Ветер Странствий
28 March 2024 19:42 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Дотянулся!
Форум > Таверна > Дотянулся!
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#521 Дата 01.11.19 21:49
цитата lastdoctor:
Вот как-то не было в приличных ВВС, кроме наших, фанерных самолётов..

Тебе уже не только я говорил про "фанерные" самолеты, которые по характеристикам ничем не отличались от немецких.


цитата lastdoctor:
на Курской Дуге немцы уничтожили в 4 раза больше наших танков, чем потеряли своих!

А экипаж Зиновия Колобанова в одном бою уничтожил 22 немецких танка. Потери 1:22!!!!!

цитата lastdoctor:
Вот как-то не слышал о немецких "сестричках", вытаскивавших раненных с передовой

Зато слышал о немецких пожарницах тушивших пожары под бомбами. Да и медперсонал у фрицев только формально не служил в вермахте.

цитата lastdoctor:
А о потерях не надо, 1 х 1,3 если посчитать с венграми, румынами и японцами и то только во влажно-розовых фантазиях

НЕ ПИЗДИ. Это, конечно лживая цифра, НО В ДРУГУЮ СТОРОНУ, поскольку она не учитывает военнопленных, попавших в плен по итогам капитуляции!

цитата lastdoctor:
и, что особенно важно о горе-"доброволицах"-комсомолицах,

Учи матчасть
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#522 Дата 02.11.19 01:07
цитата: по характеристикам ничем не отличались от немецких

Почему-то никто, кроме нас, фанеру не использовал, да и мы, наконец перестали году к 44. Почему бы?

цитата: А экипаж Зиновия Колобанова в одном бою уничтожил 22 немецких

Молодец отдельно взятый танкист, и чо? А вот 2500 немецких танков (всего 200 "Тигров") в Курской битве выбили 6000 из 8000 наших танков. А 300 немецких лётчиков сбили 20000 наших самолётов.

цитата: немецких пожарницах тушивших пожары под бомбами.

Ну у нас этим совсем гражданские дружинницы занимались...

цитата: Да и медперсонал у фрицев только формально не служил в вермахте.

Вероятно, но по окопам и под пулями немецкие бабы не шастали...

цитата: на не учитывает военнопленных, попавших в плен по итогам капитуляции!

Ну не включает, равно как и наших, и чо? Только мы потеряли 5 млн пленными во время войны, а немцы 3 млн пленными в основном после капитуляции.

цитата: Учи матчасть

И чо? Они вербовали всякую проблядь НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ, а своих в основном берегли, поскольку бабы - это будущее нации, они должны рожать солдат, а не погибать сами так же бездарно, как Космодемьянская!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#523 Дата 02.11.19 04:56
цитата lastdoctor:
Почему-то никто, кроме нас, фанеру не использовал, да и мы, наконец перестали году к 44. Почему бы?

Тебе уже ответили на этот вопрос. Нехватка алюминия.

цитата lastdoctor:
А вот 2500 немецких танков (всего 200 "Тигров") в Курской битве выбили 6000 из 8000 наших танков.

Где ты этот бред черпанул?

цитата lastdoctor:
А 300 немецких лётчиков сбили 20000 наших самолётов.
А эта бредятина откуда?

цитата lastdoctor:
Ну у нас этим совсем гражданские дружинницы занимались..

Источник будет? Или как всегда блаблабла?

цитата lastdoctor:
Ну не включает, равно как и наших, и чо?

Ты здоров ли? Какие такие НАШИ пленные после капитуляции фрицев!?

Почитай за потери немцев.


цитата lastdoctor:
Вероятно, но по окопам и под пулями немецкие бабы не шастали...

Учи матчасть.

Только наши медики включены в потери РККА, а немецкие НЕТ!
Так же как и железнодорожники.

цитата lastdoctor:
Они вербовали всякую проблядь НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ

они и свою проблядь вполне себе использовали! Я уж не говорю про всевозможных надсмотрщиц в концлагерях!
 admin
администратор
сообщений: 7443
#524 Дата 07.12.19 02:58
 admin
администратор
сообщений: 7443
#525 Дата 20.12.19 23:23


С Днем Рожденья!
 admin
администратор
сообщений: 7443
#526 Дата 20.12.19 23:33
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#527 Дата 22.12.19 01:32
Ваще не заметил ничего в городе! У вас как всегда вся буря в буржуйском интернете...

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#528 Дата 22.12.19 02:53
Мало ли чего ты не видел... А в Магадане, между тем, новый памятник Сталину поставили.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#529 Дата 22.12.19 19:32




 admin
администратор
сообщений: 7443
#530 Дата 12.01.20 10:10
 admin
администратор
сообщений: 7443
#531 Дата 05.02.20 08:15
 admin
администратор
сообщений: 7443
#532 Дата 20.02.20 16:48
 admin
администратор
сообщений: 7443
#533 Дата 26.02.20 09:20
 admin
администратор
сообщений: 7443
#534 Дата 05.03.20 22:43
 admin
администратор
сообщений: 7443
#535 Дата 11.03.20 23:03
В воспоминаниях авиаконструктора Яковлева есть короткий, но весьма примечательный эпизод, который показывает, по каким критериям Сталин судил о людях, преступивших закон.

Дело было весной 1942г. В то время советские авиационные заводы были эвакуированы на Восток. Там их работа постепенно налаживалась, но трудностей было масса, и суточная норма выпуска самолетов все ещё не достигла доэвакуационной. В этом контексте в кабинете у Сталина шло обсуждение мер, способных улучшить ситуацию. Яковлев пишет:

«При обсуждении у Сталина вопроса об увеличении выпуска бомбардировщиков ПЕ-2 произошел такой диалог.

Директор самолетного завода Окулов: "Увеличить [выпуск самолетов] можно бы, да не хватает моторов".

Директор моторного завода Лукин: "Мала пропускная способность испытательных стендов, и дефицит авиационного бензина".

Сталин: "Что же, нет разве снабженцев, которые обеспечили бы бензин?"
Лукин: "Был у нас хороший снабженец, да посадили".
Сталин: "За что посадили?"
Лукин: "Говорят, жулик".
Сталин: "Жулики разные бывают, в дом или из дома тащил? "
Лукин: "Не понимаю, товарищ Сталин".
Сталин: "Чем провинился?"
Лукин: "Обменял тонну спирта на сто тонн бензина".
Сталин: "Бензин-то для завода, не в свой же карман, значит, тащит в дом, а не из дома".

Не успел Лукин через день после этого совещания вернуться на завод, а снабженец уже работает».

Человек преступил закон, но сделал это не из корыстных побуждений, а ради дела. Приравнивать его к тем, кто пытается набить собственный карман, было бы некорректно - разная мотивация.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#536 Дата 12.03.20 02:35
 admin
администратор
сообщений: 7443
#537 Дата 13.03.20 21:16
Источник: Грабин В.Г. Оружие победы.

В апреле 1938г. конструктор Грабин прибыл на совещание в Кремль. К этому времени он был тяжело болен. На протяжении двух последних лет Грабина мучили разные симптомы постоянно прогрессирующей болезни, но медики не могли определить, что это за болезнь. Грабина раз в несколько месяцев клали в больницу, там ему становилось немного лучше, его выписывали, но со временем ситуация повторялась, и уже в более тяжелой форме. Болезнь прогрессировала.

В итоге, к апрелю 1938г. он потерял больше 30 кг. от своего нормального веса, говорил с трудом, и уже не мог своей рукой чертить или писать.

И вот совещание. С самого начала Грабина не узнал ни Сталин, ни Ворошилов, которые давно его не видели:

«Подходя к столу Ворошилова, я обратил внимание, что маршал смотрит на меня так, будто видит впервые. Да и трудно было меня узнать… Не успел я начать свое выступление, как поднялся Сталин, вытянул руку в мою сторону и спросил:
— Разве это Грабин?
Я молчал. Сталин подошел ко мне и, как бы продолжая, сказал:
— Что с ним? Его не узнать!
— Я не заметил, когда Грабин положил на стол записку,— проговорил Ворошилов.— Прочитал ее и стал искать Грабина среди присутствующих. Но так и не нашел...
После этого небольшого отступления заседание было продолжено».

Когда совещание было окончено и все необходимые решения приняты, Грабин собрался было уйти, но ему не дал это сделать Сталин:

«— Нет, вы не уходите,— остановил меня Сталин,— сейчас займемся вами.

Я остановился, недоумевая, чем же еще можно заниматься. Просьбу мою [получить разрешение на проектирование новой дивизионной пушки] удовлетворили, а больше я ничего не просил.
— Климент Ефремович, Грабина нужно обязательно лечить,— продолжал Сталин, обращаясь к Ворошилову.— Видите, как он изможден, от прежнего Грабина ничего не осталось. В таком состоянии ему бы лечиться, а он напросился на такую тяжелую работу. Надо лечить его, и немедленно.

Я пытался возразить, мотивируя тем, что мне нужно сначала создать новую пушку, а потом уж лечиться. Но Сталин не стал меня слушать.

— Нет, не так. Ваше здоровье для нас дороже всякой пушки. Скажите, у вас есть помощник?
— Есть,— ответил я.
— Так пусть он создает пушку, а вы лечитесь. Грабина нужно послать в Нальчик, там он быстро поправится, — вновь обратился Сталин к Ворошилову.
— Лучше бы послать его в Аббас-Туман,— внес свое предложение маршал.

Сталин не согласился и стал перечислять климатические и другие особенности Нальчика, а Ворошилов доказывал преимущества Аббас-Тумана. Я молча ждал.
Наконец Сталин пристально посмотрел на меня, я даже смутился, не зная, чем объяснить этот взгляд.
— Климент Ефремович, мы с вами определяем место, где Грабина лучше лечить, а не спросили его, чем он болен, — заметил Сталин.
— Это верно,— сказал Ворошилов.
— Товарищ Грабин, чем вы больны? — спросил Сталин.
По возможности более кратко я объяснил, что болен уже около двух лет, и никто из врачей не может мне сказать ничего определенного.
— Вот видите, Климент Ефремович, как обстоят дела? Грабину неизвестно, чем он болен, а мы с вами решаем, куда его послать на отдых и лечение. Но почему ему до сих пор никто не помог?

Сталин нажал кнопку звонка. Вошел А. Н. Поскребышев. Люди моего поколения, руководители любых рангов, хорошо знали эту фамилию. Поскребышев много лет был помощником Сталина. Через него проходило, кажется, все: бумаги, вызовы, телефонные звонки. Всегда, в любое время его можно было застать в приемной.
— Нужно заняться лечением Грабина. И немедленно. Проследите, чтобы для этого все необходимое было сделано,— распорядился Сталин и чуть позже, прощаясь со мной, пожелал скорейшего выздоровления».

Сразу после этого Грабина пригласили в одну из московских больниц, и там после ряда исследований выяснилось – он страдает базедовой болезнью. Ему нужна была операция, но не было уверенности в том, что организм ее выдержит. Но поскольку состояние Грабина неуклонно ухудшалось, операцию все же провели, и, слава богу, все обошлось. Конструктор медленно, но верно пошел на поправку. Из больницы его перевели в подмосковный санаторий. В общей сложности, со дня разговора со Сталиным до полного выздоровления прошло около 6 месяцев (за это время ему не раз звонили из Кремля, интересовались, как здоровье).

Василий Грабин


Наконец, после выписки, Грабин вернулся к привычной работе. И вот, снова совещание в Кремле.

«Едва участники заседания расположились в зале, ко мне подошел Сталин и негромко, с обычным своим акцентом сказал:
— Ну вот, теперь это прежний Грабин, а то чуть было в могилу не сошел человек. Как вы себя чувствуете?
Я воспользовался случаем и поблагодарил его за заботу о моём здоровье».

Хорошо все, что хорошо кончается. Василий Грабин, замечательный советский конструктор, благодаря заботе Сталина, выздоровел и сделал многое для нашей артиллерии в годы войны.

Но все же нужно сказать, что болезнь Грабина появилась не на ровном месте, а на фоне бесконечных треволнений на работе. В те годы у конструктора было много недоброжелателей, которых он раздражал своими «необязательными» инициативами. К тому же, он боролся за создание пушек специального назначения в то время, когда влиятельные советские военные (во главе с Тухачевским) считали такие пушки бесперспективными и всячески их созданию препятствовали. Достаточно сказать, что дважды приходили приказы об увольнении Грабина из его КБ, и только прямое заступничество из Кремля позволяло эти приказы отменить.

Сам Грабин в своих мемуарах не жалуется. Но описанные им события говорят о том, что понервничать ему приходилось. И это, я думаю, если и не спровоцировало появление болезни, то уж точно ее усугубило.

Что ж, путь выдающихся людей не бывает легким. Спустя время Грабин стал «главным артиллеристом» страны и уже никто не мешал ему работать. Ну а кто помог ему сохранить здоровье и раскрыть свой талант, вы знаете и сами.

Товарищ Сталин считавший, что здоровье конструктора важнее любой пушки
 admin
администратор
сообщений: 7443
#538 Дата 12.05.20 14:07





В посёлке Демьяново Подосиновского района прошло открытие памятника Иосифу Сталину, об этом сообщается на сайте регионального отделения КПРФ. Мероприятие прошло в субботу, его приурочили к Дню Победы.

Отмечается, что памятник был установлен на средства, собранные местными жителями.

Отредактировано: admin 12.05.20 14:08
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#539 Дата 12.05.20 21:54
Особенно "убедительно" выглядит "банер" несуществующей организации - федеоации бокса Крыма!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#540 Дата 14.05.20 13:59
цитата lastdoctor:
"банер" несуществующей организации - федеоации бокса Крыма!

ХУЯК! и по твоей наглой брехливой роже прилетает мощный боксерский хук! :)))))

ХУЯК! И ПРИЛЕТАЕТ ДОБИВАЮЩИЙ АППЕРКОТ!

И ЭТО МОЯ ЧИСТАЯ ПОБЕДА- НОКАУТОМ!

Отредактировано: admin 14.05.20 14:04
Страницы:
 
Перейти на другой форум: