Ветер Странствий
28 March 2024 17:58 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Про Иоанна Васильевича
Форум > Таверна > Про Иоанна Васильевича
 
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 12.10.16 12:17
Посмотрел я вчера "Вечер с Соловьёвым" и бросилось мне в глаза, что русская еврейская антиллихенция в один голос запричитала про "кговавого тигана" и про то, что "недостойно ставить памятник этому тигану! И стало мне любопытно, да с чего же такая "любовь" то к этому историческому персонажу! Ведь почитай уже полтышши лет прошло! И первые же поиски в сети всё объяснили!

Король Польши Сигизмунд Август писал ему: "Ты не впускаешь наших купцов-евреев с товарами в твое государство, а некоторых велел задержать и товары их забрать... А между тем в наших мирных грамотах написано, что наши купцы могут ездить с товарами в твою Московскую землю, а твои в наши земли, — что мы с нашей стороны твердо соблюдаем".

На это Иван Грозный ответил: "Мы тебе неоднократно писали о том раньше, извещая тебя о лихих делах от жидов, как они наших людей от христианства отводили, отравные зелья в наше государство привозили и многие пакости людям нашим делали... Мы никак не можем велеть жидам ездить в наше государство, ибо не хотим здесь видеть никакого лиха, а хотим, чтобы Бог дал моим людям в моем государстве жить в тишине без всякого смущения. А тебе, брат наш, не следует впредь писать нам о жидах".


ПОДРОБНЕЕ ТУТ


ЗЫ
Впрочем и русская "антиллихенция" как была говном нации так им и осталась. Как в 1905-м вшивые "антиллихенты" посылали поздравительные телеграммы Микадо по случаю победы японского флота при Цусиме, так намедни и современная "антиллихентская" шваль обратилась в СовБез ООН из- за ситуации в Алеппо.

Отредактировано: admin 12.10.16 12:26
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#2 Дата 12.10.16 13:46
Я вообще-то тоже не особо хотел бы, чтобы ему памятники ставили. Потому как он тоже никчемушником оказался. За что ему, собственно, памятник? Разве что за Казань и Астрахань? Ну так по этому поводу посередь Москвы стоит храм Покрова на Рву, и хватит. Да и баба там у Соловьёва правильно сказала - нечего попусту народ баламутить...

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#3 Дата 12.10.16 17:31
А ливонская война? А заставы по южным рубежам? А расширение границ в сторону Сибири?

И кстати, почему это визги про "уберите Ленина", снос памятника Сталину, установка досок всяким манергеймам. красновым. врангелям и прочим "жертвам коммунизма" это не "раскол в обществе", а установка памятника Иоанну Васильевичу- "раскол"!!!!???

Отредактировано: admin 12.10.16 17:36
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#4 Дата 12.10.16 20:34
Ливонская война, к сведению глубоких знатоков истории, привела к почти полной утрате Россией земель на Балтийском море, которые она имела в следствии действий Ивана III, тоже, к слову, "Грозного", и целого ряда городов вокруг Смоленска. "Засечная линия" вообще-то фуфло, хотя тот же Брянск ещё как-то может быть признателен Ивану IV, город построили на этой линии, но это как-то мало мешало татарям в 1571 г. почти взять Москву. Ну а насчёт Сибири, то, как опять-таки справедливо было замечено, Ермак погиб через полтора года после смерти Грозного, чуть-чуть заступив за Урал, и ни одного города в том краю русские на момент смерти Ивана не имели.
Хотя, по сравнению со всякими никчемушниками, типа Николая II, Иоанн Васильевич куда больше подходит для памятника, это правда. Ну а вынос Ленина сейчас и вправду ни к чему, хотя зиккурат с мумией на Красной площади тоже ни к чему, это не совсем адекватный памятник.

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#5 Дата 13.10.16 08:18
Повторюсь. Памятник Иоанну Грозному следует поставить хотя бы по той причине, что против его установки ТАК завизжала либерасня.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#6 Дата 18.10.16 14:35
Ну, кстати, памятник вполне неплох, уж по крайней мере, в сравнении с чучелом Жукова на Манежной. Жаль, что "свиту" не стали делать, так композиция была бы интереснее. Ну и крест, конечно, совершенно неудачное решение, хотя, понятно, что это заискивание перед РПЦ...
 
lastdoctor
 михрюн
сообщений: 108
#7 Дата 20.10.16 21:57
Ну уж.. Хочу занудно напомнить - что именно в это время - западная военная "машина" начала превосходить восточную (тогда -нашу, иль кто-то думает, что кондотьери Эрмилио Фузиано, принявшего Православие и ставшего - Ермаком, зря позвали?). Ну и - у каждого Социума бывают свои трудные времена.

Так что, учитывая входящие - Иван 4 Грозный - более, чем достоин.
 михрюн
сообщений: 108
#8 Дата 20.10.16 21:59
зы. ах, да - зачистка Казани - со всеми вытекающими - как бы и не поважнее будет:-)
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#9 Дата 21.10.16 16:05
Сэр!

А вот это
цитата: кондотьери Эрмилио Фузиано, принявшего Православие и ставшего - Ермаком
где можно почитать?

lastdoctor
 михрюн
сообщений: 108
#10 Дата 21.10.16 16:59
В Архивах Взрослых - но вас туда - не пустят:-)
Как и меня - без Темы:-)

Впрочем, у нас - примерно с 21го года - шанс будет. Уже с просто -темой.
Министра соответствующего - не просто так назначили:-)

Ныне же - можно просто задать в инторнетах:-) контекстный поиск по нерусски:-)
И - картинки. Имя - дал:-)
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#11 Дата 21.10.16 19:14
Ну тогда - Айвенго (Iwanhoe) - это точно Иван Хуев на английской службе!

lastdoctor
 михрюн
сообщений: 108
#12 Дата 22.10.16 12:02
Хэх:-)

Не удержался, прошу прощения:-)

Айвенго - нужно читать с карандашом и бумагою.
Вдумчиво:-) Ибо автор - абсолютно в Теме.

Пожалуй, у нас таких книг - про абсолютно закрытые (наши) времена - всего две.
Крылов - Мои воспоминания.
Игнатьев - 50 лет в строю.
Оба - в Теме, оба - принадлежали к Имперским Группам Власти.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#13 Дата 26.05.18 12:53
Вчера очередной долбоёб повредил репинский шедевр. Всё-таки интересно, это либероидная мразь напала на кровавого тирана или правильный пацан так защищал историческую правду в своём понимании?

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#14 Дата 26.05.18 16:20
Не оправдываю урода, но сюжетец то лживый!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#15 Дата 26.05.18 16:48
А я Ванечку не бил, а я Ванечку любил! Так, типа...

lastdoctor
 
Перейти на другой форум: