Ветер Странствий
28 March 2024 20:10 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
СССР
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#181 Дата 13.11.19 11:36
цитата lastdoctor:
это произведение о крахе системы

С т.з. престарелого антисоветчика. )))
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#182 Дата 13.11.19 18:46
Напротив, ещё лет через 30 подобное творчество народов СССР станет гораздо более значимым историческим источником, чем ваши сказочки о добром Сталине и 100%-мясной докторской колбасе за 2.20!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#183 Дата 14.11.19 05:32
цитата lastdoctor:
лет через 30 подобное творчество народов СССР станет гораздо более значимым

Только в фантазиях антисоветчиков.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#184 Дата 14.03.20 17:22



 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#185 Дата 14.03.20 17:40
Я даже не буду спрашивать, откуда взяты эти данные! Я ТОЧНО ЗНАЮ какие оклады были в той больнице, где я начинал трудовую деятельность!
Оклад санитарки-уборщицы - 85 р.
Младшая медсестра - 105 р.
Медсестра - 115 р.
Врач без категории - 140 р.
Правда, были ещё 15% за вредность и какие-то местные доплаты очень небольшие.
Из этих денег вычитались 13% подоходного налога, профсоюзные и комсомольские взносы, а с меня сразу после исполнения 18 лет ваши заботливые мрази драли ещё 6% налога за бездетность! Поэтому на руки я получал меньше 85 р.
Но при таких зарплатах практически никто не мог себе позволить работать на ставку, все въебывали на 1,5, поэтому врач, вероятно получал на свои 1,5 ставки эти самые ваши 199 р.
Но вы бы, суки крснотампонные, поработали бы всю жизнь на полторы ставки (сутки через сутки!)

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#186 Дата 14.03.20 18:20
цитата lastdoctor:
Оклад санитарки-уборщицы - 85 р.
Младшая медсестра - 105 р.
Медсестра - 115 р.
Врач без категории - 140 р.
Правда, были ещё 15% за вредность и какие-то местные доплаты очень небольшие.
Из этих денег вычитались 13% подоходного налога, профсоюзные и комсомольские взносы, а с меня сразу после исполнения 18 лет ваши заботливые мрази драли ещё 6% налога за бездетность!

Я конечно понимаю, что ты гуманитарий, но арифметику то в школе ты должен был осилить.
Давай считать. Врач без категории = молодой специалист. 140+15% = 161 р это зарплата молодого спеца инженера или техника механика на вредном производстве. За вычетом 13% и 6% на руки 130 р . Откуда 85р? Или ты медсестрой был?
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#187 Дата 15.03.20 01:02
Ты идиот! Мне в 1989 г. было 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ, БЛЯДЬ, ЛЕТ!) Кем я мог быть кроме санитара?!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 15.03.20 01:03
 admin
администратор
сообщений: 7443
#188 Дата 15.03.20 21:26
Тогда я не понимаю твоего возмущения. Адекватные же выполняемым обязанностям деньги
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#189 Дата 17.03.20 20:47
Я возмущаюсь только вашим краснотампонным попыткам посчитать всех идиотами, включая тех, кто в этом вашем СССР прожил немало лет! Я просто не понаслышке знаю о том, как непросто жилось в СССР очень большой части народа и не надо мне рассказывать о ваших райских советских кущах. А если для вас 85 рэ это адекватная зарплата (за любой труд!) в 1989 г., то тогда сидите сейчас и не пиздите, голодрань хуева!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#190 Дата 17.03.20 21:06
цитата lastdoctor:
как непросто жилось в СССР
!Мама, я готов разделить с вами вашу боль, но по пунктам!"

цитата admin:
А если для вас 85 рэ это адекватная зарплата (за любой труд!)

Ты чего заистерил то? Я в 86м примерно столько и зарабатывал учеником токаря на заводе. Низкая квалификация- низкая зарплата. Ты считаешь это несправедливо?
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#191 Дата 17.03.20 22:06
Я считаю, что на 85 рэ жить нельзя ни сейчас, ни тогда!

lastdoctor
 прохожий
#192 Дата 17.03.20 23:59
цитата lastdoctor:
Я считаю, что на 85 рэ жить нельзя ни сейчас, ни тогда!

В 1989-м? Да, маловато. Но за это скажите "спасибо" Горбачёву - перестройка и хозрасчёт были уже в самом разгаре.
А в 1984-85 на эту сумму вполне можно было жить. Столько (вроде помнится даже поменьше) я тогда и получал, работая лаборантом.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#193 Дата 18.03.20 20:04
цитата: А в 1984-85 на эту сумму вполне можно было жить.

Ну юноше при живых-здоровых родителях, не платя за квартиру и подкармливаясь из родительского холодильника - да, можно было, а вот взрослому человеку - нет!
Для справочки, в то время женские сапоги (нормальные, а не советское говно), стоили больше 100 рэ, нормальные мужские туфли - 30 рэ, цветной телевизор - 750, водка ещё 3,40, но скоро - 6, шампанское - примерно столько же, бутылка приличного вина ок. 3 рэ., книги в 400 стр. - больше 3 р. Вполне можно жить? Ну так и теперь "вполне можно жить" на 15 килорублей. Живите...

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#194 Дата 18.03.20 21:49
цитата lastdoctor:
в то время женские сапоги (нормальные, а не советское говно), стоили больше 100 рэ

Всё таки белогандоны полностью упоротые существа! Всё советское то у него "говно"!
Ты еще расскажи что ВЦСПСовские нубуковые вибрамы "говном" были! Кстати, не знал я что ты женские сапоги по молодости носил!
 прохожий
#195 Дата 18.03.20 23:02
цитата lastdoctor:
Для справочки

Я в курсе. Чай постарше буду.

цитата lastdoctor:
женские сапоги

Вы сейчас часто видите женщин в сапогах? Мне всё больше в кроссовках встречаются, даже которые моего возраста.
 прохожий
#196 Дата 18.03.20 23:05
цитата lastdoctor:
Ну так и теперь "вполне можно жить" на 15 килорублей. Живите...

Кстати, живу. Но не вполне.
 прохожий
#197 Дата 18.03.20 23:14
цитата admin:
Всё советское то у него "говно"!

Вообще, удивительно. Создаётся впечатление, будто бы советское правительство прямо таки приказывало - делайте говно. Типа не сами делали.
 прохожий
#198 Дата 18.03.20 23:26
И ещё.
В прошлом году совершили 22 пуска советского "говна", уступив только Китаю и обогнав штаты. Союзы, Протоны, Рокоты - всё советское. В сраном Путинлянде не сделали ничего нового.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#199 Дата 19.03.20 01:45
цитата: Всё советское то у него "говно"!

А где это было сказано, стукачок комсомольский? А вот женская обувь у вас, краснотампонов была херовая. И штаны у вас были херовые. хотя вы, сволота активисткая, норовили и тогда джинсы таскать с кросовками, которые делать у себя не умели!
Это только к недоумков. корчащих из себя "марксистов" всё советское отличное!
Из-за этого они свой СССР и просрали, что нихуя не делали, чтобы бороться с тем, что у них было плохо.

цитата: ВЦСПСовские нубуковые вибрамы

Я даже не знаю, что это такое! Это у вас в спецраспределителе выдавали?

цитата: Кстати, не знал я что ты женские сапоги по молодости носил!

Охуительно тонко! Просто люди обычно живут семьями, членами которой бывают женщины, а они любят одеваться прилично, впрочем тебе, помискуитетчику и альфонсу этого не понять...

цитата: Вы сейчас часто видите женщин в сапогах? Мне всё больше в кроссовках встречаются, даже которые моего возраста.

Если "девушка" зимой носит кроссовки - то она ебанутая.
И, кстати, не напомните. какие марки советских кроссовок в 1985 г. были в тренде?
А сами-то вы до сих пор ходите в рейтузах с начёсом и тениках? Или кирзачах и ватнике?

цитата: будто бы советское правительство прямо таки приказывало - делайте говно

Да, при плановой экономике порой приказывало - делайте говно! Зато все при деле.

цитата: Кстати, живу. Но не вполне.

Так а что изменилось? Тогда одни так жили, теперь другие...

цитата: совершили 22 пуска советского "говна"

Не надо всё время тыкать "протонами" и "искандерами"! "Зато мы делаем ракеты..." Как это улучшало жизнь человека с 85 рэ зарплаты?

Вообще, всё это так мелкие стилистические придирки. Не вижу возражений по существу вопроса!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 19.03.20 01:52
 admin
администратор
сообщений: 7443
#200 Дата 19.03.20 03:07
цитата lastdoctor:
кросовками, которые делать у себя не умели!

Не гони. Московский адидас


офигенный был. Да и кеды зачОтные тоже! Сейчас хипстерня такие за большие деньги покупает!

цитата lastdoctor:
Я даже не знаю, что это такое!
Ясное дело. Ты же в горы не ходил.
На, любуйся


Может ты и про киевские вибрамы не слышал? Они похуже были канешн, но и подешевле. И для города вполне годились.

цитата lastdoctor:
Это у вас в спецраспределителе выдавали?
Нет. В спортмагазинах продавали.
А какие у нас были титановые карабины "Ирбис" и ледобуры! Круче чем любой импорт!

цитата lastdoctor:
впрочем тебе, помискуитетчику и альфонсу этого не понять.
БГГ Про "альфонса" особенно насмешил. Я то больше четверти века женат. А ты?
Так что это я могу тебе про семейную молодость рассказать, но никак не наоборот.

цитата lastdoctor:
Если "девушка" зимой носит кроссовки - то она ебанутая.
Вот я жене то расскажу как ты ее назвал. Она тебе за это в следующий раз вместо яблочек люлей то отсыпет!

цитата lastdoctor:
Да, при плановой экономике порой приказывало - делайте говно!
Тебе кто такое хоть раз приказывал?

цитата lastdoctor:
Тогда одни так жили, теперь другие...

Тогда только низкоквалифицированный персонал так жил. А теперь , бывает, что и классные спецы. Просто потому, что промышленности почти не осталось.

цитата lastdoctor:
Не надо всё время тыкать "протонами" и "искандерами"! "Зато мы делаем ракеты..."

Без классног оружия нас бы давно в каменный век вбомбили. Ты и живешь то по сути благодаря Сталину и Берия, которые ядрен батон успели создать ДО того как! И инженерам, оружейникам. А я тебя еще потыкаю носом в производство холодильного оборудования, раз тебе не понравилось быть потыканным в носом в советское оружие.
В СССР выпускали ВЕСЬ СПЕКТР холодильного оборудования. От бытовых холодильников до ГИГАВАТТных абсорбционников! А сегодня у нас его не делают от слова СОВСЕМ! И добили отрасль именно при пуйле, а не при борьке алкаше!
Страницы:
 
Перейти на другой форум: