Ветер Странствий
28 March 2024 19:04 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Либероидные мифы с их последующим разоблачением
Форум > Таверна > Либероидные мифы с их последующим разоблачением
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 09.09.17 22:03
Поводом для написания сего опуса стала такая вот история... Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха...."Кроха", правда у меня под два метра росточком, но вопросик задала так задала! Папа, говорит, а Сталин хороший или плохой? Я в ответ его спрашиваю:"а вот ты, к примеру, хороший или плохой?" Он "нет, я серьёзно, говорит. Оказывается он с девушкой своей поспорил. Хорошая, кстати, девушка, но совершенно замороченная либероидной пропагандой.
Зашёл у них спор про двух "нищастных жертв кроваваго Сталина" Про Ёсю Мандельштамма



и Мейерхольда



И если про Ёсю я давно все детали дела знаю и не раз возил либерасню носом по их либероидным вракам про "коварное убийство" "гения мировой поэзии" То с гражданином Мейерхольдом пришлось поразбираться...

Но начну я всё- таки с Ёси...
Итак, гражданин Мандельштамм Осип Эмильевич был осужден по статье 58-10 (антисоветская агитация и пропаганда" за гнусный пасквиль на товарища Сталина (Мы живём под собою не чуя страны". ) В совершённом преступлении был изобличён и вину свою полностью признал.
Из показаний Мандельштамма ОЭ

В предъявленных ему обвинениях Мандельштам О.Э. сознался и по существу дела показал:
«Признаю себя виновным в том, что я являюсь автором контр-революционного пасквиля против вождя коммунистической партии и советской страны.
Читал его: 1) своей жене, 2) ее брату, литератору, автору детских книг, Евгению Яковлевичу ХАЗИНУ, 3) своему брату Александру Э. МАНДЕЛЬШТАМУ, 4) подруге моей жены – ГЕРШТЕЙН Эмме Григорьевне, – сотруднице секции научных работников ВЦСПС, 5) сотруднику зоологического музея Борису Сергеевичу КУЗИНУ, 6) поэту Владимиру Ивановичу НАРБУТУ, 7) молодой поэтессе Марии Сергеевне ПЕТРОВЫХ, 8) поэтессе Анне АХМАТОВОЙ и ее сыну Льву ГУМИЛЕВУ.
В списках я никому не давал его, но Мария Сергеевна ПЕТРОВЫХ записала этот пасквиль с голоса, обещая, правда, впоследствии его уничтожить. Написан же этот пасквиль в ноябре 1933 г.»

Кстати, всем любителям порассуждать о "кговагости гежима" мой простой вопрос: А КТО ЖЕ СТУКАНУЛ НА ЁСЮ!??? из всеё этой в высшей степени рукопожатной общественности, а!? ;)
Так вот, по доносу своих же дружбанов Ёсю приговорён к трём годам ссылки в Сибири, в которой он на самом деле НЕ ПРОБЫЛ И ДВУХ НЕДЕЛЬ! После чего "нищасную жертву гежима" отправили в город Воронеж, где он и вкалывал на лесоповале безбедно жил работая то в газете, то на радио. Воистину нет предела кровавости режима! И всё бы сошло бф Ёсе с рук, если бы этот идиёт не попёрся в Москву находясь в тот момент под надзором. А дальше всё просто и печально. Ёсю взяли в Москве ЗА НАРУШЕНИЕ ПАСПОРТНОГО РЕЖИМА и, разумеется, так как он имел непогашенную судимость, то стал Ёся по сути беглым преступником и рецидивистом... А за это ему совершенно справедливо впаяли пятёрочку уже в настоящем ИТЛ, и, заметьте, уже строго по УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ Так Ёся из политкаторжанина превратился в банального уголовника- рецидивиста и поехал на Дальний Восток отбывать наказание. Но посколько Ёся был слегка нездоров головой, то он почему то очень боялся что его отравят на этапе. И почти ничего не жрал. От чего, по сути и издох даже не добравшись до мест отбывания наказания. Что тут скажешьь... Сам мудаковат- никто не виновт. Так и закончилось существование уголовника- антисоветчика Мандельштамма. Как грмцца- собаке собачья смерть. Хотя, кто то может и скажет. что был Ёся обычным городским сумашедшим, и даже какие то прекрасные душевные порывы были ему не чужды. Ведь написал же он когда то

Ода Сталину

Когда б я уголь взял для высшей похвалы —
Для радости рисунка непреложной,—
Я б воздух расчертил на хитрые углы
И осторожно и тревожно.
Чтоб настоящее в чертах отозвалось,
В искусстве с дерзостью гранича,
Я б рассказал о том, кто сдвинул мира ось,
Ста сорока народов чтя обычай.
Я б поднял брови малый уголок
И поднял вновь и разрешил иначе:
Знать, Прометей раздул свой уголек,—
Гляди, Эсхил, как я, рисуя, плачу!

Я б несколько гремучих линий взял,
Все моложавое его тысячелетье,
И мужество улыбкою связал
И развязал в ненапряженном свете,
И в дружбе мудрых глаз найду для близнеца,
Какого не скажу, то выраженье, близясь
К которому, к нему,— вдруг узнаешь отца
И задыхаешься, почуяв мира близость.
И я хочу благодарить холмы,
Что эту кость и эту кисть развили:
Он родился в горах и горечь знал тюрьмы.
Хочу назвать его — не Сталин,— Джугашвили!

Художник, береги и охраняй бойца:
В рост окружи его сырым и синим бором
Вниманья влажного. Не огорчить отца
Недобрым образом иль мыслей недобором,
Художник, помоги тому, кто весь с тобой,
Кто мыслит, чувствует и строит.
Не я и не другой — ему народ родной —
Народ-Гомер хвалу утроит.
Художник, береги и охраняй бойца:
Лес человечества за ним поет, густея,
Само грядущее — дружина мудреца
И слушает его все чаще, все смелее.

Он свесился с трибуны, как с горы,
В бугры голов. Должник сильнее иска,
Могучие глаза решительно добры,
Густая бровь кому-то светит близко,
И я хотел бы стрелкой указать
На твердость рта — отца речей упрямых,
Лепное, сложное, крутое веко — знать,
Работает из миллиона рамок.
Весь — откровенность, весь — признанья медь,
И зоркий слух, не терпящий сурдинки,
На всех готовых жить и умереть
Бегут, играя, хмурые морщинки.

Сжимая уголек, в котором все сошлось,
Рукою жадною одно лишь сходство клича,
Рукою хищною — ловить лишь сходства ось —
Я уголь искрошу, ища его обличья.
Я у него учусь, не для себя учась.
Я у него учусь — к себе не знать пощады,
Несчастья скроют ли большого плана часть,
Я разыщу его в случайностях их чада…
Пусть недостоин я еще иметь друзей,
Пусть не насыщен я и желчью и слезами,
Он все мне чудится в шинели, в картузе,
На чудной площади с счастливыми глазами.

Глазами Сталина раздвинута гора
И вдаль прищурилась равнина.
Как море без морщин, как завтра из вчера —
До солнца борозды от плуга-исполина.
Он улыбается улыбкою жнеца
Рукопожатий в разговоре,
Который начался и длится без конца
На шестиклятвенном просторе.
И каждое гумно и каждая копна
Сильна, убориста, умна — добро живое —
Чудо народное! Да будет жизнь крупна.
Ворочается счастье стержневое.

И шестикратно я в сознаньи берегу,
Свидетель медленный труда, борьбы и жатвы,
Его огромный путь — через тайгу
И ленинский октябрь — до выполненной клятвы.
Уходят вдаль людских голов бугры:
Я уменьшаюсь там, меня уж не заметят,
Но в книгах ласковых и в играх детворы
Воскресну я сказать, что солнце светит.
Правдивей правды нет, чем искренность бойца:
Для чести и любви, для доблести и стали
Есть имя славное для сжатых губ чтеца —
Его мы слышали и мы его застали.


Кто знает... Но если к Ёсе ещё может быть хоть какое то снисхождение, то гражданин Мейерхольд совсем другое дело...

Итак. Гражданин Мейерхольд Все́волод Эми́льевич (он же Карл Казимир Теодор Майергольд) оказался не просто антисоветской мразью, а предателем и изменником Родины! Повсюду от педевикии до самой задрипаной либероидной статейки либерасня пишет про то, что он был ""осуждён по 58 й
" стыдливо умалчивая о том, что по 58-й часть 1А. И мне пришлось перелопатить довольно изрядно материалов по этой сволочи, чтобы установить сей факт достоверно. Попутно я выяснил, что Мейергольд, как и большинство сегодняшнего "креативного класса" был пидарасом, причём не только пидарасом, а скорее всего ещё и педофилом, что часто одно и то же... Но вернёмся к тому преступлению за которое гражданина Меёергольда собственно и шлёпнули. Из достоверно доказанного. 1. Японского агента мейергольда сдал его связник.

Сводка важнейших показаний арестованных управлениями НКВД СССР за 28 апреля 1938 г.
ОКАДА ИОСИКО, артистка японских театров. Допрашивал: ЧАЙКОВСКИЙ.

Созналась, что является японской шпионкой. В СССР прибыла нелегально вместе со своим сожителем, также японским агентом, режиссером ИОШИДА Иошимасу по заданию разведывательного отдела японского генерального штаба. Завербована для шпионской и провокаторской работы летом 1937 года сотрудником иностранного отдела токийского полицейского управления МИВА (официальная должность МИВА — владелец токийской гостиницы «Нономия»).

МИВА дал ОКАДА задание наблюдать за левыми театрами и представителями революционной театральной молодежи, выяснить, кто из них связан с компартией, народным фронтом и революционными профсоюзами. Кроме того, ей было предложено вести наблюдение за иностранцами, жившими в гостинице «Нономия».

Осенью 1937 года ОКАДА получила предложение от полиции выехать в СССР для ведения шпионской работы. Перед выездом в СССР после краткого инструктажа одним из офицеров разведывательного отдела японского генштаба ОКАДА было указано, что она поступает в распоряжение ИОШИДА, который получил подробные инструкции по шпионской работе и выезжает вместе с ней.

Наряду с этим ОКАДА были даны самостоятельные задания: по приезде в Москву связаться с японцем САНО Сени, работающим в театре Мейерхольда режиссером, и с японским театральным деятелем, националистом ХИДДИКАТО (оба выдворены в 1937 году из СССР и находятся в Париже), через них получать материальную поддержку, которую ей будет оказывать на первое время полиция. В сентябре 1938 года в Москву из Японии прибудет некий КАНЕКО, японский разведчик, а в ноябре месяце профессор ТАНАКА, инженер авиации. Оба эти лица должны связаться с ОКАДА и подробно проинструктировать ее о предстоящей работе.

Главной задачей ОКАДА на первое время по прибытии в СССР являлось изучение русского языка, завязывание необходимых связей для последующего развертывания шпионской работы.
.

Кроме того активно сотруднияал с британским шпионом Фредом Греем, (которого выслали из СССР за шпионаж) Именно Мейергольд ходатайствовал о выдаче ему (Грею) долгосрочной визы и именно Меёергольд организовал этому шпиону встречу с Рыковым (бывшим председателем Совнаркома) также изобличённого в шпионаже и расстрелянного.
Ну и закончить свой рассказ о враге народа мейргольде я хочу как обычно примером того какой хитрой и изворотливой тварью он был. Чтобы его не тронули он публично настучал на своего подельника. "
Мейерхольд тесно дружил с Тухачевским. И, видимо, очень переживал, когда Тухачевского арестовали. 12 июня 1937 года Тухачевского расстреливают, а через пять дней Мейерхольд пишет в газете «Советская культура»

«Недрогнувшей рукой мы обезглавили гнусную кучку заговорщиков, осмелившихся посягнуть на счастье и жизнь страны Советов. В эти дни все наши помыслы обращены к нашему народу, завершающему дело социалистического строительства, к нашей героической партии большевиков руководимой гениальным вождем трудящегося человечества товарищем Сталиным»"


Ну и конечно же нельзя не упомянуть, как извращённо врала эта лживая гадина когда чекистский сапог уже почти раздавил её!

Вот что эта гнида перед смертью писала В. М. Молотову:
…Меня здесь били — больного шестидесятишестилетнего старика, клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине, когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам […] боль была такая, что казалось, на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток
…Так эта тварь не только пыталась давить на жалость и спасти свою поганую шкуру, но и оклеветать следователя и других сотрудников НКВД!
К счастью никто этой антисоветской гадине не поверил и его расстреляли как бешенную собаку. Собаке - собачья смерть!

Ну вот и хватит на сегодня. Но только на сегодня, поскольку либерасня ещё много мифов про "жертв гежима" насочиняла. Буду разоблачать

Отредактировано: admin 10.09.17 00:36
 admin
администратор
сообщений: 7443
#2 Дата 12.09.17 19:18
Ну что, продолжим наши благочестивые упражнения? ;)
Про какую бы сегодня "жегтву кговагого гежима" вам рассказать? А вот про какую!

Знакомьтесь Гаркуша - Ширшова Евгения Александровна.



Сначала либероидный миф про неё. Из педевикии.

В 1946 году на одном из приёмов молодую жену Ширшова заметил Лаврентий Берия и сделал ей непристойное предложение. Евгения Гаркуша прилюдно ответила пощёчиной. 28 июля 1946 года к Ширшовым на дачу заехал их знакомый Виктор Абакумов. Он сказал: «Что это у вас телефон не работает? Вас ведь в театр вызывают». И Евгения Гаркуша, поверив, села в машину чтобы исчезнуть навсегда. Её дочери Марине было полтора года. В ноябре 1947 года по сфабрикованному обвинению в шпионаже Евгения Гаркуша была осуждена на 8 лет лагерей, которые отбывала в лагере посёлка Омчак Магаданской области.

А теперь к фактам. Ясное дело, что никаких домогательств от Берии не было. Посмотрите на фото "жегтвы" и спросите себя, вдули бы вы такой крокодилице или нет? Если вдруг вы ответили "ДА", то дальше читать вам не надо, а надо вам срочно бежать к психиатру и лечить вашу сексолпаталогию. :) Ну а ежели сурьёзно, то нет НИКАКИХ документальных подтверждений того, что Берия её домогался Ни один вшивый либераст их не предоставил. А знаете почему? Потому, что их никогда не было, да и быть не могло, ввиду отсутствия чего то похожего в реализме.
А теперь ФАКТЫ и только ФАКТЫ.
На самом деле гражданка Гаркуша- Ширшова осуждена по статье 107 УК РСФСР.
То есть за СПЕКУЛЯЦИЮ
Чем она там спекулировала- золотишком или барахлишком дело десятое. ФАКТ в том, что никакой 58-й в обвинительном заключении и близко не было!

На этапе предварительного следствия были такие подозрения. что помимо уголовки там ещё и измена Родине могла быть, но следствие установило, что в реализме гражданка Гаркуша была всего лишь обычной уголовницей- спекулянткой. За что и получила причитавшиеся ей 8 лет ИТЛ.
Ну а дальше всё просто и банально. Либероидная гадина хлебнув реальных исправительных работ, не придумала ничего лучшего, как наложить на себя руки. То есть совершила банальное САМОУБИЙСТВО. То есть сдохла она исключительно по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ

И снова скажу- сама мудаковата- сама и виновата.

От такие дела, малята. Читая либероидные враки - никогда им не верьте и всегда их проверяйте.

Отредактировано: admin 12.09.17 19:21
 admin
администратор
сообщений: 7443
#3 Дата 06.02.18 01:06


«ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по следственному делу № 19908 по обвинению Королева Сергея Павловича по ст.ст. 58-7; 58-11 УК РСФСР.

28 июня 1938 года НКВД СССР за принадлежность к троцкистской, вредительской организации, действовавшей в научно-исследовательском институте № 3 (НКБ СССР) был арестован и привлечен к уголовной ответственности бывший инженер указанного института Королёв Сергей Павлович.

В процессе следствия Королёв ПРИЗНАЛ СЕБЯ ВИНОВНЫМ в том, что в троцкистско-вредительскую организацию был привлечен в 1935 году бывшим техническим директором научно-исследовательского института № 3 Лангемаком (осужден).

По заданию антисоветской организации Королёв вел вредительскую работу по срыву отработки и сдачи на вооружение РККА новых образцов вооружения (л.д. 21-35, 53-55; 66-67, 238-239).

Решением Военной Коллегии Верховного Суда СССР от 27 сентября 1938 года Королев был осужден к 10-ти годам тюремного заключения.

13 июня 1939 года Пленум Верховного Суда СССР приговор Военной Коллегии Верховного Суда СССР отменил, а следственное дело по обвинению Королёва было передано на новое расследование (см. отдельную папку судебного производства).

В процессе повторного следствия Королёв показал, что данные им показания на следствии в 1938 году не соответствуют действительности и являются ложными (л.д. 153-156).

Однако имеющимися в деле материалами следствия и документальными данными Королев изобличается в том, что:

В 1936 году вел разработку пороховой крылатой торпеды; зная заранее, что основные части этой торпеды - приборы с фотоэлементами - для управления торпеды и наведения ее на цель, не могут быть изготовлены центральной лабораторией проводной связи, Королёв с целью загрузить институт ненужной работой усиленно вел разработку ракетной части этой торпеды в 2-х вариантах.

В результате этого испытания четырех построенных Королёвым торпед показали их полную непригодность, чем нанесен был ущерб государству в сумме 120 000 рублей и затянута разработка других, более актуальных тем (л.д. 250-251).

В 1937 году при разработке бокового отсека торпеды (крылатой) сделал вредительский расчет, в результате чего исследовательские работы по созданию торпеды были сорваны (л.д. 23-24, 256).

Искусственно задерживал сроки изготовления и испытания оборонных объектов (объект 212) (л.д. 21, 54, 255).

На основании изложенного обвиняется
КОРОЛЁВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, 1906 года рождения,
урож. гор. Житомира, русский, гр-н СССР, беспартийный,
до ареста - инженер НИИ-3 НКБ СССР,
в том, что:

являлся с 1935 года участником троцкистской вредительской организации, по заданию которой проводил преступную работу в НИИ-3 по срыву отработки и сдачи на вооружение РККА новых образцов вооружения, т.е. в преступлениях ст.ст. 58-7, 58-11 УК РСФСР.

Виновным себя признал, но впоследствии от своих показаний отказался.

Изобличается показаниями: Клейменова, Лангемака, Глушко; показаниями свидетелей: Смирнова, Рохмачева, Костикова, Шитова, Ефремова, Букина, Душкина и актами экспертных комиссий.

Дело по обвинению Королёва направить в Прокуратуру Союза ССР по подсудности.

Таким образом, гражданин Королёв был осуждён абсолютно по делу. За растрату государственных средств.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#4 Дата 06.02.18 01:46
Ну совсем неубедительно. Особенно отвратительно смотрится список "свидетелей", где есть Лангемак и Клеймёнов, расстрелянные в 1938 г. и недорасстредяный Глушко (а это создатели "Катюши"). Всё это вредители? А тупая кавказская мразь - полезнитель!
Вас, блядь, сталинюг, для повышения мотивации к труду надо профилактически сажать лет на пять (пазакону, разумеется, статья для любого найдётся), каждого десятого расстреливать, а всех остальных регулярно пиздить, чтобы вы после отсидки особенно усердно и вдохновенно работали и лизали сапоги началнику, что не всех рсстрелял!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#5 Дата 06.02.18 02:40
Что это за истерика? Королёву было интересно заниматься крылатой ракетой, которая на том уровне технологий нахер никому не была нужна. И, ессно, что растратчик был ИЗОБЛИЧЁН, и СТРОГО ПО ЗАКОНУ НАКАЗАН Причём не за какую то мифическую "антисоветчину", а за банальную РАСТРАТУ КАЗЁННЫХ ДЕНЕГ и САБОТАЖ!
Всё справедливо. Как абсолютно справедливы и награды Королёва, который осознал свою вину, искупил её ударным трудом и так же по закону стал лауреатом Ленинской (или Сталинской не помню точно) премии, орденоносцем и ГСТ.
 прохожий
#6 Дата 06.02.18 12:21
цитата admin:
В результате этого испытания четырех построенных Королёвым торпед показали их полную непригодность, чем нанесен был ущерб государству в сумме 120 000 рублей и затянута разработка других, более актуальных тем

История повторилась через тридцать лет - опять же четыре, но только ракеты Н-1 (по лунной программе) "показали полную непригодность", а "ущерб" был на порядки (!) выше.
Но и в том, и в другом случае наука поимела бесценный опыт, который деньгами не измерить.
А на королёвской Р-7 космонавты с астронавтами летают до сих пор.
 прохожий
#7 Дата 06.02.18 12:26
PS
И очень досадно, что ты Королёва в эту тему приплёл. Не к месту и не с теми за компанию.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#8 Дата 06.02.18 12:35
Полагаю, начальство Королёва это отлично понимало. По этой причине никаких "оргвыводов" и не последовало. А вот в первом случае растрата была ничем не обоснована, за что и последовало справедливое наказание.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#9 Дата 06.02.18 12:39
Да ты что!? Это же один из самых излюбленных либероидных мифов про "злодеяния кговаваго Сталена"! Разоблачить его- с материалами дела, свидетельскими показаниями, личным признанием преступника и заключением экспертной комиссии- одно сплошное удовольствие!
 прохожий
#10 Дата 06.02.18 12:50
цитата admin:
А вот в первом случае растрата была ничем не обоснована, за что и последовало справедливое наказание.
Крылатые ракеты сейчас летают? Вот тебе и обоснование "растраты". А то, что тогда некоторые властвующие (я не о Сталине) дальше собственного носа не видели - не делает это наказание справедливым. Запретить, отстранить, приказать заниматься другими разработками - могли бы. Но сажать гениального конструктора - это преступление.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#11 Дата 06.02.18 14:36
В 1936 году вел разработку пороховой крылатой торпеды; зная заранее, что основные части этой торпеды - приборы с фотоэлементами - для управления торпеды и наведения ее на цель, не могут быть изготовлены центральной лабораторией проводной связи, Королёв с целью загрузить институт ненужной работой усиленно вел разработку ракетной части этой торпеды в 2-х вариантах.

Я считаю, раз знал, что для этой торпеды нет блока управления и в ближайшее время не предвидится, то однозначно виновен. Ведь могли бы сделать обычную управляемую торпеду к 41- му году, а сделали её только в 43-м. А крылатые ракетоторпеды вообще только в 60- е емнип.

И обрати внимание КУДА его посадили. В "шарашку"- самолёты делать.

Отредактировано: admin 06.02.18 14:37
 прохожий
#12 Дата 06.02.18 17:03
цитата admin:
Я считаю, раз знал, что для этой торпеды нет блока управления и в ближайшее время не предвидится, то однозначно виновен.
Вот такие недальновидные некомпетентные следователи и являются на самом деле врагами народа. Они в итоге добились - и того, что фон Браун первым сделал боевую ракету, и того, что многие возненавидели советскую власть.
А Сталин, между прочим, лично освободил Королёва в 1944-ом.
цитата admin:
И обрати внимание КУДА его посадили. В "шарашку"- самолёты делать.
Это случилось позже, а полтора года были им потеряны на общих работах. И здоровье подорвано.

А то, что ты в этой теме смешал Королёва со всякими ...штаммами, меня просто бесит.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#13 Дата 06.02.18 18:52
цитата: с материалами дела, свидетельскими показаниями, личным признанием преступника и заключением экспертной комиссии- одно сплошное удовольствие!

Одно удовольствие работать, когда свидетелей и экспертную комиссию в полном составе можно расстрелять за компанию с обвиняемым, а потом и следователей - туда же! Охуительно убедительное правосудие!
Вот бы admina тоже годков на пять да с конфискацией! Глядишь бы: осознал свою вину, искупил её ударным трудом и так же по закону стал лауреатом какой-нибудь премии, орденоносцем, а то сидит срёт в "нете"!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#14 Дата 06.02.18 19:01
цитата:
Одно удовольствие работать, когда свидетелей и экспертную комиссию в полном составе можно расстрелять за компанию с обвиняемым, а потом и следователей - туда же! Охуительно убедительное правосудие!

Ага, изволите либероидную пургу нести. Хорошо.
Попробуй найти где Королёв плохо отзывается о Сталине. Не "воспоминания" всякой хуиты которая пишет, что им "Королёв по секрету это шепнул", а конкретно интервью или мемуары самого Королёва. На этом месте, обычно, либерасня впадает в истерику, потому как таковых слов самого Королёва НЕТ.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#15 Дата 06.02.18 19:14
цитата: Попробуй найти где Королёв плохо отзывается о Сталине

А ты вообще найди, где Королёв вообще о ком-либо отзывается! Сам, а не в пересказе кого-то! Ничего, что он был засекречен почти до самой смерти? Да и благородство самого Королёва вовсе не оправдывает уёбищности сталинского правосудия!

И вообще, не уползайте в сторону, гражданин! Вопрос в том, как можно доверять выводам процесса, после которого перестреляли практически всех его участников, не только со стороны ответчика, но и со стороны истца? Тут ничего не должно смущать нормального человека?

К слову, приятно, что предложение профилактической посадки admina не вызвало возражений!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 06.02.18 19:16
 admin
администратор
сообщений: 7443
#16 Дата 06.02.18 20:44
цитата lastdoctor:
Да и благородство самого Королёва вовсе не оправдывает уёбищности сталинского правосудия!

О да! "блаародный" Королёв так "ненавидел" Советскую власть, что принимал от неё блага в виде премий, льгот и орденов! Тебе самому то не смешно?

цитата lastdoctor:
Вопрос в том, как можно доверять выводам процесса, после которого перестреляли практически всех его участников, не только со стороны ответчика, но и со стороны истца?

Кого "пререстреляли"? Экспертные комиссии, которые дали заключение о том, что гражданин Королёв - саботажник? Глушко, который дал свидетельские показания? Или может Смирнова, Рохмачева, Костикова, Шитова, Ефремова, Букина, Душкина ?

Так что не гоните на сталинское правосудие. Даже Сергей Палыч про него слова плохого не сказал. Хоть и отсидел. А всё потому, что ЗНАЛ, ЧТО СИДЕЛ ЗА ДЕЛО!

ЗЫ "К слову, приятно, что предложение профилактической посадки admina не вызвало возражений!"
Если я, как Королёв, устрою саботаж или растрату гос. средств, то, разумеется, и меня надо будет посадить, как посадили саботажника и растратчика Королёва. И тебя, за аналогичные преступления надо сажать. Перед законом все равны.

Отредактировано: admin 06.02.18 20:48
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#17 Дата 06.02.18 21:16
цитата: Королёв так "ненавидел" Советскую власть

Я предполагаю, что товарищ Королёв был всё-таки настоящим патриотом и пытался принести пользу своей стране, НЕСМОТРЯ на отдельные акты произвола, творившегося от имени советской власти. Ну и конечно, Королёв был очень честолюбивым человеком и понимал, что именно при советской власти получил доступ к славе такого масштаба, тем более, что большинство его коллег и конкурентов советская власть профилактически расстреляла!

цитата: Смирнова, Рохмачева, Костикова, Шитова, Ефремова, Букина, Душкина

Я поленился, честно признаюсь, посмотреть, что сталось именно с этими гражданами (к слову очень показателен список фамилий без имён-отчеств) , можешь сам проверить. Из "свидетелей" - Глушко - сидел плотно, Лангемака и Клеймёнова - расстреляли. Ну и пару наркомов НКВД за пару-тройку лет успели сутилизировать. И я ещё должен вникать в подробности?

lastdoctor
 прохожий
#18 Дата 06.02.18 21:34
цитата lastdoctor:
Лангемака и Клеймёнова - расстреляли

Кстати, весьма странная и быстрая последовательность событий:

В 1937 году И. Клеймёнов и главный инженер Г. Лангемак были представлены к правительственным наградам за разработку новых типов вооружения, а 2 ноября 1937 года они были арестованы, осуждены по ст. 58-6, 58-7, 17-58-8, 58-11 УК РСФСР (википедия)

Что за возня происходила тогда под Сталиным?
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#19 Дата 06.02.18 21:39
А там, по-моему, шла грязная склока между разными КБ. Те, которые крышевал Тухачевский вымели за компанию с ним, а потом проредили и конурентов.

lastdoctor
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#20 Дата 06.02.18 21:45
цитата: Если я, как Королёв, устрою саботаж или растрату гос. средств, то, разумеется, и меня надо будет посадить

Пасадым! За нэуплату налогов, напримэр!

lastdoctor
Страницы:
 
Перейти на другой форум: