уровень сущностный ответ проецируется так:
— Извините, но это довольно примитивная концепция. Советский Союз в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а в настоящее время Россия является важнейшим экономическим партнером объединенной Европы. И любая попытка поставить под вопрос освободительную миссию Красной Армии — это преступное бесстыдство, такое же отвратительное, как отрицание Холокоста.
Традиционной бедой российской дипломатии является смешение уровней дискурса. Наш дипломат, скорей всего, ответил бы именно на энергетическом уровне — потому что именно так отклик рождается в душе. Но дипломатическое мастерство в том, чтобы внимательно отрефлексировать рождающийся в сердце сущностный ответ, а затем с улыбкой перевести его на безупречный геополитический язык.
Некоторые полагают, что немедленный переход на сущностный уровень общения — это не беда, а как раз сила нашей дипломатии (Лавров). Но это имперск. подход прошлого века, обусл. больш. кол-вом танков. дивиз. в Европ. Сейчас устар.
Разн. дипл. школы.

Домашнее задание.

1) Переведите с геополитического на сущностный следующий диалог американского (А) и российского (Р) дипломатов:
А.: — Россия не демократия и никогда не была ею — а российская государственность с тринадцатого по двадцать первый век представляет собой постоянно мимикрирущее и пытающееся вооружиться новейшими технологиями татаро-монгольское иго.
Р.: — Извините, но это довольно примитивная концепция. Советский Союз в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а потом создавал ядерный щит, что было невозможно без временного ограничения прав и свобод. А про хваленую американскую демократию всем известно, что она является просто фиговым листком, прикрывающим преступное бесстыдство мафий Уолл-Стрита, такое же отвратительное, как отрицание Холокоста, и все об этом знают. А вам про это даже вслух говорить нельзя.

2) Вы присутствуете на разгоне несанкционированного митинга в Москве. К вам обращается находящийся там же депутат Европарламента с просьбой прокомментировать ограничение вашей свободы, свидетелем которого он стал. У вас возникает следующий ответ на сущностном уровне:
"Мою, блять, свободу ограничивают не мусора, которые раз в месяц приезжают сюда, чтобы перед десятью телекамерами свинтить на два часа трех евреев и одного гомосека, которые с этого живут, а как раз ваш ебаный Европарламент, из-за которого мне нужно как последнему хуесосу неделями собирать бумажки для визы, а потом сидеть три часа в очереди, где негде поссать, зато играет Вивальди, чтобы инвестировать свои же кровные евро, с которыми, кстати, завтра вообще хуй знает что будет, в ваших жирных греков и потных итальянцев — да пошли вы нахуй со своими балтийскими шпротоебами и польскими едоками картофеля, а я лучше отвезу свои денежки в Бразилию или Гонконг, или куда-нибудь еще, где мне не будут на входе ссать в рожу, понятно?"
Задание: переведите на геополитический, убрав элементы hate speech. Зачитайте с лицемерной улыбкой.

Попутного ветра!
Отредактировано: Ingvar 03.01.13 23:05
 Ingvar
сообщений: 565
#2 Дата 09.01.13 10:02
Артуро Перес-Реверте
Учитель фехтования

Возможно кому- то книга покажется излишне романтичной и затянутой, но я получил от ее прочтения истинное удовольствие. В ее тексте разбросаны весьма интересные мысли. Одна маленькая цитата, а там сами решайте читать или нет.

цитата:
« - Возможно, когда-нибудь учителя фехтования вообще исчезнут с лица земли, – произнес он. Стало тихо. Маэстро рассеянно глядел куда-то вдаль, словно там, за стенами зала, он различал неведомые миры.
– Да, возможно, – пробормотал он, созерцая нечто, доступное лишь ему одному. – Но вы, мои ученики, должны мне поверить: в тот день, когда последний учитель фехтования окончит свой земной путь, все благородное и святое , что таит в себе извечное противоборство человека с человеком, уйдет в могилу вместе с ним… И останутся лишь трусость и жажда убивать, разбой и поножовщина. Должен признаться, – морщинки заиграли вокруг его смеющихся, ироничных, печальных глаз, – я не завидую тем, кому суждено пережить войны, которые человечество будет вести лет через двадцать или тридцать»

Попутного ветра!
 Ingvar
сообщений: 565
#3 Дата 15.01.13 22:35
Красный падаван
Адов трэш у и угар! Особенно порадовали разбросанные там и тут по книге цитаты. Очень забавно проверять эрудицию

цитата:
"Гигант медленно повернул голову, и Коля понял, что вместо лица у пришельца маска со жвалами и круглыми глазами, как у огромной вши с агитплаката «Красноармеец! Берегись тифа!». Маска теперь смотрела прямо на Колю.
«Ещё один сварщик, бригадир, наверное», — подумал Половинкин, поспешно вставая в шеренгу с начальством.
«Занятные лампочки на груди», — подумал Берия, вспоминая электрические счётные устройства профессора Лебедева.
«Какой типаж для пьесы про инженера!» — подумал Меркулов, мысленно прикидывая сюжетец.
«Здоровый шкафчик, ну да не таких роняли», — подумал Абакумов, незаметно разминая трицепсы.
«Жаль, нет ледоруба хотя бы», — подумал Судоплатов, да кто ж с ледорубом ходит к Сталину.
— Присаживайтесь, товарищ, — сказал Сталин, указывая на стул."

Попутного ветра!
 Ingvar
сообщений: 565
#4 Дата 18.01.13 17:04
Станслав Лем.
Системы оружия двадцать первого века или Эволюция вверх ногами


цитата:
Вести политическую игру по-старому стало невозможно. Граница между войной и миром, и без того не слишком отчётливая, теперь совершенно стёрлась. Уже ХХ век покончил со стеснительными ритуалами открытого объявления войны и ввёл в обиход такие понятия, как нападение без предупреждения, пятая колонна, массовые диверсии, "холодная война", война через посредников (per procura), и всё это было лишь началом уничтожения границы между войной и миром. На смену альтернативе "война или мир" пришло состояние войны, не отличимой от мира, и мира, неотличимого от войны.
Развитие этой концепции есть в его же романе
"Непобедимый"

Попутного ветра!
 admin
администратор
сообщений: 7443
#5 Дата 08.12.15 02:10
Заход на флибусту http://flibustahezeous3.onion.gq/
 прохожий
#6 Дата 08.12.15 12:14
цитата admin:
Заход на флибусту http://flibustahezeous3.onion.gq/

аваст не пускает - вирус какой-то нашёл
 admin
администратор
сообщений: 7443
#7 Дата 08.12.15 14:21
Странно. У меня всё нормально открывается. только что проверил
 admin
администратор
сообщений: 7443
#8 Дата 26.08.16 22:47
К этому всё и идёт...


- Пап, можно я с твой каpточки сниму 99 баксов? За книжку надо
заплатить...-
- А, что за книжка?
- Hу, этот. Достоевский. "Пpеступление и наказание".
- Так зачем покупать. У нас же есть.
- Да? А в каком файле?
- Пpичём тут файлы. Вот же он, на полке стоит...
- Фу-ууу. Это же бумажная книжка!
- Hу, и что? Я ж в твои годы её читал.
- В твои годы, в твои годы... Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты
находить буду? Аудио-сопpовождения тут нет. Анимационных каpтинок тоже
нет.
Только текст, в котоpом даже шpифт и тот поменять нельзя... Ты что? Меня
же в школе всё засмеют! Сам такую читай.
- Hу, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
- Чего? DVD? А чем я этот антикваpиат, по-твоему, пpочитаю? В
политехнический музей его сдай. Ты мне ещё пеpфоленту с Достоевским
пpедложи!
- Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай нахаляву.
- Бесплатно скачать книжку!?
- Hу, да. А как же ещё? Hа книги Достоевского за давностью лет автоpские
пpава не pаспpостpаняются... Hавеpняка, где-то она лежит.
- Ты, что пап! Это может у вас, в начале века, всё скачать нахаляву
можно было.
Ты что не слышал, что уже лет пять, как автоpские пpава на все книги
навечно пеpеданы Амеpиканской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь,
чтоб меня как члена секты Дмитpия Скляpова в тюpьму пожизненно засадили?
- Так, Достоевский же не амеpиканец! Пpичём тут амеpиканские издатели.
( Свернуть )
- А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?

- Hет, что ты! Hу, сынок, жалко же почти 100 доллаpов тpатить за файл.
Hу, одноклассников лучше попpоси файл этот дать. У них-то точно же есть.
А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
- Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
- В смысле, "где"? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
- Hу, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с
котоpого её купили. Да и код поляpизации там дpугой будет... Коpоче,
пап, давай деньги!
Я куплю себе ноpмальную книжку.
- Hу, ладно. Вот, тебе одноpазовый паpоль на снятие 99 баксов с нашего
счета. В наше вpемя 100 доллаpов были большими деньгами...
- Ок. Скачал. Thanks.
- Hу-ка, дай и мне посмотpеть... Слушай, сынок, а что это за каpтинки?
Такого вpоде бы в pомане не было...
- Дык, это же баннеpы. Без баннеpов книжка стоит 699 баксов.

Откpытый файл пестpел мигающими объявлениями: "Axe Proffessional, 2018 -
совpеменные топоpы с лазеpной заточкой"; "Косметический салон "У
Лизаньки" - мы не дадим вам пpевpатиться в стаpуху"; "Мучают пpоблемы?
Психологическая служба довеpия "Поpфиpий""; "Кpедитуем, обналичиваем.
Hизкий пpоцент";
"RASKOLNIKOFF.COM - вызов шаловливых стаpушек в любую точку земного
шаpа"...

- Слушай, сынок, а что это текста pомана не видно? Подождать что-ли надо
пока баннеpы исчезнут?
- Hу, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо
чеpез поляpизационные очки читать. Без очков только pеклама видна!
- А это ещё зачем?
- Как зачем? Чтобы никто, кpоме заплатившего, не мог книжку читать!
Пpикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня
чеpез плечо тоже мог бы её читать...
- Глупость какая-то. Hу, а если б я тоже очки одел бы?
- Ха, ну ты даёшь! Файл же настpоен только на мои очки. Hа дpугих очках
дpугой код поляpизации.
- Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я чеpез них книжку посмотpю.
- Как посмотpишь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего
кpоме сообщения, что ты надел чужие очки не увидишь! Ладно, пап, не
мешай со своими глупостями! Мне надо пока лицензия не кончилась быстpо
всё пpочесть, а иначе надо будет либо аpенду файла пpодлевать, либо
книжка сама уничтожится. Hе мешай, я читаю...

3 часа спустя...
- Уффф! Hу, всё. Я пpочитал!
- Как всё пpочитал? "Пpеступление и наказание" за тpи часа?!
- Hу, да. Я и быстpее всё пpочел бы, если б pекламных пауз каждые
полчаса не было бы.
- Всё pавное не веpю! Кто такой, напpимеp, Свидpигайлов?
- Кто-кто?
- Аааа, всё понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Маpмеладова?
- Hу, ты даёшь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только
пpо то, как Раскольников стаpуху топоpом убил, а потом сдался с
повинной. Пpо всяких остальных надо Professional веpсию покупать или
вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
- Мда-а, с ума сойти, куда катится миp!
- Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не ещё
pаньше...
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#9 Дата 09.04.17 19:22
Никогда особо не любил обсуждать книги на сайте, но тут чего-то накатило: почти подряд пришлось читать пять довольно плохих книжек, благо куплены задёшево на уличной книгопомойке. Оно конечно, сам виноват, нечего бессистемно читать всякую современную дрянь. Но всё же, считаю нужным поделиться мнением, чтобы другие время не тратили.

Самое большое дерьмо - это "ГЕРАКЛ - ПРАОТЕЦ СЛАВЯН, ИЛИ НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ РУССКОГО НАРОДА" за авторством некоего Гурченко Леонида Александровича (рис. 1),
я даже дочитать не смог. Просто какой-то крышесшибающий "поток сознания" странного индивида, абсолютно не умеющего излагать свои мысли связным текстом. Такое впечатление, что опубликовали без всякой обработки блокнот со стихийными записями этого не вполне адекватного сочинителя. Сами по себе мысли и аргументы, по большей части отсылающие ко всяким спорным моментам греческих мифов и геродотщины, быть может и заслуживают интереса, хотя бы анекдотичностью, но их абсолютно хаотическое выбрасывание на страницы сего труда делает попутку любого осмысленного чтения совершенно невозможной.
Не верите на слово, попробуйте прочесть хотя бы предисловие к этому ребусу:
"Миф и реальность, ориентированные на Север"
"В современной ситуации уже только упоминание слова «Север» определенным образом обязывает традиционалистов. Подразумеваю титаническую попытку Гейдара Джемаля прорвать реальность своим трактатом «Ориентация — Север», который впервые был опубликован в 1997 г. в шестом номере журнала «Волшебная гора». Эта ситуация взбудоражила интеллектуалов. Г. Джемаль предстал как хранитель оружия НИЧТО или само вооруженное НИЧТО. Я перед этой метафизикой «встал как пень». Узнать значит перемениться. Но перед знанием «ориентации» Г. Джемаля немеешь: перемена теряет смысл, потому что теряешь реальность и самого себя. Я «с миром не знаком», разумеется, с подобным миром, я «дома», в границах мысли об ИНОМ как истинном бытии, которое, вопреки Г. Джемалю, все-таки соприкасается с реальностью, и в которой ориентация на Север не отключается.
В своем сочинении я нахожусь в пограничной зоне мифа как абсолютного знания о предмете (Север) и не вхожу в мир раскрытия мифологем как очевидных или заочных следствий, пытаясь в то же время узнать, существует ли выход в отрицательное время — от будущего к прошлому. Рассматриваются также вопросы, связанные с сюжетами в библейском саду Адама и Евы и в саду Гесперид греческих мифов: о змее-искусителе как держателе времени, о плодах на Дереве жизни и запретных плодах с Разумного дерева. Рассматривается вопрос о «середине» как обиталище демонических сил. Касаюсь также, отчасти, иерархии и противопоставления человеческих типов северо-западных и южных славян в пределах России, но опять-таки на уровне этнографических мифов. И варианта «натурализации человеческого бытия, основанного на различии рас» (К. Ясперс). Линия проходит по направлению Север — Юг. Эта ситуация зафиксирована в общих чертах, тем не менее она оказалась близкой Пелазгическому мифу о творении.

«В начале Эвринома, богиня всего сущего, восстала обнаженной из Хаоса и обнаружила, что ей не на что опереться. Поэтому она отделила небо от моря и начала свой одинокий танец над его волнами. В своем танце она продвигалась к югу, и за ее спиной возникал ветер, который ей показался вполне пригодным, чтобы начать творение. Обернувшись, она поймала этот северный ветер, сжала его в своих ладонях — и перед ее глазами предстал великий змей Офион. Чтобы согреться, Эвринома плясала все неистовей, пока не пробудилось в Офионе желание, и он обвил ее божественные чресла, чтобы обладать ею. Вот почему северный ветер, который также зовется Бореем, оплодотворяет: вот почему кобылы, поворачиваясь задом к этому ветру, рождают жеребят без помощи жеребца. Таким же способом и Эвринома зачала дитя [1] . Затем превратилась она в голубку, села, подобно наседке, на волны и, по прошествии положенного времени снесла Мировое яйцо» (Зарубежная литература для средних и старших классов. Нижний Новгород, 1994. С. 11–12). (Далее известное развитие событий: с Мирового яйца все и началось. — Л.Г.)
С Пелазгическим мифом хорошо коррелируют знания «Авесты», переданные Б.Г. Тилаком в его книге «Арктическая родина в Ведах» со слов верховного жреца парсов Декана — о том, «что у мира есть центр, где когда-то произошел акт творения». Именно на Севере «мир неподвижен, неподвержен времени, и именно там начинается «лестница на небеса» (Ю. Соловьев).
Вот теперь куда как хорошо сказал Г. Джемаль: «Посредством мифа невозможное становится центром субъективной реальности»; и — «Отпавшее от реального мифа существо живет под гипнозом обреченности и гибели» (Джемаль Г. Ориентация — Север. //Миф. № 17, 34). Последний афоризм сразу сталкивает нас с уверенным мнением К. Ясперса: «… то, что человек может погибнуть, становится очевидным в возможности отсутствия вождей». И добавляет: «… отдельный индивид поясняет массе, чего она хочет, и выступает в своих действиях от ее имени» (Ясперс К. Смысл и назначение истории. М., 1994. С. 325, 333).
Но я был неправ, когда говорил, что «с миром не знаком». То, что я допустил стихотворные вставки в тексте — это и есть мои выходы «в мир». В них-то и возникает духовная ситуация человека, где он ощущает себя в пограничных ситуациях, когда он не входит в общий «порядок существования». В стихотворном эпилоге «Жизненное время» как раз речь идет об индивиде, способном принять решение на себя и пояснить массе, чего она хочет. Это и есть содержание и цель моего сочинения."


Второе по дерьмистости - "Исторический маразм Кремля и «Болота». Россией правят двоечники!" некоего Юрия Аркадьевича Нерсесова (рис. 2). Это сборник авторских придирок ко всяким глупостям, проговоренным всякими публичными деятелями. В основном - мелочные придирки, а если по существу, то адресованы к совершенно ничтожным персонажам, типа Собчак. При этом бездну эрудиции сам автор не демонстрирует, и по большому счёту, могучее название книжонки совсем в этой заочной перепалке не раскрыто.

Третье творение - "Танковая война на Восточном фронте". Александра Борисовича Широкорада (рис. 3) Вообще этот автор достаточно известен: слегка резунирующий самопровозглашённый военый историк выпускающий вполне дельные и неплохо написанные книги. Но тут он явно попал пером не в чернила, а в говны, и вместо добротного анализа танковых боёв выдал халтурный винегрет из случайно взятых ТТХ разных бронесредств, некритического пересказа всяких околовоенных баек, в основном немецких самопровозглашённых асов, и совершенно бессистемно надёрганных статистических данных. Я совершенно не понял, какую мысль автор пытался развить, где анализ? Стыдно, товарищ... или господин!

Не в восторге я остался и от книжки "Знаменитые женщины Древней Руси" Людмилы Морозовой. (Рис. 4) Изначально было понятно, что это феминистические передёргивания, пытающиеся откопать на свет божий очередную незаслуженно забытую великую женщину, изменившую ход истории так, что сама история этого не заметила. Но всё же было небезынтересно, чего и кого автор сможет откопать в наших, сугубо искажённых московитскими "мачистами" летописях. Сильно был удивлён тем, что ничего! Самих этих "знаменитых" женщины всего четыре, я и так их знал, включая жён Дмитрия Донского, Василия I и Василия II Тёмного. Из 500 страниц книжицы собственно женщинам посвящено от силы 10%, да и то - обсасывание всяких хорошо известных занятий великих княгинь, их имущественно-социальному статусу и дарам в монастыри. В остальном - аккуратно переписанная история соответствующих княжеств в соответствующий период, текущая откровенно независимо от "кипучей деятельности" этих самых "знаменитых" женщин. Плюс пара ничем не подтверждённых предположений, типа того, что именно Софья Витовтовна отправила посла в Орду для получения ярлыка для сына-юноша. Ну да, а вся московская боярская клика, чьё существование зависело от этого ну никак не догадалась бы это сделать!
Короче говоря - даже в качестве феминистического выпада книжка слабовата!
       
lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 09.04.17 19:23
 admin
администратор
сообщений: 7443
#10 Дата 09.04.17 19:52
Коротко.
о первых двух. Ты бы ешё Фоменку с Носовским читать начал!
о

"Исторический маразм Кремля и «Болота». Россией правят двоечники!" некоего Юрия Аркадьевича Нерсесова

Могу дать альтернативное название "Все говно, один я Дартаньян"

О резунисте- Всем известно, что "любишь Резуна- по ебалу НА!"

Про фемлитературу тоже вобщем то комментировать не вижу смысла.

Итого "куплены задёшево на уличной книгопомойке." Не читайте книг с помойки. Что, впрочем, не всегда верно. Я, в своё время, немало книг из макулатуры вытащил.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#11 Дата 09.04.17 22:55
Стихов я ваших не читал, но возмущён! Браво!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#12 Дата 09.04.17 23:25
Ты же вроде все описал. И сам не рекомендовал к прочтению эту помойку. Или я что- то не понял? Может мне зачем то надо почитать фемские бредни, к примеру?
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#13 Дата 09.04.17 23:47
цитата:Не читайте книг с помойки.

Я всё-таки пытаюсь читать книжки, написанные с разных точек зрения, так и более объективное мнение составить проще и "врага" в лицо узнать, поэтому совсем не ознакамливаться с иной точкой зрения не совсем правильно, тем более, что у "иных" масса всего интересного и полезного, но вот конкретно эти произведения очень слабые, и их читать, ПМСМ, не стоит.

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 09.04.17 23:48
 admin
администратор
сообщений: 7443
#14 Дата 10.04.17 00:37
А с этм я и не спорю. Другое дело, что у "альтернативно одарённых исторегов" аргументы как под копирку. Хотя, порой они действительно выдают полезную информацию, если приводят достоверные документы в источниках.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#15 Дата 13.04.17 05:51
 admin
администратор
сообщений: 7443
#16 Дата 11.06.17 10:37




 admin
администратор
сообщений: 7443
#17 Дата 11.06.17 16:37
 admin
администратор
сообщений: 7443
#18 Дата 13.01.18 01:01
 admin
администратор
сообщений: 7443
#19 Дата 04.03.20 21:17
Пекара Яцек -с"Слуга божий"а



Первый роман в новеллах из цикла об инквизиторе Мордимере Маддердине.

В мире, где ход истории круто изменился, а Иисус сошёл с креста и залил с апостолами улицы Иерусалима кровью, — в этом мире ведьмы, демоны и колдуны вполне реальны. Инквизиторам приходится бороться со всем потусторонним, со всем, что грозит бессмертным душам людей. Иногда — бороться вопреки желаниям самих людей. И только пламень истинной веры развеет тьму в сердцах… Но так ли всё просто и однозначно, даже для столь истово и безоглядно верующего человека, как инквизитор Мордимер Маддердин

Отредактировано: admin 04.03.20 21:19
 admin
администратор
сообщений: 7443
#20 Дата 08.02.21 06:42



После нового года стал я замечать, что мне чуть не из каждого утюга начали рекламировать очередной говновысер известного графомана и либераста- глуховского. Причем впаривали эту говнятину настолько интенсивно, что я решил таки ознакомиться с ним и коротенько изложить что накропал сей недоаффтар в этот раз. Уверен, этим отзывом я многим помогу сэкономить свое время.

Итак, действие сего шыдевра происходит <s>во влажных фантазиях престарелого либераста</s> в послевоенном мире, после того как "омерзительная" Москва ебанула таки "по Воронежу" (ну а хули вы хотели, если фантазирует либераха). Причем ебанула чем то прям таки геймворкшоповским. Этаким пси. оружием, которое передается чтением определенных "мантр" после прослушивания которых люди становятся зомбями. В закле присутствуют Абадон (ненавязчивая рекламка Вархаммера), но не суть.
События происходят блих Волги, которая стала аццки токсичной, прям как смесь спутника с новичком, на берегу которой, в районе города Ярославль установлен блокпост, контролирующий жд мост. На этот пост со стороны зомби территорий выходит глухой поп (глухой, ясен пень,затем, чтобы не слышать аццких заклинаний. Поп оказывается лжепророком, засланцем и агентом влияния недобитых <s>"воронежцев"</s> ёбуржцев. Поп сладострастно мечтает уничтожить "Московию" и тщательно засирает мозги гарнизону поста, готовя почву для вторжения. <lj-cut>В финале прибывает поезд из ёбурга с сотнями обращенных зомби, с коими гарнизон вступает в бой и практически полностью погибает. В жиыфх остаются только недорепер обличитель "старого мира", который конечно же "во всем виноват", малолетняя шаболда, залетевшая на блядках и пара детей. Ну а чо, вполне символично для аффтара- либерахи,котрому, очевидно, не дают покоя лавры одного известного киндерфюрера. Собссно само произведение и рассчитано на тупорылую школоту.
Прочтение этого опуса взрослым вменяемым человеком, несомненно оскорбляет его умственные способности. Лично мне пришлось себя заставлять слушать (в аудиоформате) этот глуповский бред.
 
Перейти на другой форум: