Ветер Странствий
29 March 2024 11:11 мск  
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Либероидные мифы с их последующим разоблачением
Форум > Таверна > Либероидные мифы с их последующим разоблачением
 
Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
сообщений: 7443
#61 Дата 09.02.18 00:08
Да мне плевать. Вот если их либерасня как "невинно осуждённых" на щит поднимет, буду разоблачать.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#62 Дата 09.02.18 01:35
Вот подняли - вся шайка в сборе!

lastdoctor
Отредактировано: lastdoctor 09.02.18 01:36
 admin
администратор
сообщений: 7443
#63 Дата 10.03.18 06:59
Ну вот и добрался я до Даниила нашего Хармса!



Цитата: «Травить детей – это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!»
и ещё цитата: "Голая еврейская девушка раздвигает ножки и выливает на свои половые органы из чашки молоко. Молоко стекает в глубокую столовую тарелку. Из тарелки молоко переливают обратно в чашку и предлагают мне выпить. Я пью; от молока пахнет сыром... Голая еврейская девушка сидит передо мной с раздвинутыми ногами, ее половые органы выпачканы в молоке. Она наклоняется вперед и смотрит на свои половые органы. Из ее половых органов начинает течь прозрачная и тягучая жидкость..."

На этом, в принципе можно было бы и закончить рассказ про этого больного во всю голову ублюдка, если бы вдобавок к его сумашествию, не добавилась ещё и антисоветчина.
"— Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемета с чердаков во время уличных боев с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемета.

Ювачев-Хармс ненавидит Советское правительство и с нетерпением ждет смены Сов. правительства, заявляя:

— Для меня приятней находиться у немцев в концлагерях, чем жить при Советской власти»."

Причём, это не просто антисоветчина, а распространение паники в военное время.
Но добрые чекисты не расстреляли больного антисоветского ублюдка, а отправила его в психушку. И, вполне возможно, советская медицина и вылечила бы его, как в своё время, вылечила от рака другого ублюдка - Солженицына. Но тут, в дело вмешались нацисты и их финские прихвостни с которыми Хармс так не хотел сражаться, которые взяли Ленинград в блокаду и заморили голодом почти миллион его граждан. Среди них умер и Даниил Иванович Ювачев (Хармс). Но либерасты до сих пор валают про него как про "жегтву гежима"

Отредактировано: admin 09.02.20 16:40
 admin
администратор
сообщений: 7443
#64 Дата 10.03.18 07:06
Встречайте ещё одну "жегтву гежима"
Лев Николаевич Гумилёв




Существует известная фотография Николая Гумилева, приговоренного к расстрелу.
На ее основании выводятся утверждения, что озверевшие чекисты побоями выбивали из безобидного поэта нужные показания.
Про выбивание показаний вранье - все необходимые показания были получены задолго до. Вот остальное - правда. Гумилев огреб при задержании.
Чекисты были действительно очень и очень злые и принимали его максимально жестко, в лучших традициях "маски-шоу". И понять их очень даже можно - чтобы выйти на него и его "друзей", Петроградская ЧК потеряла 5 (пять) агентов убитыми! Напомните: в какой операции за последние годы, даже на Северном Кавказе, ФСБ несла подобные потери в кадровых офицерах?
За что арестовали и расстреляли Гумилева.
После ликвидации Кронштадтского мятежа, многие его организаторы бежали в Финляндию, где был организован "Временный Ревком". В конце мая 1921 года Петроградская ЧК получила агентурные сведения, что в город по поддельным паспортам направлены боевики этой организации. В июне чекисты напали на след и смогли арестовать матроса М.А. Комарова, исполнявшего во время мятежа обязанности коменданта Кронштадтского Ревкома. Взяли его так аккуратно, что замести следы он не успел - на его квартире нашли динамит, типографский станок, фальшивые деньги и, главное, документы других боевиков. Без пыли и шума взяли остальных.
Группа носила название "Объединенная организация кронштадтских моряков". Каждый ее участник назначался главой районных подпольных ячеек, которые предстояло создать из контрреволюционных элементов.
На допросах быстро выяснилось, что эта группа входит в другую, более крупную - "Петроградскую боевую организацию" (ПБО), целью которой является вооруженный переворот в Петрограде и организация иностранной интервенции. О ПБО в ЧК знали из эмигрантских агентурных донесений, но на след ее выйти не могли. А тут один из задержанных назвал фамилию профессора В.Н. Таганцева



Таганцев проходил ранее по делу ликвидированного "Национального центра", но за отсутствием достаточных улик остался на свободе.
Таганцева тут же арестовали, но давать показания он наотрез отказался. Чекисты его не били, а стали искать другие ниточки через арестованных боевиков. Выяснили, что деньги на организацию пересылаются из Финляндии курьерами. На границе были устроены засады и удвоена бдительность. Вскоре, при пересечении границы, в перестрелке, был убит курьер- служащий разведотдела финского генштаба Герман. При нем найдена крупная сумма денег.
Чекистом стало ясно следующее:

1. В Европе сейчас начнут искать другие пути финансирования.

2. Участники ПБО в Петрограде непременно должны занервничать из-за отсутствия Таганцева и финансирования.
Зарубежным агентам поручили вовсю следить за Врангелем и его организацией "Союз освобождения России". И правда: почти сразу, на одном из заседаний, агенты срисовали бежавшего из Петрограда участника Кронштадтского мятежа, бывшего артиллерийского полковника В.Г. Шведова. Установив за ним слежку выяснили, что он получил бабло, фальшивые паспорта и задание выехать в Петроград для активизации работы "ПБО". Параллельно с ним, для усиления, в Петроград был направлен лично Врангелем поручик П.В. Лебедев.
Петроградская ЧК приготовилась к встрече. Было усиленно наблюдение за всеми подозреваемыми в контактах с белой эмиграцией. На явочных квартирах, указанных арестованными боевиками, были устроены засады.

Первым попался Лебедев. Комиссар эсминца "Азард" не понял, с чего это комендор Золотухин, бывший офицер, будучи с виду здоровым, просит увольнительную по причине болезни и сообщил куда следует. Чекисты навестили его дома, где он бодрый и здоровый чистил револьвер. На квартире устроили засаду. Вечером в дверь постучал сам поручик Лебедев. Золотухин открыл дверь не подав условный сигнал. Поручик стал сразу шмалять в дверной проём во все, что движется. Его скрутили, когда он поднес пистолет к виску, оставив последний патрон для себя. Один чекист был убит на месте. Первый.
На следующий день в засаду на квартире дворянки Т.Н. Арнгольд попал Шведов, который при аресте бросил револьвер на пол, выхватил браунинг и убил двух чекистов, прежде чем потерял сознание. Два и Три.
Вот этих двоих на допросах били. Заодно арестовали владельцев явочных квартир: дочку генерала Рафаиловича Е.Г. Манухину, купца И.Д. Калачева, помещицу О.С. Лунд, дворянку М.В. Карлович, контрабандистов В.П. Матвеева и К.М. Зубер.

Таганцеву устроили очную ставку со всей этой шоблой и популярно объяснили, что ЧК несколько выбешивает терять людей из-за подобных м..даков. Таганцев стал давать показания.

Он сознался, что является главой ПБО. Своими замами назвал задержанного Шведова и убитого Германа (кличка "Голубь").
Стало известно, что ПБО имела два крыла: "профессорское" и "офицерское".
Профессорское крыло готовило воззвания и агитацию, осуществляло шпионаж в госорганах, готовило различные проекты на случай переворота и должно было сформировать первое переходное правительство Петрограда. В него входили: князь Шаховской (смог удрать) и профессор М. Тихвинский - бухгалтерия организации и создание подставных контор для отмыва денег; профессор Н.Лазаревский и бывший сенатор Манухин - идеология, контакты с зарубежьем (они сдадут Гумилева). Кроме них, в крыло входили князья Туманов и Ухтомский, которые хранили и распространяли контрреволюционную литературу, и геолог Козловский, на квартире которого хранился динамит и собирались ручные бомбы.

Офицерское крыло возглавлял сподвижник Юденича П.Иванов и его задачей была подготовка вооруженного восстания и вербовка сторонников из числа бывших офицеров, служивших в Красной Армии. Боевики крыла уже успели потренироваться "на кошках" - взорвали памятник Володарскому и подожгли трибуны на первомайской демонстрации.

В Петрограде пошли повальные аресты.
Арестованный бывший офицер Г.Рооп дал показания, что на квартире флотского офицера Г. Дмитриева происходят встречи с агентом английской разведки Старком. На квартиру отправилась группа захвата. Когда группа зашла в квартиру, в ней действительно находился Старк, который застрелил двух чекистов, выпрыгнул в окно и скрылся. Его не поймали! Ушел! Четыре и Пять!
А на следующий день люди из той группы брали Гумилева. Немного по-другому теперь смотрится его фотография из начала поста, правда?

Всего по делу было арестовано 200 человек. Вопреки Википедии, которую петроградские чекисты и ревтрибунал почему-то не читали, расстреляли не всех, только 61 человека. Большинство получили и отбыли различные сроки в исправительно-трудовых лагерях. А некоторые даже были помилованы, прощены и восстановлены на работе. Например Михаил Названов, который свел Таганцева с меньшевиком Богомилом, а через него и с подпольной меньшевистской сетью. Названов написал покаянное письмо, просил прощения у советской власти и обещал честно служить народу. Дзержинский переслал его письмо Ленину. Ленин изучил не только его письмо, но и биографию. В результате Названов был помилован и взят на работу в Госплан.

Расстреливали только за конкретные дела с отягчающими. Конкретно Гумилева приговорили к расстрелу за сочинение и изготовления лозунгов и воззваний кронштадстких мятежников ("За Советы без большевиков!" - это его) и прокламаций будущего восстания. Все листовки и черновики были найдены на его квартире.

Более подробно про дело ПБО можно почитать у следователя по особо важным делам Прокуратуры СССР Д.Л. Голинкова в книге "Крушение антисоветского подполья в СССР" М., 1975, где он разбирает следственные дела. Конкретно про ПБО - с.499 "Раскрытие "Петроградской боевой организации".
Кроме того, есть серия его статей в "Вопросах истории" #12 за 1967 и ##1-2 за 1968-й. Про Гумилева в #1.
ссылка

Отредактировано: admin 10.03.18 07:44
 прохожий
#65 Дата 10.03.18 13:05
Блядь. Ну ты с хармсом перебрал... Я только собирался бутерброд с сыром откушать... буэ
 admin
администратор
сообщений: 7443
#66 Дата 10.03.18 13:45
Я перебрал!? :)) Да я и десятой части его перлов не процитировал!
 прохожий
#67 Дата 10.03.18 13:56
цитата admin:
Да я и десятой части его перлов не процитировал!

Не надо! Всё ж таки обеденное время.
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#68 Дата 10.03.18 16:25
То, что "креативная элита" всегда состояла на 90% из всяких моральных уродов, извращенцев и кокаинистов - педерастов давно понятно, только вот выходит, что всякие там Гумилёвы оказываются персонажами куда более порядочными, чем всякие Кисло-Сладкие, Корнейчуки или сталинские выкормыши типа А.Толстого, Михалкова и т.п.!

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#69 Дата 10.03.18 16:36

Ландау Лев Давидович

"Пролетарии всех стран, соединяйтесь!


Товарищи!

Великое дело Октябрьской революции подло предано. Страна затоплена потоками крови и грязи. Миллионы невинных людей брошены в тюрьмы, и никто не может знать, когда придет его очередь. Хозяйство развалива­ется. Надвигается голод. Разве вы не видите, товарищи, что сталинская клика совершила фашистский переворот. Социализм остался только на страницах окончательно изолгавшихся газет. В своей бешеной ненависти к на­стоящему социализму Сталин сравнился с Гитлером и Муссолини. Разрушая ради сохранения своей власти страну, Сталин превращает ее в легкую добычу озверелого немецкого фашизма. Единственный выход для рабо­чего класса и всех трудящихся нашей страны — это решительная борьба против сталинского и гитлеровского фашизма, борьба за социализм.

Товарищи, организуйтесь! Не бойтесь палачей из НКВД. Они способны избивать только беззащитных за­ключенных, ловить ни о чем не подозревающих невинных людей, разворовывать народное имущество и выдумывать нелепые судебные процессы о несуществующих заговорах.

Товарищи, вступайте в Антифашистскую Рабочую Партию. Налаживайте связь с ее Московским Комитетом.

Организуйте на предприятиях группы АРП. Налаживайте подпольную технику. Агитацией и пропагандой подго­тавливайте массовое движение за социализм.

Сталинский фашизм держится только на нашей неор­ганизованности. Пролетариат нашей страны, сбросивший власть царя и капиталистов, сумеет сбросить фашистского диктатора и его клику,

Да здравствует 1 Мая — день борьбы за социализм!

Московский комитет Антифашистской Рабочей Партии



Ну как, прочитали? Думаю вопрос о "невинной жертве сталинизма" отпадает сам собой. В любом государстве, необязательно тоталитарном, призывы к свержению власти являются уголовно наказуемым деянием. В "демократической" Южной Корее, например, это тянет на смертную казнь.

Естественно, и в "тоталитарном" СССР с Ландау церемониться не стали - арест, допросы, показания:



Протокол допроса Ландау Льва Давидовича от «3» августа 1938 года.
ЛАНДАУ, Л.Д., 1908 г. рожд., уроженец г. Баку, сын инженера, служащий, беспартийный, еврей, гр-н СССР; до ареста профессор физики, ст. научный сотрудник Ин-та физических проблем Академии Наук СССР.

Вопрос: Вы обвиняетесь в антисоветской деятельности. За что вас арестовали?

Ответ: Это какое-то недоразумение. Ни с какими контрреволюционными организациями я не связывался и антисоветской работы не вел.

Вопрос: Ланду, ваше запирательство бесполезно. Мы вас предупреждаем, что при дальнейших с вашей стороны попытках стать на путь ложных или не до конца искренних показаний мы вас изобличим очными ставками с вашими единомышленниками.

Ответ: Меня не в чем изобличать, антисоветской работы я не вел и никаких единомышленников в этом смысле у меня не было.

Вопрос: Мы еще раз предлагаем вам дать правдивые показания относительно вашей антисоветской деятельности.

Ответ: Мне нечего показывать.

Вопрос: Предъявляем вам документ- текст антисоветской листовки за подписью «Московский комитет антифашистской рабочей партии». Вам знаком этот почерк? Чьей рукой написана листовка?

Ответ: Да, знаком. Это почерк физика М. А. Кореца, которого я хорошо знаю.

Вопрос: Корец показывает, что контрреволюционная листовка написана им, и утверждает, что вы являетесь одним из авторов этого антисоветского документа. Вы и теперь будете отрицать предъявленное вам обвинение?

Ответ: Я вижу бессмысленность дальнейшего отрицания своей причастности к составлению предъявленного мне контрреволюционного документа. Пытался я отрицать свою вину, будучи уверенным, что следствию этот документ неизвестен.

Предъявленная мне антисоветская листовка действительно была составлена мною и Корец М.А. - участником контрреволюционной организации, к которой принадлежал и я.

Эту листовку мы намеревались размножить и распространить в дни первомайских торжеств в Москве среди демонстрантов.

Вопрос: К вопросу о подготовке контрреволюционной листовки мы вернемся впоследствии. Сейчас расскажите, когда впервые вы стали на путь борьбы против советской власти?

Ответ: Мне трудно прямо ответить на этот вопрос. Прошу разрешить мне рассказать подробно, как я постепенно, начав с антимарксистских позиций в области науки, дошел до контрреволюционной подпольной деятельности.

В 1929 году я закончил высшее образование и, как способный физик, был командирован Наркомпросом за границу для научного усовершенствования. За границей я работал главным образом у известного физика Бора (Дания) и у ряда физиков его школы в Берлине, Цюрихе, Лейпциге и Кембридже….

… Должен сказать, что за границу я поехал уже с известной идеалистической настроенностью. В результате пребывания за границей и тесного сближения с школой Бора и лично с ним (моя командировка субсидировалась первые 6 месяцев Наркомпросом, (Здесь и далее в документах выделения и подчеркивания мои - О. К.) а остальное время получал рокфеллеровскую стипендию, устроенную мне Бором) мои воззрения окончательно сформировались. Я вернулся в СССР убежденным сторонником буржуазных позиций «Копенгагенской школы» и открыто выступал против материалистической философии, против «допущения» марксизма в науку. Я заявлял, что наука сама по себе, без марксовой философии, которую мы считали псевдонаучной, разрешит свои проблемы.

Вопрос: Вы говорите: «Мы считали»... Кто это «мы»?

Ответ: На почве антимарксистских взглядов я в 1931 году, работая в Ленинграде, тесно сошелся с группой антисоветски настроенных физиков-теоретиков. Это были: Гамов Г.А. (в 1934 году уехал в командировку в Данию и не вернулся в СССР), Иваненко Д.Д. (в 1935 г. осужден за антисоветскую деятельность), Бронштейн М.П., Френкель Я.Н. Известную роль тут сыграло и мое личное настроение недовольства и озлобленности, вызванное арестом моего отца Д.Л. Ланду. До революции отец служил инженером в одной из нефтяных компаний в Баку. В 1930 г., когда я находился за границей, отец был арестован и вскоре осужден за вредительство в нефтяной промышленности к 10 годам концлагеря. Это обстоятельство также толкало меня на сближение с антисоветской группой физиков.

Вопрос: Расскажите, в чем практически выражалась антисоветская деятельность этой группы?

Ответ: Это была группа единомышленников с общей антисоветской позицией сначала в области науки (отрицание марксизма). Но, борясь против марксистского метода в науке, считая марксистскую философию ненаучной, мы боролись и против мероприятий советской власти в этой области, считая гибельным для науки стремление советской власти подвести под науку марксистский фундамент.

(«проще говоря, советская власть при Сталине, требовала от людей, занимающихся «наукой», практической отдачи для народного хозяйства, а не бестолкового просиживания штанов в разных НИИ, с умным видом» - О. К.)

Всячески охаивая марксизм, защищая буржуазные концепции, мы эти взгляды пропагандировали как в своем окружении, так и в докладах и лекциях в вузах Ленинграда.

Мы открыто объявляли материалистическую философию лженаукой и насаждали буржуазную науку в советских вузах, в научных институтах и в популярной литературе по физике.

Наши выступления, естественно, наталкивались на отпор со стороны советской научной общественности и расценивались как антисоветские (так, в частности, было после одного публичного выступления Френкеля против марксизма).

В связи с этим мы переносили нашу критику и недовольство на отношение советской власти к науке вообще,и клеветнически утверждали, что советская власть не обеспечивает ученым соответствующих условий работы.

В результате моего общения и совместной с Гамовым, Иваненко, Френкель и Бронштейном по существу антисоветской деятельности я к середине 1932 г., когда переехал из Ленинграда в Харьков, был уже не только антимарксистом в вопросах науки, но и антисоветски настроенным человеком.

В Харькове я работал в качестве руководителя теоретического отдела Украинского физико-технического института. Здесь мои антисоветские настроения активизировались, я стал искать в своем новом окружении единомышленников…

… Вскоре я близко сошелся с научными работниками института Розенкевич Л.В. и Корец М.А., которых я знал до Харькова. Впоследствии на почве общности антисоветских взглядов мы близко сошлись с руководящими работниками института Шубниковым Л.В. и Ваисбергом А.С. Антисоветская деятельность этой нашей группы первое время сводилась, как и в Ленинграде, к борьбе против марксистских принципов в науке, против диалектического материализма, к пропаганде в лекциях буржуазных идей и положений и воспитанию в этом духе будущих научных кадров. («мозги пудрили студентам» - О. К.)

Новым моментом был вопрос о взаимоотношениях «чистой» и прикладной науки.

Вопрос этот очень остро встал в 1934 г. в связи с определением планов и направления работ института - крупнейшего в стране научно-исследовательского учреждения в области физики. Мы выступали решительными противниками слияния, органической взаимосвязи теории и практики, чистой и прикладной физики, отстаивая полную независимость «чистой» науки.

И в дальнейшем, когда наша группа перешла к активным, контрреволюционным, вредительским действиям, эти действия прикрывались флагом борьбы за «чистую науку».

Прикрываясь борьбой за «чистую науку», наша антисоветская группа всячески добивалась отрыва теории от практики, что не только тормозило развитие советской науки, но и влекло за собой, учитывая огромное прикладное значение физики, задержку развития производительных сил СССР.

Пропагандируя под флагом «чистой науки» буржуазные антисоветские взгляды среди студенческой молодежи, мы считали, что наша пропаганда вызовет непосредственное стремление учащейся молодежи к активной антисоветской деятельности.

Вопрос: Когда произошел этот переход группы к активным контрреволюционным действиям?

Ответ: В 1935 году. К этому времени в институте уже вполне сформировалась антисоветская группа физиков в составе меня - Ландау Л.Д., Розенкевича Льва Викторовича - сына личного дворянина, Кореца Моисея Абрамовича - дважды исключавшегося из рядов ВЛКСМ, Ваисберга Александра Семеновича - иностранного специалиста, Шубникова Льва Васильевича - профессора Украинского физико-технического института и Ообреимова Ивана Васильевича (последний был вовлечен в группу ШУБНИКОВЫМ).

Собираясь периодически друг у друга на квартире, а также в институте в моем кабинете, мы обсуждали с контрреволюционных позиций положение в стране, политику советской власти.

Последовавшие вскоре после убийства С.М. Кирова аресты и расстрелы вызвали в нашей среде озлобление и стремления более активно бороться против советской власти.

Обсуждая положение в стране, мы клеветнически утверждали, что ВКП(б) переродилась, что советская власть действует в интересах узкой правящей группы (мы называли «клики») и что нашей задачей - задачей высшей научной интеллигенции - является активное включение в борьбу за свержение советской системы и установление государства буржуазно-демократического типа.

Эти выводы мы делали, в частности, из того, что Советская власть, как я доказывал на совещаниях группы, «репрессирует невинных людей, не имеющих никакого отношения к убийству Кирова».

Вопрос: Следствие интересует не злопыхательская клевета участников вашей группы, а их практическая подрывная деятельность.

Ответ: Я ничего не намерен скрыть от следствия. В борьбе против советской власти мы использовали все доступные нам возможности, начиная от антисоветской пропаганды в лекциях, докладах, научных трудах и кончая вредительским срывом важнейших научных работ, имеющих народнохозяйственное и оборонное значение.

Вопрос: Вот о конкретных фактах этой вашей преступной деятельности вам и придется рассказать.

Ответ: Вся наша вредительская деятельность была направлена на то, чтобы подорвать, свести на нет огромное практическое, прикладное значение теоретических работ, проводимых в институте. Прикрывалось это, как я уже говорил, борьбой за «чистую» науку.

Наша линия дезорганизовывала, разваливала институт, являющийся крупнейшим центром экспериментальной физики, срывала его наиболее актуальные для промышленности и обороны работы.

Участники нашей группы душили инициативу тех сотрудников института, которые пытались ставить на практические рельсы технические и оборонные работы. Научные сотрудники, отстаивавшие необходимость заниматься не только абстрактной теорией, но и практическими проблемами, всяческими путями выживались нами из института.

В этих целях талантливых советских научных работников, разрабатывающих актуальные для хозяйства и обороны темы, мы травили, как якобы бездарных, неработоспособных работников, создавая им таким образом невозможную обстановку для работы.

Так мы поступили с научным работником института Рябининым, который успешно вел многообещающую работу по применению жидкого метана как горючего для авиационного двигателя.

Я, Шубников, Ваисберг и Розенкевич организовали вокруг Рябинина склоку и довели его до такого отчаяния, что он избил меня. Воспользовавшись этим, мы добились его ухода - сначала из лаборатории, а затем и из института.

Таким же образом из института был выжит инженер Стрельников, разработавший конструкцию рентгеновской трубки, мощность которой примерно в 10 раз превышала существующие в СССР. Эта трубка могла быть использована в промышленности для устранения дефектов в металлах и рентгеновского исследования структур. Стрельников был нами удален из института под предлогом несоответствия его узко-прикладных работ задачам института. (ведь Стрельников не занимался «звездным лучеиспусканием» - О. К.)

Подобными же путями мы добились ухода из института научных работников Желеховского, Помазанова и др.

Противодействие, которое наша вредительная линия встречала со стороны партийной организации института, мы старались сломить, привлекая к себе рядовых сотрудников института, воздействуя на них своим научным авторитетом.

Некоторых научных сотрудников - Руэмана Мартына Зигфридовича (иноспециалист), Лифшица, Померанчука и Ахиезера - нам удалось привлечь на свою сторону, не посвящая их в существование нашей антисоветской группы.

Вопрос: Говоря об антисоветской деятельности ваших соучастников, вы умалчиваете о вашей роли в этой вражеской деятельности.

Ответ: Я физик-теоретик, и от экспериментальной работы по прикладным темам стоял дальше других участников организации.

Мое вредительство заключалось в том, что, являясь руководителем теоретического отдела института, я из этого отдела изгнал всякую возможность содействия актуальным техническим, а, следовательно, и оборонным темам.

В своих работах по вопросам, могущим иметь техническое приложение, я всегда вытравлял ту основу, за которую можно было бы ухватиться для технической реализации.

Так я поступил при разработке вопроса о свойствах ионного и электронного газа в плазме - проблема, практическое направление которой могло бы содействовать развитию техники ультракоротких волн, имеющих оборонное значение…

… Шубников, Ваисберг, Розенкевич, Корец имели прямое отношение к лабораториям института. Мне известно, что в результате их вредительской деятельности работа лаборатории атомного ядра была совершенно оторвана от разрешения каких-либо задач, имеющих практическое, прикладное значение. Возможности разрешения ряда технических проблем огромного значения не реализовывались: например, темы, связанные с высокими напряжениями, с измерительной аппаратурой. Лаборатория, расходуя миллионные средства, работала без какой-либо ориентации на технические и оборонного характера выводы.

Лаборатория низких температур, руководимая Шубниковым, имела все возможности для разработки очень важной для промышленности и обороны страны проблемы рационального использования газов коксовых печей (выделение гелия) путем применения глубокого охлаждения газовой смеси. Шубников, прикрываясь нашим излюбленным флагом борьбы за «чистую науку», не допускал работы лаборатории в этом направлении.

Лаборатория ионных преобразований была доведена участниками нашей группы до окончательного развала, а способные научные сотрудники Желеховский, Помазанов и др. уволены из института.

До такого же состояния была доведена и лаборатория фотоэффекта.

Это - то, что успела провести наша антисоветская группа в 1935-36 годах. Вскоре после этого я и Корец переехали в Москву.

Вопрос: Ваш переезд в Москву был вызван начавшимся разоблачением ваших вредительских действий в институте?

Ответ: Да. К концу 1935 года наша вредительская линия стала настолько очевидной для окружающих, что партийная организация и советская общественность института поставила более решительно вопрос о вражеской работе в институте.

В этих условиях оставаться мне дальше в Харькове было небезопасно.

Первый удар был нанесен нам арестом Кореца М.А. в ноябре 1935 г.

Правда, в тот момент обстановка вокруг нас еще не была настолько обострена, а научный авторитет наш был достаточно высок. Так что мы даже смогли принять ряд мер к освобождению Кореца, точнее, к отмене приговора суда по его делу.

Я в числе прочих был также допрошен следствием по делу Кореца. Скрыв, понятно, нашу антисоветскую деятельность, я дал следствию ложные показания о Кореце как о честном советском гражданине. Апеллируя этой же характеристикой «советского» ученого, мы организовали ходатайство перед соответствующими советскими органами (я послал письмо о Кореце Балицкому) и в результате добились отмены приговора суда (заключение в концлагерь) и освобождения из-под стражи Кореца.

Однако положение нашей группы все более осложнялось. Начавшееся в 1936 г. решительное вскрытие контрреволюционного подполья («антигосударственной оппозиции») в стране грозило и нам провалом. Кореца уволили из института. Меня в конце 1936 г. уволили из университета за протаскивание буржуазных установок в лекциях.

По решению участников группы был организован протест против моего увольнения. Ряд научных сотрудников - Лифшиц, Ахиезер, Померанчук, Бриллиантов - подали коллективное заявление, в котором, угрожая уходом из института, потребовали моего восстановления на кафедре. Однако, несмотря на формальное мое восстановление, я и Корец политически были серьезно скомпрометированы.

Это обстоятельство заставило нас принять решение, в интересах сохранения наших кадров, да и личного благополучия, мне и КОРЕЦУ немедленно уехать с Украины. Первым уехал я (в начале 1937 года). Устроившись на работу, я вызвал в Москву и обеспечил устройство на работу Кореца, а затем Лифшица и Померанчука (участников организованного протеста против моего увольнения в Харькове). Последних я устроил на кафедру физики Кожевенного института, которой руководил мой близкий знакомый профессор физики Румер Ю.Б.

Вопрос: А вы сами где стали работать в Москве?

Ответ: В институте физических проблем Академии наук. С директором этого института профессором Капицей я был знаком раньше. Я приехал к нему, рассказал о тяжелой обстановке, создавшейся для меня на Украине, и просил принять меня на работу в возглавляемый им институт. Капица это устроил.

Вопрос: Какие антисоветские связи вы установили в Москве?

Ответ: Хотя мы, в частности я, и были дезорганизованы начавшимися в Харькове арестами наших людей (вскоре после нашего отъезда были арестованы Шубников, Ваисберг и Розенкевич), однако это же обстоятельство одновременно нас озлобляло и толкало на поиски новых антисоветских связей и более активных форм борьбы с ненавистным нам советским строем. Поэтому вскоре же после приезда в Москву я и Корец приступили к вербовке новых единомышленников. Первым был мною привлечен к антисоветской деятельности Румер.

Вопрос: Кто такой Румер?

Ответ: Юрий Борисович Румер, профессор физики. Познакомился я с ним в 1935 г. на Менделеевском съезде. Встречался я с ним в Москве и в 1936г.

После моего переезда в Москву я сошелся с ним ближе. Обработку его в антисоветском направлении я вел постепенно, убеждая его сперва в неправильности линии советской власти по отношению к науке, говорил, что аресты научных работников ничем не оправдываются и наносят вред науке, что такое положение мы, люди науки, терпеть не можем.

В дальнейших разговорах я более откровенно изложил ему свою точку зрения на положение в стране, на необходимость действовать всеми путями для изменения режима в стране. Я сообщил Румеру, что это не только моя точка зрения, а многих связанных со мной лиц.

В результате Румер согласился с моими доводами о необходимости организованной борьбы с советским режимом. В дальнейшем он был связан и со мною, и с Корецом.

Следующими лицами, на которых я рассчитывал как на антисоветский актив, были профессор Капица П.Л. и академик Семенов Н.Н., которые не скрывали от меня своих антисоветских настроений. Главной темой их бесед со мной являлись аресты научных работников. И Капица, и Семенов рассматривали эти аресты как произвол и расправу с невинными людьми, как результат гибельной политики советских верхов. Капица и Семенов утверждали, что политика партии ведет не к прогрессу науки, а к упадку и гибели ее. (кто ж потом спутники выводил на орбиту? - О. К.)

Вопрос: Вы сообщили Капице и Семенову о существовании вашей антисоветской группы физиков, о ее деятельности в Харькове и Москве?

Ответ: Нет, этого я им не говорил. На такую откровенность я не решался, т. к. Капица и Семенов не были еще мною достаточно изучены, а отношения зависимости моей от Капицы не позволяли рисковать.

Вопрос: Кто еще, кроме Румера, был привлечен вами в контрреволюционную организацию?

Ответ: Мною никто больше. Со слов КОРЕЦА мне известно, что им окончательно была подготовлена к активным контрреволюционным действиям его давнишняя знакомая, проживающая в Москве, журналистка Марголис Л.С., отчим и мать которой осуждены и высланы. На квартире Марголис часто собирались журналисты и научные работники, среди которых Корец вел антисоветскую пропаганду. Корец познакомил меня с Марголис, и я сам убедился, что она полностью разделяет наши контрреволюционные позиции.

Вторым лицом, обработанным Корец для вовлечения в контрреволюционную организацию, был упоминавшийся мною ленинградский профессор физики Бронштейн Матвей Петрович (в конце 1937 года арестован в Ленинграде). Корец встретился и установил связь с Бронштейном на квартире уже завербованного мною Румера Ю. Б.

Подготавливали мы к активной антисоветской деятельности и упомянутых мною выше прибывших из Харькова Лифшица и Померанчука, моих учеников.

Вопрос: Лифшиц и Померанчук были завербованы вами в организацию?

Ответ: О наличии организованной группы Лифшиц и Померанчук не были осведомлены. Я, так же как и Корец, настойчиво и небезуспешно прививал им еще в харьковский период антисоветские взгляды, разжигал в них злобу против советской власти.

В их обществе мы открыто высказывали свои антисоветские взгляды, в частности, в отношении прошедших политических процессов, которые мы рассматривали как инсценировку - расправу правящих верхов над неугодными им лицами.

Вопрос: Вернемся к вопросу подготовки антисоветской листовки. Как возник план выпуска листовки?

Ответ: Я уже говорил, что соображения крайней озлобленности в связи с все более острыми ударами, наносимыми по антисоветским силам, толкали нас на поиски какого-нибудь более прямого, более эффективного контрреволюционного действия.

Было бы слишком наивным ограничиваться в антисоветской деятельности только насаждением буржуазных теорий в науке, вредительством и разжиганием антисоветских настроений у десятка-другого окружавших нас людей.

Результатом этих наших стремлений активно действовать и явилась попытка выпустить контрреволюционную листовку, попытка, пресеченная нашим арестом.

Вопрос: Расскажите все обстоятельства, при которых была составлена контрреволюционная листовка?

Ответ: В одну из встреч с Корецом у меня на квартире, это было в середине апреля 1938 года, мы вновь толковали о возможных путях активных действий против советской власти. Корец сказал, что большой политический резонанс дало бы открытое выступление с призывом к населению против «режима террора, проводимого властью», и что такое выступление в форме листовки удобно было бы приурочить к первомайским дням.

Я сперва отрицательно отнесся к этому предложению и высказал опасение, что такая форма антисоветской деятельности чересчур рискованна. Однако при этом я согласился с Корецом, что подобная политическая диверсия произвела бы большое впечатление и могла бы дать немалый практический результат.

Корец защищал свое предложение, мотивируя его целесообразность тем, что выпуск листовки помог бы объединению антисоветских сил, ибо показал что, несмотря на массовые репрессии, существует и действует организованная сила, готовящая свержение Советской власти.

Договорившись принципиально о том, что листовку будем выпускать, мы приступили к выполнению этого замысла...

Вопрос: Когда, где, в какой обстановке был написан текст листовки?

Ответ: Составляли текст листовки Корец и я, 23 апреля, у меня на квартире.

Когда мы приступили к составлению текста, перед нами встал вопрос: из каких политических позиций исходить, от имени какого политического направления обращаться к населению?

Корец развил следующую точку зрения, с которой я согласился: выступать с открыто контрреволюционных позиций, ратовать прямо "за капиталистический строй было бы глупо и бессмысленно. Такая агитация не может рассчитывать хотя бы на малейший успех в стране. («видимо не очень хотелось народу возвращаться в кап. рай?» - О. К.)

Нет также смысла писать листовку от имени правой или троцкистской организации: и правые, и троцкисты разоблачены и вконец дискредитированы в народе, как агенты фашизма, как шпионы.

Однако совершенно необходимо, чтобы листовка вышла от имени какой-то организованной силы, противоставляющей себя «слева» советскому режиму. Выгоднее всего придать листовке внешне антифашистский тон, расценивая события, происходящие в стране, - разгром контрреволюционного подполья, - как фашистские методы управления, как результат фашистского перерождения советских верхов. Отсюда лозунг свержения советской власти мог выглядеть как лозунг спасения страны от фашистской опасности.

Исходя из этих предпосылок, Корец и составил текст листовки, а я ее отредактировал. Из тех же соображений, изложенных выше, мы решили выпустить эту листовку от имени «Московского комитета антифашистской рабочей партии».

Корец объявил мне, что он берет на себя и сумеет обеспечить технику размножения и распространения листовки среди демонстрантов Первого мая. Корец спросил, нужно ли мне знать имена технических исполнителей этого дела? Я ответил, что в целях конспирации лучше будет, если я не буду знать имен исполнителей. Корец согласился с этим и никаких имен мне не называл. Таким образом, я никого из других участников этой политической диверсии не знал.

Вопрос: А членам вашей организации Румеру, Бронштейну было известно о подготовке этой листовки?

Ответ: Я никого не информировал об этом и от Кореца не слышал, чтобы он сообщал о нашем замысле Румеру или Бронштейну. 28 апреля я был арестован и здесь уже узнал, что размножить листовку Корец не сумел, или, точнее, не успел, т. к. тоже был арестован.

Вопрос: Вы умалчиваете о ряде существенных обстоятельств, связанных с выпуском антисоветской листовки, и скрываете лиц, по поручению которых Корец внес предложение о выпуске листовки. Требуем от вас полной откровенности.

Ответ: Таких людей я не знал. Корец говорил со мной о листовке как о его личной идее, никаких других соучастников этого дела он не называл.

Вопрос: Установлено, что поручение выпустить листовку и содержание ее, включая внешне антифашистскую направленность и подпись, были даны Корецу представителем немецкой разведки, агентом которой являлся Корец. Вы об этом не могли не знать.

Ответ: Этого я не знал и даже не предполагал. Никогда Корец не только не говорил мне, но и не намекал на возможность какой-то связи с немецкой разведкой. Я согласился с выпуском листовки, руководствуясь контрреволюционными намерениями - организовать всех недовольных в стране для активной борьбы против ВКП(б) и советской власти.

Я признаю, что объективно наша листовка могла быть на руку фашистской Германии, но, повторяю, ни о каком задании со стороны германской разведки Корец мне не говорил.

Записано с моих слов правильно и мной прочитано. Л. Ландау

Допросил: опер. уполном. 6 отд. 4 отдела - сержант государств. безопасности: (Г. Ефименко)



Посмотрите, с какой легкостью великий Ландау признаётся даже в том, о чём его и не спрашивают. Рассказывает об «эпизодах» дела в терминах, до которых вряд ли бы допер его следователь, сержант госбезопасности (а то ведь скажут, что Ландау долго и нудно пытали, зажимая гениталии дверным косяком, а потом, обессиленный он писал под диктовку палачей-изуверов).

Изучая данный протокол, замените «вредительскую, антисоветскую деятельность» на «антигосударственную», а потом сами решите, чем занимался «великий физик» Ландау Л.Д. . И может станет понятно, почему Сталин разработку и изготовление атомной бомбы (по американским чертежам) поручил не этим, «теоретикам», а Курчатову? А заодно станет понятно, почему именно при Сталине процветало доносительство в среде научной, творческой и прочих интеллигенций? И почему при других «правителях» СССР такого «разгула доносительства» не было? И почему, в итоге, с уходом из науки и из жизни сталинских «выдвиженцев», начала хиреть и сама «советская» (российская) наука, к концу 80-х?

А вся проблема была в том, что с ученых (в частности) требовалась элементарная, практическая отдача для экономики, промышленности. При этом никто не покушался на «чистую» науку, как таковую. Творите, дорогие учёные, дерзайте. Но гадить-то зачем? Но, если есть возможность, вести себя, как скотина - человек и ведёт себя, как скотина. Ведь как здорово—ничего не делать, и деньги получать. Да, в общем, многие об этом мечтают. А тут какой-то семинарист-недоучка, хочет заставить «теоретиков великих» работать. Да ещё и статьи УК, за умышленное разбазаривание госсредств, в результате такой иллюзии бурной деятельности, применял по полной программе. Одни «иллюзионисты» писали на коллег, чтоб самим удержаться у кормушки. А другие, действительно просто гадили. Кто-то и в интересах иностранных спецслужб, и не бесплатно. Разве мало сегодня, желающих подзаработать, продав хоть что-то кому-нибудь, хоть китайцам? А были и «идейные», обиженные новой властью. А в итоге, 90 процентов «ученых»--просто бездельники, протирающие штаны на кафедрах, защитившие кучу, трижды никому не нужных диссертаций.

Ведь не НКВД же заставляло писать доносы именно на Королева С.П. его бывших начальников и «приятеля», В.П. Глушко. «Опричники» из НКВД ни черта не разбирались, в том, чем занимались ученые. Но раз власть требует «практической отдачи» и спрашивает «строго» с бездельников, то наша интеллигенция всегда готова ткнуть пальцем в самого «большого бездельника и вредителя» в своей среде. Чтоб самой остаться у кормушки.

В отличие от подельника, Ландау отделался легким испугом. За него заступились влиятельные коллеги-физики Н. Бор и П. Капица"
ссылка
 admin
администратор
сообщений: 7443
#70 Дата 10.03.18 21:18
А вот этого пЭрсонажа тащем та нельзя назвать жертвой режима. Эта гнида ловко маскировалась и расчехлилась только под самое уничтожение СССР. Знакомьтесь вы его отлично знаете
Булат Окуджава.
Русофоб с гитарой




Вы говорите про Ливан...
Да что уж тот Ливан, ей-богу!
Не дал бы Бог, чтобы Иван
на танке проложил дорогу.
Когда на танке он придёт,
кто знает, что ему приспичит,
куда он дула наведёт
и словно сдуру, что накличет...

Когда бы странником – пустяк,
что за вопрос – когда б с любовью,
пусть за деньгой – уж лучше так,
а не с будёнными и с кровью.
Тем более, что в сих местах
с глухих столетий и поныне –
и мирный пламень на крестах,
и звон малиновый в пустыне.
Тем более, что на Святой
Земле всегда пребудут с нами
и Мандельштам, и Лев Толстой,
и Александр Сергеич сами.

и Маннергейм и Алоизыч тоже с нами.

И, разумеется, как и положено всякому либерасту- русофобу наш народ он считал, по большей части, быдлом. такой вот Дартаньян, млять.

Я и раньше знал, что общество наше деградировало, но что до такой степени – не предполагал. Есть отдельные достойные сохранившиеся люди, но что они на громадную толпу?..
Это – из его письма осени 1989 года.

"Мы семьдесят лет деградировали, дичали. Знаете, есть замечательный пример из Библии. Когда Моисей уводил евреев из египетского плена, он вёл их сорок лет вместо пяти дней, чтобы вымерло поколение, которое было рабами, и чтобы появились люди, свободные от чувства рабства. А мы – не просто рабы, которые страдают от тягот, мы – профессиональные рабы, которые гордятся своим рабством...
(Из интервью в Донецке, февраль 1991.)"

Жаль, что эти слова этой либеральной гниде прямо там не забили в его поганую глотку вместе с осколками его же зубов!


Впрочем сдохла свинья- туда ей и дорога.

 admin
администратор
сообщений: 7443
#71 Дата 12.03.18 23:35


Видите эту харю в студии "Радио Сволота Свобода"? Это ни кто иной, как антисоветская гнида Галич Александр Аркадьевич. Его либерасня тоже почему- то относит к "жегтвам гежима", хотя подохла эта антисоветсая мразотина исключительно по собственной тупости и рукожопости. Но всё по порядку.

Жил да был в СССР Саша Галич. И по началу вроде неплохим мальчишкой рос как все советские дети, в счастливой стране. Был пионером, потом- комсомольцем, но была где то в глубине души у Саши какая то червоточина. Великую Отечественную он пересидел в Ташкенте, в тепле и сытости, под вполне благовидным, вроде бы предлогом- по состоянию здоровья. Потом втёрся в доверие Советской власти, пролез в Союз писателей и Союз кинемотографистов, даже грамоту от КГБ заработал! Но черная злоба грызла чёрную душу гнусного антисоветчика. Ничего он с собой поделать не мог и встал на путь идеологического вредительства. Впрочем, всё началось разумеется раньше, когда Галич пошёл на обычное уголовное преступление. Из воспоминаний его дочери: "Когда в 1948 г. в Театре сатиры, а затем во многих театрах страны поставили пьесу папы «Вас вызывает Таймыр», успех был бурный. Все говорили: «Сашка, ты богач!» Никто не знал, что весь гонорар за «Таймыр» пошёл на взятку судье, чтобы выкупить моего дедушку из тюрьмы. Но этих денег не хватило... Впервые я поняла, что такое беда, когда из дома исчезло пианино. Пианино было очень старинное, красивое...

Только много позже мне рассказали, что во время «борьбы с космополитизмом» моему деду «пришили» статью. Он тогда работал в одном из зданий Кремля комендантом. На наше счастье, он шёл не по политической, а по экономической статье. Поэтому процесс был выигран, и он вернулся домой, хотя год отсидел под следствием..."

Что мы видим? Да то, что гражданин Галич А.А. стал взяткодателем (уголовное пресупление в СССР) причём взятку он дал, чтобы его родственничек- уголовник (обычный ворюга) избежал справедливого наказания.
Встав на скользкий путь преступления Галич покатился по наклонной. Он снюхался с другой антисоветской гнидой Валамом Шалавовым и начал писать уже откровенную лживую антисоветчину.Разумеется, Советская Власть не позволила Галичу вести антисоветскую пропаганду и мощным подрачником вышибла эту антисоветскую гниду и из Союза писателей и из Союза Кинематографистов. Но антисоветская мразотина не унималась! Сначала она пыталась петь свои говнопесенки на подпольных концертах, а потом и вовсе сдристнула из страны и открыто начала сотрудничать с врагами нашей Родины, став штатным сотрудником "Радио Свобода". Подох Галич, однако, крайне смешно. Рукожопый антисоветчик полез подключать внешнюю антенну к телевизору, но поскольку, как большинство белогандонов, был он крайне рукожоп, то получил мощнейший удар током, от чего подох на месте! Так, по иронии судьбы Галич стал жертвой зомбоящика! :))))))
Но либерасня до сих пор базлает за то, что этот несчастный случай был "подстроен" чикиздами.
 admin
администратор
сообщений: 7443
#72 Дата 15.03.18 18:15


Итак, сегодня у нас на разборе известный пиздабол- антисоветчик Варлам Шаламов. Он же шалавов

с фактажом тут всё просто и незамысловато. Был шалавов- троцкистом, заехал на три года на кичу за антисоветчину. Отсидел и даже публично отрёкся от своего антисоветского прошлого, но своим старым привычкам не изменил и продолжал втихаря гадить нашему народу, за что заехал на кичу уже всерьёз и отсидел с 37- го аж по 53-й. Правда, с 46-го он прибился к лагерной больничке фельдшером, а это, ясное дело, не кайлом махать...
Урока из своего наказания эта гнида не вынесла и начала строчить тонны брехни про "лагерную жисть", которую шалавов видел в основном из окошка больнички.
В отсутствии достоверной информации шалаваовская брехня расползалась по Союзу, смущая умы советских граждан.При этом добрая советская власть не только не посадила ублюдка за его брехню ещё разок, но на волне антисталинизма, даже приняла его в союз писателей СССР. Тут, правда, шалавову пришлось покаяться ещё разок 23 февраля 1972 года «Литературная газета» опубликовала письмо Шаламова, в котором, в частности, говорилось, что «проблематика Колымских рассказов давно снята жизнью». Основное содержание письма — протест против публикации его рассказов эмигрантскими изданиями «Посев» и «Новый журнал». Ну а как иначе? Бывшему зеку так хотелось пайки пожирнее!
Жизнь, правда, расставила всё по местам. и подыхал шалавов очень медленно и мучительно- ссущимся и срущимся под себя слабоумым овощем брошенным в богодельню и забытым всеми своими близкими и родными.
Закономерный финал для поганого антисоветчика.

Однако, читатель ведь может спросить у меня: в чём же ложь гражданина Шаламова?
И я вам отвечу.



Ну и ещё до кучи.

ссылка
 admin
администратор
сообщений: 7443
#73 Дата 21.03.18 05:55


Ну что ж, продолжим наши разоблачения либероидных врак!
И сегодня у нас на разборе очередная "жегтва кговавого гежима" гражданин Туполев А.Н.
За что же был осуждён Туполев. А вот за что.:

Из-за неспособности отечественных конструкторов обеспечить ВВС современными машинами, Туполеву было поручено закупить в США лицензии на самолеты, наиболее перспективные для строительства в СССР. Туполев собрал компанию в 60 человек конструкторов и уехал в США на несколько месяцев. Из этого бизнес-тура они привезли 3 лицензии на самолеты, чертежи на которые американцы выдали в дюймах.

Чтобы построить эти самолеты из отечественных материалов, размеры которых даются в миллиметрах, требовалось произвести перерасчет всей конструкции самолета в объемах, равноценных проектированию нового самолета. В результате эту гигантскую работу смогли сделать только для одной лицензии - на транспортный самолет И. Сикорского "ДС-3" ("Ли-2"). Для этого было выключено из плановой работы КБ авиаконструктора Мясищева. То есть Туполев огромные государственные деньги выбросил псу под хвост, но из поездки в США вся делегация вернулась загруженная американским барахлом - от костюмов до бытовых холодильников.

После этого, с 1938 года, все авиабарахольщики продолжили свою конструкторскую работу в тюрьме. Ну что же тут поделать, Сталин был таким - и сам не воровал, и другим не давал, за что этого усатого тоталитариста так искренне ненавидят демократы.



Справедливости ради добавлю, что поскольку гражданин Туполев вину свою осознал и встал на путь исправления, то за свои разработки он был по достоинству оценен советской властью и стал советским орденоносцем и неоднократным лауреатом гос. премий. Советская власть- справедливая власть.

Отредактировано: admin 23.03.18 03:12
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#74 Дата 21.03.18 15:58
А ты бы, блядь сразу взялся за товарища Берию! Слабо доказать, что один из главных авторов нашего атомного проекта заслужено осуждён и расстрелян! Или тут уже беспредел кровавого режима?

lastdoctor
 admin
администратор
сообщений: 7443
#75 Дата 21.03.18 17:35
цитата lastdoctor:
лабо доказать, что один из главных авторов нашего атомного проекта заслужено осуждён и расстрелян!

Как нефиг делать. Берия замазали грязно и качественно. Вот только Берия ДЕЛАМИ доказал свою преданность СССР. Как, кстати и Туполев с Королёвым. И маленькая деталька. Ни Королёва ни Туполева не расстреляли.

Отредактировано: admin 21.03.18 17:38
 Василина
#76 Дата 27.09.18 15:34
Странноватые у Вас разоблачения, без ссылок на источники. ВЫ их из головы что-ли придумываете?
По Гаркуше, например, решила проверить. Нашла в открытом доступе сканированные документы. Указана там 107 УК, но даже не на первом месте. На первом стоят 58-1 и 58-10.
Вот ссылочка https://bessmertnybarak.ru/Garkusha_Evgeniya_Aleksandrovna/#lg=1&slide=7
 admin
администратор
сообщений: 7443
#77 Дата 27.09.18 18:26
цитата Василина:
По Гаркуше, например, решила проверить. Нашла в открытом доступе сканированные документы. Указана там 107 УК, но даже не на первом месте. На первом стоят 58-1 и 58-10.

"Бессмертный барак" - тот ещё "источнег", но даже если мы поверим этойлживой либерастической помойке, то что изменится принципиально?

Статья 107 УК СССР это как раз статья ЗА СПЕКУЛЯЦИЮ. Так что даже если допустить, что спекулянтка была ещё и антисоветской мразотой, то уголовную статейку ЗА СПЕКУЛЯЦИЮ сие НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ.

С нетерпением жду от вас новых "разоблачений", а точнее очередных подтверждений того, о чём я в этой ветке написал. ;) Только ведь вы сольётесь, как всегда сливается либерда, как только речь заходит о точных цифрах и ФАКТАХ!
 admin
администратор
сообщений: 7443
#78 Дата 11.10.18 22:41
Вот ещё один экспонат в мою кунсткамеру.
Полюбуйтесь на эту жабу



<b>Наткнулся на просторах интернета на эту рецензию по книге "Крутой маршрут". Сам бы лучше не написал! :)</b>

"Очередное антисоветское вранье, которое нет смысла подробно разбирать. Особенно в череде прочих всевозможных лжецов совруницыных и прочих шалавовых.
Гораздо интереснее рассмотреть биографию гражданки Гинзбург Евгении Соломоновны, тем паче что сей её опус заявлен как автобиографический. Итак, с юности Евгения Соломоновна умела выгодно продать своё тело. Первый брак с врачем, конечно, хоть и решил её финансовые проблемы, но все же был непрестижен и врач вскоре был послан вместе с первым ребёнком далеко и навсегда, поскольку подвернулась новая, просто прекрасная партия в виде крупного партийного функционера. И вот, вчерашняя воспиталка из детсада становится главредом региональной газеты, получает от советского народа огромную квартиру, рожает второго ребёнка, вместо посланного в "прекрасное далеко" первого и даже заводит домработницу. Казалось бы жизнь удалась, живи и радуйся, но нет! И Евгения Соломоновна вписывается в заговор Лейбы Давидовича Бронштейна (Троцкого) Того самого, которого позже, как этот террорист не скрывался, замочил ледорубом товарищ Рамон Меркадер.
За участие в троцкистской террористической группе свергуманный советский суд приговорил гражданку Гинзбург не к расстрелу, а всего то к десяти годам колонии, правда, с конфискацией. Но и тут Евгения Соломоновна не растерялась! Она оперативно пристроила своё тело в третий раз! И снова к врачу! ))) Правда в этот раз уже к тюремному! И вуаля! Вместо отбытия срока на лесоповале, она уже санитарка в тюремной больничке! Где так удобно, сидя в белом халате, в чистом и теплом помещении кропать свои писульки про "ужосы стлиногулага". Так и пережила безбедно гражданка Гинзбург войну в "сталинских застенках" в то время как вся страна нацизм побеждала. Она даже младшего сына к себе в лагерь выписала! Видимо для того, чтобы он вместе с ней "помучался". В то время, как её старший отпрыск, которого она ещё с первым мужем отправила в "прекрасное далеко" умер от голода в блокадном Ленинграде...
А там и война закончилась и хрущёвская т.н. реабилитация подоспела. И начала гражданка Гинзбург свои гнусные антисоветские побасенки пытаться опубликовать. А не тут то было! И знаете кто зарубил на корню эту антисоветскую пакость!? Автор знаменитого "Василия Тёркина" Александр Трифонович Твардовский! Как ни старалась, не перписывала свои враки Евгения Соломоновна, но с авторитетом самого Твардовского не поспоришь!Так и ходил гнусный пасквиль гражданки Гинзбург по "самиздатам" да по вражьим "голосам" типа ВВС. Так и не увидел он печати пока рак доедал махровую антисоветчицу! И только после того, как она околела, уже при иуде Мишке Меченом антисоветчики смогли таки издать этот гнусный, лживый пасквиль. Вот, пожалуй, и всё, что нужно знать про "Крутой маршрут" и гражданку Гинзбург"
 admin
администратор
сообщений: 7443
#79 Дата 24.06.19 22:06
Ещё одна "жегтва гежима" Жжёнов




Отредактировано: admin 01.07.19 15:28
 lastdoctor
администратор
сообщений: 1830
#80 Дата 24.06.19 22:37
А где, собственно, разоблачение? Что там, в деле-то? Где конкретика, где факты? Что этот слюнтяй поросячий в 22 года смог рассказать интересного? Ну а если Жжёнов - враг и предатель, то почему 5 лет, почему не расстреляли? Вот то-то и оно, что сраная коммуняцкая власть плодила озлобленных интеллигентишек, а не боролась по взрослому с настоящими врагами. Что это вообще за чушь, что военный атташе (т.е. откровенный шпион!) катается по стране в обычном поезде?

lastdoctor
Страницы:
 
Перейти на другой форум: