Ветер Странствий
28 March 2024 17:43 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Дотянулся!
Форум > Таверна > Дотянулся!
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#301 Дата 19.10.18 22:09
цитата lastdoctor:
один график, из которого видно, что в голодном 1950 г. "бабы рожали" в два раза больше, чем в благополучном 1980 г.!

Этот график- ПОДТВЕРЖДАЕТ сказанное мной. Высокая рождаемость, свойственная сельским общинам, снижается до конца 60-х то есть до окончания перетока сельского населения в города. А вот с начала 70-х годов рождаемость РАСТЁТ вместе с уровнем жизни. И её РОСТ продолжается ровно до прихода меченого ублюдка. И стремительно ПАДАЕТ вместе с уровнем жизни все 90-е. И только с новым ростом уровня жизни в 2000-х, рождаемость вновь начинает увеличиваться.

цитата lastdoctor:
Это, блядь они от хорошей жизни так плодятся?

Для ОСОБО упоротых повторяю, это высокая рождаемость, свойственная сельским общинам

цитата lastdoctor:
Причём на краю расстрельной ямы и с бойцом НКВД за спиной! Причём, я согласен даже на китайского бойца НКВД!

цитата admin:
А вот это не цитата из творчества ебанутого сталиниста и желтогандона- лизуна маоистской задницы?

БГГ, не прогипотенузило! Ты забыл, что наша страна МНОГОНАЦИОНАЛЬНА. -
Так что ты, лизун всех антисоветских жоп, своё белогандонство на меня не проецируй! ;) :))


И чтоб два раза не вставать. Я тебе вопросик задал, от которого ты сбежал. Но я повторю.
Ты приводил список уничтоженных Сталиным антисоветчиков: белогандонов, басмачей, бандеровцев и прочей шлоебени. Внимание, вопрос! Так правильно Сталин поступил, что всю эту гниду к ногтю взял?

Отредактировано: admin 19.10.18 22:50
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#302 Дата 20.10.18 01:40
цитата: ПОДТВЕРЖДАЕТ сказанное мной

Это подтверждает только твоё непонимание демографической статистики.
Во-первых, сельские общины живут, в современном понимании ХУЖЕ, чем городские, потому и массово бегут при любом удобном случае из своих "колхозов".
Во-вторых, заметный спад рождаемости в 1960-70 гг. и его относительный подъём в 1980-ых связан с тем, что твой гениальный Сталин загубил 30 млн людей в 1930-40 гг. и в этот же период не родилось, по понятным причинам, очень большое кол-во девочек, которые в 1960-70 гг. должны были рожать! Просто население довольно резко постарело, и соответственно рождаемость (а это относительный показатель на 100000 ВСЕГО населения) снизилась!
Ну а колебания рождаемости, вызванные той или иной степенью "уверенности в завтрашнем дне" имеют, разумеется место и значение, но не столь значительные, по сравнению с урбанизацией, ростом продолжительности жизни, феминизмом и улучшением условий жизни и соцобеспечения. Именно эти факторы, вместе со "старением" населения и вызывают порочный круг СНИЖЕНИЯ рождаемости!

цитата: ОСОБО упоротых повторяю, это высокая рождаемость, свойственная сельским общинам

Хотя это и правда, ты не делай вид, что ты об этом когда-то раньше говорил, ты это только за 5 сек. до того придумал!

цитата: что наша страна МНОГОНАЦИОНАЛЬНА

Вот это не прогипотенузит! Слава КПСС, у нас совсем немного китайцев, причём не коренных, а "залётных"! Так что это, по сути, иностранцы. И нехуй им тут позволять что-либо делать! Хотя усилиями таких упырей, как ваш Сталин, в нашей стране скоро китайцев станет больше, чем русских! Но это и есть предательство интересов своего народа!

цитата: лизун всех антисоветских жоп

В отличие от вас, любителей груминга с китайскими "коммунистами", я никого из антисоветчиков не восхваляю! Вы друг друга стоите, и те и другие мешают стране нормально развиваться!

цитата: Так правильно Сталин поступил, что всю эту гниду к ногтю взял?

Басмачей, нацистов, власовцев, бендеровцев, лесных братьев, работавших на наших врагов антисоветчиков - правильно!
Но только вы, скользкие сталинистские гадёныши, сами всё время уползаете от вопроса: почему вы перебили 4000000 своих же граждан руками верных ленинцев, потом перестреляли их руками верных сталинцев, потом тех перестреляли руками верных хрущовцев, а потом и тех скинули руками верных брежневцев и всё равно нихуя не удержались? Почему у вас все враги, поголовно, причём, чем выше забираешься, тем больше врагов?! Всё-таки народец не тот? Или вы мудачьё всё-таки?!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#303 Дата 20.10.18 03:32
цитата lastdoctor:
сельские общины живут, в современном понимании ХУЖЕ, чем городские,
Тут дело не в "хуже" или "лучше" , а в принципиально другом жизненном укладе.
Большое количество детей в крестьянской семье это залог её процветания и благополучия. Добавь туда же полное отсутствие контрацепции и ты получишь полную картину.

цитата lastdoctor:
Сталин загубил 30 млн людей в 1930-40 гг. и в этот же период не родилось, по понятным причинам, очень большое кол-во девочек, которые в 1960-70 гг. должны были рожать!

Ты в уме ли? "Одна девчонка в 38 лет купила на поезд трамвайный билет. У девчат свои причуды" Они что, по твоему в 30- 40 лет рожали!? Кроме того 30 млн про которые ты пишешь это, как мы помним, убитые вами- белогандонами, басмачами и прочей антисоветской швалью советские граждане и, в том числе, белогандонная нелюдь, которую ликвидировал товарищ Сталин. Или, по твоему, белогандонная шваль "ниучениувиноувата"?
И снова ты "забыл" своих самых любимых десталинизаторов во главе с австрийским художником, которые в 41-45 м убили 27 миллионов советских граждан! По твоей "логике" тогда и в 80-е должен быть спад рождаемости, а его нет, а РОСТ есть- ПОЧЕМУ?

цитата lastdoctor:
у нас совсем немного китайцев, причём не коренных, а "залётных"! Так что это, по сути, иностранцы. И нехуй им тут позволять что-либо делать!

Это что за расизм!? Я тебе дал ссылку на то, что в РФ много тысяч китайцев ГРАЖДАН РФ!
У этнических китайцев- граждан РФ абсолютно такие же права и обязанности, как и у нас с тобой.
Что, не прогипотенузило!? ;) То- то )))

цитата lastdoctor:
почему вы перебили 4000000 своих же граждан руками верных ленинцев

Ага, то есть уже не 40 млн, а только 4 млн *что тоже враньё.
Ссыль на приговорённых к ВМН (0,7 млн) и действительно уничтоженных СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО ЗА совершенные ими ПРЕСТУПЛЕНИЯ. я тебе уже приводил.

цитата lastdoctor:
я никого из антисоветчиков не восхваляю!

Как это "не восхваляешь!"? Ты с антисоветчиками СОЛИДАРИЗИРУЕШЬСЯ!
А это гораздо омерзительнее любого восхваления!

Отредактировано: admin 20.10.18 03:41
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#304 Дата 20.10.18 11:39
цитата: а в принципиально другом жизненном укладе.
цитата: же полное отсутствие контрацепции

Да-да, жить в дерьме и нищете и без должного медобеспечения - это просто другой уклад. Это не хуже. Аргумент охуительный! Только почему-то крестьяне во всех странах валят из деревни при первом же удобном случае, как и советские! И, кстати в латинской Америке, типа Мексики или Перу, деревенская популяция давно уже не доминирует, Мехико вообще-то в два раза больше Москвы, а Лима - больше Питера! Так что засуньте себе этот аргумент в нафталин, г-н выдумщик и знаток сельской жизни!

цитата: Они что, по твоему в 30- 40 лет рожали!?

Ну в 30 - безусловно, но не надо демонстрировать своё невежество придирками к опущенному мной логическому звену, и без того понятному понимающему человеку! Многие люди, которые сгинули в 1930-40 гг. не произвели в 1940-50 гг. потомства, которое к 1960-ым стало бы половозрелым. Ну и разумеется, девочки, которые родились бы в 1940-ых именно в 1960-ых бы и рожали!

цитата: десталинизаторов во главе с австрийским художником, которые в 41-45 м убили 27 миллионов советских граждан!

Вина за столь громадные потери всяк лежит и на твоём гениальном полководце и дипломате и Отце Народов

цитата: в 80-е должен быть спад рождаемости, а его нет, а РОСТ есть- ПОЧЕМУ?
!

Потому прежде всего, блядь, что старики предвоенного поколения вымерли, и возрастной состав населения чуть-чуть омолодился, Следовательно молодых женщин в % стало чуть больше. Рождаемость - это ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ НА 100000 населения! Он напрямую не связан с приростом населения!

цитата: Это что за расизм!?

Китаец - гражданин РФ, разумеется имеет все права и обязанности, однако, я не побоюсь ещё раз сказать, что желание заместить китайцами живущих на своей земле "настоящих" россиян - это, по сути, геноцид нашего народа. Т.е. ты - преступник и/или очень недалёкий человек!

цитата: то есть уже не 40 млн, а только 4 млн *что тоже враньё.

Хватит косить под идиота!!!! Клянусь, в последний раз буду участвовать в дискуссии с бесноватыми лже-коммуняками, которых надо или лечить или сажать, но, БЛЯДЬ, я уже в пятых раз привожу эти числа!!!! ВОТ ЗДЕСЬ, БЛЯДЬ, И ТЫ УПЫРЬ ЖЕЛТОГАНДОННЫЙ, С НИМИ СОГЛАСИЛСЯ! Куда же опять отползаешь, гад розовобрюхий пол-потосвкий!

цитата: Ты с антисоветчиками СОЛИДАРИЗИРУЕШЬСЯ!

А в чём, собственно? В том, что Сталин допустил множество ошибок и совершил множество преступлений, не добившись и 10 части того, что хотел? Да, готов это признать! В том, что вместе с настоящими врагами было перебито и пересажено значительное количество вполне полезных для страны и просто порядочных людей? Да, готов признать! В том, что идеи коммунизма являются утопическими и продвигаются людьми, не знающими как их добиваться и при этом готовыми истребить большую часть своих же сограждан? Да, и это признаю!
В том, что сейчас нам совершенно не нужна ещё одна революция? Абсолютно в этом уверен!
В том, что на современном этапе развития сталинские методы управления страной и хозяйствования в экономике практически абсолютно неприемлемы? Да, уверен!
В том, что было бы лучше, если бы не случилась революция в том виде, в каком случилась, и лучше бы было, что бы страной управлял более подходящий человек, чем Сталин? Ну да, хотелось бы!
Но в том, что Сталин - абсолютное зло и что он делал только вред, и что победили в войне вопреки ему? Нет, не согласен. В той ситуации, наверное он поступал более-менее верно!
В том, что надо открывать бесконечные мемориалы "жертвам" сталинских репрессий, и тем более перед кем-то каяться или, не дай КПСС, кому-то платить компенсацию? Нет, хер вам на всё рыло!
В том, что надо проклинать Сталина при любом удобном и неудобном случае и вычёркивать его из нашей истории? Нет, не согласен! Это наша история, и мне за неё не стыдно! (Хотя за наш безвольный покорный народ стыдно...)
В том, что социализ - это зло? Нет, не согласен, социализм - это, дай КПСС, наше будущее, только идти к нему надо не обосравшись с коммунизмом, а эволюционно.
Но при всех достоинствах гр. Джугашвили восхвалять его сейчас и стремиться воспроизвести его методы в современной практике - беспробудный идиотизм!!! Гр. Джугашвиди должен покоиться с миром, пусть у Кремлёвской стены, но не ходить призраком коммунизма и тень Отца Народов меж нами! Хватит трахать мою страну! Можно уважать Ивана Калиту, Ивана Грозного, Ленина, Сталина и черпать полезный опыт из их руководства страной, но все эти персонажи были хороши для своей исторической эпохи и нечего их тянуть в наш мир с совершенно иными условиями!
А вы, огалтелые псевдо-коммуняки, вместо того чтобы восхвалять мёртвого и истлевшего Сталина и разваленный вами же социализм советского образца, лучше проводите работу над ошибками и объясните прежде всего сами себе, почему ваша власть и страна развалилась всего за 73 года! Когда поймёте, разберётесь, объясните, что вы делали не так, тогда и приходите! А пока учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин!

lastdoctor
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#305 Дата 20.10.18 13:33
Кстати, господа сталинисты, утверждающие, что 642000 человек были расстреляны по закону, а что вы скажете на предмет того, что Николай II не проявил бы преступное слюнтяйство, а взял бы да повесил вашего любимого Джугашвили по закону за бандитизм или потом за побеги? При Николашке убили 10000 или, пусть даже 20000 преступников (террористов, вооружённых мятежников, предателей, радовавшихся победам Японии и разлагавших армию в военное время, сепаров и т.п. революционно настроенную шваль), и он у вас "Кг'овавый", а бандит и террорист Сталин, расстрелявший 642000 чел. и уморивший ещё 1600000 чел. - он, блядь, Отец Народов! Как объясните сей феномен?

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 20.10.18 13:34
 admin
администратор
сообщений: 7443
#306 Дата 21.10.18 06:41
цитата lastdoctor:
Да-да, жить в дерьме и нищете и без должного медобеспечения - это просто другой уклад.

Именно что другой уклад. Для крестьянской семьи каждая пара рабочих рук на счету! Практически полное отсутствие медицины и образования ведёт к большой смертности, которую крестьянская семья вынуждена была компенсировать большой рождаемостью. Разумеется, как только коммунисты провели механизацию СХ, ликбез, организовали мед. обслуживание на селе, а следовательно резко сократили смертность, особенно детскую. о чём ты, как врач и знаток истории медицины не можешь не знать, так сразу отпала потребность в рождени 8- 10 детей в каждой семье. Так что не надо брехать.

цитата lastdoctor:
Многие люди, которые сгинули в 1930-40 гг. не произвели в 1940-50 гг. потомства, которое к 1960-ым стало бы половозрелым

БЛЯ! У тебя что в школе было по матиматике АРИФМЕТИКЕ!? У тебя потомство в 10 лет "половозрелое"!? У тебя не понос, так золотуха! :))

цитата lastdoctor:
Вина за столь громадные потери всяк лежит и на твоём гениальном полководце и дипломате и Отце Народов

Очередная брехня. Соотношение потерь 1:1,3. В ОСНОВНЫХ ПОТЕРЯХ ВИНОВНЫ ТВОИ ЛЮБИМЫЕ ДЕСТАЛИНИЗАТОРЫ!

цитата lastdoctor:
Рождаемость - это ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ НА 100000 населения! Он напрямую не связан с приростом населения!
НАПРЯМУЮ- НЕТ, А ОПОСРЕДОВАННО ДА!

цитата lastdoctor:
желание заместить китайцами живущих на своей земле "настоящих" россиян - это, по сути, геноцид нашего народа. Т.е. ты - преступник и/или очень недалёкий человек!

И снова не прогипотинузило! Ты это из какого пальца то высосал? Цитату в студию!

цитата lastdoctor:
ВОТ ЗДЕСЬ, БЛЯДЬ, И ТЫ УПЫРЬ ЖЕЛТОГАНДОННЫЙ, С НИМИ СОГЛАСИЛСЯ!

Кто тебе такую глупость то сказал? Ты напридумывал чёрти что, потом лихорадочно начал искать ссылки на источники. Нашёл далеко не всё, но с чего то решил, что я с тобой "согласился", хотя я только спросил:
1. С чего ты поставил в один ряд приговорённых к ВМН ПРЕСТУПНИКОВ, среди которых, конечно, наверняка был какой то небольшой процент расстрелянных невиновных (судебная ошибка) в один ряд с УБЛЮДКАМИ, которых УНИЧТОЖИЛИ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ. Ты ведь так и не ответил почему в это список ты не включил твоих любимых нациков во главе с Алоизычем?

цитата lastdoctor:
В том, что Сталин допустил множество ошибок и совершил множество преступлений, не добившись и 10 части того, что хотел? Да, готов это признать!

Ошибки - ДА, преступления НЕТ! Никаким судом Сталин не был осуждён, а вот ты и твои побратымы: белогандоны, бандерасты и прочая антисоветская шваль БРЕШЕТЕ и КЛЕВЕЩЕТЕ на ВЕЛИЧАЙШЕГО ПРАВИТЕЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ!

цитата lastdoctor:
В том, что вместе с настоящими врагами было перебито и пересажено значительное количество вполне полезных для страны и просто порядочных людей? Да, готов признать!

Это очередной наглый и БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПИЗДЁЖЬ!
Признай ФАКТ. У тебя НЕТ ДАННЫХ о количестве судебных ошибок.

цитата lastdoctor:
В том, что идеи коммунизма являются утопическими

Это оценочное суждение. Имеешь на него право
цитата lastdoctor:
продвигаются людьми, не знающими как их добиваться и при этом готовыми истребить большую часть своих же сограждан? Да, и это признаю!
А это- снова бездоказательная брехня.

цитата lastdoctor:
В том, что сейчас нам совершенно не нужна ещё одна революция? Абсолютно в этом уверен!
Тут соглашусь. Не готовы мы сейчас к революции. Нет у нас пока нормальной компартии, а главное, нет у людей пока КЛАССОВОГО СОЗНАНИЯ! Но с каждой новой антинародной "реформой", с каждым новым подорожанием популярность Сталина и коммунизма БУДЕТ РАСТИ!

цитата lastdoctor:
В том, что на современном этапе развития сталинские методы управления страной и хозяйствования в экономике практически абсолютно неприемлемы? Да, уверен!

Не согласен. Китайцы ими пользуются и у них отлично получается!

цитата lastdoctor:
В том, что надо проклинать Сталина при любом удобном и неудобном случае и вычёркивать его из нашей истории? Нет, не согласен!

И тем не менее ты именно этим и занимаешься!

цитата lastdoctor:
Но в том, что Сталин - абсолютное зло и что он делал только вред, и что победили в войне вопреки ему? Нет, не согласен. В той ситуации, наверное он поступал более-менее верно!

Тогда о каких "пгеступгениях сталинизьма" речь?

цитата lastdoctor:
В том, что надо открывать бесконечные мемориалы "жертвам" сталинских репрессий, и тем более перед кем-то каяться или, не дай КПСС, кому-то платить компенсацию? Нет, хер вам на всё рыло!

Не "нам", а ВАМ!

цитата lastdoctor:
Но при всех достоинствах гр. Джугашвили восхвалять его сейчас и стремиться воспроизвести его методы в современной практике - беспробудный идиотизм!!!

Надо вернуть историческую справедливость! Вернуть название СТАЛИНГРАДУ, вернуть названия улицам Сталина и восстановить его памятники! А вот ельцин центр надо , нет, не сравнять с землёй, а устроить в нём выставку "достижений капитализма- ельцинизма, с цифрами убитых и умерших от негодных продуктов и нищеты при ельцинско- путинском капитализме, а по сути- ГЕНОЦИДЕ НАШЕГО НАРОДА!

Отредактировано: admin 21.10.18 06:47
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#307 Дата 21.10.18 14:43
цитата: Именно что другой уклад. Для крестьянской семьи каждая пара рабочих рук на счету! Практически полное отсутствие медицины и образования ведёт к большой смертности, которую крестьянская семья вынуждена была компенсировать большой рождаемостью. Разумеется, как только коммунисты провели механизацию СХ, ликбез, организовали мед. обслуживание на селе, а следовательно резко сократили смертность, особенно детскую. о чём ты, как врач и знаток истории медицины не можешь не знать, так сразу отпала потребность в рождени 8- 10 детей в каждой семье. Так что не надо брехать.

Вот это всё, что не свидетельство того, что в "другом укладе" жить хреновее!!! Чего дурку гнать и писать многабукав об одном и том же. Просто так жить ХРЕНОВЕЕ, поэтому и рожали МНОГО! Стали жить ЛУЧШЕ, стали рожать МЕНЬШЕ!!! Нехуй демагогию разводить!!!

цитата: У тебя потомство в 10 лет "половозрелое"!

Нет, просто сталинист и дебил - слова однокоренные! Если у тебя человек в 20-30 лет погиб на войне, то, сука, в ближайшие десять лет он не смог никого родить!!! Вам и это, долбоящерам надо разжёвывать?!!!!

цитата: Очередная брехня. Соотношение потерь 1:1,3.

Нет, ты точно дебил! Да даже если забыть о 5 млн. попавших в плен, благодаря, в т.ч. и сталинской "гениальности", то тут я вообще не об этом. Я про женщин говорю, которых во время войны тоже погибло миллионов пять, в основном - молодых, только военных 500000!
Я вот это, все 20 с лишним миллионов хочу вашему гению предъявить! И мне похую, сколько погибло немцев!

цитата: Цитату в студию

Цитату я привёл! Но зная ваш "интернационализм" несложно постулировать, что вам похую, кто будет жить в вашей стране, русские с татарами или китайцы с таджиками! Поскреби любого сталиниста, точно откопаешь истинного русофоба и предателя национальных интересов!

цитата: С чего ты поставил в один ряд приговорённых к ВМН ПРЕСТУПНИКОВ, среди которых, конечно, наверняка был какой то небольшой процент расстрелянных невиновных (судебная ошибка) в один ряд с УБЛЮДКАМИ, которых УНИЧТОЖИЛИ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ. Ты ведь так и не ответил почему в это список ты не включил твоих любимых нациков во главе с Алоизычем?

Ну я ж говорю - дебил! Я пишу ровно то, что пишу: коммуняки за 35 лет уничтожили 4000000 человек! К этому числк, блядь, вопросы есть?!!!! Я совершенно не собирался тут их сортировать! Пусть все враги! Но вы, тупые сталинистские упыри, объясните мне почему у вас все враги, и почему при таких "успехах" ваша сраная шайка удержалась у власти всего 73 года?

цитата: Никаким судом Сталин не был осуждён

Тю-ю!!! А известный белогандон и истинный ленинец и сталинец Хрущёв не осудил ли самым справедливым и строгим партийным судом зарвавшегося упыря и тирана на 20 съезде и не вышвырнул его из мавзолея? Для вас, коммуняк, это самый что ни на есть страшный суд! Разве нет?

цитата: НЕТ ДАННЫХ о количестве судебных ошибок

И снова - дебил! Уже в 1950-ых, а потом и позже РЕАБИЛИТИРОВАЛИ, пазакону, как вы, преступники, любите, почти треть из всех осуждённых при Сталине. Это, что, упырь сталинский, не свидетельство ваших "судебных ошибок"?

цитата: А это- снова бездоказательная брехня.

Вы блядь 4000000 чел убили и готовы были убивать дальше, причём даже сами себя! Вы, блядь половину ленинского правительства, 4/5 всех главарей НКВД, 5 первых главарей ГУЛага перестреляли! Вы где, упыри, собирались остановиться?

цитата: Китайцы ими пользуются и у них отлично получается!

С дебилами спорить бесполезно! Какие блядь "сталинские" принципы используются нынешним ЦК КПК, кроме отстрела министров? Рыночная экономика? Частная собственность?

цитата: И тем не менее ты именно этим и занимаешься!

Отнюдь, но Сталину место в учебниках истории, нечего тянуть его за сгнившие уши в наше время!

цитата: Тогда о каких "пгеступгениях сталинизьма" речь?

А я нигде и никогда не говорил о преступлениях сталинизма, только о глупостях и ошибках!

цитата: Не "нам", а ВАМ!

Ну не "НАМ", а "ИМ"!

цитата: Надо вернуть историческую справедливость! Вернуть название СТАЛИНГРАДУ, вернуть названия улицам Сталина и восстановить его памятники! А вот ельцин центр надо , нет, не сравнять с землёй, а устроить в нём выставку "достижений капитализма- ельцинизма, с цифрами убитых и умерших от негодных продуктов и нищеты при ельцинско- путинском капитализме, а по сути- ГЕНОЦИДЕ НАШЕГО НАРОДА!

Я в целом согласен, только с поправочкой о том, что Волгограду надо вернуть историческое имя Царицын, а улицам вернуть имя Сталина только тем, что были построены при Сталине, потому что все прочие были построены до него и их должны называть те, кто их строил! Обратное то же верно в отношении скажем, метро, которое строили в СССР и называть станции тоже имели право советские люди.
Насчёт Эльцинд-ценра абсолютно поддерживаю, ну разве что только выставку достижений просто Эльциндизма, потому что никакого капитализма в нашей стране нет до сих пор, только развал, хаос и криминальное накопление первоначальных капиталов (это поздний феодализм), возрождение родо-племенного строя, ну и клирикализация общества и власти ещё!

lastdoctor
 прохожий
#308 Дата 21.10.18 14:55
админ, да пристрели ты уже этого дохтура, чтоб не мучался
 admin
администратор
сообщений: 7443
#309 Дата 21.10.18 15:32
цитата прохожий:
админ, да пристрели ты уже этого дохтура, чтоб не мучался

Прямо сейчас к нему в гости собираюсь. Думаю, каким бы тортиком его угостить! :)))
Советская власть, как известно, не карает, а ставит на путь исправления!
 прохожий
#310 Дата 21.10.18 15:48
цитата admin:
Прямо сейчас к нему в гости собираюсь. Думаю, каким бы тортиком его угостить! :)))

Судя по вашему общению на форуме, вы, вероятно, при личных встречах друг другу тортики по мордам размазываете?
 admin
администратор
сообщений: 7443
#311 Дата 21.10.18 23:54
цитата прохожий:
вы, вероятно, при личных встречах друг другу тортики по мордам размазываете?
Ну что ты, друже! :) Док, в реале, милейший человек! :) Так что тортик мы употребили по прямому назначению. Киевский, кстати! :)) Но, признаю, накал полемики, возможно, и стоит снизить.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#312 Дата 22.10.18 00:38
цитата lastdoctor:
Стали жить ЛУЧШЕ, стали рожать МЕНЬШЕ!!! Нехуй демагогию разводить!!!

ТАК - НЕ РАБОТАЕТ! Причём ДВАЖДЫ. Про подъём рождаемости в 70- е я тебе уже показал. Но что характерно, в 90-е жить стали ХУЖЕ, а рождаемость РЕЗКО УПАЛА. Не работает твоя гипотеза.


цитата lastdoctor:
Если у тебя человек в 20-30 лет погиб на войне, то, сука, в ближайшие десять лет он не смог никого родить!!! Вам и это, долбоящерам надо разжёвывать?!!!!

Выдыхай бобёр! :)) Ты свои циферки проверь, а то у тебя арифметика не бьётся. Вот с ВОВ - бьётся, а с мифическими "гепгессиями 30-х" - НЕТ.

цитата lastdoctor:
даже если забыть о 5 млн. попавших в плен, благодаря, в т.ч. и сталинской "гениальности",

Благодаря Сталину в плен попали ВСЕГО 5 млн! Почти все остальные армии Европы попали в плен ЦЕЛИКОМ!

Про "успехи" царской армии в 1905 м и либерасни в ПМВ надо напоминать? Страшно представить ЧТО было бы с нами, если бы вместо Сталина в 41- м были эти персонажи!

цитата lastdoctor:
несложно постулировать,

Можешь не только постулировать, но даже и поэскизировать пока жены дома нет! :)) Может попустит от влажных фантазий то! :)))

цитата lastdoctor:
Пусть все враги!

Если все враги, то туда им и дорога! Я уж не говорю о том, что Гражданскую войну развязало белое отродье! И именно оно убило огромное число наших сограждан!

цитата lastdoctor:
Какие блядь "сталинские" принципы используются нынешним ЦК КПК, кроме отстрела министров?

Про отстрел коррупционеров и наркоторговцев ты забыл? Гос монополию на недра, забыл? То, что весь самый крупный китайский бизнес - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ тоже забыл? а мелочь скинули на частников, как и Сталин.


цитата lastdoctor:
Сталину место в учебниках истории

Может быть, но НЕ РАНЬШЕ, чем мы признаем его ЗАСЛУГИ перед нашим народом и ВЕРНЁМ ЕМУ ЕГО ДОБРОЕ ИМЯ!
Обрати внимание на то как поступили китайцы с Мао. 30% плохого и 70% ХОРОШЕГО Почёт и уважуха, названия улиц и городов. Хотите согласия в обществе- поступите так же.


цитата lastdoctor:
партийным судом

ПАРТИЙНЫЙ суд осудил ТОЛЬКО "культ личности" и ничего больше!

цитата admin:
и позже РЕАБИЛИТИРОВАЛИ, пазакону,

Мдоо! Как "реабилитировали" белогандоны можешь почитать по запросу: "реабилитация эсэсовца фон Панвица."

цитата lastdoctor:
А я нигде и никогда не говорил о преступлениях сталинизма, только о глупостях и ошибках!

ОК. Зафиксируем. Ты согласился с тем, что Сталин НЕ ПРЕСТУПНИК


цитата lastdoctor:
разве что только выставку достижений просто Эльциндизма, потому что никакого капитализма в нашей стране нет до сих пор, только развал, хаос и криминальное накопление первоначальных капиталов

Да как не называй. Корень зла именно в КАПИТАЛИЗМЕ и в том, что власть у класса ЭКСПЛУАТАТОРОВ.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#313 Дата 22.10.18 02:29
Ладно, с вами дискутировать бессмысленно, разберёмся на судебно-психиатрической экспертизе, причём я уже в халате!

цитата: Корень зла

Плохо только, что вы, лжекоммунисты, как раз корня зла искать не собираетесь, вам, как Шарикову проще отнять и поделить, а не пытаться понять, какие настоящие проблемы у российской цивилизации и как с ними действительно надо справляться, и почему у нас, что каптализм, что социализм получается говёный, и почему у нас от произвола одного человека, Сталина ли, Хрущёва ли, Горбачёва ли страну колбасит из одной крайности в другую! Вот в этом проблема! И потому нас и ненавидит весь мир, что мы абсолютно непредсказуемы и в этом очень опасны и себе и другим! Всё очень сложно, и вы со своими влажными коммунистическими фантазиями только поможете нас развалить окончательно!
Но самое противное, что все ваши коммуняцкие вопли - чистое лицемерие, потому что никто из вас не готов пожертвовать хоть чем-то своим личным для общественного блага и будет орать громче других, когда грядущий хам покуситься на ваше имущество или свободу что-то делать и что-то не делать по распоряжению очередного "совнаркома"!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 22.10.18 02:30
 admin
администратор
сообщений: 7443
#314 Дата 22.10.18 06:26
цитата lastdoctor:
я уже в халате!
Да, да, батенька! У вас и вправду отличный халат! Вот и рукава у вас правильные! Длинные и за спиной завязанные! :))))

цитата lastdoctor:
вам, как Шарикову проще отнять и поделить
Пока мы видим на практике, что отнимает и делит между собой У НАС горстка Шариковых- капиталистов. Под истерические вопли об "ужасном Сталине" и "плохом коммунизме". К счастью, с каждой "либегальной гефогмой", с каждым дополнительным годом до пенсии, с каждым дополнительным рабочим часом в день, с каждым новым подорожанием хлеба и бензина, в нашем народе будет возрастать классовое сознание. А так же чёткое осознание того что наш враг, прежде всего КАПИТАЛИЗМ и КАПИТАЛИСТЫ, грабящие и убивающие нас.
Нашу задачу я вижу: 1) в разоблачении всевозможных белогандонных врак о нашей истории 2) донесении до людей КЛАССОВОГО СОЗНАНИЯ.

И ОСОЗНАНИЯ ТОГО, ЧТО ИМЕННО КАПИТАЛИЗМ- КОРЕНЬ ЗЛА!

Отредактировано: admin 22.10.18 06:28
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#315 Дата 22.10.18 18:37
цитата: донесении до людей КЛАССОВОГО СОЗНАНИЯ.

Я щаз усрусь! Это ты-то, частнособственник-эксплуататор, владелец избытков жилплощади и транспортных средств, уклонист, неплатильщик налогов и выходец из гнилой интеллигенции будешь доносить кому-то классовое сознание?!!
Хотя, конечно страшно, потому что ты можешь его донести до китайцев или таджиков и вот тогда успей убежать, пока они тебя же не раскулачили и не сравсходывали!

lastdoctor
 прохожий
#316 Дата 22.10.18 18:58
цитата lastdoctor:
неплатильщик налогов

А между тем... хотя налоги платит каждый из нас - и работающий, и безработный (но это отдельный разговор), гаечный ключ готовится совершить ещё виток по народной резьбе:

У самозанятых решили забрать весь доход

В Госдуме готовится новый закон, вводящий штрафы для самозанятых граждан, которые не зарегистрировались и не платят налоги, передает «Интерфакс» слова главы думского комитета по бюджету Андрея Макарова.

«Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил», — заявил Макаров на заседании комитета при обсуждении законопроекта о введении налога на профессиональный доход.

Детали депутат уточнять не стал. «Могу сказать одно — это будет», — добавил он.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#317 Дата 22.10.18 19:21
А чой-то Вы, батенька, так распереживались за самозанятых? Вы ещё фрилансеров пожалейте! Это гнилые побеги капитализма! Или у Вас тоже какие-то нежные чувства к артелям, кооперативам и "малому бизнесу"? Вон adminушка-то наш совсем уже в хакамаду превращается!

lastdoctor
 прохожий
#318 Дата 22.10.18 20:11
цитата lastdoctor:
Или у Вас тоже какие-то нежные чувства к артелям, кооперативам и "малому бизнесу"?

Нежных нет. Но раз гос-во не в состоянии обеспечить людей работой, что им остаётся, кроме "самозанятости"?
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#319 Дата 22.10.18 20:16
Ну-дык пусть и самоуплачиванием самоналогов самозанимаются!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#320 Дата 22.10.18 20:45
цитата lastdoctor:
Я щаз усрусь! Это ты-то, частнособственник-эксплуататор, владелец избытков жилплощади и транспортных средств, уклонист, неплатильщик налогов и выходец из гнилой интеллигенции будешь доносить кому-то классовое сознание?!!
Хотя, конечно страшно, потому что ты можешь его донести до китайцев или таджиков и вот тогда успей убежать, пока они тебя же не раскулачили и не сравсходывали!


И снова бездоказательные влажные фантазии либераста... Причём ведь ты точно ЗНАЕШЬ, что ТЫ ВРЁШЬ.
Страницы:
 
Перейти на другой форум: