Ветер Странствий
28 March 2024 18:15 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Таблица Менделеева фальсифицирована?
Форум > Таверна > Таблица Менделеева фальсифицирована?
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#21 Дата 15.01.18 18:01
цитата lastdoctor:
А вот вставленный, якобы, туда Д.И. 0 элемент

В том то и дело, что не "якобы" Нулевой элемент - Ньютоний, как назвал его Менделеев, оказывается. в ЕГО таблице таки БЫЛ. Это ФАКТ! Так же ФАКТ в том, что Менделеев абсолютно точно предсказал ряд элементов ДО того как они были открыты! Мало того! он предсказал химические и физические свойства этих не открытых на тот момент элементов! В чём позже все смогли убедиться. И я не вижу причин по которым бы он всё предсказал верно, кроме Ньютония! А вот подлые мракобесы от т.н. "современной науки" его (Ньютоний) оттуда изъяли, вместо того, чтобы разобраться что именно предсказал гениальный химик! И подменили изучение Эфира- делением атома. По сути, я полагаю, т.н. "современная наука" использует "микроскоп" (Таблицу Менделеева) для забивания гвоздей. И говорит при этом, что это отличный инструмент для гвоздезабивания, вместо того, чтобы использовать этот инструмент по его прямому назначению. То есть самое главное в таблице, предсказанное Дмитрием Ивановичем попросту не используется. Хуже того Ньютоний вообще иэъяли из таблицы. Чтобы "гвозди не мешал забивать".
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#22 Дата 15.01.18 19:37
Чушь собачья!!! Если там и был некий "Ньютоний" - плод вымысла учёного, то это вовсе не значит, что мы должны тупо воспроизводить всю эту конструкцию в таком виде, не годную для своего главного предназначения. ТМ - это таблица закономерностей строения АТОМОВ! АТОМОВ, блядь!!!!!! АТОМОВ!!!! И атомных весов. И наличие там какой-то сущности заведомо не атомарного строения абсолютно нелогично. В ТМ нет базонов, нейтрино, антинейтрино и прочей ядерной ереси, используемой в мухобойной ядерной физике, ДИ ничего о них не знал и не предсказывал. Точно также он ничего не знал о "мировом эфире", а раз учёный ничего не знает, не может ничего объяснить, ничего не может доказать и вообще не может доказать сам факт присутствия такой сущности, то эту часть его теории из науки - долой! Так и сделали. ТМ - это если и микроскоп, то микроскоп, с помощью которого успешно рассматривают реально существующих "нимфазорий", могут и гвозди забивать, раз он так прочен и надёжен, но вот всяким деятелям, которые собираются использовать прекрасный инструмент в качестве артефакта во всяких обрядах заклинания духов, мы этим микроскопом и по мордасам можем, если чо! Жечь нахер!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 15.01.18 19:38
 admin
администратор
сообщений: 7443
#23 Дата 15.01.18 20:39
цитата lastdoctor:
Если там и был некий "Ньютоний" - плод вымысла учёного

Без всяких "если". Ньютоний в НАСТОЯЩЕЙ, НЕФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЙ таблице Менделеева БЫЛ! Это доказанный ФАКТ
Кроме того, помимо Ньютония Менделеевым были предсказаны и другие элементы неизвестные тогдашней науке. Причём с физическими и химическими свойствами предсказаны! Что и было подтверждено позднее. Уверен, что подтвердят и Ньютоний, как только иссякнут углеводороды.
Жаль что целые поколения мракобесов всячески мешавших , в силу своей корысти, обнародованию ИСТИННОЙ таблицы Менделеева избегнут заслуженной кары! Вот кому надо сначала микроскопом по хлебалу, а потом - сжечь нахер!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#24 Дата 15.01.18 21:48
Ну для таких долбоящеров идолопоклонников, как вы с автором пасквиля вот ещё пособие - изучайте!
 
lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#25 Дата 16.01.18 00:35
ШАХ И МАТ ТЕБЕ, ПЛОСКОЗЕМЕЛЬЩИК!

 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#26 Дата 16.01.18 19:18
Это вы плоскоземельщики, от которых учёные-фальсификаторы всё время что-то скрывают!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#27 Дата 17.01.18 04:15
Это вы плоскоземельщики - циркулем плоскую Землю меряете, а микроскопом гвозди забиваете!
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#28 Дата 17.01.18 18:15
Не-ет, плоскоземельщики - это вы с этими доморощенными борцами с фальсификациями. Это у вас ТМ - предмет ВЕРЫ. В науке любая сущность признаётся только тогда, когда её существование доказано рядом исследований, проведённых разными исследователями. А любой закон (ТМ- это периодический закон) принимается только тогда, когда прописана логика его работы и чётко определены условия, в которых он работает! А если у вас вместо этого "взгляд и нечто" с гаданиями на кофейной гуще и "предсказаниями" - то это не наука, а религия! ДИ ничего не предсказывал, а точно рассчитал вероятность существования АТОМОВ нескольких элементов, которые логично вписались в ТМ, потому что он отлично понимал как это должно быть! А вот про "всемирный эфир" он ничего не знал, ничего не понимал, ничего не мог научно предсказать и всяким люителям дармовщины, типа вас с цитированным писакой, ничего не мог посоветовать на его счёт! Опыты по выявлению эфира проводились многими учёными, никто ничего не нашёл, и потому из предложенной ТМ по строго научному принципу были исключены неподтверждённые гипотезы, после чего ТМ стала великим достижением человечества и прекрасным инструментом и для теоретической и для практической химии. ТМ никак не препятствует развитию направлений науки, занимающихся неатомарными сущностями, так же как схема строения атома Резерфорда никак не мешает существованию адронного коллайдера! Но вы сначала докажите наличие вашего эфира (в чем ни сам ДИ, ни ТМ вам вообще ничем не помогут), а потом будем об этом говорить! Вам, гражданин с дипломом инженера, вообще стыдно рассуждать в подобном ключе о ТМ! Не нравится наука и научные принципы - сдайте диплом, наденьте рясу и идите искать своего бога (или вселенский эфир)!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 17.01.18 18:16
 admin
администратор
сообщений: 7443
#29 Дата 17.01.18 18:21
Включи логику, плоскоземельщик! Если "ДИ ничего не предсказывал, а точно рассчитал вероятность существования АТОМОВ нескольких элементов, которые логично вписались в ТМ, потому что он отлично понимал как это должно быть"

то почему он включил в НАСТОЯЩУЮ таблицу Ньютоний?
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#30 Дата 17.01.18 18:36
Он мог включать в свою таблицу всё, что хотел, право автора. Но мнение редакции может не соответствовать мнению автора! Не доказал, не берём! Таблица Менделеева - это не его собственность, а та часть научной гипотезы, которую он смог обосновать! Всё, что не обосновано - из таблицы долой! Ещё раз для "гуманитариев-богоискателей" - научная теория - это не картина и не песня, которые поэт или художник имеет право доносить до пользователя в неизменном виде, научная теория доводится до пользователя только будучи доказанной. Наличие "эфира" никем не доказано, значит наукой не признано, более того - чтобы включить "эфир" в ТМ, надо было не только доказать его наличие, но и то, что у него есть логическая связь с ПЕРИОДИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ ЭЛЕМЕНТОВ (АТОМОВ, АТОМОВ, БЛЯДЬ!!!!!!!!) Не доказал ДИ - из его таблицы "эфир" выкинули. АМИНЬ!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#31 Дата 17.01.18 19:28
Ещё раз для плоскоземельщиков. Логично предположить, что ДИ знал несколько больше чем прочие "искатели эфира". Кстати, то что эфир "не нашли" (в кавычках, поскольку Тесла не просто нашёл, но и сконструировал работающие на энергии эфира прототипы) не говорит о том, что эфира не существует. Так что я уверен, что таблица Менделеева СФАЛЬСИФИЦИРОВАНА..
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#32 Дата 17.01.18 20:03
цитата: ДИ знал несколько больше чем прочие "искатели эфира"

Не доказано!

цитата: Тесла не просто нашёл, но и сконструировал работающие на энергии эфира прототипы

Не доказано!

цитата: таблица Менделеева СФАЛЬСИФИЦИРОВАНА

Ну я уже говорил - сжечь еретиков гораздо перспективнее, чем дискутировать!

lastdoctor
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#33 Дата 02.04.22 12:00
Ну вот кое-что в эту тему

lastdoctor
Страницы:
 
Перейти на другой форум: