Ветер Странствий
29 March 2024 00:21 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Русофобия это ОЧЕНЬ дорого!
Форум > Таверна > Русофобия это ОЧЕНЬ дорого!
 
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 08.07.19 14:30


Кроме того.

Русские отменили бронь уже более чем на 80% путёвок в грызундию.
Запрещены полёты русских авиакомпаний в грызундию.
Звпрещены полёты грызунских авиакомпаний в воздушном пространстве РФ

В итоге грызуны потеряли уже около 750 миллионов долларов.
Визги нагнутых грызунов слышны уже даже в Москве! :))
 admin
администратор
сообщений: 7443
#2 Дата 09.07.19 10:19
Апелляционный суд Швеции окончательно лишил Литву надежды получать российский газ по бросовым ценам. Незаинтересованная сторона снова признала цену «Газпрома» на газ для Литвы рыночной, не нашла злоупотребления монополией и отказала литовской стороне в компенсации. В Вильнюсе окончательно провалилась очередная идея зарабатывать на России, выставляя себя «невинной жертвой российской агрессии». Теперь вместо того, чтобы получить от «Газпрома» полтора миллиарда евро, Вильнюс обязан сам ему заплатить, возместив все издержки за многие годы препирательств в суде. Окончательное поражение Литвы в судебной тяжбе с «Газпромом» — это не просто поражение государственной пропаганды. Конечно, и это тоже. Литовцам столько лет рассказывали, какие они невинные жертвы «газовой дубинки» Москвы да как независимость Литвы подвергается энергетическому шантажу, а Стокгольмский арбитраж (а теперь и апелляционный суд) делает вывод, что цена на газ честная и никто никому рук не выкручивал.

Главное все же не в этом.

У официального Вильнюса накрылся «медным тазом» очередной «гениальный» план, как содрать с Москвы денег «на халяву».

Заставить русских платить и каяться — суть внешней политики Литвы по отношению к восточному соседу. Привычка получать от Москвы дармовые деньги за десятилетия Советского союза так въелась в кровь литовских политиков, что они уже 28 лет «второй независимости» делают все, чтобы Кремль опять им платил. С той только разницей, чтобы им не приходилось имитировать «дружбу народов», как в проклятые советские годы, а можно было брать деньги с России и при этом открыто ее ненавидеть.
Поэтому подсчет итоговой суммы материальных компенсаций за «советскую оккупацию» превратился в Литве в национальный вид спорта. Всевозможные комиссии и экспертные группы четверть века соревновались друг с другом в том, сколько надо затребовать со страны — правопреемницы СССР.

Цифры доходили до 834 миллиардов долларов, то есть тема была стратегической, и подходили к ней со всей серьезностью. Предполагалось, что Россия будет выплачивать «ущерб от оккупации» всю свою историю, и Литва будет безбедно жить на эти деньги до самого Судного дня.

Литовско-российские отношения портились по мере того, как становилось ясно, что никогда Москва не признает «советскую оккупацию» и ни гроша Вильнюс от нее не получит.

Тогда у литовского руководства возник новый план. Объявить цену на российский газ искусственно завышенной и политически мотивированной. В самой хамской форме потребовать от «Газпрома» снизить цену на газ для Литвы. Когда «Газпром» откажется, назвать его позицию энергетическим шантажом, местью и вообще «экономической реоккупацией» Литвы.

Справедливая цена в этом вопросе официальный Вильнюс не интересовала от слова «совсем». Наоборот, Литва боролась за несправедливую, нерыночную цену на российский газ для себя.

Цель информационной войны и похода по международным судам была в том, чтобы получать газ гораздо дешевле его рыночной стоимости, а в придачу заставить Россию чувствовать себя виноватой и возвращать Литве «переплату».

То есть это была очередная вариация на вечную тему «платить и каяться». Не хотите платить компенсации за «советскую оккупацию»? Будете платить компенсацию за «слишком высокую» цену на газ. Жаба душит давать нам деньги? Будете поставлять газ по бросовым ценам.

И вот с этим у литовских политиков опять «обломалось». Эпопея с компенсациями за «переплату» кончилась тем же, что с компенсациями за «оккупацию». «Халява» от России не прилетела, а очередная попытка выбить из нее деньги привела к тому, что деньги России будет платить Литва.

Александр Носович
 admin
администратор
сообщений: 7443
#3 Дата 10.07.19 12:57
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#4 Дата 13.07.19 10:09
Ну и где всё это? Опять мы обосрамшись и утёрщись....

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#5 Дата 13.07.19 11:01
Что "это"? Самолёты УЖЕ не летают. Грызуны УЖЕ перекрывают перевалы и требуют извинений. А 18 июля состоится суд по поводу смены владельца "Рустави2"
 admin
администратор
сообщений: 7443
#6 Дата 13.07.19 16:29
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#7 Дата 14.07.19 19:51
цитата: Что "это"?

Санкции где? Почему все магазины забиты жидкими грузинскими фекалиями?!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#8 Дата 15.07.19 15:45
А запрет полетов и отмена туризма это не санкции?
 admin
администратор
сообщений: 7443
#9 Дата 15.07.19 15:48
 admin
администратор
сообщений: 7443
#10 Дата 16.07.19 17:48
 admin
администратор
сообщений: 7443
#11 Дата 18.07.19 19:52
 admin
администратор
сообщений: 7443
#12 Дата 30.01.20 19:02
А сегодня этого мудака ещё и отмудохали...
 
Перейти на другой форум: