Ветер Странствий
28 March 2024 16:38 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Сезон 2018
Форум > Встречи > Сезон 2018
 
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#1 Дата 25.01.18 14:18
А не пора ли нам подумать о лете, друзья? Предлагаю в эту тему закидывать варианты маршрутов, которые хотелось бы пройти в этом году.

Вариант 1. Заброска из Княжей
Обзорное видео по району.
ссылка

Район крайне вариативен. И помимо традиционной "Ковдской кругосветки" имеет варианты с выходом в Иовское вдхр и Соколозеро через Зареченск, и даже Кумское вдхр и Пяозеро. Кроме того этот же маршрут можно развернуть в Белое море.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#2 Дата 28.01.18 12:01
В качестве некой альтернативы могу предложить вариант выхода с элементами краеведения. В Карелии масса всего интересного, чего турист на маршруте обычно не захватывает. Если убрать большую часть спорта, то можно посмотреть обстоятельнее. Так в позапрошлом году я был на Воттовааре, в прошлом - на беломорских петроглифах. Могу предложить теперь заонежские петроглифы. Вариантов несколько, самый для меня подходящий - Петрозаводск - Шальский (на "комете") - 20 км пешком вдоль Онеги. Есть и более халявный вариант с моторкой (это совсем неспортивно). Можно и автобросок, но дорог там нет. Я, конечно, исключительно за первый вариант, но поскольку третий год подряд идти в одно лицо не особо хочется, готов рассматривать любые варианты. Отпуск у меня с 20 августа, но возможны варианты.

lastdoctor
 colscy
сообщений: 5
#3 Дата 30.01.18 12:01
Есть тримаран с мотором, 7 метров длиной 2-3 метра шириной, до 10 человек с грузом.
4 года опыта хождения по Ладоге по 2 месяца в сезон. В этом году наиболее интерсный и привлекательный район Ладожских шхер начинает превращаться в Национальный парк со всякими ограничениями и туманными перспективами. Готов рассмотреть различные варианты маршрутов по рекам , озерам и прибрежной зоне морей.
Подумываю о варианте с Ководой и Иовское водохранилище.

Директор по приключениям
 colscy
сообщений: 5
#4 Дата 03.03.18 00:26
Есть еще интерес к поездке на п-ов Рыбачий, наверно уж по суху

Директор по приключениям
 
Перейти на другой форум: