Ветер Странствий
28 March 2024 18:19 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Дотянулся!
Форум > Таверна > Дотянулся!
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 14.02.14 10:57
 admin
администратор
сообщений: 7443
#2 Дата 13.03.14 20:11
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#3 Дата 19.03.14 17:10
Вот тут уж пардоньте!
А кто ж виноват, если не этот недоучившийся кавказский семинарист-налётчик! Крым он Украине не отдавал, очевидно по той причине, что там до зимы 1920 г. сидел Врангель, но:
1) Сталин вообще-то был Народным Комиссаром по делам Национальностей и признавался не понятно почему большим специалистом по национальным вопросам. Именно эта сволочь усатая вообще создала весь этот балаган с национальными республиками того или иного ранга. Именно он по сути СОЗДАЛ вообще никогда не существовавшую Украину как некое узаконенное государственное образование и именно он ОТДАЛ Украине РУССКИЕ земли: весь Донбасс и всю западную Новороссию с Одессой, Херсоном и Николаевым. К слову, и Абхазию с Южной Осетией он ОТДАЛ в СОЗДАННУЮ им же Грузию, которая получилась раза в три больше той, что входила в состав Российской империи. И с Казахстаном такая же история: с какого перепугу РУССКИЙ город Петропавловск или Усть-Каменногорск стал Казахстаном, только потому, что про тамошним степям как-то пару раз прокочевали казахи? Так что вся эта катавасия с "независимыми" ныне "республиками" - чисто его заслуга!
2) А уж то, что недоумок Хрущ достиг таких высот - это всяк прямая ВИНА партайгенацвали Джугашвили! Эта тля кукурузная не самозародилась, это его Сталин посадил руководить. Это его кадр! И всю ответственность за глупость или подлость Хруща несёт он, Отец, бля, Народов!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#4 Дата 19.03.14 18:05
:))) Эмоционально! Кое в чём- однозначно правдиво, но только отчасти. Если помнишь, то россия имевшая губернское устройство получила сначала февральскую, а потом и Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию. С гражданской войной впридачу. Восстановить на тот момент губернии, полагаю ьыло малореально. Сталину приходилось во многом опираться на национальные кадры. А в 20-х сам помнишь какие национальные кадры составляли основу партии большевиков. То есть тогда Виссарионыч оказался один против почти всех. Точнее, в ситуации, когда он ходил по очень тонкому льду. Посмотри на интернационал в тогдашнем политбюро. Думаешь он там просто так образовался? К чему я это веду... К тому, что "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны". Я вот сейчас смотрю на происходящее и всё отчётливее понимаю сталинские "репрессии" Вижу, например, тварей марширующих в поддержку бандеровцев в центре Москвы и думаю, что пора бы эту шваль отправить на рудники. Хотя кое- кто после смерти путина обязательно обвинит его в "репрессиях" Особенно унучеки "незаконно гепгесигованных"
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#5 Дата 19.03.14 18:13
цитата:
Сталину приходилось во многом опираться на национальные кадры.

Может быть, в 20-ых гг. это и было единственным решением, но потом, когда Джугашвили неоднократно перестрелял руководство всех этих "республик", почему бы не отыграть все назад?

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#6 Дата 19.03.14 19:00
Трудно сказать. Я думаю, что к тому времени образовались местные национальные партийные элиты, и ломать всё по новой- было банально некогда. Слишком много было неотложных дел. Посмотри на сегодняшнюю ситуацию. дядя Вова герой, популярен как никогда! Казалось бы, а чего бы сейчас не перекроить всё по образу и подобию царской России? Что из этого выйдет- догадываешься? Да, про тварь кукурузную забыл. Конечно Сталин виноват в том, что в своё время не расстрелял эту гниду!
 admin
администратор
сообщений: 7443
#7 Дата 14.04.14 07:38
 admin
администратор
сообщений: 7443
#8 Дата 20.05.14 19:34
 admin
администратор
сообщений: 7443
#9 Дата 12.06.14 17:19
 admin
администратор
сообщений: 7443
#10 Дата 13.06.14 12:12
 admin
администратор
сообщений: 7443
#11 Дата 07.07.14 08:29
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#12 Дата 07.07.14 16:12
Мне прямо-таки удивителен наивняк интернетовских балаболок! Будь жив Товарищ Сталин в наше время ни один из них, даже если бы остался на свободе, даже не подозревал бы о существовании "интернета", разве только понаслышке, не то, чтобы вообще хоть что-то сметь в нём "сказать", тем более о Товарище Сталине!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#13 Дата 26.08.14 11:00
 admin
администратор
сообщений: 7443
#14 Дата 09.09.14 19:48
 admin
администратор
сообщений: 7443
#15 Дата 25.12.14 19:41


Отредактировано: admin 25.12.14 19:41
 admin
администратор
сообщений: 7443
#16 Дата 29.12.14 04:52



 прохожий
#17 Дата 21.01.15 01:54
Наткнулся на описание фильма "Добровольцы" (1958 г.) в телепрограмме на яндексе:

По одноименному роману в стихах Евгения Долматовского. Действие происходит в 30-50-е годы. Неразлучные друзья Кайтанов, Уфимцев и Акишин стали первыми метростроевцами. Вместе со своими подругами Лелей, Машей, Таней они рука об руку проходят через ужасы сталинских репрессий, фронт Великой Отечественной, послевоенную разруху, оставаясь собой и сохраняя лучшие человеческие качества.

Что-то я такого (выделено жирным) там не припомню, надо как-нибудь пересмотреть...
 admin
администратор
сообщений: 7443
#18 Дата 21.01.15 10:39
Это кто жтакую программу опубликовал!? :)
 прохожий
#19 Дата 21.01.15 13:25
Ну я не знаю, кто там на яндексе телепрограммами занимается... пруфлинк
 прохожий
#20 Дата 21.01.15 13:31
ЗЫ
На самом 5-м канале в описании такого нет (ссылка), т.е. именно яндекс придумал.
Страницы:
 
Перейти на другой форум: