Ветер Странствий
28 March 2024 22:23 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Поклонская с дуба рухнула! И почему я против "георгиевской" ленты.
Форум > Таверна > Поклонская с дуба рухнула! И почему я против "георгиевской" ленты.
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 16.05.16 20:43
Это насколько нужно быть зомбированной овцой, чтобы притащить на марш бессмертного полка деревяшку с намалёванной харей николашки кровавого!?







Наташа, слушай сюда и запоминай.

В Великой Отечественной войне победил СОВЕТСКИЙ народ, под предводительством КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ и Верховного Главнокомандующего лично товарища СТАЛИНА.
Запомни Наташа, поганый николашка харю которого ты притаранила на марш- НИКАКОГО отношения к нашей Победе не имел. Он к тому времени давно сгнил, падла, позорно просрав перед этим две войны..
И да, запомните все- знамя победы- КРАСНОЕ, а не полосатое. Потому и символ победы КРАСНАЯ лента. А кому неймётся носить ГВАРДЕЙСКУЮ ленту- извольте называть её верно- ГВАРДЕЙСКОЙ, а не георгиевской, которая к Победе не имеет ни малейшего отношения.

Отредактировано: admin 05.11.16 17:16
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#2 Дата 18.05.16 22:14
Слишком строг ты, брат, к геройской крымской барышне!
В принципе, у меня совсем неоднозначное отношение к "Бессмертному Полку", как к любому, курируемому "сверху" многомилиионному массовому гулянию. Во-первых, очень уж много тут официоза. Во-вторых, очень много тут желающих примазать своих родственников и себя к Победе, как известно, чем дальше от войны, тем больше ветеранов. В-третьих, очень неприятно, когда начинают совать в камеру свою рожицу, говорить заученные глупости и навязчиво предлагать себя в качестве суперпотомка супергероя. Это я к тому, что готов воспринимать подобную акцию в основном, как попытку найти хотя бы что-нибудь, способное всех нас, россиян и соседей, объединить хотя бы на время, побратать русского с таджиком, пенсионера с олигархом, Зюганова с Явлинским, и, соответственно потомка белогвардейца с потомственным люмпен-пролетарием. Поскольку 9 мая позиционируется не как победа над абсолютным злом неабсолютного добра в виде СССР сталинского разлива, а как наша всеобщая, вселенская и на все времена Победа всей 1000-летней России, а ещё и условной Молдавии, и условной Туркмении. Соответственно к этой Победе пытаются примазать не только четвероюродного внука героически трудившегося снабженца Тюменского консервного завода, заступпившего на должность в феврале 1945 г., а и в философском смысле и Суворова с Кутузовым, и Рюрика с Николашкой. С этой точки зрения всеобщего единения и примирения большевиков и белогвардейцев эпатажную выходку смелой и "не совсем от мира сего" крымской прокурорши я лично вполне могу понять и принять. Тем более, что у всех крымчан не самое простое отношение к советской власти.
Если же она имела в виду нечто иное, тогда надо обсуждать её замыслы совсем в другом разделе

А вот что до "георгиевской" ленточки, то формально ты прав, ленточка гвардейская, введена в обиход армии, победившей в ВОВ в 1941 г., т.е. раньше, чем подобный же бант на Ордене Славы (1943 г.) и медали "За Победу над Германией" (1945 г.). Однако совершенно однозначно, что подобная символика полностью взята с ленты Георгиевского креста - высшей солдатской награды в царской России. Мы
давноуже обсуждали, как товарищ Сталин милостливо разрешил Георгиевским Кавалерам носить свою награду с 1943 г., тогда же, когда вернул "царские погоны" А чуть раньше выкинул из армии комиссаров и политруков и переименовал порлностью уничтоженную к тому моменту РККА в Советскую Армию. Понял ваш горячо вылизываемый Величайший Полководец, что российской армии всякие коммуняцкие прибамбасы, типа политруков, партсобраний и пролетарского интернационализма воевать мешают, а вот национальный патриотизм и российская военная традиция скорее помогают. Так что ленточка всё-таки Георгиевская в анамнезе!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#3 Дата 19.05.16 08:12
Так я именноб этом и пишу! Недо пресекать любые попытки белогандонной мрази примазаться к Победе добытой в бою КЛММУНИСТАМИ_ АТЕИСТАМИ Тут всё должно быть чётко разграничено. Кто принял революцию из белого офицерства- тот молодец и уже не белый, а красный. Кто не принял- тот мразь и предатель пошедший ПРОТИВ своей страны и народа..

Что до ленточки, то она именно ГВАРДЕЙСКАЯ, а никакая не "георгиевская". Попы, также как и белогандоны никакого отношения у победе КОММУНИСТОВ- АТЕИСТОВ не имеют!
 admin
администратор
сообщений: 7443
#4 Дата 28.05.16 00:20
 михрюн
сообщений: 108
#5 Дата 07.06.16 10:39
Поклонская - госчиновник 3 ранга. Прокурор. И ничего просто так не делает -только по согласованию. Плюс - по нашему отморожена слегка.

Она несла Икону. Мученика, прощенного Богом, искупившего свои дела смертью тяжкой своей и своей семьи.

Николай еще перед ПМВ доверил распоряжаться своими личными (не государственными!) средствами большевикам. Красину в Лондоне, Мартенсу в Нью-Йорке.

По лондонской части все чисто - там есть прямые наследники.
А вот штатовская часть - с дивидендами и прочим - до сих пор подвешена - после убийства Янкелем Николая, смерти Дагмары и странной смерти брата.

И единственный юридически чистый претендент на нее - Россия, особенно, ежели переселит сюда наиболее прямых родственников из оставшихся.

Речь идет о финансовой основе ВСЕЙ левой (глобалистской) экономики планеты.
Причем, очевидно, что ежели простить часть долга, то остальное нам принесут на блюдечке т.е. Россия национализирует МНОГО всего.

Для этого нужен судебный процесс - ибо детоубийство с целью присвоения чужого - должно быть наказано.

Вот возьмет Наша Няша, и откроет дело, она - отмороженная:-), нифига не боится:-)

И судя по интернетговнам вскипевшим - те, кому этот чугунный намек был преднсзначен все поняли правильно и навалили полные штаны...

Такие дела:-)
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#6 Дата 09.06.16 21:15
Круто взнуздано! Посильнее "Фауста" Гёте и "Игры Престолов"! Боюсь, только, что Вы слишком хорошего мнения о способностях нашей власти вести столь тонкие игры! Например, "вернуть" Донбасс с целью разбандерить Украину... У нас ВСЕГДА гораздо лучше получается всё разбазаривать, очень редко что-то цинично "отжимать" и НИКОГДА не получалось что-то хитро
заполучать...

lastdoctor
 михрюн
сообщений: 108
#7 Дата 12.06.16 21:04
Соглашение ВОУ-НОУ. Проверяемо, близко по времени, итог очевиден, горизонт планирования - 50-100 лет.
Это насчет Игр.:-)
Донбасс - зачем его возвращать?:-)
Разбандерить хохланд - цель:-) ненужная в ближние десятки лет, кстати:-)

Кстати, а что разбазарили?:-)
Про отжим - даже не смешно:-)
Хитрость - при нормальном планировании - не нужна:-)
 admin
администратор
сообщений: 7443
#8 Дата 13.06.16 09:58
цитата михрюн:
Вот возьмет Наша Няша, и откроет дело, она - отмороженная:-), нифига не боится:-)

И судя по интернетговнам вскипевшим - те, кому этот чугунный намек был преднсзначен все поняли правильно и навалили полные штаны...

Такие дела:-)

Да пускай открывает и пусть ходит с этой картинкой, как с писаной торбой, хоть на работу. Ты объясни, каким боком николашка кровавый к ВОВ относиится? Именно от этого "вскипело" то...
 прохожий
#9 Дата 13.06.16 10:53
Каким боком? http://tass.ru/obschestvo/3267582 - там же всё написано:

"В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в "Бессмертном полку". Вот это пожелание мы и выполняем"

Наталья Поклонская
прокурор Крыма


И главное (оттуда же):

"По улицам Симферополя она прошла с чудотворной иконой царя-мученика Николая II, которую привезли в Крым из Москвы."

Т.е. в этом, главном, михрюн прав:
цитата михрюн:
Поклонская - госчиновник 3 ранга. Прокурор. И ничего просто так не делает -только по согласованию.


Причём всё это "дореволюционное" становится модным и упорно пропихивается везде - от топонимики и символов (герб, лента "георгиевская") до назойливых упоминаний даже в "частных" объявлениях о продаже земельных участков (типа - там раньше была "помещичья усадьба" или "барский пруд", да и главное в таких объявах уже не "проведённое электричество", а "наличие храма").

Может, Путину надоело регентствовать и грядёт реставрация монархии, а? Открой рядом в соседних окошках браузера две ссылки - раз и два - и сравни физиономии.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#10 Дата 13.06.16 15:58
По такому "принципу" можно и икону Макаронного Монстра притащить было! :))
 михрюн
сообщений: 108
#11 Дата 14.06.16 13:38
Ты объясни, каким боком николашка кровавый к ВОВ относиится?

У нас а - история страны непрерывна и преемственна.
бэ - большевики - проект имперский.
хватит?:-)
 admin
администратор
сообщений: 7443
#12 Дата 14.06.16 17:55
Имперский то он имперский, что не помешало ему похоронить прожект белогандонный, вместе с самим николашкой. Так что у белогаедонов хрен получится примазаться к нашему великому СОВЕТСКОМУ прошлому и НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ победе над фашизмом. Этот "клуб" ТОЛЬКО для ПОБЕДИТЕЛЕЙ, и белогандонному говну, просравшему две войны в нём нет места. Что, кстати, и продемонстрировали "вскипевшие" интернеты.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#13 Дата 14.06.16 18:31
цитата:горизонт планирования - 50-100 лет.
Это насчет Игр.:-)

А приведите-ка батенька хоть один пример нашей удачной "игры"!

цитата:Донбасс - зачем его возвращать?:-)
Разбандерить хохланд - цель:-) ненужная в ближние десятки лет, кстати:-)

Я и не говорю, что надо. Но мы его и не ВЗЯЛИ, мы только испортили жизнь 7 млн. наших сограждан, которых потихоньку отстреливают те самые бандерасты, с которыми мы "играем"!

цитата:Кстати, а что разбазарили?:-)

Окстись, старче, мы СССР ПРОСРАЛИ, а вместе с ним пол-Украины, Белоруссию, Приднестровье, Нарву, Северный Казахстан, 30 млн. русских людей и ещё 50 млн. нормальных "советских" граждан и несколько десятков триллионов долларов на всякие "прожекты" по всему миру. Не говоря уж о миллионах солдат, погибших за "приобретение" Прибалтики и прочей Финляндии и Средней Азии.

цитата:Про отжим - даже не смешно:-)
Смешно, конечно, хотя всё от Волги до Камчатки, а также Крым (первы раз), Кавказ, Среднюю Азию и Восточную Пруссию мы именно что цинично отжали! Это, что исконно русские земли! Отжали! И правильно сделали, что отжали!

цитата:Хитрость - при нормальном планировании - не нужна:-)
Закольцовываем! А приведите-ка батенька хоть один пример нашего удачного "планирования"!

lastdoctor
 михрюн
сообщений: 108
#14 Дата 14.06.16 21:24
Дык см выше...

Население Донбасса - не наши граждане.
И да, отстрел здесь - дело вообще десятое.
У бандеровцев - другие методы.
И стреляют там - вовсе не бандеровцы.

Задумайтесь о том, кто в наступившие времена - кормит хохлов и прочих узбеков.
И пример просранных триллионов хорошо бы:-)
Как ни крути - мы принимаем сейчас всех желающих - нехалявщиков.
Защищать кого-то вне нынешних границ - еще долго будет слишком ресурсозатратно.

Про отжим - соб-сно - я об том же:-)
Но каждому месту - свое время, а времени - место.

Про Воу-ноу говорил, демонтаж СССР прошел достаточно удачно - учитывая альтернативы...

Вообще - ошибок ВПР не видно уже много лет.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#15 Дата 04.11.16 01:57
Поклонская снова "отличилась"!


Цитирую: «Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей семьей, добрый и милостивый государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику святых»
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#16 Дата 04.11.16 18:14
Она ж тут пыталась проверить фильм про николашкины шашни с прости-балериной на я уж не знаю какое несоответствие. Да, у девушки на почве патриотизма крыша съехала...

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#17 Дата 07.11.16 01:27
Украинская школа и ЕГЭ отбивают мозг начисто! :))

 admin
администратор
сообщений: 7443
#18 Дата 08.11.16 21:13
 admin
администратор
сообщений: 7443
#19 Дата 08.11.16 21:14

Отредактировано: admin 15.01.18 17:45
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#20 Дата 08.11.16 21:53
Ну ты уж совсем опустился!...

lastdoctor
Страницы:
 
Перейти на другой форум: