Ветер Странствий
28 March 2024 14:23 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Коммунизм убивает?
Форум > Таверна > Коммунизм убивает?
 
Автор Сообщение
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#1 Дата 04.11.18 11:18
У любимых adminом китайских "коммунистов" дела, в плане сохранения жизни и здоровья граждан тоже очень неочень. Вот интересно, что убивает в Китае, капитализм, которого по "компетентному" мнению admina там нет и быть не может или коммунизм?

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 04.11.18 11:19
 admin
администратор
сообщений: 7443
#2 Дата 04.11.18 11:50
цитата lastdoctor:
очень неочень

Я ознакомился с данными, которые привели аффтары этого опуса. Всё по пунктам проверять мне было, разумеется, лень. Однако данные по суициду, как наиболее легко проверяемые, я посмотрел...


Как видишь данные в процитированной тобой статье
1. 287 тыс. человек - от самоубийств.

завышены более чем ВДВОЕ!
В реализме, Китай по суицидам на 117 месте вмире, рядом с Люксембургом. А вот наша страна, увы, на 18-м. в аккурат между Свазилендом и Камеруном.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#3 Дата 04.11.18 12:34
Данные 2012 г. из википедии это не проверка! Да и показатели самоубийств - это тоже не бог весть что, я вообще удивлён, что китайцы так охотно самоубиваются, тут очень многое зависит от национального мировозрения. А вот всё остальное вполне показательно. Что же всё-таки убивает такое количество до усрачки счастливых и обеспеченных заботой КПК китайцев, живущих по вашему мнению в коммунизме!

lastdoctor
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#4 Дата 04.11.18 12:54
цитата: рядом с Люксембургом

Кстати, а почему с Люксембургом? По вашей логике в такой махровой капстране капитализм давно должен был убить всех?!

lastdoctor
 Ingvar
сообщений: 565
#5 Дата 04.11.18 13:19
Педевикия, кониечно, тот ещё источнег, но там хотя бы есть ссылки на источники информации ВОЗ. Ты, как всегда, невнимательно прочитал ссылку. Там есть данные и за 2015 год. Люксембург считается вполне благополучной и богатой страной, потому его и вспомнил. Идём дальше. То, что в твоей статье лживые данные по первому же пункту я тебе наглядно показал. Остальные данные подтверждай сам. Я жду от тебя ссылки на официальные китайские источники.

Попутного ветра!
Отредактировано: Ingvar 04.11.18 13:20
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#6 Дата 05.11.18 11:20
Китайские источники ты читай сам, я, слава КПСС, надеюсь, что никогда не буду вынужден учить этот пёсий язык! Насчёт самоубийств, я уже сказал, что это совсем не тот показатель, который в данном случае имеет значение, а если и имеет то играет против вас, потому что меньше всего желающих самоубиваться будет именно в капиталистических странах, ну и, конечно в мусульманских, т.е. феодально-родоплеменных! Да даже на твоём "идеальном" сайте куча всего интересного: во-первых, за три года кол-во самоубийств (в относительных величинах) выросло на 10%, а в абсолютных почти на 12% (это при их охуительном стремлении к коммунизму!), а во-вторых достоверность приведённых данных отмечена, как малодостоверная, что понятно, потому как китайские коммуняки, так же как и советские, врут напропалую!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#7 Дата 05.11.18 11:50
цитата lastdoctor:
достоверность приведённых данных отмечена, как малодостоверная, что понятно, потому как китайские коммуняки, так же как и советские, врут напропалую!

БГГГ! :)))))
Как всегда, как только либероиду показываешь статистику, которая его не устраивает, он тут же начинает вопить о её "малодостоверности"! :)))))))))))))) Но, как обычно, никакой другой статистики он не приводит. По той простой причине, что её тупо НЕТ! Да и не может быть, поскольку стат исследования проводят специально обученные этому люди, а вот статейки кропают всякие безграмотные бумагомарараки, ложь которых я разоблачил СХОДУ и походя! :))
Итак. Фиксируем что у нас в сухом остатке.
Ты снова привёл откровенную БРЕХНЮ, состряпанную журналюгами. Официальных стат данных у тебя снова НЕТ. Итого: твой слив защитан.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#8 Дата 05.11.18 14:15
Это поток говна, я не вижу аргументов. Я спрашиваю, почему китайцы стали самоубиваться чаще? Это ты как объясмнишь, поклонник сталинской статистики? Это вы лживые упыри отбраковываете статистику, которая вам не нравиться! Просто придётся признать, что либо в Китае не "коммунизм", либо он всё-таки убивает! Вы попадаете в собственноручно вырытую яму.
А ссылка о малой достоверности там есть!

lastdoctor
 Ingvar
сообщений: 565
#9 Дата 05.11.18 15:18
Аргументы простые.
В приведенной тобой статье НЕТ НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИКИ. С этим будешь спорить?
Что касаемо незначительного роста самоубийств в Китае, то возможно это связано с урбанизацией и сломом привычного сельского уклада. А может, просто звезды так расположились. Слишком уж этот рост мизерный, чтобы делать какие то выводы. Гораздо интереснее посмотреть как росло количество самоубийств при переходе отсоветского социализма к российскому капитализму! Данные сам найдёшь или помочь?

Попутного ветра!
Отредактировано: Ingvar 05.11.18 15:21
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#10 Дата 05.11.18 22:43
цитата: рост мизерный

Не мизерный, а больше 8% относительный и 12% абсолютный!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#11 Дата 07.11.18 00:01
Ну это оценочные суждения. Мене 10 %, на мой взгляд, это именно мизерное увеличение.
 
Перейти на другой форум: