Ветер Странствий
29 March 2024 11:53 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
СССР
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 29.02.16 16:55
Мой ответ либералам.



Попался мне на глза пост одной либеральной гниды.

Это идея бизнеса. На Западе есть платный сервис для молодых — "Проживи стариком один месяц".

Молодому человеку дают одежду, в которую вшиты свинцовые полоски, чтобы тяжело было ходить, влез по лестнице — и одышка. Носить её надо всё время. Специальные устройства надевают на руки и ноги, чтобы не сгибались или сгибались с сильной болью суставы. Надевают очки, которые сильно искажают зрение — плохо видите, всё перед глазами расплывается. В уши втыкают затычки, сделанные по науке, чтобы слышал молодой человек с большим трудом. И внешность меняют, как она меняется в старости — жировые подушки, морщины, пятна на лице, седые волосы.

В этих устройствах надо прожить сколько сможете. Говорят, что после этого у многих очень резко и надолго меняется отношение к старикам. Очень меняется степень внимательности к ним, уровень терпения и сострадания.

А друг предложил возвращение в СССР по такому же принципу сделать. Вернуться в СССР на месяц, или сколько выдержите, очень просто.
Увольняйтесь со работы и устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. На всё время отключаете интернет, мобильные телефоны, компьютеры. Оставляете на телевизоре только Первый канал Российского телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами.

Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах. Бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи берёте только гнилые, из фруктов яблоки. Перед покупкой чего-либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут. Иногда уходите ничего не купив.

Если есть возможность, найдите и чините жигули-“копейку". На работу только в трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь, которая промокает, если наступили в лужу. Сходите попросите зубы лечить без обезболивающего. И самое главное самое сложное — попробуйте вызвать у себя ощущение бессмысленности и бесконечной тоски.
Последний пункт сейчас даётся почти совсем без проблем.

А теперь давайте- ка вспомним как онор всё было на самом деле!

"устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ."
Зачем? Может я лучше по специальности,- холодильшиком? С зарплатой аналогичной советским 250 рублям?
"Оставляете на телевизоре только Первый канал Российского телевидения"
А рекламу мне там кто отключит?
"покупаете докторскую колбасу хорошего качества,"
Это какую? Где сегодня найти колбасу советского качества и сколько она сегодня стоит?
"хлеб, молоко, морскую капусту в консервах"
Ещё мясо, рыбу, пельмени, сметану (офигенно вкусную), сыр, сливочное масло, сгущёнку, офигенный советский шоколад. А ещё на работе- вкусный и питательный комплексный обед за за 1/700 от моей зарплаты.
"овощи берёте только гнилые"
Зачем? В СССР то я покупал только свежие овощи.
"Если есть возможность, найдите и чините жигули-“копейку"."
А можно старенькую "Победу"? В 80- е она стоила уже как новая копейка.
"На работу только в трамвае"
Блин, а нафига я "Победу" покупал? Ну да ладно, а проезд в трамвае за 3 копейки мне кто сегодня обеспечит?
"Сходите попросите зубы лечить без обезболивающего"
Зачем? Что, мышьяк поставить не судьба?
"Качественную одежду не носить."
С чего бы? Я же шить не разучился, швейная машинка дома до сих пор ещё с советских времён живёт!
"Обувь, которая промокает, если наступили в лужу"
Это когда это ВЦПС-ы или киевские вибрамы промокали!?
А самое главное. Кто мне сделает копеешную коммуналку? Кто обеспечит моего ребёнка бесплатным высшим образованием, бесплатными кружками и спортивными секциями? Кто уберёт гнусные диссидентские и олигархические хари из телевизора, журналов и с улиц? Кто мне вернёт хорошее советское кино и добрые советские мультики?
А главное, кто вернёт мне уверенность в будущем? Моё право на труд? Бесплатную медицину? Бесплатное жильё?
В статье меня только одно порадовало. Хорошо, что у либерасни сейчас основное чуство это- "ощущение бессмысленности и бесконечной тоски."
 admin
администратор
сообщений: 7443
#2 Дата 22.09.16 20:59
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#3 Дата 07.02.17 23:20
Вот товарищ нашёл забавную ссылочку https://www.moya-planeta.ru/travel/view/mir_trud_turizm_27822/

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 07.02.17 23:21
 admin
администратор
сообщений: 7443
#4 Дата 08.02.17 11:33
Особенно последняя картинка понравилась! ;)

Ширь привольная вокруг
Солнце светит ярко
Для туриста лучший друг
Водка и байдарка!
:)))))
 admin
администратор
сообщений: 7443
#5 Дата 23.02.17 09:36
 admin
администратор
сообщений: 7443
#6 Дата 26.03.17 16:02

Отредактировано: admin 26.03.17 16:04
 admin
администратор
сообщений: 7443
#7 Дата 15.01.18 17:07
Случайно наткнулся на ролик.



Накал скаклядской брехни поражает воображение! :) Особенно любопытно, что закадровый текст абсолютно не совпадает с документальным видео. Очевидно рагульё настолько промыло мозг населению бывшей Украины, что теперь эти тупые, пробитые кугуты схавают любые помои, которые вольют им с телеэкрана! :)Впрочем, стать тупыми скаклядскими баранами с клеймом бандеры во лбу это их выбор...

Но хрен с ними, со скаклами. Посмотрите ролик и сравните оригинальный документальный текст и современный- закадровый.

Некоторые моменты просто эпичны! :) Например, показывают КОЛХОЗНЫЙ рынок и на голубом глазу в закадровом тексте базлают о том, что это "частники" которых "не смогли задушить"! :)) Спору нет, на колхозном рынке могли и частники торговать, но по статистике, более 80% продукции там была именно что колхозная. Или, ещё, показывают совершенно свежие овощи и при этом рассказывают о том как "всё сгнивало" на овощебазах! А особенно "порадовал" сюжет в котором ОБХСС взял за жопу проворовавшегося кладовщика! В сюжете прекрасно всё! От утверждения, что это "редчайший случай" до "дворцов", которые этот воришка (по другому язык не поворачивается его назвать, глядя на дворцы современного ворья) себе построил.
Вобщем, посмотрите до конца. Посмотрите как "нищие" советские люди чёрную икру вёдрами заготавливали! :)
 admin
администратор
сообщений: 7443
#8 Дата 17.01.18 23:40
Евгений НЕФЕДОВ
Пародия

Прощай, небритая Россия!
Довольно мне твоих забот!
Не понимаю, как осилил
Я сразу столько несвобод?

Среди совковой лжи-заразы
Я так страдал – не передать!
Едва родился – понял сразу:
Тут век свободы не видать!

Уже в роддоме спеленали,
Потом – швырнули в ясель ад,
А после палками загнали,
Кормя насильно, в детский сад.

И вместо жизни развеселой,
Листая дальше список бед,
Я ни за что однажды в школу
Посажен был на десять лет!

Потом под дулом автоматным
Определили в институт,
Чтоб издевательски, бесплатно
Образованье дать и тут.

Уже писал стихи я тихо.
Узнали! Дальше был кошмар:
Забрали их, собрали в книгу.
И заплатили гонорар!

А сколько позже было горя:
Руководящее жулье
То вдруг сошлет на отдых к морю,
То выдаст ордер на жилье...

И дальше все в таком же стиле.
Но вот пришла пора свобод!
Меня – ура!!! – освободили
От всех немыслимых забот.

От этой всей муры ненужной,
От мирной жизни за окном,
От надоевшей старой дружбы
И от работы – заодно.

И от зарплаты этой пошлой,
И наконец – поймите вы –
От всякой памяти о прошлом...
Да и от совести – увы.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#9 Дата 29.01.18 10:22
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#10 Дата 29.01.18 18:18
Ну это ты, брат, врёшь! Быть может в ГОСТ для "самой-самой" докторской и было что-то около половины написанного тут, я даже допускаю, что в той "настоящей" докторской по 5.10 за кило, которую выдавали в вашем спецраспределителе, могло быть около 30% продуктов животного происхождения, но в той биомассе, что продавали по 3.90 нам, "простым людям" всей этой роскоши точно не было. Расскажите электорату Анального, нам-то не надо!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 29.01.18 21:38
 admin
администратор
сообщений: 7443
#11 Дата 30.01.18 02:07
Нет, дружище, это ты мне не рассказывай. Худо бедно, а это тема плотно сопрягается с моей профессией. Худо - бедно, но пару мясокомбинатов я построил. Так что и с технологами я общался несколько больше тебя. Кроме того, не забывай, что я ещё и профильный техникум заканчивал. Так что просто поверь, что в СССР мы ели гораздо более натуральные продукты, чем теперь. А ГОСТы не тайна за семью печатями. Открывай интернет и читай.И если в СССР за нарушение ГОСТА директор производства с технологом могли получить вполне реальные срока, то ныне можно творить что угодно. Делай ТУ на свою продукцию и херачь туда рога копыта и хвосты с соей и химикатами- абсолютно ЛЕГАЛЬНО. Или мясо соевым белком шприцуй по весу в два конца. Так что это ты можешь хомячкам анального рассказывать про "биомассу" по 3.90. А мне не надо.
Кстати, сегодня рекламщики отлично понимают, что народ помнит советское качество продуктов.


А вот рекламы построенной на обратном утверждении ты не найдёшь. Потму как не проканает такая реклама у нас.

И да, чуть не забыл. В каком это я "спецраспределителе" отоваривался?

Отредактировано: admin 30.01.18 02:10
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#12 Дата 30.01.18 18:42
В СССР с колбасой было хорошо, без колбасы - плохо... Хотя, да биомасса за 2.90 (виноват, ошибся) была лучше, чем нынешняя биомасса дешевле 500 р. за кг, при том, что нынешнее мясо всё-таки получше того, что было доступно в магазине в СССР. Вот только беда в том, что кроме вашего спецраспределителя с хорошей колбасой и радиоприёмниками, ловившими в 40-ые гг. УКВ, в остальной стране с колбасой были проблемы. По крайней мере, с той, по которой ты тут ностальгируешь! Да и с прочей тоже. А сейчас проблем с плохой колбасой нет совсем, а с хорошей только одна - она неприлично дорого стоит. Ну и про ГОСТы мне, выпускнику САНГИГа тоже не надо ля-ля! Так что колбаса, увы не лучший аргумент за советскую власть!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#13 Дата 31.01.18 00:50
цитата lastdoctor:
Хотя, да биомасса за 2.90

Э, да вы, батенька, жировали оказывается! :) Мы, обычно, покупали "Докторскую" по 2.20. С ней до прихода меченой твари даже у нас в подмосковье никаких проблем не было. Очереди- были по вечерам, когда граждане с работы возвращались. Но это не от дефицита, а от неправильной организации торговли. А помнишь шуточки про "синих кур" и "серую колбасу" типа "из туалетной бумаги"? Я тоже тогда так шутил. Пока не узнал почему нынче колбаса такая аппетитно розовая и куры больше не синие. Рассказать? Сейчас даже мяса не накачанного соевым белком ещё поискать... Так что сказки про "плохую колбасу" в СССР хомячкам расскажешь. А мне не надо. Я хомячков в детстве отлюбил.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#14 Дата 31.01.18 18:52
цитата: Мы, обычно, покупали "Докторскую" по 2.20

Вот уж, простите за мой французский, ХУЙ НА ВСЁ РЫЛО! За 2.20 "докторской" точно не было, по-моему так и за 2.90 не было, она стоила дороже, и её, блядь, выдавали в т.н. "заказах" вместе с приличными макаронами, гречкой и шпротами. Я опять-таки не спорю, возможно в вашем спецраспределителе для образцово-показательного пролетариата Подмосковья и было всё, а вот я, блядь, сам с 12 лет ходил в обычный, блядь, магазин и помню, чего там было и чего нет! Моему деду ВЫДАВАЛИ печёнку, как диабетику, и она, блядь, как и гречка, считались чуть ли не деликатесами! СССР, блядь, был чуть ли не единственной страной, которая считала в потреблении мяса на душу населения САЛО и ЖИВОТНЫЙ ЖИР, по этому и получались вполне приличные цифры. Так что, повторюсь, мясо и колбаса - не самые сильные стороны СССР.
Если уж охота помериться жратвой, то стоит приводить другие продукты
в СССР точно были лучше молоко, кефир, сметана, хлеб просто в разы лучше и дешевле, соки, конфеты и шоколад, правда они были сильно дороже, чем сейчас. Мороженное (твёрдое) было в СССР сильно дешевле и лучше, чем сейчас, правда мягкого почти не было. Тут можно согласиться. А про колбасу не надо!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#15 Дата 01.02.18 00:00
От за шо я тебя люблю и уважаю, так это за то, что тв даже когда ахинею порешь, делаешь это так убедительно, что поневоле верить тебе начинаешь. К счастью есть инфернет, который всё помнит.



А вот её рецепт. Тот самый настоящий- микояновский 1936 года:
в 100 кг колбасы содержалось 25 кг говядины высшего сорта, 70 кг полужирной свинины, 3 кг яиц и 2 кг коровьего молока. С добавлением мускатного ореха. А в качестве красителя использовали свекольный сок.

Что тебя так сало возбудило? Всю жизнь салом водку закусывали и не жужжали. У буржуев просто нет культуры пития водки под нормальную закуску. Эти простигосподи водку ЗАПИВАЮТ! Повбывав бы! :)))

Греча- деликатес? В СССР!? Да я вас умоляю! Вот сервелат да- было дело. Или какие нибудь эдакие подарошные наборы шоколадных конфет в коробках. Или какой нибудь торт "Птичье молоко". А вот "обычные" тортики типа "полено" были всегда свободно в продаже и считались "так себе тортиками". Только теперь понимаешь, какие же они были охуенные! Про остальные продукты ты всё верно пишешь. Молочку с нынешней и близко не сравнить. Хлеб я теперь только в одном магазине маленьком покупаю. Нормальное мясо только у знакомого мясника. То, что продаётся в сетевухах шаговой доступности вообще есть нельзя (ни хлеб ни мясо) Соки! Какие, сука, были соки! Томатный по 10 копеек и все остальные (кроме мандаринового) по 20. По сравнению с сегодняшним дерьмом из концентрата... Да это даже БЛИЗКО сравнивать нельзя! А рыба!? Ты помнишь, что минтая в СССР брали в основном кошкам! А что такое простипома мы узнали только при дерьмократах. В СССР бы решили что это какое то новое ругательство! . А ещё в СССР не знали что такое разведение токсичной форели в садках! И никаой "глазировки" рыбы водой до половины веса! Только сухая заморозка! И да, ХОРОШО, что в СССР не делали говённого мягкого мороженого. Только качественное. Только из молока и натуральных продуктов. Как и шоколад. НИКАКОГО "белого шоколада" из сои и пальмового масла в СССР НЕ БЫЛО! И быть не могло, потому как ГОСТ и СРОК за его невыполнение!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#16 Дата 01.02.18 17:50
А позвольте узнать откуда фотография цветная?
Может я и не прав, была "докторская" за 2.20, но явно не из вот всей этой роскоши "микояна".
В 1970-80 гг., которые я застал колбаса подобной ценовой категории была дрянь. И сейчас дрянь, только сейчас она есть везде и всякая, а тогда только одна и то не всегда! И ещё раз говорю не надо нам своим спецраспределителем тыкать. Я гречку в большом количестве увидел только в армии, потому что она там была в качестве пресловутого стратегического запаса!
И не надо все эти ваши штучки из сталинских времён, когда крабы везде продавались (никто не жрал, очень дорого!), про 75% мяса в колбасе за 2.20! Ту, что жрали твои сталины и микояны действительно была, видимо с мясом, а вот для всякого быдла типа нас была биомасса по 2.20 и то с боем и не всегда. Коммуняки в т.ч. и потому обосрались, что не сумели свой народ обеспечить колбасой! А ты тут херню несёшь про колбасу. Если уж поминать СССР добрым словом, то не за еду, а за:
- нормальные детские сады
- хорошее и доступное образование
- вполне конкурентную фундаментальную науку (военную, разумеется, в основном)
- нормальные пенсии у большинства стариков
- то что можно было жить в любом самом малюсеньком посёлке и иметь там работу и более-менее похожую на столицу зарплату
- социальные гарантии (по минимуму и не всем, но всё-таки)
- доступность поездок по стране
- международный престиж
ну и ещё что-то, а вот за всю бытовую сферу СССР благодарить не за что, потому что КПСС на это забила, и именно по этому во многом в конце концов обосралась!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 01.02.18 17:52
 admin
администратор
сообщений: 7443
#17 Дата 02.02.18 10:58
 admin
администратор
сообщений: 7443
#18 Дата 02.02.18 11:03
цитата lastdoctor:
эти ваши штучки из сталинских времён, когда крабы везде продавались (никто не жрал, очень дорого!)

Где логика? Зачем продавать то, что никто не покупает?
цитата lastdoctor:
вот для всякого быдла типа нас была биомасса по 2.20
Не надо обобщать. Я покупал в СССР хорошую, вкусную колбасу из мяса. Из которой ничего не лезло, при попытке её пожарить. Где ты находил "биомассу" я не знаю. Может мы в каких то разных измерениях жили?
 прохожий
#19 Дата 02.02.18 12:03
Чуток встряну про колбасу. Так смутно помнится, что вроде докторская была то ли 2-40, то ли 2-70... а 2-20 - вроде любительская, была ещё какая-то по 1-90. Но не в этом суть. Вот точно помню, что любил отрезать от нарезного, намазать сливочным маслом и сверху толстенько докторской. Вкусно было! Сейчас такая комбинация в доступной мне ценовой категории вызывает отвращение - эрзац-хлеб, эрзац-масло, эрзац-колбаса. Нормальный, более-менее напоминающий советский, нарезной батон стоит около 60 рублей. А докторская... несколько лет назад решил попробовать самую дорогую (не помню почём), купил 200 грамм и... пришлось выбросить - протухла она у них на витрине, потому как никто не брал за такую цену.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#20 Дата 02.02.18 20:42
цитата: Может мы в каких то разных измерениях жили?

Да, видимо... А то ведь ты небось ещё и буженину, карбонат или окорок тамбовский в своём техникуме трескал, а я вот только в 1990 -ые узнал, что такое бывает в магазине...

цитата: отрезать от нарезного, намазать сливочным маслом и сверху толстенько докторской

Сейчас о таком и помыслить - крамола! Сразу загребут на принудительное лечение препаратами, понижающими холестерин!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 02.02.18 20:52
Страницы:
 
Перейти на другой форум: